Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#241
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

;) ... только не всегда так получается...

бывают всепонимающие, демократично настроенные мужья, которые и посуду умеют мыть, и с родственниками жены общаться, да и жить временами. для него ето нормально. он за равенство в семье.

а бывают мужья старинные, которые все привыкли решать сами. и нафиг ему никакие родственники не нужны, он готов через все пройти сам.

какой твой муж? бинго! :D сделай выбор! ошиблась? тогда выкини его. ето не твой человег. и - марш к маме решать свои психологические проблемы... :smoke:

У меня тоже муж был "старинный". Сначала в шутку говорил - "рубашку себе самому погладить? ну вот еще - я зачем женился - это твоя прамя обязанность!" Сына пошел в 1-й класс - приходилось рубашек наглаживать на каждый день, а то и с запасом, да еще себе надо на неделю нагладить - среди недели ведь нет времени - я еще на вечернем/заочном училась после работы, да у сына уроки надо проверять каждый день. Так вот - один раз терпение лопнуло - я стою уже битый час глажу - руки просто отваливаются, от пара все лицо бордовое - а он сидит за компом - в игрушки играет. Я говорю - слушай, уже руки отваливаются - погладь себе рубашку уже сам! А он и говорит - ну вот еще, я мужчина - мне не положено! Я не стала ему гладить рубашку, а за такое отношение вообще перестала ему гладить. Просто больно было, никакой жалости. Ходил с неделю во всем мятом, психовал, кричал, на разговаривал. А потом прощения попросил. И когда я глажу теперь - он подходит "Солнышко, тебе не трудно будет мне рубашку погладить? А я пока пойду посудку помою?" - Ну как тут откажешь? :-)
  • 0

#242
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
вот я и говорю, что женщина САМА приучает к тому отношению к себе, которому она "учит" мужчину..
Некоторые тяжелые авоськи несут в дом, где лежит на диване пузатый муженек, а некоторые и не подумают поднять что-то свыше 2 кг..
  • 0

#243
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
живем с мужем 2 года в браке... Его родители постоянно суются туда куда им не слудует... я просто перестала обращать на это внимание. что самое обидное он всегда у них все делает, а дома мля даже свою чашку помыть не может.
воопщем как гриться стерпиться слюбиться.
на его родичей я просто не обращаю внимания, а смоими он ладит суперски, и они всегда нас защищают.

но есть одно но, он постоянно ревнует меня к прошлому (к первому мужу), хотя я его не видела уже 3 года, и даже не общаюсь... у него мания преследования...
иногда достает, просто молчу или соглашаюсь...
  • 0

#244
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

живем с мужем 2 года в браке... Его родители постоянно суются туда куда им не слудует... я просто перестала обращать на это внимание. что самое обидное он всегда у них все делает, а дома мля даже свою чашку помыть не может.
воопщем как гриться стерпиться слюбиться.
на его родичей я просто не обращаю внимания, а смоими он ладит суперски, и они всегда нас защищают.

но есть одно но, он постоянно ревнует меня к прошлому (к первому мужу), хотя я его не видела уже 3 года, и даже не общаюсь... у него мания преследования...
иногда достает, просто молчу или соглашаюсь...

Ревность же на чем-то основываться должна. Может вы часто (или не часто) вспоминаете своего бывшего?
А по поводу домашних дел - потихоньку полегоньку надо приучать - что вы не "обслуживающий персонал" и потом - он же мужчина - хозяин в доме! Я своего полгода просила кран в ванной починить, розетки поменять почти все лето. А потом его отец стал стыдить - сработало в раз - стал сам многие вещи замечать и делать! Поэтому родители иногда вносят хорошую лепту в отношения
  • 0

#245
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ревность же на чем-то основываться должна. Может вы часто (или не часто) вспоминаете своего бывшего?
А по поводу домашних дел - потихоньку полегоньку надо приучать - что вы не "обслуживающий персонал" и потом - он же мужчина - хозяин в доме! Я своего полгода просила кран в ванной починить, розетки поменять почти все лето. А потом его отец стал стыдить - сработало в раз - стал сам многие вещи замечать и делать! Поэтому родители иногда вносят хорошую лепту в отношения


не на чем не обосновываеться, просто муж у меня первый иностранец, и чтоб не забыть французский язык(его я учила 3 года живя в первом браке) я включаю передачи на французском... а его это убивает. т.к. сам низнает ни одного иностранного языка кроме русского! мож просто завидует??
  • 0

#246
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Ревность же на чем-то основываться должна. Может вы часто (или не часто) вспоминаете своего бывшего?
А по поводу домашних дел - потихоньку полегоньку надо приучать - что вы не "обслуживающий персонал" и потом - он же мужчина - хозяин в доме! Я своего полгода просила кран в ванной починить, розетки поменять почти все лето. А потом его отец стал стыдить - сработало в раз - стал сам многие вещи замечать и делать! Поэтому родители иногда вносят хорошую лепту в отношения


не на чем не обосновываеться, просто муж у меня первый иностранец, и чтоб не забыть французский язык(его я учила 3 года живя в первом браке) я включаю передачи на французском... а его это убивает. т.к. сам низнает ни одного иностранного языка кроме русского! мож просто завидует??

Может тогда вам вместе начинать общаться дома на французском (временами). Будете давать ему частные уроки :smoke:
Не думаю что - завидует. Возможно у него нет уверенности в Вас? Он переживает что может вас потерять. Ведь тот (по его мнению) иностранец - возможно он лучше, а может быть он вас больше устраивал. Я думаю это просто не уверенность.
  • 0

#247
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
нет, а почему бы вам не смотреть передачи когда его нет дома? и его не будете травмировать и сами будете получать то, что хотите??
это же элементарно, Ватсон!
  • 0

#248
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Можете кидать в меня помидорами, но я считаю, что женщины в 98% сами виноваты!
Они сами "формируют" отношение мужчин к ним..
И я не сужу тут о каких-то психованных неуравновешенных и прочих замужних дамам, я сужу также и по своим поступкам..
Где надо руководствоваться мудростью и терпением сплошное выпирание своего я , своих прав и т.д.
Даже самого-самого робкого мужчину злая баба может довести до рукоприкладства...


я с вами соглашусь, но если мужчина сам доводит меня до слез....обидными высказываниями....а потом кричит что бы я успокоилась и т.д.....это не есть только моя проблема....одно вытекает из другого
да я поняла свои ошибки, но в те моменты я по другому не могла донести свою точку зрения ....

да и не по мужски родителям жаловаться или втягивать третью сторону, а он допустил....
и мнение мое всегда почему-то под сомнением....все что не выскажу....все не совпадает с его мнением....а если так, то для него это значить я специально на перекор ему говорю...не важно что ето не так.....
да и как что сразу оскорбления пошли.....короче тупиковая ситуация
  • 0

#249
amorAmor

amorAmor
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
т.е. вы думаете, что вам уже с ним разговаривать нечего, без толку доказывать свое..
А он стоит на своем и теперь эмоции у него - только крики..
Знаете, попробуйте с ним соглашаться...И не спорьте.. Даже когда он не прав.. Ему надо прочувствовать свою ошибку, чтобы понять, что он не прав ))
  • 0

#250
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Из своей истории я поняла, что надо хранить прежде всего отношения между собой и мужем..
А все что вне не должно нас касаться - а именно, я не должна реагировать на это как на конец света..
уверена, что требуется время для построения теплых отношений между всеми... добровольно и естественно

вот про что я пыталась сказать, автор, мы в одной лодке! Про обязанности мужчин? Оберегать тебя от проблем внешнего мира, от зла и грубости. например, обидят на работе, не поднимут з\пл, скажу мужу, а он скажет - да они все придурки, бросай их сиди дома. Даже если выяснится что я на работе была неправа, все равно- я для него лучшая. Приятно, не правда ли. Или молча возит тебя по всем местам, куда тебе в голову взбредет( особенно когда не знаешь, что конкретно нужно), при этом бросив все свои. а когда болеют дети, причем это всегда я виновата( не досмотрела), ни слова упрека, всегда рядом! И не надо мне мыть посуду, сама. Я так вомпитана, может старомодно, по-казахски, но я не чувствую себя ущербной, меня особо не волнуют проблемы эмансипации, чухня все это, мужа я выбрала на всю жизнь. И когда он меня обижает, я говорю, что надо беречь тех кто рядом, нам с тобой через много лет друг другу глаза закрывать, подумай... грустно, но это так. А вы про посуду, девушки...
  • 0

#251
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

но я не чувствую себя ущербной, меня особо не волнуют проблемы эмансипации,


это главное. всем нужно что-то свое.
  • 0

#252
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мне кажется очень важно жить в мире с самим собой, улаживая проблемы с мужем. Для кого-то пойти на уступку - проще простого, для кого-то - это означает переступить через себя. Мне кажется прежде чем принять тот или иной совет необходимо слушать свое сердце. Я не пошла на уступки, но я перестала скандалить, попробовала его понять. Его истерики на время прекратились. Я тоже ему сказала, что мы должны друг друга беречь, и что меня его отношение очень задевает. Он - мужчина и я ожидаю, что он будет себя вести как мужчина. Он извинился и ему стало стыдно. Он пообещал всегда быть со мной откровенным и никогда не срываться на мне. Посмотрим, что из этого выйдет.

Как результат таких спокойных отношений - конечно же некоторое отсутствие чувств. Пришлось абстрагироваться от всего и теперь у меня проблема - воспринимать его как мужчину, а не как ребенка, при котором всегда нужно думать, что говоришь...
  • 0

#253
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

нет, а почему бы вам не смотреть передачи когда его нет дома? и его не будете травмировать и сами будете получать то, что хотите??
это же элементарно, Ватсон!


а каким простите способом, я и он на работе приходим в семь, я позже... пока туда сюда...
нет такого времени чтоб посмотреь ТВ когда его дома нет
  • 0

#254
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Иногда так хочется поговорить, так хочется, что бы тебя спросили: "Родная, ну как у тебя дела на работе?". Что бы просто спросили... Мы слишком заняты. Играми, аськой, мылом. Мне даже некому сказать что "нам друг другу глаза закрывать через много лет". Разве что только затылку :)

Сообщение отредактировал SilverFox: 21.02.2008, 21:33:38

  • 0

#255
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Иногда так хочется поговорить, так хочется, что бы тебя спросили: "Родная, ну как у тебя дела на работе?". Что бы просто спросили... Мы слишком заняты. Играми, аськой, мылом. Мне даже некому сказать что "нам друг другу глаза закрывать через много лет". Разве что только затылку :D


тонко подмеченно... :)
такое чувство что нет дела до друг друга...
  • 0

#256
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мне даже некому сказать что "нам друг другу глаза закрывать через много лет". Разве что только затылку :D


девчонки, вы что с ума посходили?? :) как можно такое говорить мужчине?? тут не знаешь что через пару-тройку лет будет, а вы "глаза закрывать"?? вам что по 70 лет что ли? где романтика, молодость духа? :D
  • 0

#257
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Мне даже некому сказать что "нам друг другу глаза закрывать через много лет". Разве что только затылку :D


девчонки, вы что с ума посходили?? :) как можно такое говорить мужчине?? тут не знаешь что через пару-тройку лет будет, а вы "глаза закрывать"?? вам что по 70 лет что ли? где романтика, молодость духа? :D

Действительно - нужно жить "сегодня, здесь и сейчас" и думать не о том что будет через много-много лет, а о том что происходит сейчас - чтобы именно сегодня вечер прошел хорошо, именно сегодняшний выходной был в радость, именно эту ссору "пережить" с наименьшими потерями
  • 0

#258
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
с вами, женщинами, вообще опасно говорить)...откроешь пару секретов, изольешь душу, а потом это используется в качестве упрека против тебя же)...потом невзначай узнаешь, что об этом знают ее подруги...после этого зарекаешься вообще что-либо говорить)...уж проще сидеть и рубиться в контру на компе, чем разводиться на всякие разговоры по душам)
я не говорю, что все женщины такие...но так оно часто и происходит
  • 0

#259
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

с вами, женщинами, вообще опасно говорить)...откроешь пару секретов, изольешь душу, а потом это используется в качестве упрека против тебя же)...потом невзначай узнаешь, что об этом знают ее подруги...после этого зарекаешься вообще что-либо говорить)...уж проще сидеть и рубиться в контру на компе, чем разводиться на всякие разговоры по душам)
я не говорю, что все женщины такие...но так оно часто и происходит

Да ладно женщины, мужчины хуже баб обсасывают свои проблемы друг с другом. Да еще интимные подробности о своих любовницах рассказывают. А по поводу "изливания души" - мужчины тоже используют в свою пользу - частенько потом тыкают - "вот ты говорила, что подруга у тебя такая-разтакая, нечего с ней общаться, с кем поведешься того и наберешься, раз подруга у тебя такая, то и ты не лучше!" Или проблемы на работе - "ты на работе проблемы нажила потому что у тебя характер такой" и т.п. Здесь дело не в половой принадлежности, а в самом человеке и воспитании
  • 0

#260
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
хехе...вот только женщины не все воспринимают так, как мужчины)...мы воспринимаем подобные ухищрения очень болезненно...а то, что тыкаем вам, так это функция такая у мужчин главнопоучающая))
цените, когда мужчина открывает вам свои секреты)...и помните, что это только между вами)..если хотите разговоров по вечерам)

я вот действительно не пойму психологию женской дружбы...то сегодня подруга - самый подлый и гнусный человек, то завтра она опять близкий и любимый друг...нам это непонятно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.