Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1861
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
а да.скорее всего постарше машины..лиса в общем.
  • 0

#1862
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Цены на утили упадут вряд ли т.к.:
1.1) Не в местном барыжном менталитете продать машину дешевле, чем купил. Ведь главный понт у нас "я ее в 200Х-м году за Х тыс баксов купил и в 2011-м за Х продал".

1.2) А бырыгам на авторынке вообще все фиолетово, они могут месяцами в нарды играть продавая утиль на 30%в дороже, чем он того стоит, чтобы окупить месяцы игры в нарды. С чего цене падать, в нарды то играть охота?

2) Особая ценность авто в наших палестинах, ведь авто это главный признак успеха - ни образование, ни жил. условия (справедливости ради надо сказать что цена на наше образование с учетом его африканского уровня, тоже барыжна, но и оно не нужно, ведь можно как обезьяна гайки а СТО крутить или на рынке торговать). Все то накладывается на глубочайшую провинциальность и феерическое невежество. у нас за оскорбление мамы так с кулаками не полезут как за оскорбление его утиля "в идеале".
Я тут от коллег только и слышу беседы о машинах, нет у нас у мужиков других тем, а любимый сайт у самцов офисного планктона сами знаете какой. Я за 2 года протирания штанов на загнивающем западе от коллег буржуев в жизни не слышал, чтобы они только о машинах и все что с ними связано болтали.

И чего тут ценам падать?
  • 0

#1863
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Цены на утили упадут вряд ли т.к.:1.1) Не в местном барыжном менталитете продать машину дешевле, чем купил. Ведь главный понт у нас "я ее в 200Х-м году за Х тыс баксов купил и в 2011-м за Х продал".1.2) А бырыгам на авторынке вообще все фиолетово, они могут месяцами в нарды играть продавая утиль на 30%в дороже, чем он того стоит, чтобы окупить месяцы игры в нарды. С чего цене падать, в нарды то играть охота? 2) Особая ценность авто в наших палестинах, ведь авто это главный признак успеха - ни образование, ни жил. условия (справедливости ради надо сказать что цена на наше образование с учетом его африканского уровня, тоже барыжна, но и оно не нужно, ведь можно как обезьяна гайки а СТО крутить или на рынке торговать). Все то накладывается на глубочайшую провинциальность и феерическое невежество. у нас за оскорбление мамы так с кулаками не полезут как за оскорбление его утиля "в идеале". Я тут от коллег только и слышу беседы о машинах, нет у нас у мужиков других тем, а любимый сайт у самцов офисного планктона сами знаете какой. Я за 2 года протирания штанов на загнивающем западе от коллег буржуев в жизни не слышал, чтобы они только о машинах и все что с ними связано болтали. И чего тут ценам падать?

цены, ИМХО, поднимуться потому что:
1. как вы думаете, почему раньше у нас было так - купил в 2001 за "Х", а продал в 2004 за "Х" минус "У"? а потому что в странах, из которых везли машины - они в это время дешевели на "Й", соответственно себестоимость пригнанных машин падала, дешевели они и у нас и вместе получался... теперь. массового ввоза не будет по причине заградительных пошлин (еще не факт что будут, но пусть пока так), почему они будут дешеветь? что происходит с ценой товара на рынке, когда образуется (в нашем конкретном случае это произойдет не скоро, так как машин понавезли на несколько лет вперед, но будет) дифицит оного? просто повториться история с праворульными. сильно они дешевеют? да практически нет, а почему? потому что больше не завозят, а цена однолеток леворуких еще не опустилась достаточно чтоб конкурировать с ними и сбрасывать им цену. я в 2007 году продал падежерика произовдства середины 90-х за 10500, примерно столько же они стоят и сейчас (если не дороже), хотя подобным праворульным ведрам красная цена - 4-6 тыщ (открой сейчас ввоз праворульных - цены примерно такие и будут).

2. вообще не понял, к чему это... ИМХО, весьма однобокий взгляд на нашу действительность. про то, о чем говорят мужики "у них" знаю не по рассказам. уж лучше когда мужики говорят о машинах, чем о еде и шмотках... машины у нас не только статус, для многих это своеобразное хобби, причем самой доступное для массового потребителя хобби у нас. странно что вас смущает, что мужики говорят о машинах, бабах и выпивке. вы случайно не приверженец "цветастого флага"?
  • 0

#1864
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Плохо что у нас хобби у населения ни экономические темы, ни политика, ни я не знаю, как делать свою работу лучше что очень и очень актуально, (перечислять можно до бесконечности) Взгляд я бы не сказал что однобокий, скорее писсимистичный. А писсимизм, как известно, в полу-шаге от реализма )). Народ у нас дебилы, ни образования, ни желания работать, даже в мыслях у большинства нет как заработать нормально. Страна бездельников/посредников/спекулянтов/аферистов (страну разваровывать). Когда мы бараны поимем что авто это просто котен возить, не более...

На всякой случай, я сам чистый казах, только с душа )))
  • 0

#1865
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
более похоже на стенания того, кому чего-то недосталось, данный "пессимизм" не имеет ничего общего с реализмом. хотя что такое "реализм"? он у каждого свой. кому-то брилианты мелкие, а кому-то суп жидкий, каждому свое.

были еще мысли, но в силу определенной специфики форума были пох**ены мной же...

Сообщение отредактировал mr_ventura: 14.03.2011, 00:55:45

  • 0

#1866
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

более похоже на стенания того, кому чего-то недосталось, данный "пессимизм" не имеет ничего общего с реализмом. хотя что такое "реализм"? он у каждого свой. кому-то брилианты мелкие, а кому-то суп жидкий, каждому свое.

были еще мысли, но в силу определенной специфики форума были пох**ены мной же...

Зря вы так... вроде человек вы не глупый, но судите только со своей стороны. Не то чтобы хвастаюсь, но не беден, и с авто проблем нет также. Так вот мне кажется, и очень многие, я бы даже сказал ВСЕ более-менее адекватные люди понимают, что, упрощенно конечно, но страна в ПОЛНОЙ, АБСОЛЮТНОЙ, И ГЛУБОКОЙ ЖОПЕ, и виноваты граждане страны в том числе. И это не от того что у кого "меньше". Достаточно раскрыть глаза пошире, и все становится ясно, как в солнечное воскресное утро. А насчет реально/не реально, я считаю что правда одна, просто люди на неё часто смотрять только со своей колоколни.
  • 4

#1867
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Страна бездельников/посредников/спекулянтов/аферистов (страну разваровывать).

ну вобщем то правда :lol:
все это знают, хотят жить по другому, но с себя начинать никто не хочет :bored:
нафига работать руками, когда можно купить (причем все че угодно) потом подороже продать.

Сообщение отредактировал bigie: 14.03.2011, 09:01:57

  • 0

#1868
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Как люди этого не понимают, халява долго продолжаться не может. Даже если страна очень богатая, все равно конец будет рано или поздно. Хорошо хоть таможенный союз сделали. Большинство ..издюлей получат от более эффективных Российских/Беларусских предпринимателей может хоть немного задвигаются "продуктивно". А начинать, вы правы, надо с себя, да и по сторонам особо не нужно смотреть.

[mod=asr] uali88 Мне что-то кажется, что Вас понесло не в ту степь....
По теме есть что сказать, кроме того что мы в ж.....??
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.03.2011, 11:08:07

  • 0

#1869
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Сейчас Pajero III стоят по цене 23-24 000. Но летом я буду продавать его за 28 000 - так что да, цены реально поднимутся,
потому что деньги на новое авто из салона нужны!!!

Так что покупайте авто сейчас!

из реального: Мой друг дал объяву на неходовое авто 2000 года (они идут по 17 000) за 19 500 - так народ
валом звонит - по два-пять звонка в день, из них два чела в день реально приезжают и смотрят... :eek:

Все покупатели - местные, не россияне.... Все говорят что посмотрят еще 3-5 авто потом выберут и позвонят если что...

из еще боле реального..
торговали мы "панжеру" 3, 2002 году, короткую.. в идеальнейшем состоянии..
сдали за шышнацать тыш долариев..
Сузукииксэльсемьжелезяка.. ставь за свой трицатку смело!
  • 0

#1870
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас выставил популярный у нас Камри-40 2007 за 15 500. Посмотрим, будут-ли звонки и предложения от потенциальных покупателей.
  • 0

#1871
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сейчас выставил популярный у нас Камри-40 2007 за 15 500. Посмотрим, будут-ли звонки и предложения от потенциальных покупателей.

сороковку за 15? в чем подвох? :eek:
  • 0

#1872
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не 15, а 15.5 пока звонков нет. Впрочем, объява пока и не вышла в "Колёсах" почему-то. Модерируется что-то долго.
  • 0

#1873
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не 15, а 15.5 пока звонков нет. Впрочем, объява пока и не вышла в "Колёсах" почему-то. Модерируется что-то долго.

Добрый день, денег у меня не хватило на сороковку. Сейчас может и куплю. А лучше поменяю. У меня тридцатка свежепригнаная. С меня доплата...
  • 0

#1874
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сейчас выставил популярный у нас Камри-40 2007 за 15 500. Посмотрим, будут-ли звонки и предложения от потенциальных покупателей.

нету такой, самая дешевая из свежих и в наличии 16000
  • 0

#1875
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Сейчас выставил популярный у нас Камри-40 2007 за 15 500. Посмотрим, будут-ли звонки и предложения от потенциальных покупателей.

Немедленно поставьте 22 000! Нечего всяких баловать, не благотворительный фонд, пусть платят по полной...

Сообщение отредактировал Сид: 14.03.2011, 15:26:55

  • 0

#1876
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Зря вы так... вроде человек вы не глупый, но судите только со своей стороны. Не то чтобы хвастаюсь, но не беден, и с авто проблем нет также. Так вот мне кажется, и очень многие, я бы даже сказал ВСЕ более-менее адекватные люди понимают, что, упрощенно конечно, но страна в ПОЛНОЙ, АБСОЛЮТНОЙ, И ГЛУБОКОЙ ЖОПЕ, и виноваты граждане страны в том числе. И это не от того что у кого "меньше". Достаточно раскрыть глаза пошире, и все становится ясно, как в солнечное воскресное утро. А насчет реально/не реально, я считаю что правда одна, просто люди на неё часто смотрять только со своей колоколни.

ну, называть наш строй жопой не совсем правильно, ибо еще пока светло :-) на самом деле у нас сейчас классическая модель развития экономики. классическая африканская, к сожалению. ресурсо-экспортная направленность, нулевое производство и сельское хозяйство и прочее. если вы почитаете про Нигерию, например, то удивитесь, сколько общих точек с нами вы найдете. можете так же это найти в моих постах за 2008-9 год, сейчас лень опять все строчить.
я думаю достаточно однобоко думать, что все в наших руках и мы живем плохо потому что никому ничего не надо, а вот если захотеть... нет, ничего не будет, даже если захотите, так как то, как мы живем, нужно кое-кому. я думаю если поймете настоящие причны происходящего сейчас в арабских странах, многие вещи происходящие и у нас станут понятны.

из еще боле реального..торговали мы "панжеру" 3, 2002 году, короткую.. в идеальнейшем состоянии..сдали за шышнацать тыш долариев..Сузукииксэльсемьжелезяка.. ставь за свой трицатку смело!

вы считаете что вы дешево продали этого коротыша? а мне кажется, что продали за свою цену. пол-года назад я бы вам за такую цену с америки полноразмерного мог привезти, не говоря уже о недомерках, и сам наварился бы :smoke: сейчас конечно уже ничего не привезешь, 1 июля приближается с каждым днем, соответственно цен таких скоро не будет.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 14.03.2011, 17:23:40

  • 0

#1877
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Сейчас выставил популярный у нас Камри-40 2007 за 15 500. Посмотрим, будут-ли звонки и предложения от потенциальных покупателей.

нету такой, самая дешевая из свежих и в наличии 16000

я думаю и звонить не будут потому что уж больно цена фантастичная. за такие цены разве что зазывалы на заказ ставят. если хотите прощупать рынок - я думаю нужно ставить более реальные цены.
  • 0

#1878
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений
ога, мне пассат обошелся в 11500 без всяких контор, кто денег на этом наваривает, и еще представляю какой это был хлам, купленный в штатах, ибо мне нашли с пробегом 101 тыша, и чистая и не бытия ниразу :rotate:

Сообщение отредактировал Личчер: 14.03.2011, 17:27:06


#1879
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
что-то как-то несвязно получилось... с какого языка гуглом переводите? :spy:
  • 0

#1880
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

торговали мы "панжеру" 3, 2002 году, короткую.. в идеальнейшем состоянии..
сдали за шышнацать тыш долариев..

http://kolesa.kz/a/show/2178394
нормальное авто...на месте за 15000 отдавали
сам люблю коротыши
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.