Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1921
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Чем ближе июль месяц, тем больше активность барыг на ветке, тем, все более фантастичными выглядят озвучиваемые ими сделки. Да, без лоха жизнь действительно плоха! Я как-то не замечаю такого стремительного роста благосостояния наших граждан, чтобы устраивать здесь такую истерику. Интересны с точки зрения знакомства с эпистолярным жанром рассказы о том, как друг свояченицы троюродной сестры продал неразумным россиянам крузака 2006 г.в. за 60 000 у.е., ну, или камри того же года за 35 000. Либо, мы имеем возможность лицезреть редкостный феномен - жизнь в параллельной реальности.

Сообщение отредактировал Сид: 24.03.2011, 13:37:24

  • 0

#1922
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Каждую неделю слежу за определенными моделями машинок на колесах.кз, т.к. к маю собираюсь сменить железного коня. Сегодня глянул и ужаснулся - выбора практически нет, остались машинки с занебесными ценами или с убитым состоянием. Что это? ситуация стимулирующая рост цен? что ждать дальше?
ps. машинки смотрю 8-11к, европейки

А вы состояние авто уже по Колесам определяете? Научите, а?
  • -1

#1923
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
адепты капитулировали!
  • 0

#1924
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Знакомый продает три машины, завез с германии. Говорит что не берут вообще, хотя авто в хорошем состоянии, ухоженные, сам видел.
  • 0

#1925
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я привез авто с Америки - Камри 35-ку - 3 дня продавал - звонков куча ,цену выставил 19000. За 18600 на 3-ий день забрали.... На коже, XLE. Из Германии в последнее время тяжеловато авто продавались.
  • 0

#1926
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А мне казалось что авто с германии лучше продается, так как там ухаживают за ними, сервис чаще и лучше.?
  • 0

#1927
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Я привез авто с Америки - Камри 35-ку - 3 дня продавал - звонков куча ,цену выставил 19000. За 18600 на 3-ий день забрали.... На коже, XLE. Из Германии в последнее время тяжеловато авто продавались.

Значит знакомый погорячился, продал 40-ку камри из арабии за 17 000, просил 21 000.
  • -1

#1928
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Я привез авто с Америки - Камри 35-ку - 3 дня продавал - звонков куча ,цену выставил 19000. За 18600 на 3-ий день забрали.... На коже, XLE. Из Германии в последнее время тяжеловато авто продавались.

Значит знакомый погорячился, продал 40-ку камри из арабии за 17 000, просил 21 000.

В самый раз, из Арабии и европы еще можно успеть притянуть машину, а вот из Пендосии уже риск большой, а из всех этих стран я лично предпочёл бы Пендосию.
  • 0

#1929
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
друг за 19 купил 40-ку купленную за 17 2-я неделями ранее LE комплектации

#1930
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Знаю 5 которые продают свое авто(кто то хочет обновиться, у кого то ремонт квартиры и т.д), так вот, продаю уже больше месяца звонков у каждого за все это время не больше 10, и цена не космос. (прадо 1998 16,5$, ES 2003 20$)
  • 0

#1931
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А мне казалось что авто с германии лучше продается, так как там ухаживают за ними, сервис чаще и лучше.?

Там модели не очень популярные и дороговато выходит... Сам думал чего привезти из Германии - не нашел ничего такого, что привез и быстро продал. Тоёты быстро продаются, а их в Германии почти нет или модели непопулярные. А МЕрсы и БМВ всегда тяжеловато продавать было.
  • 1

#1932
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Знаю 5 которые продают свое авто(кто то хочет обновиться, у кого то ремонт квартиры и т.д), так вот, продаю уже больше месяца звонков у каждого за все это время не больше 10, и цена не космос. (прадо 1998 16,5$, ES 2003 20$)

Я продал ЕС 2002 г. свежую за 17800, по моему 20 он не стоит, поэтому и звонков нет наверное.
  • 1

#1933
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


А мне казалось что авто с германии лучше продается, так как там ухаживают за ними, сервис чаще и лучше.?

Там модели не очень популярные и дороговато выходит... Сам думал чего привезти из Германии - не нашел ничего такого, что привез и быстро продал. Тоёты быстро продаются, а их в Германии почти нет или модели непопулярные. А МЕрсы и БМВ всегда тяжеловато продавать было.

Я в своё время БМВ Е34 за 1день продал. в день подачи объявления забрали.
ещё как, с наваром! :cool:
так-что...........

Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 24.03.2011, 19:25:43

  • 0

#1934
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Прочитал много постов вышестоящих,и подумалось:
Действительно, в КЗ завезено хорошее кол. авто и во время льготки и до нее.Но это кол-во большое по сравнению с нашими внутренними потребностями.
Предложения зачастую превышают спрос...Но относительно потребностей и цен в РФ-пшик!
Мое ИМХО-вывезут вскоре большинство шоколадных вариантов для них,после- еще много чего,а у нас для русаков колондайк!
И останемся мы у разбитого корыта,как в РФ после введения драконовских пошлин.
Привоза свежака не будет вообще,вспомните прошлую весну-пустые СВХ и базары...поварились в своем соку ранее завезенных,а тут как снег на голову-льготка!
И всем сразу и не поверилось...аж через месяц-полтора начались гонки по доставке авто...
Но час Х очень приблизился и осталось 2-2.5 месяца до конца.
А кто-нибудь ведет статистику,сколько авто русаками вывезено из КЗ за этот период(с 1-го по 1-е)?
А после 1.07.2011 в КЗ завоза иномарок не будет,а отток в РФ будет происходить постоянно...
Даже праворукие жипы годов эдак 95-99 у русаков дороже нашего на 20-30 процентов.
И потянутся к нам не только перекупы российские,а просто люди,желающие сэкономить...для себя.Пол Сибири мечтают купить авто по нашим ценам.( Я имею ввиду простых людей,не барыг)
И рынок наш оскуднеет,как в РФ, на иномарки , и будем мы( в долгосрочной перспективе) кататься на ТАЗАХ всяких.
А цены,само собой очень даже скоро подобьются к российским,хошь не хошь...
Зайдите на ДРОМЫ там всякие и посмотрите на наши перспективы...
Не улыбает,холява кончается....чисто моё ИМХО!
  • 0

#1935
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Знаю 5 которые продают свое авто(кто то хочет обновиться, у кого то ремонт квартиры и т.д), так вот, продаю уже больше месяца звонков у каждого за все это время не больше 10, и цена не космос. (прадо 1998 16,5$, ES 2003 20$)


По мне так глубокий космос особенно за ЕS 300 - братишка недавно взял за 15 500 налом срочно. вложить правда пришлось штуцер по мелочам.
не ведитесь друзья на истерику. за 18 вот думаю вот камри 40 спорт едишн с Америго - две недели назад человек завез, выставил 20 тон, куча звонков а никто не берет на самом деле. жаба давит т.к. еще есть предложение 35 за 13 забрать.
  • 0

#1936
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

не ведитесь друзья на истерику. за 18 вот думаю вот камри 40 спорт едишн с Америго - две недели назад человек завез, выставил 20 тон, куча звонков а никто не берет на самом деле. жаба давит т.к. еще есть предложение 35 за 13 забрать.

и почему я не смог хорошую Камри40 взять за 18 в штатах? Ну ладно я со своими 3,5 литра объёма! А вот товарищ еле нашёл там за 18. Плюс доставка, таможня! Имеется ввиду хорошую машину. Можно и за 12 взять машину. Только не ставьте на одну ступень народ, который хочет купить себе свежую машину лет на 5 и обычных перекупщиков.

Другой товарищ притащил с Германии БМВ 7. 2006 или 2007 года. Встала она ему в 35 или 37 долларов. Сам я машину не видел, но говорят машина - ляля! Выставил он её на базаре за 47. Само собой никто ещё не купил. Ну тут много причин - и его наглость в наваре, и то что это БМВ, да и контингент-потенциальных покупателей даёт о себе знать ("мамой клянусь").
Короче покупателей сейчас мало!
Но товарищ цену не скидывает. Ждёт часа Х! Как продаст машину-отпишусь!

Сообщение отредактировал Shabak: 24.03.2011, 21:39:19

  • 0

#1937
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Объяните мне несведующему, если все рашкинцы спят и видят как бы от нас себе пригнать железного коня, то кто тогда там в очереди у официальных диллеров на полгода вперед выстраивается? Если не брать в расчет классику, то как раз-таки все очереди выстраиваются за автомобилями в ценовой категории 15-20 тыс. баксов.
Правда может, там может побольше в европейской части, а не новосиб с омском и др. приграничные регионы.
инфа отсюда
  • 0

#1938
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Ну, ответ, я думаю, будет прост до неприличия! Наши барыги любят приписывать северным соседям наш менталитет - вот и все! Нашему человеку лучше старая иномарка чем новая калина, но все как-то дружно "позабыли", что в эРэФии еще и много чего собирать стали. Боюсь, что это только наши барыги спят и видят как приедут вездесущие и башлевые россияне (как же, там же все олигархи, которые любят бэушные авто) и скупят всю нашу барахолку на корню без разбору.

Господа, вы врать только на базаре умеете, когда рассказываете о пробеге и не соглашаетесь ехать на СТО в город?

А Маркс был прав, относительно, того, что капитализм пойдет на любые преступления ради прибыли в 300%, нашим барыгам пока никто такую норму прибыли не предлагает вот и уровень преступлений соответствующий.

Сообщение отредактировал Сид: 25.03.2011, 09:43:42

  • 0

#1939
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений



не ведитесь друзья на истерику. за 18 вот думаю вот камри 40 спорт едишн с Америго - две недели назад человек завез, выставил 20 тон, куча звонков а никто не берет на самом деле. жаба давит т.к. еще есть предложение 35 за 13 забрать.

и почему я не смог хорошую Камри40 взять за 18 в штатах? Ну ладно я со своими 3,5 литра объёма! А вот товарищ еле нашёл там за 18. Плюс доставка, таможня! Имеется ввиду хорошую машину. Можно и за 12 взять машину. Только не ставьте на одну ступень народ, который хочет купить себе свежую машину лет на 5 и обычных перекупщиков.

Другой товарищ притащил с Германии БМВ 7. 2006 или 2007 года. Встала она ему в 35 или 37 долларов. Сам я машину не видел, но говорят машина - ляля! Выставил он её на базаре за 47. Само собой никто ещё не купил. Ну тут много причин - и его наглость в наваре, и то что это БМВ, да и контингент-потенциальных покупателей даёт о себе знать ("мамой клянусь").
Короче покупателей сейчас мало!
Но товарищ цену не скидывает. Ждёт часа Х! Как продаст машину-отпишусь!

2007 год. возможно ты искал поновее + покупка через дилера. я вообщем то про это и пытаюсь сказать - реальных покупателей не так уж и много.
Дальше больше - когда весь этот ажиотаж уложится допустим в середине 2012 году можно будет спокойно в Эмираты купить нормальную машину без ажиотажа и даже по новой растаможке. 2 евро за куб если не ошибаюсь.
как только ажиотаж уляжется, цены для казахов в Эмиратах упадут :) можно будет подобрать че нить себе с учетом нормализовавшихся цен.
  • 0

#1940
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну, ответ, я думаю, будет прост до неприличия! Наши барыги любят приписывать северным соседям наш менталитет - вот и все! Нашему человеку лучше старая иномарка чем новая калина, но все как-то дружно "позабыли", что в эРэФии еще и много чего собирать стали. Боюсь, что это только наши барыги спят и видят как приедут вездесущие и башлевые россияне (как же, там же все олигархи, которые любят бэушные авто) и скупят всю нашу барахолку на корню без разбору.

Господа, вы врать только на базаре умеете, когда рассказываете о пробеге и не соглашаетесь ехать на СТО в город?

А Маркс был прав, относительно, того, что капитализм пойдет на любые преступления ради прибыли в 300%, нашим барыгам пока никто такую норму прибыли не предлагает вот и уровень преступлений соответствующий.

Автор купил бы масловую калину ?
То что там собирают разные модели не говорит за их кол-во (если сами россияне стоят по пол года- год в очереди на оные игрушки) так и за их качество, и цены
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.