Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1961
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

в Европе действительно цены подняли, начнем с того что проходные машины с проходным годом (Ауди, Мерсы, БМВ) выросли на 1-3 тыс евро. Причем цены на авто 1995-2000г в Германии остались прежними :) Второе: цены на доставку поднимаются ежемесячно, обзвоните любую компанию по доставке ;) наши перегонщики предлагают за 1 место легкового авто до 2тыс евро, глупо немцам отказываться от такого, в итоге общие цены поднимаются автоматически.
Причем как отмечают немецкие дилеры, с которыми я работаю, основной поток идет сейчас в Казахстан, нередко случается что машину которую ты видел на мобайле ты встречешь потом в колесах :) В итоге для себя выбрать машину очень проблематично, везде кто то опережает или завышает цены
мое мнение что к зиме следующей цены установятся...летом конечно будут нереальные цены :)

По существу, если на авто нет покупателя, т.е. она не на заказ - барыгу имеют по полной, так как покупательский спрос конечен, в отличии от аппетитов барыг в Германии. Цены не будут заоблачными, все-таки людям между покупками машин и кушать как бы еще нужно. Возможно цены вырастут, если населению раздадут Нацфонд, да олигархи еще сверху докинут.

Сообщение отредактировал Сид: 25.03.2011, 17:21:42

  • 0

#1962
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
самих барыг в Германии, кстати развелось. Турки, поляки, русские, арабы... спекулируют, подделывают брифы, продают сразу двум :) в общем там рынок тоже сильно изменился за последние пол года в худшую сторону :)
более менее выход- искать редкие авто :)

Сообщение отредактировал Электроангел: 25.03.2011, 17:26:43

  • 0

#1963
tomiris.ka

tomiris.ka
  • Гость
  • 42 сообщений


Вы сами верите в то что сказали? Кто думает что цены там выросли из-за наших покупателей пусть кинет в меня камень.
Там объем продаж такой что Казахстанские покупатели капля в море. И наш рынок это пшик который никто даже не заметил.

А если вам сказали что там повысились цены, из-за того что в Казахстан вдруг повезли "много" машин то значит вам грамотно проехали по ушам, чтобы словить побольше комиссию.

Камни лежат в багажнике, куда подъезжать кидать? Причём приеду не один, а с 3-я мужчинами, которые на месте подтвердят ситуацию в ОАЭ. ОДин был в ОАЭ на Новый год, другие 2 прилетели на Наурыз.
Если немного подождать - то 10-го прилетает мой друг со штатов, который за период с лета прошлого года отправил контейнеров 15 в КЗ (в том числе и мой). Цены реально выросли, причём расти они начали с конца осени прошлого года. Я потерял на цене (Камри40) - около 2000 баксов. Причём отслеживал это через сайт карс.ком. В ОАЭ вообще не найти нормальной машины. Выгребли всю Литву и Латвию (точнее выгребают сейчас).

Мне тоже было дико представить, что рынок КЗ оказал влияние на штаты. Но, сравнивая и мониторя цены - приходишь к такому выводу!



на счет Эмиратов инфу подтверждаю, только что оттуда. Индусы на авторынке в Шардже выучили казахские цифры и называют цену на казахском.
Мы купили немало машин для себя и на продажу. За 8 дней объездили авторынки в Шардже, Дубаи и Аджмане. Найти хорошую машину нелегко, цены подняли, не торгуются.
лично мне втирал араб во сколько мне встанет машина в кз, он лазает в наших Колесах и всю инфу знает про расторможку и т.д.
Кто-то тут говорит что на арабский авторынок не повлияли движняки в КЗ. НЕ ПРАВДА! Никого кроме казахов на рынке не видели. Чувствуешь себя как в Каскелене.
говорю то, что видела и в чем участвовала.
Про Пендосию не в курсе.
  • 0

#1964
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Народ, вы че делаете? Солить машины, как огурцы в банках мы еще не умеем! Впрок не натоваришь, а портиться машина как помидор зимой - быстро и уверенно.

От того, что Каскеленский базар будет пуст, конца света не будет. Будут другие механизмы и другие способы покупать авто, в том числе и рассчитывая на свой карман и возможности. А то у меня есть знакомые могут быть без гроша в кармане, зато на лексусе.

Вот, именно так, капитал "роет себе могилу".(с)

Сообщение отредактировал Сид: 25.03.2011, 17:39:37

  • 0

#1965
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

В прошлом году в США банки второго уровня разрешили кредитование секонд хенд машин для своих граждан. Другой причины нет.

Т.е. раньше банки США не кредитовали пиндосов на покупку б/у машин??? Откуда такая информация сообщите а?
  • 0

#1966
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
по моим данным сейчас идет закуп машин в Белоруссии-они там дешевле, народ ждет 01.07.2011, они к нам смогут беспошлинно завозится. так что наш народ не пропадет и цены не вырастут. нет спроса такого, все сейчас затариваются впрок. такое было уже с квартирами-результат до сих пор многие расхлебывают с лозунгами и в пикетах!
  • 0

#1967
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а что будет 01.07.2011?
я вот по радио слышал что просто машина должна будет соответствовать "ойро три" и всё.. как возили, так и будут возить..
имхо цена не поднимется

Сообщение отредактировал unikym: 25.03.2011, 18:35:22

  • 0

#1968
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

по моим данным сейчас идет закуп машин в Белоруссии-они там дешевле, народ ждет 01.07.2011, они к нам смогут беспошлинно завозится. так что наш народ не пропадет и цены не вырастут. нет спроса такого, все сейчас затариваются впрок. такое было уже с квартирами-результат до сих пор многие расхлебывают с лозунгами и в пикетах!

А почему Россияне там не покупают? Кто то здесь писал,что Россияне у нас все сметают. :smoke:
  • 0

#1969
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А почему Россияне там не покупают? Кто то здесь писал,что Россияне у нас все сметают. :smoke:

ну не точтобы сметают... но покупают неспеша)))
  • 0

#1970
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
не понимаю, какой смысл покупать дорогущий иномарочный шрот, когда можно из салона за 2 175 000 тенге взять с нуля Chevrolet Lacetti или Aveo? Я уже молчу о шикарнейшей Kia Cerato.
Ну а для любителей эконома единственный вариант - взыть Мазду-626 или Опель 2001-2002 гг. за 8500-9000 у.е.
  • 1

#1971
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А почему Россияне там не покупают? Кто то здесь писал,что Россияне у нас все сметают. :smoke:

наши везде первые:-)
  • 0

#1972
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
На Счет того что мы не могли повлиять на повышение цен на авто в ОАЭ это не так,
Сам ездил туда в марте кроме казахов покупателей нет всю неделю ходил по разным базарам и встречаются в основном казахи и может один или два человека которые не из КЗ.
Вроде думаешь о идут Китайцы или Корейцы а приглядываешься наши казахи :)
Когда походишь к машине спрашиваешь сколько стоит? сразу вопрос вы из Казахстана?
  • 0

#1973
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

не понимаю, какой смысл покупать дорогущий иномарочный шрот, когда можно из салона за 2 175 000 тенге взять с нуля Chevrolet Lacetti или Aveo? Я уже молчу о шикарнейшей Kia Cerato.
Ну а для любителей эконома единственный вариант - взыть Мазду-626 или Опель 2001-2002 гг. за 8500-9000 у.е.

Ну, дык, для непонятливых барыг могу объяснить отдельно, что вместо того, чтобы брать авто у чела, который убивал это авто (предназначенное максимум на 5-7 лет эксплуатации) до вас. Вы можете спокойно владеть новым авто и пользоваться им эти 5-7 лет сами. Ну, а брать 8-летний опель - это совсем из разряда мазохизма.
  • -1

#1974
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Почему на форуме нет голосования - создайте кто нибудь типа, может модер поможет прям в теме воткнуть....

Цены вырастут на 50%
Цены вырастут вдвое
Цены вырастут на 25%
Цены упадут вдвое
Цены Упадут на 50%
Цены упадут на 25%
Цены будут неизменны +- 10-15%

Что то вроде этого ...
  • 0

#1975
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


В прошлом году в США банки второго уровня разрешили кредитование секонд хенд машин для своих граждан. Другой причины нет.

Т.е. раньше банки США не кредитовали пиндосов на покупку б/у машин??? Откуда такая информация сообщите а?

Да-да, и это тоже повлияло на повышение цен. Но вот загадка, цены значительно в США поднялись именно на узкий круг машин - Камри, Королла, РАВ4, 4Раннер, ТЛК, Хайлендер, RX 300,330 и т.д., то есть на то что в ходу именно у нас. Не забываем, что по имиджу Тойоты в США был нанесен сильный удар скандалами с западающими педалями, но тем не менее цены выросли. В общем моё мнение, казахстанцы повлияли на цены в США, что подтверждается очевидцами, которые часто встречали казахстанцев шастающими по дилерам в США...

Сообщение отредактировал Галант: 27.03.2011, 00:01:19

  • 0

#1976
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Почему на форуме нет голосования - создайте кто нибудь типа, может модер поможет прям в теме воткнуть....

Цены вырастут на 50%
Цены вырастут вдвое
Цены вырастут на 25%
Цены упадут вдвое
Цены Упадут на 50%
Цены упадут на 25%
Цены будут неизменны +- 10-15%

Что то вроде этого ...

Хорошая идея !
Махандр, дружище, куда же ты пропал? :hi: Деньги готовы. Мечтаю о своей 20% скидке.
  • 0

#1977
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

на счет Эмиратов инфу подтверждаю, только что оттуда. Индусы на авторынке в Шардже выучили казахские цифры и называют цену на казахском.
Мы купили немало машин для себя и на продажу. За 8 дней объездили авторынки в Шардже, Дубаи и Аджмане. Найти хорошую машину нелегко, цены подняли, не торгуются.
лично мне втирал араб во сколько мне встанет машина в кз, он лазает в наших Колесах и всю инфу знает про расторможку и т.д.
Кто-то тут говорит что на арабский авторынок не повлияли движняки в КЗ. НЕ ПРАВДА! Никого кроме казахов на рынке не видели. Чувствуешь себя как в Каскелене.
говорю то, что видела и в чем участвовала.
Про Пендосию не в курсе.


Еду из Грузии (сейчас уже в Актау)- там все тоже самое (грузины сами все рассказывают про нашу таможню, какая выйдет разница уже с дорогой!!! казахи и .. казахи на рынке,много азеров), один азер мне так и сказал- из за ВАС цены взлетели (это когда он отказался купить, а я забрал авто)...на границе грузины желают: "Жол болсын"!!!!
  • 0

#1978
stranger_KZ

stranger_KZ
  • Гость
  • 18 сообщений

самих барыг в Германии, кстати развелось. Турки, поляки, русские, арабы... спекулируют, подделывают брифы, продают сразу двум :) в общем там рынок тоже сильно изменился за последние пол года в худшую сторону :)более менее выход- искать редкие авто :)

хотел одно время заказать из Германии, но взвесив за и против, для себя решил, что проще взять тут, на месте, возможно с пометкой "срочно"... так что в поиске
  • 0

#1979
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Сорри за офф,
к вашим обсуждениям насчет покупателей с РФ. Со мной связались мои друзья с Новосиба, предлагают занятся перевозкой авто из КЗ в РФ (Сибирь).
неподсажите, какие платежи нужно будет оплатить и где?
Кто-то тут говорил, что только разницу в НДС.
  • 0

#1980
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

хотел одно время заказать из Германии, но взвесив за и против, для себя решил, что проще взять тут, на месте, возможно с пометкой "срочно"... так что в поиске

Тоже взвешивали в прошлом году насчет ЕС и СШП. Взяли из Германии по мобиле.де. Машина была в залоге у банка и находилась на другом конце Германии от моих товарищей. Ну ничего, выкупили, привезли к автовозу, погрузили. С момента брони на мобайле до момента прикрутки наших номеров на ппц прошло ровно 24 дня. Машинка ухоженная 2004 г.в. По деньгам обошлась даже дешевле, чем со штатов. СГВ ХЛ7.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.