Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1901
BanDitbd

BanDitbd
  • Гость
  • 38 сообщений
Каждую неделю слежу за определенными моделями машинок на колесах.кз, т.к. к маю собираюсь сменить железного коня. Сегодня глянул и ужаснулся - выбора практически нет, остались машинки с занебесными ценами или с убитым состоянием. Что это? ситуация стимулирующая рост цен? что ждать дальше?
ps. машинки смотрю 8-11к, европейки
  • 0

#1902
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

.....
ps. машинки смотрю 8-11к, европейки

очень скоро таких машин не будет (по крайней мере свежаковых - точно), ибо это будет цена только растаможки многих машин ;)
  • 0

#1903
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
капец цены на те же виндомы охххх.....
они десять лет назад свежепригнанные столько не стоили как сейчас в колесах...поднялись цены в два раза :eek:
  • 0

#1904
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
только кто брать будет?
  • 0

#1905
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

только кто брать будет?

+1


.....
ps. машинки смотрю 8-11к, европейки

очень скоро таких машин не будет (по крайней мере свежаковых - точно), ибо это будет цена только растаможки многих машин ;)

Изображение
  • 0

#1906
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ps. машинки смотрю 8-11к, европейки


Взяли CRV 2000 год 10000$, состояние идеал (проверяли ВСЁ и профессионально), европеец, пробег 170000, комплектация полная, кузов идеальный даже без маленьких трещин и царапин, Диски титановые, достойные, резина 90% примерно, всесезон.

Правда искали неделю - нашли. Хозяин признался что продаёт её 2 месяца и цену ставил 13000 - звонков небыло. Мы смотрели, цена уже была 11К, при осмотре убедили на 10000...+оформление (снимает с учёта).
  • 0

#1907
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
На барахолку ваще смысла нет ехать - перекупы, да и все продавцы, думают, что в России цены в два-три раза выше, и лупят по полной, а на деле цены уже практически сравнялись, я на РФ выдергиваю только дилерские машины с адекватной ценой - американо-литовский камришрот россиян практически не интересует. Беру залоговые машины и те, за которые хозяева не ломят цену выше российской. Если учесть, что "юрьев день" ещё не наступил - это обычная наша дурость и жадность. Железяка рассчитывает 3-го Пыжа продать за бешеные деньги - мне это очень напоминают историю с недвижимостью: знакомые не продавали дом с большим участком в Верхней пятилетке за полтора ляма баксов - как в мультке, "Маловато будет"))), думали, что цены ещё вырастут. В итоге - пузырь лопнул и сейчас они уже который год не могут продать свой дом за 400 тысяч...
Так что я уже знаю, чем займусь после 1-го июля. Буду таскать сюда дилерские машины с Москвы.))) Там уже сейчас некоторые машины дешевле стоят, братство перекупов с "Дрома" будет делиться интересными машинами, только и всего.

Сообщение отредактировал Комар: 23.03.2011, 10:52:02


#1908
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

...
Буду таскать сюда дилерские машины с Москвы.))) Там уже сейчас некоторые машины дешевле стоят, братство перекупов с "Дрома" будет делиться интересными машинами, только и всего.

а какие именно машины диллерские, если не секрет? форд-фокусы чтоль да лады калины? посмотрел их цены (джипы в ценовой категории $20-30к), пока у нас дешевле, тыщи на 2-3, а ведь еще и транспортировка нужна будет.

да и вообще, если бы у меня стоял выбор - купить машину свежаковую со штатов или с россии "диллерскую" одного года и одной цены - однозначно со штатов выбрал бы, ибо наслышан про диллеров ихонных, а про наших я вообще молчу...
  • 0

#1909
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
только кто брать будет?
Если Казахстан в 2012 году собирается вступать в ВТО (а по правилам ВТО пошлины на авто должны быть нулевые), то зачем весь этот цирк?

Сообщение отредактировал Магда: 23.03.2011, 18:28:40

  • 0

#1910
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

только кто брать будет?
Если Казахстан в 2012 году собирается вступать в ВТО (а по правилам ВТО пошлины на авто нулевые), то зачем весь этот цирк?

да ладно :spy:
"по правилам ВТО пошлины на авто нулевые"
ссылку в студию
Ждём
  • 0

#1911
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
правда,что за ерунду вы пишите?про нулевые ставки..
  • 0

#1912
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


...
Буду таскать сюда дилерские машины с Москвы.))) Там уже сейчас некоторые машины дешевле стоят, братство перекупов с "Дрома" будет делиться интересными машинами, только и всего.

а какие именно машины диллерские, если не секрет? форд-фокусы чтоль да лады калины? посмотрел их цены (джипы в ценовой категории $20-30к), пока у нас дешевле, тыщи на 2-3, а ведь еще и транспортировка нужна будет.

да и вообще, если бы у меня стоял выбор - купить машину свежаковую со штатов или с россии "диллерскую" одного года и одной цены - однозначно со штатов выбрал бы, ибо наслышан про диллеров ихонных, а про наших я вообще молчу...


Иногда лучше промолчать, чем выглядеть не совсем умно...
Посмотрите московские цены на те же Авенсисы, Камри, Пассаты. Уже сейчас есть варианты дешевле наших. И те же фокусы - почему бы и нет (об этом, кстати, я пока ещё и не думал), очень даже неплохое авто, особенно если учесть цену...А про калину - это, я полагаю, смешно должно быть?

Вот именно - категория 20-30 тыс уже сейчас имеет разницу всего 2-3 тысячи баксов. Из них штуку съедает дорога/доставка. Поэтому, когда мне предлагают "Прадик" 06г 2.7 за 37 тысяч и говорят, что россияне им уже предложили 38 тысяч - я смело желаю удачи в продаже и говорю, что сегодня готов дать 32000, а потом - на штуку меньше. Интересно, неужели какие-то лохи и правда берут их за 37 штук? Очень сомневаюсь... Ну а когда таможня станет одинаковой - наши дельцы сразу задерут цены ещё выше, вот тогда можно будет и московские машины сюда тащить по тихой.
Ну и про свежаковые и дилерские машины. Если касается "мечты", которой управляют - думаю, все в курсе, насколько отличаются по комплектации машины для американского рынка и те же наши официалы (европейцы). Даже арабы сильно уступают "Тойотам" от официалов, а "Тойота" у нас пока ещё - самая востребованная и ликвидная машина, пока миллионы леммингов не нашли себе другого кумира.)))

#1913
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
всем привет, предлагают "Мерс цешка, 2.2, авт,94го" за 6 тыс. (сост.говорят отличное) подскажите эта цена адекватная?
  • 0

#1914
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Иногда лучше промолчать, чем выглядеть не совсем умно...Посмотрите московские цены на те же Авенсисы, Камри, Пассаты. Уже сейчас есть варианты дешевле наших. И те же фокусы - почему бы и нет (об этом, кстати, я пока ещё и не думал), очень даже неплохое авто, особенно если учесть цену...А про калину - это, я полагаю, смешно должно быть?Вот именно - категория 20-30 тыс уже сейчас имеет разницу всего 2-3 тысячи баксов. Из них штуку съедает дорога/доставка. Поэтому, когда мне предлагают "Прадик" 06г 2.7 за 37 тысяч и говорят, что россияне им уже предложили 38 тысяч - я смело желаю удачи в продаже и говорю, что сегодня готов дать 32000, а потом - на штуку меньше. Интересно, неужели какие-то лохи и правда берут их за 37 штук? Очень сомневаюсь... Ну а когда таможня станет одинаковой - наши дельцы сразу задерут цены ещё выше, вот тогда можно будет и московские машины сюда тащить по тихой.Ну и про свежаковые и дилерские машины. Если касается "мечты", которой управляют - думаю, все в курсе, насколько отличаются по комплектации машины для американского рынка и те же наши официалы (европейцы). Даже арабы сильно уступают "Тойотам" от официалов, а "Тойота" у нас пока ещё - самая востребованная и ликвидная машина, пока миллионы леммингов не нашли себе другого кумира.)))

ой, простите, о великий (и очень умный) гуру дел базарных, что посмел своими словами неумными ввести вас в немилость!
:lol:
то ли я читать разучился, то ли вы текст поста с какого-то языка гуглом переводили, лично я толком не понял что вы хотели сказать.

камри 2007 года стоит там в районе 26000 (источник - упомянутый вами дром), у нас 20-21.
пассат 2007 у них от 24-25, почти как у нас - 22-23... это так, на первый беглый взгляд.

по каким-то машинам у нас цены более-менее похожи, по каким-то у них намного дороже, но дешевле я не нашел (плохо искал?).
хотя я не смотрел околопомоешную категорию <10 тыщ, может там можно ништяков нарыть? ;)
возможности везти оттуда сюда пока не вижу, разве что отсюда в россию. поэтому причины удешевления машин здесь - нет, цены будут пытаться уровняться с российскими, хоть и не дотянут до их уровня.

только кто брать будет?Если Казахстан в 2012 году собирается вступать в ВТО (а по правилам ВТО пошлины на авто должны быть нулевые), то зачем весь этот цирк?

про то что россия при входе в ВТО должна будет отменить заградительные пошлины и оставить их на уровне хотя бы 30% слышал, но то что правила ВТО гласят о том, что пошлины должны быть равны 0 - эт что-то новенькое. можно источник? :spy:

всем привет, предлагают "Мерс цешка, 2.2, авт,94го" за 6 тыс. (сост.говорят отличное) подскажите эта цена адекватная?

как по мне, так цена достаточно привлекательная, думаю надо смотреть, ибо у каждого свое понятие отличного состояния... я на такие отличные состояния в свое время насмотрелся... :eek:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 23.03.2011, 22:15:01

  • 1

#1915
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

[
ой, простите, о великий (и очень умный) гуру дел базарных, что посмел своими словами неумными ввести вас в немилость!
:lol:
то ли я читать разучился, то ли вы текст поста с какого-то языка гуглом переводили, лично я толком не понял что вы хотели сказать.

камри 2007 года стоит там в районе 26000 (источник - упомянутый вами дром), у нас 20-21.
пассат 2007 у них от 24-25, почти как у нас - 22-23... это так, на первый беглый взгляд.

по каким-то машинам у нас цены более-менее похожи, по каким-то у них намного дороже, но дешевле я не нашел (плохо искал?).
хотя я не смотрел околопомоешную категорию <10 тыщ, может там можно ништяков нарыть? ;)


Это опять, типа сарказм? Те же дилерские сороковки 07 года в Москве можно сейчас выхватывать за 20 тысяч. Последнюю хорошую дилерскую сороковку я отдал в Барнаул за 22 тысячи, после этого россиянам уверенно уже говорю, что хороших дилерских сороковок по адекватной цене здесь больше НЕТ, только америка, из которых нет практически ни одной небитой машины - все они делались либо там, либо в Литве, либо уже тут.
Пассаты за двадцатку и чуть меньше в Москве - в лёгкую. Только вот там они постоянно продаются новые дилерами, т.к. бабла там крутится в сотни раз больше, и б/у всегда в продаже есть, идёт ротация, а у нас как закончится предкризисный меркуровский завоз - и продавать-то, по сути, будет уже нечего, кроме результатов слабеньких продаж последних 3-4-х лет...
Околопомоечную категорию оставьте для себя. Может, ещё придётся там порыться.
Дром - это далеко не кладезь информации о дешёвых машинах, если на то пошло.))) Так же, как и "Колёса".
И осторожнее насчёт дел базарных и прочего острословия. Лично я на базаре практически не бываю, максимум - пару раз в месяц, чтобы убедиться, что нечего там ловить. Чтобы там ловить что-то - там жить нужно практически.
Теперь ещё что-нибудь почерпните из инета и поведайте нам, тёмным, необразованным, базарным и околопомоечным...)))

Сообщение отредактировал Комар: 23.03.2011, 22:59:39


#1916
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

то ли я читать разучился, то ли вы текст поста с какого-то языка гуглом переводили, лично я толком не понял что вы хотели сказать


Если непонятно получилось - сорри, устал за последнее время, но суть в том, что не будет здесь после 1 июля машин (не американцев и не арабов, завезённых по льготке), дешевле, чем в России, и льготные свежаки поднимутся до того же ценового уровня. А вот с Москвы можно будет тащить единичные экземпляры, ловя на них небольшую маржу. Потом - 2012 год и новый сброс из КЗ в РФ уже льготных свежаков, а потом - всё. Там уже однозначно в Мск будет дешевле.
И в то же время - никак не будет здесь 3-й паджерик-араб стоить больше тридцатки. Думаю, это тоже очевидно.

Сообщение отредактировал Комар: 23.03.2011, 23:01:14


#1917
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений



...
Буду таскать сюда дилерские машины с Москвы.))) Там уже сейчас некоторые машины дешевле стоят, братство перекупов с "Дрома" будет делиться интересными машинами, только и всего.

а какие именно машины диллерские, если не секрет? форд-фокусы чтоль да лады калины? посмотрел их цены (джипы в ценовой категории $20-30к), пока у нас дешевле, тыщи на 2-3, а ведь еще и транспортировка нужна будет.

да и вообще, если бы у меня стоял выбор - купить машину свежаковую со штатов или с россии "диллерскую" одного года и одной цены - однозначно со штатов выбрал бы, ибо наслышан про диллеров ихонных, а про наших я вообще молчу...


Иногда лучше промолчать, чем выглядеть не совсем умно...
Посмотрите московские цены на те же Авенсисы, Камри, Пассаты. Уже сейчас есть варианты дешевле наших. И те же фокусы - почему бы и нет (об этом, кстати, я пока ещё и не думал), очень даже неплохое авто, особенно если учесть цену...А про калину - это, я полагаю, смешно должно быть?

Вот именно - категория 20-30 тыс уже сейчас имеет разницу всего 2-3 тысячи баксов. Из них штуку съедает дорога/доставка. Поэтому, когда мне предлагают "Прадик" 06г 2.7 за 37 тысяч и говорят, что россияне им уже предложили 38 тысяч - я смело желаю удачи в продаже и говорю, что сегодня готов дать 32000, а потом - на штуку меньше. Интересно, неужели какие-то лохи и правда берут их за 37 штук? Очень сомневаюсь... Ну а когда таможня станет одинаковой - наши дельцы сразу задерут цены ещё выше, вот тогда можно будет и московские машины сюда тащить по тихой.
Ну и про свежаковые и дилерские машины. Если касается "мечты", которой управляют - думаю, все в курсе, насколько отличаются по комплектации машины для американского рынка и те же наши официалы (европейцы). Даже арабы сильно уступают "Тойотам" от официалов, а "Тойота" у нас пока ещё - самая востребованная и ликвидная машина, пока миллионы леммингов не нашли себе другого кумира.)))

ну насчет машин там я смотрю цена на Drom.ru и на auto.ru. лично я знаю много знакомых кто умоляет продать мне свою машину. а именно TLC Prado 120. меня она устраивает купил камри еще. плывет. так вот прадик который я тебе предлагал дяди моего 2007г ушел за 36500$ сейчас уже в новосиб приехал. поставят не меньше 42000 там такие на дроме все стоят от 41000$ и до 48000 только 2.7 а 4.0 космос стоит. согласись 5000$ с машины помоему это норм. заработок.

взяли задаток за машину отца GL450, 2007г за 75000$ отдал. машина вся под GL550 сделана. уйти должна Омск.
лично моя машина до бума с Россией стоила 37 и сейчас. а когда брал такие вообще по 40к стояли и народ брал их.

лично знаю сюда приезжали одни мужики с России так вот мой друг работал с ними. они здесь все по скупали без всякого торга. паджеро 2007г за 29000$ когда такие стояли тут 25-27 летом, там продали за 37000$ лично видел эту машину проданной на дроме. за машину даже но торговались, старые TLC100 98г брали тоже по 30к. так вот набрали они машин 50. именно япошек.

до Новосиба дорога и все расходы по дороге садятся ну макс 800$ если своим ходом. нашим кто помогает им, тут они платят 300-400$ с машины. к примеру с прадика 500$ уходит посреднику.

просто тут все от покупателей зависит. бывают наши приедут смотреть а бывают русские. на базаре смысла нету смотреть машины. всякие арабские камри тоже смысла нету.



а вот машину с МСК я бы не брал в России машины и так дороже всегда стоили чем у нас. так что я не вижу смысла. да и по мне пуст машина лучше будет с пробегом по Алмате чем по МСК, там 1 год за 3 идет с их реагентами зимой.



просто кто хотел срубить бабла тот приехал и купил тут машины. а потом когда все прочухали про импорт в Россию то и поднялись цены :) а так сейчас вообще машину нереально купить. все рубят нереальные цены. я камри 3.5 взял мне вся садится с таможней и всем за 21500 чистая не биток. полная XLE, друг продал пустую LE 2.4 на прошлой недели за 21000 :eek: села она ему в 13000$

Сообщение отредактировал AK-90: 24.03.2011, 02:32:04

  • 0

#1918
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Это опять, типа сарказм? Те же дилерские сороковки 07 года в Москве можно сейчас выхватывать за 20 тысяч.
....

нет, это типа не сарказм. больше половины лирики пропускаем, чтоб не флудить и не переходить на личности, лучше к главному.
суть та же что я и говорил, если цены и поднимуться относительно нынешних - то не сильно, не на цену новой растаможки.

лично я сомневаюсь на счет импорта с московии и прочего - на кой везти оттуда 40-ку за 20 (это ее еще надо поймать) если сейчас или до недавнего времени машина со штатов садилась в 14-16? и их по таким ценам ввезли столько, что еще долго будут распродавать. да и вообще, то что там популярно там нисколько не популярно у нас. вообщем пока я вижу только вывоз авто из КЗ, а ввоза нет... разве что пройдет много времени, но думаю, что границы откроют раньше.

можно еще кучу чего писать, но смысла нет - ни о каком крушении цен речь не будет идти еще пару лет, а дальше, глядишь в ВТО, посмотрим.
  • 0

#1919
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

...
а так сейчас вообще машину нереально купить. все рубят нереальные цены. я камри 3.5 взял мне вся садится с таможней и всем за 21500 чистая не биток. полная XLE, друг продал пустую LE 2.4 на прошлой недели за 21000 :eek: села она ему в 13000$

ну, так цены разные на машины, котороые были ввезены "до" или "после"... если ваш друг ввез машину не по льготке, то получит он за нее пустую намного больше (в смысле разница будет больше между встала и продал), чем вы возьмете за вашу навороченную, но ввезенную по "льготке"...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 24.03.2011, 03:13:08

  • 0

#1920
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

всем привет, предлагают "Мерс цешка, 2.2, авт,94го" за 6 тыс. (сост.говорят отличное) подскажите эта цена адекватная?


по мерсам, вы в мерсоветку поспрашивайте. лучше поискать "японца"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.