Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1981
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
На выходных облазили с другом весь авторынок и "колеса". Найти хайлендер за 17 тыщ не реально. Хотя год назад их было валом по этой цене. Продавцы на рынке открыто говорят, что в мае будут как минимум за 25 штук продавать.
  • 0

#1982
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Махандр, дружище, куда же ты пропал? Деньги готовы. Мечтаю о своей 20% скидке.


С тобой подруга общалась, она работает в Хюндай центре на Суйунбая. Если интересно - пиши в ЛС я дам тебе её электронку или тел.
  • 0

#1983
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

На выходных облазили с другом весь авторынок и "колеса". Найти хайлендер за 17 тыщ не реально. Хотя год назад их было валом по этой цене. Продавцы на рынке открыто говорят, что в мае будут как минимум за 25 штук продавать.

Смотря какой год выпуска машины интересует.
Просто цены смотрели, скидку спрашивали?
  • 0

#1984
nightwish

nightwish
  • Частый гость
  • 60 сообщений

не понимаю, какой смысл покупать дорогущий иномарочный шрот, когда можно из салона за 2 175 000 тенге взять с нуля Chevrolet Lacetti или Aveo? Я уже молчу о шикарнейшей Kia Cerato.
Ну а для любителей эконома единственный вариант - взыть Мазду-626 или Опель 2001-2002 гг. за 8500-9000 у.е.


Вы переоцениваете платежеспособность населения. Основная масса передвигается на авто за 3000-6000. В это сегменте идет основное движение. Машины за 8-10 - считаются уже дорогими и неподъемными. от 15 и выше - активно покупаются и продаются только в Алматы и Астане.
  • 0

#1985
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


Махандр, дружище, куда же ты пропал? Деньги готовы. Мечтаю о своей 20% скидке.


С тобой подруга общалась, она работает в Хюндай центре на Суйунбая. Если интересно - пиши в ЛС я дам тебе её электронку или тел.

Француз.... придется наверное Вам таксу в процентах уменьшить с 20 до 10... :D Женщина всетаки.....
ЗЫ: Ща адепты массового "падения" цен на т.н. "шрот" накинуться... ;)
ТО Славяныч
Какая вдд?

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.03.2011, 21:35:31

  • 1

#1986
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Махандр, дружище, куда же ты пропал? Деньги готовы. Мечтаю о своей 20% скидке.


С тобой подруга общалась, она работает в Хюндай центре на Суйунбая. Если интересно - пиши в ЛС я дам тебе её электронку или тел.

А что сразу не написал? Какая-то левая отмазка, честно говоря. Так и напиши, что передумал. Как мужик.
  • 0

#1987
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Сорри за офф,
к вашим обсуждениям насчет покупателей с РФ. Со мной связались мои друзья с Новосиба, предлагают занятся перевозкой авто из КЗ в РФ (Сибирь).
неподсажите, какие платежи нужно будет оплатить и где?
Кто-то тут говорил, что только разницу в НДС.

Актуально!
  • 0

#1988
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На выходных облазили с другом весь авторынок и "колеса". Найти хайлендер за 17 тыщ не реально. Хотя год назад их было валом по этой цене. Продавцы на рынке открыто говорят, что в мае будут как минимум за 25 штук продавать.


Дык и Паджеро в Июле за 28-30 000 будет продаваться! Так что цены уже повысились и будут расти дальше!
  • 0

#1989
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Смотря какой год выпуска машины интересует.
Просто цены смотрели, скидку спрашивали?

Машину нашли уже, но на пол штуки дороже чем рассчитывали.
Искали 2002-2003, 3.0, полный привод. Говорили продавцам сколько мы готовы заплатить за машину. 70% сразу отворачивались и говорили чтобы мы время не тратили. 29% начинали уговаривать добавить еще денег и взять именно их машину. И только один отдал за 17 500. 2002 года.
Так что цены растут и будут расти. Дорогая сетка полупустая, машины разбирают только так.

Сообщение отредактировал Славяныч: 29.03.2011, 14:19:38

  • 0

#1990
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А что сразу не написал?


Внимательно читай - мужик
  • 0

#1991
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Машину нашли уже, но на пол штуки дороже чем рассчитывали.
Искали 2002-2003, 3.0, полный привод. Говорили продавцам сколько мы готовы заплатить за машину. 70% сразу отворачивались и говорили чтобы мы время не тратили. 29% начинали уговаривать добавить еще денег и взять именно их машину. И только один отдал за 17 500. 2002 года.
Так что цены растут и будут расти. Дорогая сетка полупустая, машины разбирают только так.

Дык, 17 000 - это не предел в дорогой сетке. Вы ведь свое получили и по той цене,которую хотели, от чего же вывод, что будет дорожать? От того, что вы подошли и спросили и огласили цену, по которой готовы забрать машину, платежеспособного спроса это к продаваемому авто это не добавляет и продавцы это видят. Ажиотаж уляжется, сделки чуть пойдут вниз и пыл и упертость продавцов улетучится, как с белых яблонь дым. (с) К тому же бизнес это не только когда ты покупаешь, шаманишь и продаешь с накруткой дороже. Можно продать дешевле, могут зеркала стырить, и каждый выезд на Баян требует бабки. А можно продать не просто дешевле, а очень дешевле, чем брал, или вообще потерять и остаться без ничего. Что же поделать - это рынок my ass!

Сообщение отредактировал Сид: 29.03.2011, 16:49:20

  • 0

#1992
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Дык, 17 000 - это не предел в дорогой сетке. Вы ведь свое получили и по той цене,которую хотели, от чего же вывод, что будет дорожать? От того, что вы подошли и спросили и огласили цену, по которой готовы забрать машину, платежеспособного спроса это к продаваемому авто это не добавляет и продавцы это видят....

Вывод от того что две- три недели назад средняя цена была 17 тыщ. Сейчас 19 000. Продавцы открыто говорят что в мае будут по 25 продавать.
Родственник мой там тож продает машины (уже писал об этом), его слова: мне все равно сколько я тут за места отдаю, дешево никогда не продам, мне пофигу.
Я себе машину менять не собираюсь так что мне собственно тоже все равно. Просто написал то что увидел и услышал на авторынке
  • 0

#1993
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Ну, так мы этих сказок наслышались и в 2007. Типа, - Я эту однуху панельную микражах в 95 000 купил и меньше чем за 120 000 не продам. - Проходили уже. Суть любой сделки (даже без учета платежеспособного спроса) ведь такова, что продавец может отдать товар за ту цену, за которую покупатель согласен этот товар забрать. К тому же зачастую, покупатели знают почем достались эти машины продавцам.

Мне глубоко фиолетово мнение товарищей барыг, но извините, платить 2\3 стоимости нового X-trail (выбор в классах пониже в таком диапазоне уже есть), за 7-8-летний и возможно убитый Highlander, боюсь, что в таком случае, болевой шок в голове у покупателя будет уже не преодолим.

Сообщение отредактировал Сид: 30.03.2011, 10:14:35

  • -2

#1994
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Мне глубоко фиолетово мнение товарищей барыг, но извините, платить 2\3 стоимости нового X-trail (выбор в классах пониже в таком диапазоне уже есть), за 7-8-летний и возможно убитый Highlander, боюсь, что в таком случае, болевой шок в голове у покупателя будет уже не преодолим.

Не спорю. Но при нынешнем ажиотаже цены будут расти как минимум до июня, а может и июля.
Как уже писал ранее - осенью выясним кто был прав
  • 0

#1995
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
http://finance.nur.k...oz_avtomobilej/
как бы усе баста...
цены вверх пойдут!!!

И пофиг будет тем кто купил дешевле... по старой цене он не продаст, т.к. если захочет купить освежить машину то будет покупать уже по новым ценам... и благотворительностью никто заниматься не будет!!!
  • 2

#1996
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

http://finance.nur.kz/lenta/s_1_iyulya_2011_g_kazahstan_otmenyaet_lgoty_na_vvoz_avtomobilej/
как бы усе баста...
цены вверх пойдут!!!

И пофиг будет тем кто купил дешевле... по старой цене он не продаст, т.к. если захочет купить освежить машину то будет покупать уже по новым ценам... и благотворительностью никто заниматься не будет!!!


палюбому, последнее слово за покупателем. выложит ли столько денег за товар не первой необходимости? интересно посмотреть сколько продержаться цены. скорее всего схема будет такая. те машины, что здесь хоть и поднимуться, но потом опустятся когда продавцы есть захотят. гнать на свой страх и риск и за свой счет никто не будет. будет услуга пригона строго под заказ. стоить конечно будет недешево.
  • -1

#1997
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
купили в алмате в конце февраля другу Хайлендер за 17450 баксов. 2004 год, 3.3 обьем Лимитед. Повезло...
  • 0

#1998
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Зайдите на любой российский сайт и посмотрите цены на машины. У нас будет тоже самое. Россияне также понтовались, что никто покупать не будет и цены упадут. Не упали однако. И покупают по завышенной. Кстати, для меня камри 30-35 за 2004-2005 годов много лучше, чем лацетти или авео. Что я жене и заказал, пока есть возможность. Все зависит от покупателя в конечном итоге. Кому что нравится.
И слова в одном из постов про "шикарнейший церато" улыбнули.

Сообщение отредактировал Obamapapa: 30.03.2011, 14:23:22

  • 2

#1999
Obamapapa

Obamapapa
  • Частый гость
  • 72 сообщений


по моим данным сейчас идет закуп машин в Белоруссии-они там дешевле, народ ждет 01.07.2011, они к нам смогут беспошлинно завозится. так что наш народ не пропадет и цены не вырастут. нет спроса такого, все сейчас затариваются впрок. такое было уже с квартирами-результат до сих пор многие расхлебывают с лозунгами и в пикетах!

А почему Россияне там не покупают? Кто то здесь писал,что Россияне у нас все сметают. :smoke:

Россияне сметают в Белораше все машины которые проходят в Россию. На всех автосайтах Белоруссии в объявах указывается проходная машина для России или нет. Белорусы тоже обновляются пока есть возможность до 1-го июля.
  • 0

#2000
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
В выходные ходили по Барысу.

По сектору Д.( дорогие авто ).

Сначало смотрели РХ 330 в районе 26тыс.

Не было не чего стоящего, вообще мало было машин.

Потом Тауреги глянули, выбор был и ТС были достойные от 22 тыс. но это Вольцваген и к нему у нас доверия нет.

Потом прадики 120, не вдохновили.

Пришлось обратить внимание на старый и добрый МБ.

Почти все машины были в не каком состояние, все почти литва - США.

Но потом подвернулся МЛ 350 2006 в отличном состояние и комплектации за 35800. На нем и остановились...сломав по цене 3тыс. В общем ловить щас на базарах не чего, несколько рядов пустые и повсеместный шрот который торгаши пытаются всячески привести в состояние продажного. Цены вроде волне реальные и не высокие. Покупателей относительно много было, хотя был дождь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.