Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#281
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а со своей стороны не поздравил ни на 8 марта, ни с прошедшими праздниками мою родню - женскую половину во главе с мамой.

тоже была подобная ситуевина.
так еще его родственники типа обиделись, когда мой дядя, им вообще 7я вода на киселе, не поздравил их с прошедшим 8м Марта (хотя тогда было уже 9е), в то время как мой муж не поздравил даже мою маму. благо он (муж) ни на чем не настаивает - понимает свои косяки. после попытки уличить меня и моих родственников в неподобающем отношении к его родственникам (разговор затеили сами обиженно-расстроенные его родственники) было понято, что прежде чем приводить какие-либо претензии, неплохо было бы с себя начать.


В последнее время стал заикаться о разводе и о том, что ему надо найти др. жену (внушенная мысль его матери, что девушек очень много сейчас ).

дык, дайте ему этот развод! помыкается, помыкается, да и вернется, а нет - то значит и не надо Вам такое "счастье" - свое найдете, и мужу скажите, что парней достойных очень много сейчас, которые будут Вас холить-лелеять и не позволять своим мамашам лезть в вашу личную семейную жизнь и выставлять его "маменьким сынком", который не в состоянии справиться с собственной матерью

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 02.04.2008, 17:38:39

  • 0

#282
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ну я ответила, что если хочет кого-то искать пусть ищет.
раньше я могла звонить ему беспокоиться, просить домой прийти и т.д.
А сейчас думаю, что очень интересно мужчине ощущать этаким ребенком захотел погрозил разводом, захотел уделил время .......
  • 0

#283
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А сейчас думаю, что очень интересно мужчине ощущать этаким ребенком захотел погрозил разводом, захотел уделил время .......

думаю, что он так самоутверждается за счет Вас....
  • 0

#284
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вообще за такой маленький срок я услышала о себе столько, сколько другим хватает на 20 лет брака - получилось, что я какой-то комок несовершенства, глупости, непрошибаемости, недальновидности и т.д.

праздники души он сам устраивает очень редко
  • 0

#285
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вообще за такой маленький срок я услышала о себе столько, сколько другим хватает на 20 лет брака - получилось, что я какой-то комок несовершенства, глупости, непрошибаемости, недальновидности и т.д.

думаю, что он ведет себя так: "лучшая защита - это нападение"
  • 0

#286
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...есть коммуникация, - есть проблемы в коммуникации... те, кто скажет обратное - не состояли в браке... Вопрос в том, кто как с этим живет и на сколько их хватает... Кто-то умеет находить компромисы, кто-то подстраивается своей половине, кто-то занимается любимым делом и приходя домой, - передвигаясь на цыпочках к холодильнику (хоть бы не проснулась (проснулся)) и наспех прожевав вчерашнюю котлету бесшумно залазит под одеяло... Вобщем, с ЭТИМ живут... Причем, тех, кто с этим ЖИВУТ, - деляться на две категории, - у одних получается (довольно неплохо)... Я знаю много "счастливых" (в кавычках, потому как кроме них самих никто не сможет отличить мнимое счастье от настоящего) семей... Люди живут...борются, терпят, исправляются, забывают, меняются, рожают детей... А свои проблемы "коммуникаций" и прочего вороха ненадобностей стараются сглаживать... всяческими методами, потому как считают, что "так надо"...


...я предпочел категорию вторую: если тебе плохо (назовем это так, - "плохо" - без предрассудков и притворства), - какого хрена жить вместе? Это, - итить колотить, - жизнь... не компьютерная, - без сэйвов и лоадов... НО!!! В ней есть замечательная опция... рестарт...
  • 0

#287
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

...есть коммуникация, - есть проблемы в коммуникации... те, кто скажет обратное - не состояли в браке... Вопрос в том, кто как с этим живет и на сколько их хватает... Кто-то умеет находить компромисы, кто-то подстраивается своей половине, кто-то занимается любимым делом и приходя домой, - передвигаясь на цыпочках к холодильнику (хоть бы не проснулась (проснулся)) и наспех прожевав вчерашнюю котлету бесшумно залазит под одеяло... Вобщем, с ЭТИМ живут... Причем, тех, кто с этим ЖИВУТ, - деляться на две категории, - у одних получается (довольно неплохо)... Я знаю много "счастливых" (в кавычках, потому как кроме них самих никто не сможет отличить мнимое счастье от настоящего) семей... Люди живут...борются, терпят, исправляются, забывают, меняются, рожают детей... А свои проблемы "коммуникаций" и прочего вороха ненадобностей стараются сглаживать... всяческими методами, потому как считают, что "так надо"...


...я предпочел категорию вторую: если тебе плохо (назовем это так, - "плохо" - без предрассудков и притворства), - какого хрена жить вместе? Это, - итить колотить, - жизнь... не компьютерная, - без сэйвов и лоадов... НО!!! В ней есть замечательная опция... рестарт...

молодец, хорошо сказал... я прочувствовала :)
  • 0

#288
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

...есть коммуникация, - есть проблемы в коммуникации... те, кто скажет обратное - не состояли в браке... Вопрос в том, кто как с этим живет и на сколько их хватает... Кто-то умеет находить компромисы, кто-то подстраивается своей половине, кто-то занимается любимым делом и приходя домой, - передвигаясь на цыпочках к холодильнику (хоть бы не проснулась (проснулся)) и наспех прожевав вчерашнюю котлету бесшумно залазит под одеяло... Вобщем, с ЭТИМ живут... Причем, тех, кто с этим ЖИВУТ, - деляться на две категории, - у одних получается (довольно неплохо)... Я знаю много "счастливых" (в кавычках, потому как кроме них самих никто не сможет отличить мнимое счастье от настоящего) семей... Люди живут...борются, терпят, исправляются, забывают, меняются, рожают детей... А свои проблемы "коммуникаций" и прочего вороха ненадобностей стараются сглаживать... всяческими методами, потому как считают, что "так надо"...


...я предпочел категорию вторую: если тебе плохо (назовем это так, - "плохо" - без предрассудков и притворства), - какого хрена жить вместе? Это, - итить колотить, - жизнь... не компьютерная, - без сэйвов и лоадов... НО!!! В ней есть замечательная опция... рестарт...


да, именно этот рестарт я предложила самой себе и своему ..

потому как его устраивает его жизнь где он самоутверждается за мой счет.. я же не мученница..
  • 0

#289
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
amorAmor ваша ситуация и вообще то что происходит между вами и вашим... очень напоминает то что было у меня с моим ( :laugh: я не сильно "заумно" сказала?).
Надеюсь передышка (рестарт) расставит все точки над i в ваших отношениях
  • 0

#290
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Как жаль что не всегда царит гармония и взаимопонимание или эти слова в жизни вообще не существуют? :laugh:
  • 0

#291
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Как жаль что не всегда царит гармония и взаимопонимание или эти слова в жизни вообще не существуют? :lol:

Существуют... по себе знаю... вообще читая тему пребываю в шоке... жаль посоветовать не могу ничего :laugh: ...
  • 0

#292
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Как жаль что не всегда царит гармония и взаимопонимание или эти слова в жизни вообще не существуют? :laugh:


вообще-то бывает. если люди умеют с друг другом разговаривать и слушать.. а не только пытаются подмять под себя
  • 0

#293
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Как жаль что не всегда царит гармония и взаимопонимание или эти слова в жизни вообще не существуют? :lol:


вообще-то бывает. если люди умеют с друг другом разговаривать и слушать.. а не только пытаются подмять под себя

ППКС... вот именно это я почему то выразить и не смог... ТЕШко духовное :laugh: ...
  • 0

#294
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Как жаль что не всегда царит гармония и взаимопонимание или эти слова в жизни вообще не существуют? :D


вообще-то бывает. если люди умеют с друг другом разговаривать и слушать.. а не только пытаются подмять под себя

ППКС... вот именно это я почему то выразить и не смог... ТЕШко духовное :laugh: ...

Кароче отношения это - не соревнования, это гармония и понимание!!! :rolleyes:
  • 0

#295
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Привет всем! Создавать отдельную тему не захотел, довольно долго следил за этой. Как я заметил, много представительниц прекрасного пола читают эту тему. Поэтому хочу попросить совета у них. Женат восьмой год, есть доченька-чудо, которой 3,5 года. Последнее время (4 месяца) живем с женой в разных городах. Я завязался в новом деле, которое мне нравится и куда вложил уже немало денег. Жене в Алма-Ате не нравится, город не знает, знакомых нет, поэтому вернулась в Чимкент. Раньше мы жили очень дружно, душа в душу. Сейчас постоянно ругаемся по телефону. А еще потихоньку отдаляемся друг от друга в плане интересов. По семье очень скучаю, но чаще 1 раза в месяц вырваться их навестить не получается - работать надо ежедневно, без выходных. Теперь вопрос уже стоит ребром - развод. Самое обидное в том, что до сих пор друг друга любим, переживаем. Жена мне в принципе поставила ультиматум: нужна семья - возвращайся. А бросить всё я не могу, даже чтобы деньги вытащить нужно время, к тому же кредит висит не маленький ну и жить на что-то надо. Уезжая в Алма-Ату я свою контору по аутсортингу закрыл, чтобы опять клиентов наработать нужно время. Уважаемые ЦТ-шницы, подскажите, как говорить с женой, чтобы ничего не разрушить. Брак у нас обоих второй. Ломать семью не хочу и жить без неё не могу, а жена наотрез отказывается переезжать. Устал голову ломать, как всё разрешить...
  • 0

#296
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
эх...:laugh: ну почему когда любовь,тогда сложности всякие сваливаются,испытания.
конечно любовь все выдерживает,и надо находить компромиссы и прислушиваться друг к другу..но...эх.

Mitrit все разрешится!!все будет отлично!Желаю вам и вашей семье всего хорошего!

хоть у меня и долгие отношения,но я не замужем,поэтому писать не буду)) чтобы не в тему не быть.

(а насчет расстояния и дерганий в разные города....оч понимаю.)

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 11.04.2008, 15:06:27

  • 0

#297
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Жена мне в принципе поставила ультиматум: нужна семья - возвращайся.

по моему ощущению, это нечестно, когда выставляются подобные ультиматумы. Ну чем ультиматум отличается от шантажа? А как можно шантажировать любимого человека? Так не должно быть если вы любите друг друга.

Вы же не просто так поперлись в Алмату чтобы развеяться, вы приехали сюда чтобы заработать денег для СЕМЬИ! Чтобы ваша дочь смогла получить лучшее образование, жена смогла увидеть что-то кроме Чимкента. Она должна понять это и не тянуть вас "вниз" своими страхами. Не она первая, не она последняя кому приходится переехать, это не смертельно.
Я сама приехала в Алмату несколько лет назад в пустоту, у меня не было жилья, денег, работы и меня тут никто не ждал. Ниче, поднялась, не сломалась, ни разу не пожалела что пришлось уехать из дома.
  • 0

#298
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
mitrit, жена ваша не ЦТ-шница ли?
  • 0

#299
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

mitrit, жена ваша не ЦТ-шница ли?

Нет, жена на ЦТ не ходит. В последнее время усиленно работает, получается даже приличные деньги зарабатывать. Ну и еще подход к работе у нас разный - она пашет как вол, а я после 5 лет работы на себя могу, если приспичит работать сутками, но такой необходимости в последнее время нет.
Насчет ультиматумов... Ну поговорили мы вчера, пар оба выпустили, но потом опять сошлись на том, что вместе все же лучше, чем порознь. И еще... очень сильно жена изменилась за последние 3 месяца, жестокая какая-то стала.
  • 0

#300
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
mitrit какой вы молодец так жену любите и дочь. если любит должна понять что вы приехали не просто так в алмату и всё там бросили. вы же для них стараетесь. посторайтесь ей это обьяснить что бы она поняла и оценила как вы её любите что столько делаете для семьи. а растояние и разлука чаще всего в большей или меньшей степени отдоляют людей друг от друга(у всех поразному конечно) :smoke: . знаю с самой такое было. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.