Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2001
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Россияне сметают в Белораше все машины которые проходят в Россию. На всех автосайтах Белоруссии в объявах указывается проходная машина для России или нет. Белорусы тоже обновляются пока есть возможность до 1-го июля.

Естественно у россиян на свежие б.у. цены выросли, ведь таможка выросла, поэтому покупают новье в свих салонах и в очередях.
Вроде, должны сносить, то что ввезено до 01.01.2010 и с Евро 3. Все остальное должно, вроде, облагаться. Опять пошли пробросы про россиян, которые все скупают, да, тут уже говорили, что беру очень точечно - не массово.

О, уже больше 100 страниц тут нафлудили!

Сообщение отредактировал Сид: 30.03.2011, 14:55:12

  • 0

#2002
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

палюбому, последнее слово за покупателем. выложит ли столько денег за товар не первой необходимости? интересно посмотреть сколько продержаться цены. скорее всего схема будет такая. те машины, что здесь хоть и поднимуться, но потом опустятся когда продавцы есть захотят. гнать на свой страх и риск и за свой счет никто не будет. будет услуга пригона строго под заказ. стоить конечно будет недешево.


Ну год покопит денег и выложит... этот самый покупатель... машина если она есть то она не в напряг... будут скидывать срочно только те кому деньги срочно нужны... и то цены будут ставить на 1000 ниже рыночных и уж никак по старым ценам... и купить эти машины удастся не всем...
  • 0

#2003
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений


палюбому, последнее слово за покупателем. выложит ли столько денег за товар не первой необходимости? интересно посмотреть сколько продержаться цены. скорее всего схема будет такая. те машины, что здесь хоть и поднимуться, но потом опустятся когда продавцы есть захотят. гнать на свой страх и риск и за свой счет никто не будет. будет услуга пригона строго под заказ. стоить конечно будет недешево.


Ну год покопит денег и выложит... этот самый покупатель... машина если она есть то она не в напряг... будут скидывать срочно только те кому деньги срочно нужны... и то цены будут ставить на 1000 ниже рыночных и уж никак по старым ценам... и купить эти машины удастся не всем...

... буедт возможность почему бы не выложить. будет зависеть от платежеспособности. самому интересно, поведется народ или нет? на 1000 или 2000 это не продаввец будет определять, а рынок. закон рынка совершенной конкуренции в уменьшении цены на товары для завоевания рынка (ну в случае с машинами о масштабах стоить говорить если продавец крупная компания, а так, с элементарной целью - продажей). и еще раз, удастся не всем - на страшно, это не хлеб.
  • 0

#2004
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
У меня коллега на тему ажиотажа и повышение цен на авто говорит следующее:
Коллега: Не надо вестись на эту лапшу про взлет цен после 1 июля, т.к. цена если поднимится то будет не выше чем на рынке России.
Я: Так там цены говорят выше чем у нас, сейчас от нас везут в РФ авто.
Коллега: Может быть, но везут те кому ближе богатый рынок по выбору авто, т.е. для приграничных районов РФ ближе за авто приехать в РК.
Я: А есть ли докзательсво тому что цены не поднимутся?
Коллега: Зайти на любой сайт по продаже авто в РФ и посмотри цены.
Я: Вобщем зашел на сайт www.auto.ru задал поиск по Тойоте Камри 2007-2009 год, и получилось что текушая цена на эти автомобили, на том же уровне что цены на рынке Алматы.
Коллега: Так же необходимо учесть что доходы жителей Москвы на порядок превышают доходы жителей Алматы, я уже и не говорю про регионы.
  • 0

#2005
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У меня коллега на тему ажиотажа и повышение цен на авто говорит следующее:
Коллега: Не надо вестись на эту лапшу про взлет цен после 1 июля, т.к. цена если поднимится то будет не выше чем на рынке России.
Я: Так там цены говорят выше чем у нас, сейчас от нас везут в РФ авто.
Коллега: Может быть, но везут те кому ближе богатый рынок по выбору авто, т.е. для приграничных районов РФ ближе за авто приехать в РК.
Я: А есть ли докзательсво тому что цены не поднимутся?
Коллега: Зайти на любой сайт по продаже авто в РФ и посмотри цены.
Я: Вобщем зашел на сайт www.auto.ru задал поиск по Тойоте Камри 2007-2009 год, и получилось что текушая цена на эти автомобили, на том же уровне что цены на рынке Алматы.
Коллега: Так же необходимо учесть что доходы жителей Москвы на порядок превышают доходы жителей Алматы, я уже и не говорю про регионы.

Вот и подумайте.... если при меньших таможенных поборах у нас почти одинаковые цены ;) что будет после повышения таможни :smoke:
  • 0

#2006
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Я: А есть ли докзательсво тому что цены не поднимутся?
Коллега: Зайти на любой сайт по продаже авто в РФ и посмотри цены.

смотрим, 4runner 2006г. у нас продал за 29000.такой же в РФ 45000.
Разница в цене на ту самую Союзную таможню.

Хотя будет не плохо если цена сравняется как на камрях. :-/
  • 0

#2007
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
блин ну что за народ? Камри под питером уже несколько лет собирают... вот цены на них почти одинаковые...
ну и тот же FJ Cruiser в москве с этого же сайта стоит в среднем 50000 у.е. 2007г.в. вот и думайте почему россияне едут в Ату и берут здесь машину... у нас можно за 34000 взять отличный аппарат!!!

Вообщем мне понятно кто здесь обитает и обещает что цены упадут... это те люди у которых нет денег на то что им хочется вот и пишут тут какие все тупые...

в июле вслед раз сюда зайду посмотрю почитаю как будут писать те кто не успеет... обновить машину...
  • 1

#2008
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....необходимо учесть что доходы жителей Москвы на порядок превышают доходы жителей Алматы, я уже и не говорю про регионы.

Ну во-первых: ориентироваться на доходы жителей первопристольной ниразу не стоит.... - это, на мой взгляд государство в государстве.... Питер тоже не всчет...
Во-вторых: Стесняюсь спросить (с).. А в регионах что, зарплаты выше чем в Москве и Питере?!... Или выше чем Алмате, к примеру в той же "отродясь" дотационной Курганской области, или Уфа с Казанью стали уже столицами оставшихся регионов России?... Интересно было узнать... :-)
Чьи (какого государства) регионы Вы имели ввиду? Что то в толк взять не могу....

Сообщение отредактировал Берлускони: 30.03.2011, 21:58:39

  • 0

#2009
SandInShoes

SandInShoes
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
сишком много можно написать... все равно вы будете дебатировать еще стр 100...

дорого? дорого. но покупаю? покупают.
будут покупать? будут.
поднимутся? поднимутся.
упадут? упадут.
  • 0

#2010
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
вспомним все 1 января 2010г.как все было??? как тут писали что все будет ок. и бла бла.

Я продавал как раз мурано с ноября месяца 2009. по декабрь. в декабре думаю дай сниму машину посмотрим что будет стояла она тогда у меня везде за 27700 отдал бы за 26000. звонило мало людей, и реального клиента не было.

выставил в конце марта 2010 за 31000 и его 6 апреля забрали за 29000. выиграл? да! тока теперь тут проблема в другом что я ничего не выиграл а попал!!! машин на выбор нету. а хотел FX35 брать ну и что я искал машину месяц. смотрел много чего выбора не было. либо капец дорого либо хлам! ничего путного нет. а позже смотрел уже хайландер 2008г, GX470, Prado 120, 4.0, 3.0

благо друг отца нашел прадик 2.7 2008г новый почти с 12000км по свойски за 33000 я его забрал без всяких торгов и прочего и пофиг что 2.7 хотя я его не смотрел даже когда искал машину.. купил его кстати уже в мае. и мне в тот же день его просили продать уже за 40000. на что я отказался. ибо машин не было тогда и намаялся я реально. потом летом они стоили по 32000 т.к. не актуал и все тащили с ОАЭ 4.0 за 25-30к а потом пришла российская тема и теперь такой прадик стоит 34-38. вот вам вся схема. так что смысла нет держать машину если у вас нету чем ее заменить.

лично мой прогноз цена поднимется на 20-30% а хлам и не актуал типа фиата или еще чего нить такого будет стоять дальше за копейки и никто его не купит
  • 0

#2011
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


.....необходимо учесть что доходы жителей Москвы на порядок превышают доходы жителей Алматы, я уже и не говорю про регионы.

Ну во-первых: ориентироваться на доходы жителей первопристольной ниразу не стоит.... - это, на мой взгляд государство в государстве.... Питер тоже не всчет...
Во-вторых: Стесняюсь спросить (с).. А в регионах что, зарплаты выше чем в Москве и Питере?!... Или выше чем Алмате, к примеру в той же "отродясь" дотационной Курганской области, или Уфа с Казанью стали уже столицами оставшихся регионов России?... Интересно было узнать... :-)
Чьи (какого государства) регионы Вы имели ввиду? Что то в толк взять не могу....


Скорее всего Казахстанские регионы...
  • 0

#2012
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


.....необходимо учесть что доходы жителей Москвы на порядок превышают доходы жителей Алматы, я уже и не говорю про регионы.

Ну во-первых: ориентироваться на доходы жителей первопристольной ниразу не стоит.... - это, на мой взгляд государство в государстве.... Питер тоже не всчет...
Во-вторых: Стесняюсь спросить (с).. А в регионах что, зарплаты выше чем в Москве и Питере?!... Или выше чем Алмате, к примеру в той же "отродясь" дотационной Курганской области, или Уфа с Казанью стали уже столицами оставшихся регионов России?... Интересно было узнать... :-)
Чьи (какого государства) регионы Вы имели ввиду? Что то в толк взять не могу....


Мне казалось что каждому малограмотному человеку известно, что доходы жителей столиц(и не важно какого государства) превышают доходы граждан живущих в регионах(области, районы, колхозы, совхозы).
  • 0

#2013
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
я думаю что цены должны значительно подняться на машины с объемом от 3 литров и выше
  • 0

#2014
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вспомним все 1 января 2010г.как все было??? как тут писали что все будет ок. и бла бла.

Я продавал как раз мурано с ноября месяца 2009. по декабрь. в декабре думаю дай сниму машину посмотрим что будет стояла она тогда у меня везде за 27700 отдал бы за 26000. звонило мало людей, и реального клиента не было.

выставил в конце марта 2010 за 31000 и его 6 апреля забрали за 29000. выиграл? да! тока теперь тут проблема в другом что я ничего не выиграл а попал!!! машин на выбор нету. а хотел FX35 брать ну и что я искал машину месяц. смотрел много чего выбора не было. либо капец дорого либо хлам! ничего путного нет. а позже смотрел уже хайландер 2008г, GX470, Prado 120, 4.0, 3.0

благо друг отца нашел прадик 2.7 2008г новый почти с 12000км по свойски за 33000 я его забрал без всяких торгов и прочего и пофиг что 2.7 хотя я его не смотрел даже когда искал машину.. купил его кстати уже в мае. и мне в тот же день его просили продать уже за 40000. на что я отказался. ибо машин не было тогда и намаялся я реально. потом летом они стоили по 32000 т.к. не актуал и все тащили с ОАЭ 4.0 за 25-30к а потом пришла российская тема и теперь такой прадик стоит 34-38. вот вам вся схема. так что смысла нет держать машину если у вас нету чем ее заменить.

лично мой прогноз цена поднимется на 20-30% а хлам и не актуал типа фиата или еще чего нить такого будет стоять дальше за копейки и никто его не купит

точно такая же фигня сейчас. продавал год машину. приехали россияне забрали без торга. я рад, но что толку-уже вторую неделю на базаре провожу. хожу пешком. выбора нет, цены зарядные. на барахолке народу валом, россиян полно.
  • 0

#2015
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Ну во-первых: ориентироваться на доходы жителей первопристольной ниразу не стоит.... - это, на мой взгляд государство в государстве.... Питер тоже не всчет...
Во-вторых: Стесняюсь спросить (с).. А в регионах что, зарплаты выше чем в Москве и Питере?!... Или выше чем Алмате, к примеру в той же "отродясь" дотационной Курганской области, или Уфа с Казанью стали уже столицами оставшихся регионов России?... Интересно было узнать... :-)
Чьи (какого государства) регионы Вы имели ввиду? Что то в толк взять не могу....

мою с Новосибирска забрали ребята - простой водитель на развозке на машине работодателя - з/п 1000. где у нас так платят? и здесь они купили Хорька за 12, там он у них от 18! вот вам мой прогноз цен после 01.07.
  • 0

#2016
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Чет все здесь упирают на ажиотаж на рынке сейчас. Хочется узнать, неужели такой ажиотаж будет всегда? Неужели машины привезенные по льготке год от года будут становиться новее, а зарплаты казахстанцев вырастут сразу на 30-50%? Честно, я не чувствую уверенность в том, что человек готов платить за 3-годичный бэушный Прадик, как за авто с салона. Вопрос россиян до сих пор открытый, что тащить могут, какие сборы платить должны? Пока никто не привел аргументации и примеров прямой для них выгоды.

Сообщение отредактировал Сид: 31.03.2011, 13:27:44

  • 0

#2017
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Тем не менее россияне очень активно скупают машины.
  • 0

#2018
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Тем не менее россияне очень активно скупают машины.


Соглашусь, продавали Сузуки гранд витару, в последнем кузове, ввезенную в 2009 году. Как вывесили на сайт колес, пошли звонки и каждый второй звонок был из России. В результате, приехал из Омска парень и сразу забрал машину. Мы же заказали машину из штатов и не прогадали :)
Скорее всего падения цен не будет. Цены либо останутся на данном уровне, либо пойдут вверх, т.к. сейчас уже единый рынок и россияне оказывают определенное давление. Более-менее нормальные машины, ввезенные до 1 января 2010 года россияне скупят. Свежепригнанных же машин, ввезенных в 2010-11 годах все-равно на всех не хватит и будем вариться мы здесь в своей каше, покупая друг у друга шрот. А лет через пять-семь вынуждены будем пересаживаться на тазы и иной местный автопром. Кто побогаче, будет покупать как и прежде по завышенной цене, но таких уже будет немного.

Сообщение отредактировал Donperenion: 31.03.2011, 16:31:27

  • 1

#2019
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...Мне казалось что каждому малограмотному человеку известно, что доходы жителей столиц(и не важно какого государства) превышают доходы граждан живущих в регионах(области, районы, колхозы, совхозы).

Ну тогда я точно малограмотный... пора записываться в ЛИКБЕЗ... :-)
По поводу доходов населения в РФ.... Согласен, что далеко не все, а что мелочиться.. НИодин россиянин (в смысле городской житель) Центральных районов страны не будет пахать за то бабло, за которое пашут, к примеру, гастарбайтеры... НО.. регион региону рознь... Новосиб наскока знаю богатый город (просто сам я некоторое время жил "по соседству" - в ВКО), впрочем как и область... ну невпример Липецкой (сужу по нэту).... Ну ладно, это так - филосовское рассуждение... ;)
По теме: Остаюсь при своем мнении - цены будут подыматься...

..... так что смысла нет держать машину если у вас нету чем ее заменить.....

Наверное наоборот хотели сформулировать... "Есть смысл продать, если есть чем заменить".... Как я понял из Вашего поста...

Сообщение отредактировал Берлускони: 31.03.2011, 21:50:15

  • 0

#2020
Musasi

Musasi
  • Гость
  • 47 сообщений
Самое интересное - Россия собирается вступить в ВТО в 2011 г. и уже заявила, что будет снижать пошлины до 25% в 2011 г. и поэтапно в следующих, по требованию ВТО. Беззубая политика в отношении Ливии и прочие уступки говорят, что скорее всего она туда вступит. А вот Казаша и Белорашей, как говорится остались у старого корыта, ставки так и остались на уровне 30%. Раша наипала всех, ей то, все равно, наши граждане будут платить высокие таможенные ставки, а не ее, а львиную долю таможенных поступлений кто получает? Угадайте с 1 попытки.

Для нас будет хорошо, когда Казаша вступит в ВТО и то, на резкое снижение ставок не рассчитывайте, только поэтапно в течение 3-5 лет. Мой прогноз цены поднимутся до 30%, а потом плавно будут опускаться в течение 3 лет. Это не затрагивает машины премиум класса, т.к. реализация крупных государственных проектов предполагает наличие больших откатов и соответственно влияет на спрос на люкс-кары.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.