Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1941
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Автор купил бы масловую калину ?
То что там собирают разные модели не говорит за их кол-во (если сами россияне стоят по пол года- год в очереди на оные игрушки) так и за их качество, и цены

Эт, вы меня типа подловили, да?
Мне новый Мондео нравится. Стоят в очередях на разное, что-то ждут до полугода, что-то сразу берут (тут никого не неволят - капитализм, етить его за ногу!). Я уже писал в одной ветке, сильно прижмет, буду и на калине кататься, радоваться и нахваливать. Ведь жизнь она такая, штука непредсказуемая..., а машина - железяка для решения определенных нужд потребителя за определенные деньги.

Сообщение отредактировал Сид: 25.03.2011, 10:16:35

  • -1

#1942
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Эт, вы меня типа подловили, да?
Мне новый Мондео нравится. Стоят в очередях на разное, что-то ждут до полугода, что-то сразу берут (тут никого не неволят - капитализм, етить его за ногу!). Я уже писал в одной ветке, сильно прижмет, буду и на калине кататься, радоваться и нахваливать. Ведь жизнь она такая, штука непредсказуемая..., а машина - железяка для решения определенных нужд потребителя за определенные деньги.

Ловить ? вас ? зачем ?
Просто улыбает сравнение калины с нормальными авто !
Т.е. опять таки если прижмет только, я правильно понял ?
А до, как то не охото правильно ?

Рост будет, но не существенный

Сообщение отредактировал якут: 25.03.2011, 10:54:41

  • -1

#1943
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ловить ? вас ? зачем ?
Просто улыбает сравнение калины с нормальными авто !
Т.е. опять таки если прижмет только, я правильно понял ?
А до, как то не охото правильно ?

Рост будет, но не существенный

Ну, зачем же так, передергивать?
Говорю же, что нравится новый Мондео, позволят бабки буду брать.
Вы все верно понимаете, следующую машину я хочу новую, конечно, как любой нормальный сапиенс из хомо надеюсь, что не прижмет до калины.
А что такое несущественный рост? Рост относительно чего? Нынешних хотелок, заявленных в Колесах и на барахле или реальных сделок?
  • 0

#1944
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Автор купил бы масловую калину ?
То что там собирают разные модели не говорит за их кол-во (если сами россияне стоят по пол года- год в очереди на оные игрушки) так и за их качество, и цены

немного офф

у меня сосед купил масловую калину за 9 с копейками. довольный такой :laugh: :spy:
  • 0

#1945
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А что такое несущественный рост? Рост относительно чего? Нынешних хотелок, заявленных в Колесах и на барахле или реальных сделок?

Как вы сами думаете рост что обозначает ?
Рости будут от сегоднешних цен

Чтоб не писать такое вспомните в какой стране живете, тут модно что б цены только росли !
  • 0

#1946
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

немного офф

у меня сосед купил масловую калину за 9 с копейками. довольный такой :laugh: :spy:

Ну так каждый волен брать то авто которое ему нравится !
Кто то любит комфорт, а кто то под машинкой полежать

Сообщение отредактировал якут: 25.03.2011, 12:35:27

  • -1

#1947
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Модно, не модно, я не знаю. Только вот любое шевеление в сторону ограничения типа; Евры 4, налогов, общей экономической ситуации, превратит восходящий тренд в нисходящий. Опять включится равновесие требований к авто и его цены. После событий в Киргизии весной того года цены на авто у них не выросли. Хотя, хотя..., не стоит забывать и об инфляции в том числе и импортируемой, без нее вести беседу тоже будет не совсем корректно. А в циферках, то конечно, цены могут стать как бы и больше. Хотя я думаю, что вряд ли. Нет предпосылок для этого, авто не наша недвижимость, сильно не раздуешь.

Сообщение отредактировал Сид: 25.03.2011, 15:24:29

  • -1

#1948
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

как только ажиотаж уляжется, цены для казахов в Эмиратах упадут :) можно будет подобрать че нить себе с учетом нормализовавшихся цен.

Вы сами верите в то что сказали? Кто думает что цены там выросли из-за наших покупателей пусть кинет в меня камень.
Там объем продаж такой что Казахстанские покупатели капля в море. И наш рынок это пшик который никто даже не заметил.

А если вам сказали что там повысились цены, из-за того что в Казахстан вдруг повезли "много" машин то значит вам грамотно проехали по ушам, чтобы словить побольше комиссию.
  • 0

#1949
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


как только ажиотаж уляжется, цены для казахов в Эмиратах упадут :) можно будет подобрать че нить себе с учетом нормализовавшихся цен.

Вы сами верите в то что сказали? Кто думает что цены там выросли из-за наших покупателей пусть кинет в меня камень.
Там объем продаж такой что Казахстанские покупатели капля в море. И наш рынок это пшик который никто даже не заметил.

А если вам сказали что там повысились цены, из-за того что в Казахстан вдруг повезли "много" машин то значит вам грамотно проехали по ушам, чтобы словить побольше комиссию.

Вполне возможно.
  • 0

#1950
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вы сами верите в то что сказали? Кто думает что цены там выросли из-за наших покупателей пусть кинет в меня камень.
Там объем продаж такой что Казахстанские покупатели капля в море. И наш рынок это пшик который никто даже не заметил.

А если вам сказали что там повысились цены, из-за того что в Казахстан вдруг повезли "много" машин то значит вам грамотно проехали по ушам, чтобы словить побольше комиссию.

Камни лежат в багажнике, куда подъезжать кидать? Причём приеду не один, а с 3-я мужчинами, которые на месте подтвердят ситуацию в ОАЭ. ОДин был в ОАЭ на Новый год, другие 2 прилетели на Наурыз.
Если немного подождать - то 10-го прилетает мой друг со штатов, который за период с лета прошлого года отправил контейнеров 15 в КЗ (в том числе и мой). Цены реально выросли, причём расти они начали с конца осени прошлого года. Я потерял на цене (Камри40) - около 2000 баксов. Причём отслеживал это через сайт карс.ком. В ОАЭ вообще не найти нормальной машины. Выгребли всю Литву и Латвию (точнее выгребают сейчас).

Мне тоже было дико представить, что рынок КЗ оказал влияние на штаты. Но, сравнивая и мониторя цены - приходишь к такому выводу!
  • 0

#1951
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Цены реально выросли, причём расти они начали с конца осени прошлого года. Я потерял на цене (Камри40) - около 2000 баксов. Причём отслеживал это через сайт карс.ком. В ОАЭ вообще не найти нормальной машины.
Мне тоже было дико представить, что рынок КЗ оказал влияние на штаты. Но, сравнивая и мониторя цены - приходишь к такому выводу!

Вас разочарую, камни придется и дальше возить с собой... цены выросли не везде и не Казахстан тому причина.
1. Цены относительно выросли в Европе, причем росли в точной пропорции к "игре валютами" (тенге среди игроков не значится) Казахстанское таможенное законодательство тут не при чем.
2. Цены в Эмиратах не отслеживаю, но как то мне не верится, что Казахстанский объем ввоза мог на них повлиять.
3. В Пиндосии за последний год цены не изменились, (возможно на какие то марки/модели, но не вцелом по рынку) потому что на те модели которые смотрел я, цены не изменились никак. Ну то есть машины по мере старения дешевеют, как оно и должно быть...
А вот запросы наших перекупщиков растут с каждым часом по мере приближения к часу Ч (01 июля)
  • 0

#1952
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне тоже было дико представить, что рынок КЗ оказал влияние на штаты. Но, сравнивая и мониторя цены - приходишь к такому выводу!


В целом на многомиллионный рынок пендосии Казахстан не может повлиять никак. Есть много стран, которые выгребают оттуда б/у машин в разыбольше. На аукционах намного чаще светятся Грузия, Белоруссия и куча мелких экзотических стран типа Йемена или Боливии. Кстати основные пожиратели американского шрота это Южная Америка и Африка. А цены в штатах действительно немного выросли, но по другой причине. В прошлом году в США банки второго уровня разрешили кредитование секонд хенд машин для своих граждан. Другой причины нет.
  • 1

#1953
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Ну, вот и стала ясна причина истерик на ветке и задравшихся барыжьих хотелок. И никаких мифических россиян, или миллионеров из самаловских трущоб, скупающих пачками авто на барахле. Ларчик открылся просто. Машины в Америке стали дороже. "Спасибо" правительству СШП, за организации конкуренции между американскими нищебродами и нашими барыгами!
  • -1

#1954
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
мне кажется существенного роста цен не будет. будет вначале, искусственный... но, спрос порождает предложение и влияет на цену и никак иначе. будет дефицит свежепригнанных машин, согласен, гнать не будут если пошлина вырастет (кому охота рисковать). а тот кто пригнал по льготке и захочет продать подороже под шумок после повышения пошлин - ну что ж, попытка не пытка, удачи и терпения. рынок расставит все на свои места, пройдет немного времени.
  • 0

#1955
nightwish

nightwish
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кстати, дорогие россеяне действительно ссут кипятком по поводу наших авто. Знаком с одним дядечкой нашим бывшим экс-талгарцем который там бизнес замутил в ЕКБ - здесь его родичи подбирают и выкупают - в диапазоне 20-30 тысяч, тупо на колесах сидят - там уже готовы с рукам оторвать за 25-40 тоже самое, он за год вывез порядка 40 авто. С каждой имеет чистоганом 3 килобакса с учетом всех расходов. И это просто частоное лицо, не олегарх, у просто было в семье 50 тыщ грина свободных сбережений от купи-продай ширпотреба- вот рискнул - пригнал, потом уже начал под конкретный заказ работать.
  • 0

#1956
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
в Европе действительно цены подняли, начнем с того что проходные машины с проходным годом (Ауди, Мерсы, БМВ) выросли на 1-3 тыс евро. Причем цены на авто 1995-2000г в Германии остались прежними :) Второе: цены на доставку поднимаются ежемесячно, обзвоните любую компанию по доставке ;) наши перегонщики предлагают за 1 место легкового авто до 2тыс евро, глупо немцам отказываться от такого, в итоге общие цены поднимаются автоматически.
Причем как отмечают немецкие дилеры, с которыми я работаю, основной поток идет сейчас в Казахстан, нередко случается что машину которую ты видел на мобайле ты встречешь потом в колесах :) В итоге для себя выбрать машину очень проблематично, везде кто то опережает или завышает цены
мое мнение что к зиме следующей цены установятся...летом конечно будут нереальные цены :)

Сообщение отредактировал Электроангел: 25.03.2011, 17:12:48

  • 0

#1957
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

3. В Пиндосии за последний год цены не изменились, (возможно на какие то марки/модели, но не вцелом по рынку) потому что на те модели которые смотрел я, цены не изменились никак. Ну то есть машины по мере старения дешевеют, как оно и должно быть...


Не знаю, не знаю
за последние полгода отслеживания на cars.com
на камри, 4раннеры, Рыкс 330-350 цена выросла в среднем на 2000 на машины которые по льготке проходят.
на остальные не такие популярные в КЗ цена не выросла.

но сам видел несколько хороших объявлений с непроходным годом (конец 2008) которые дешевле чем 2007 год

#1958
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Сид: 25.03.2011, 17:13:31

  • -1

#1959
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Кстати, дорогие россеяне действительно ссут кипятком по поводу наших авто. Знаком с одним дядечкой нашим бывшим экс-талгарцем который там бизнес замутил в ЕКБ - здесь его родичи подбирают и выкупают - в диапазоне 20-30 тысяч, тупо на колесах сидят - там уже готовы с рукам оторвать за 25-40 тоже самое, он за год вывез порядка 40 авто. С каждой имеет чистоганом 3 килобакса с учетом всех расходов. И это просто частоное лицо, не олегарх, у просто было в семье 50 тыщ грина свободных сбережений от купи-продай ширпотреба- вот рискнул - пригнал, потом уже начал под конкретный заказ работать.

У меня есть внучатый племянник, так он ваще продал камри 10, 1996 г.в. в Рашке за 25 000 у.е. Тут у него есть двоюродный дед, который целыми днями крутиться на барахолке и выкупает эти лакомые куски рынка, мимо которых наши идиоты ваапще мимо проходят! Оборачиваемость капитала колоссальная, в неделю четыре машины уходит, сейчас дед взял машину за 7 000 и готовит к продаже, покупатель один россиянин из Новосиба будет брать за 27 000, так как цена будет расти, согласился забрать ее сразу, даже состояние смотреть не будет. Еще за перегон сверху 2 000 обещал, да только возиться никто не хочет, за это время можно столько наварить!
  • 0

#1960
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
В Омск стопудово тащят тачилы, лично сталкивался...МОжет не такими колоссальными объемами, как кто-то тут пишет, но тачки в Россию берут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.