Перейти к содержимому

Фотография

Сложный выбор...MB W210, BMW E39, Audi A6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#81
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да, лишний раз услышал, что на Мерсов не жалуются, в отличие от БМВ...
Кстати и сам не жаловался, кгда у меня Мерс был


Аналогично. Если мерс достался в идеальном состоянии, то будете получать истиное удовольствие. Мой за год не потребовал на ремонт ни копейки. Правда купил его после полного ТО на 2 штуки зеленых.
  • 0

#82
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Да, лишний раз услышал, что на Мерсов не жалуются, в отличие от БМВ...
Кстати и сам не жаловался, кгда у меня Мерс был


Аналогично. Если мерс достался в идеальном состоянии, то будете получать истиное удовольствие. Мой за год не потребовал на ремонт ни копейки. Правда купил его после полного ТО на 2 штуки зеленых.


По поводу Мерена я уже писал. Но надо такой авто еще поискать. Коли ты уже решил с выбором б\у авто, то переубеждать тебя нет смыла. Есть только один вариант, брать авто из под человека который на нем покатался и которому можно доверять в плане ТО. Тогда эта машина может прослужить тебе некоторое время, поскольку все косяки устранены. Но тщательно проверяй, особенно мотор 2,8.
Я когда продал свою бэху в 38 кузове, то она тоже была без особых косяков, но через три месяца полетела коробка, потом климат контроль. Ремонт обошелся в копейку, Но у хозяина не было ко мне притензий, поскольку отдавал я ее недорого.
  • 0

#83
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Да, лишний раз услышал, что на Мерсов не жалуются, в отличие от БМВ...
Кстати и сам не жаловался, кгда у меня Мерс был


Аналогично. Если мерс достался в идеальном состоянии, то будете получать истиное удовольствие. Мой за год не потребовал на ремонт ни копейки. Правда купил его после полного ТО на 2 штуки зеленых.


Повезло тебе, обычно после полного ТО оставляют себе :)
  • 0

#84
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Странно народ рассуждает, а если у меня нет денег на Крузер новый, но покупать новый гетц я не хочу ну не нравится он мне. Мне к примеру нравится мерс, но на новый у меня денег нет, но я нашел выход я покупаю б/у и наслаждаюсь а то что ремонт требуется ну что же это так сказать издержки которые впрочем я могу покрывать, т.е. у меня нет денег на новый но у меня есть деньги на ремонт б/у-шного. И не надо говорить что новая тоетка небольшая лучше укомплектована лупаря 98 года с японии который за 17-18 штук можно взять. В сад новые машины если она тебе не нравится то возьмешь и все три года буджешь ездить без проблем с ремонтом но зато с грудной жабой и спинной рыбой от того что тебя твоя машина попросту раздражает
  • 0

#85
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений


Да, лишний раз услышал, что на Мерсов не жалуются, в отличие от БМВ...
Кстати и сам не жаловался, кгда у меня Мерс был


Аналогично. Если мерс достался в идеальном состоянии, то будете получать истиное удовольствие. Мой за год не потребовал на ремонт ни копейки. Правда купил его после полного ТО на 2 штуки зеленых.


По поводу Мерена я уже писал. Но надо такой авто еще поискать. Коли ты уже решил с выбором б\у авто, то переубеждать тебя нет смыла. Есть только один вариант, брать авто из под человека который на нем покатался и которому можно доверять в плане ТО. Тогда эта машина может прослужить тебе некоторое время, поскольку все косяки устранены. Но тщательно проверяй, особенно мотор 2,8.
Я когда продал свою бэху в 38 кузове, то она тоже была без особых косяков, но через три месяца полетела коробка, потом климат контроль. Ремонт обошелся в копейку, Но у хозяина не было ко мне притензий, поскольку отдавал я ее недорого.


Не на 100% процентов, но пока склоняюсь к б\у :)
Кстати мне тут Митсубиси Лансер Х (в масле) предложили, на внешность симпатяга, но класс конечно не тот и салон убогий, в плане качества используемых материалов!
2.8 это который 112 помойму?
Может тады лучше 3.2 взять?
На самом деле глупо предъявлять что-либо продавцу после продажи, сразу нужно знать на что идёшь, да и смотреть внимательнее :)
  • 0

#86
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Повезло тебе, обычно после полного ТО оставляют себе


Они для себя и делали, но по стечению обстоятельств вынуждены были продать. Ипотека накрыла медным тазом...
  • 0

#87
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Странно народ рассуждает, а если у меня нет денег на Крузер новый, но покупать новый гетц я не хочу ну не нравится он мне. Мне к примеру нравится мерс, но на новый у меня денег нет, но я нашел выход я покупаю б/у и наслаждаюсь а то что ремонт требуется ну что же это так сказать издержки которые впрочем я могу покрывать, т.е. у меня нет денег на новый но у меня есть деньги на ремонт б/у-шного. И не надо говорить что новая тоетка небольшая лучше укомплектована лупаря 98 года с японии который за 17-18 штук можно взять. В сад новые машины если она тебе не нравится то возьмешь и все три года буджешь ездить без проблем с ремонтом но зато с грудной жабой и спинной рыбой от того что тебя твоя машина попросту раздражает


На самом деле это крайняя степень мазахизма покупать машину, которая не нравится ;)
Другое дело, когда тебе дарят или служебку дают, пусть она не нрвится, но дареному коню... :)

Повезло тебе, обычно после полного ТО оставляют себе


Они для себя и делали, но по стечению обстоятельств вынуждены были продать. Ипотека накрыла медным тазом...


Да, бывает :)
Главное оказаться в нужном месте, в нужное время ;)
  • 0

#88
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Имел удовольствие покататся на каждой из выше перечисленных . Что сказать ? Зимой конечно мерс и Е39 напрягают , особенно когда в гору идешь в Каменку например по укатанной не чищенной дороге. Шипы не хоца ставить . Не из за того, что дороже , а просто считаю что на Е39 шипы с ограничением скорости до 80 , это уже не тема. В это самое время добрыми словами вспоминаешь А6 Квадро. Но как тока выходишь на асфальт , то Е39 в тузах, потом мерин, потом А6. А оптимал Е 280-320, 4 матик , уневерсал ! Все - компромис в натуре !!! И на утбак можно забить с его вместительным кузовом и полным приводом. Хотя щас не о нем , но для моей семьи с 2 колясками и одним велосипедом это актуально. :)

Сообщение отредактировал БРАТОК: 25.01.2008, 16:28:40

  • 0

#89
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Имел удовольствие покататся на каждой из выше перечисленных . Что сказать ? Зимой конечно мерс и Е39 напрягают , особенно когда в гору идешь в Каменку например по укатанной не чищенной дороге. Шипы не хоца ставить . Не из за того, что дороже , а просто считаю что на Е39 шипы с ограничением скорости до 80 , это уже не тема. В это самое время добрыми словами вспоминаешь А6 Квадро. Но как тока выходишь на асфальт , то Е39 в тузах, потом мерин, потом А6. А оптимал Е 280-320, 4 матик , уневерсал ! Все - компромис в натуре !!! И на утбак можно забить с его вместительным кузовом и полным приводом. Хотя щас не о нем , но для моей семьи с 2 колясками и одним велосипедом это актуально. :)


Да, согласен впринципе, хотя это верно почти для всех полноприводников ;)
Мерс - сарай, неее :)
Был у меня аутбэк, больше не хочу ;)
Тогда уж Ауди Оллроуд ;)
  • 0

#90
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Дословно цитирую посты Слона!!!!


Cудя по "почерку" это один и тот же человек: Volmont, Volmont747, Ахилес, ну вот теперь и Розовый Слон :) У него вроде как две машины, мерин и бумер 728.

#91
chingashow

chingashow
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Легкий выбор....
хочешь комфортабельную машину, бери мерс
хочешь хорошо управляемую, то бэмэвэ
ну а если скучную, то ашесть
  • 0

#92
Tomasila

Tomasila
  • Гость
  • 46 сообщений
Есть у меня мерин в 210 кузове, E280 4matic, езжу на нем уже год, так как живу я в Караганде и снега зимой у нас бывает много, то резина зимой шипованная Gislaved NordFrost 5, незаносило меня на нем никогда и не при каких обстоятельствах, что спасало меня при моей натуре мотатся по трассам не в самую подходящую погоду не раз и не два. НО!!! Недавно взял себе Камри 30, в качестве второй машины, ибо Мерс крайне дорогой в ремонте, например передняя стойка 240 европейских денег (именно на фирматик, только под заказ), умудрился по своей тупости прое..ть гранату (был бы заднеприводным такой штуки бы у него не было :) ) 1000 евро, так как меняется вместе с полуосью, 210 единственный мерс который ржавеет. Поэтому сейчас он у меня больше стоит чем ездит, но прдавать не собираюсь, так как мерс есть мерс, другая машина такого ощущения от езды и комфорта дать не может и менять его можно только на другой мерс. Ауди А6 тож пользовался, больше чем на полгода меня не хватило, могу характеризовать только словом "никак", но она была переднеприводной, вполне возможно что кватро едает другие ощущения. БМВ не пользовался.
  • 0

#93
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Впринцепи, ничего нового не скажу наверное, но очень хочется стрельнуть!.. :smoke:
У меня 210 99г пробег 230000, это 2ой мерс в моей жизни, и я, как и многие, тоже заболел этим вирусом....
Я в нём души не чаю, деньги трачу на расходники и на доводку в своё удовольствие (или как это сейчас модно - тюнинг), но и естественно т.к. он не "новый", бывает заезжаю на сервис - свечи, датчик однажды один накрылся, проверяю ходовку, недавно поменял прокладку клапанной крышки, это надо было сделать уже давно по тех.регламенту...
Единственное, что мне не нравится в Бензах - это то, что в нашем городе куча отморозков, которые позорят великую марку...
Про БМВ скажу что машинка мне нравится внешне, я думаю она интересна т.к. вижу большое кол-во её поклонников, но так же слышу о проблемном содержании и капризах...в нашем городе это одназначно машина для тех, кто всегда торопится. :super:
Ауди, я полагаю тоже неплоха, но она какая-то не харизматичная что ли по сравнению с конкурентами, она не лезет в их "вечную битву". Про неё никогда не будут сочинять анекдоты как про Мерседесы например :-) Такой среднячок, для тех кто чётко не определился что ему важнее - комфорт или динамика....
Советуют Лексус, но ему ещё далеко до троицы, он без души, не натуральный, ему ещё рости и рости.
А про Таёту или новое авто могу процетировать гуру автожурналистики: "Вы, конечно, можете купить себе новую Toyota, но пройдет слишком много времени прежде чем она сломается и вы купите себе что-нибудь лучшее".
Все вышесказанное естественно ИМХО.... :D
  • 0

#94
Ивашка

Ивашка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Впринцепи, ничего нового не скажу наверное, но очень хочется стрельнуть!.. :smoke:
У меня 210 99г пробег 230000, это 2ой мерс в моей жизни, и я, как и многие, тоже заболел этим вирусом....
Я в нём души не чаю, деньги трачу на расходники и на доводку в своё удовольствие (или как это сейчас модно - тюнинг), но и естественно т.к. он не "новый", бывает заезжаю на сервис - свечи, датчик однажды один накрылся, проверяю ходовку, недавно поменял прокладку клапанной крышки, это надо было сделать уже давно по тех.регламенту...
Единственное, что мне не нравится в Бензах - это то, что в нашем городе куча отморозков, которые позорят великую марку...
Про БМВ скажу что машинка мне нравится внешне, я думаю она интересна т.к. вижу большое кол-во её поклонников, но так же слышу о проблемном содержании и капризах...в нашем городе это одназначно машина для тех, кто всегда торопится. :super:
Ауди, я полагаю тоже неплоха, но она какая-то не харизматичная что ли по сравнению с конкурентами, она не лезет в их "вечную битву". Про неё никогда не будут сочинять анекдоты как про Мерседесы например :-) Такой среднячок, для тех кто чётко не определился что ему важнее - комфорт или динамика....
Советуют Лексус, но ему ещё далеко до троицы, он без души, не натуральный, ему ещё рости и рости.
А про Таёту или новое авто могу процетировать гуру автожурналистики: "Вы, конечно, можете купить себе новую Toyota, но пройдет слишком много времени прежде чем она сломается и вы купите себе что-нибудь лучшее".
Все вышесказанное естественно ИМХО.... :D


Вы очень хорошо выразились, сумели некого не обидеть и выразить свою мысль!
Жалко что у меня не хватает денег на покупку автомобиля, но может быть я когданибудь заработаю и буду покупать обезательно мерседе бенс.... а пока думаю брать в кредит галанд 91 года, все хвалят и мне нравится. Извените что вмешался в ваш разговор.
  • 0

#95
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Ещё сильнее склоняюсь к Мерину :smoke:
Тем более опыт эксплатации имею, и машинка мне нравилась :super:

Только ещё такой вопрос, откуда лучше брать машинку?
С Японии или с Германии?
  • 0

#96
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Щас будут говорить про фарш японского немца, и про спартанство немецкого *вёсла, кассетник*, кто-то ударится в тему о замене специфичного масла на автомате для "японца", а кто-то запустит баян про небольшие пробеги на островах Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и 6,8 тыс. малых островов, типа ездить некуда, а в Германии машина пробежит через всю Европу. Варианты?

#97
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Щас будут говорить про фарш японского немца, и про спартанство немецкого *вёсла, кассетник*, кто-то ударится в тему о замене специфичного масла на автомате для "японца", а кто-то запустит баян про небольшие пробеги на островах Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку и 6,8 тыс. малых островов, типа ездить некуда, а в Германии машина пробежит через всю Европу. Варианты?


Сто пудов...! :smoke:
А брать лучше лучший.....
  • 0

#98
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Мне вообще нравятся некоторые рассуждения о приобретении нового авто. При чем советуемое авто обычно совпадает с приоритетом автора поста. Да, не секрет, что за цену новой тойоты, новую бмв и мерседес, да даже ауди - не возьмешь.
Но вам другая притча. Если не хватит на новую тойоту, не хватит на новый корейский авто? Покупать новый ВАЗ? Ведь новый есть новый! Зачем нужна б/у иномарка, ведь можно приобрести за эти деньги НОВЫЙ Российский автомобиль! Поставить электропакет, кондер и прочую ерунду, вот вам счастье!
Смешно...

Вообще-то Тойота Тойоте рознь... концерн этот ведь не только короллы и авенсисы выпускает, если что...
  • 0

#99
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Знаешь, все те кто выступают против Мерса - люди которые не катались на нем. Вот и я раньше был ярым критиком этой марки , и говрил свякую фигню, публично :

1. Мерс для понтов и распальцовок .
2. Мерсы на трассе выеб-ся .т.к постоянно фарят мне в зад ,чтобы уступили дорогу.
3 Задний привод - говно. т.к. ездил на полных приводах в т.ч. на Ауте , А-6 квадро. Мазда 4х4.

И скоко было смеху, когда мы с отцом пошли на базар за Камри 35 , а приехали домой на 210(очень выгодно взяли). Домашние как нас увидели под столом валялись :smoke: . Потом очередь за знакомыми :spy: , потом коллеги на работе :D ну и т.д. Просто все знали мое отношение к мерсам поэтому смеху было много, до сих пор подкалывают. Однако как тока я поюзал этот агрегат, то понял что это то самое что я так долго искал... А больше всего он мне понравился на трассе т.к. люблю я это ощущение полета "стрелы" в степи. БМВ тожа ништяк, но на ней шансов попасть ДДП больше(ИМХО прошу без критики). Т.к. Е39- 530 - провакатор ( ну не могу я на ней спокойно ездить), а в салоне у меня по большей части дети и жена. Так что каждому свое . Щас пристреливаюсь к 211 кузову, 2,2 или 2,7 дизель. Вот так бывает :) .
  • 0

#100
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Всё больше склоняюсь к Мерсу :eek:

Кстати кто что слышал про 290 CDI?
Что-то я про эти дизели мало слышалэ :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.