Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1841
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
одно верно точно, кто гнал на продажу продавать надо начинать до первого июля.
  • 0

#1842
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Меня тоже Россияне звонками замучили с вопросами,когда авто ввезено было.Им сейчас выгодно везти от нас все подряд,что не по льготке растаможено.
После 1 июля если порядок начисления НДС не изменится в РФ,то у нас лично я прогнозирую рост цен на 20%,от существующих на данный момент(на авто ввезенные не по льготке).Коих у нас сейчас подавляющее большинство.
Если НДС в РФ повысят,то рост цен все равно произойдет(процентов на 10%),но не сразу,а примерно к 2012-2013 году.Так как подержанные авто ввозиться перестанут.Особенно это коснется авто не превышающее ценовой рамки в 10000$.Самый "живой"сегмент во все времена.Если конечно уровень жизни в КЗ резко не поднимется до Европейского хотя бы :laugh: .
В РФ с момента ввода 7-летки.Подержанные авто ценой до 10000$,практически перестали терять в цене(если не хлам).Пример сестра моей жены в Москве купила Гольф-3,1997г,купе,в 2005 за 6000$.Продала в 2007 за 6500$.И это после 2 лет эксплуатации :idea: .
То же самое ожидает нас.Мы не можем пойти по какому то особому пути! :fie: .ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

Логика кривовата, если поднимут в РФ НДС Россиянам станет совсем не выгодно брать авто у нас, и зависнет даже то, что их интересовало, а именно, авто ввезенные до 01.01.2010 г. При таком развитии событий продаваны станут еще более сговорчивыми.

А вообще, интересует вопрос, что можно будет ввозить из России в сегменте до 20-25 тыс.у.е.? Т.е. дает ли ТС какие-то свои возможности?
  • 0

#1843
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Сейчас Pajero III стоят по цене 23-24 000. Но летом я буду продавать его за 28 000 - так что да, цены реально поднимутся,
потому что деньги на новое авто из салона нужны!!!

Так что покупайте авто сейчас!

из реального: Мой друг дал объяву на неходовое авто 2000 года (они идут по 17 000) за 19 500 - так народ
валом звонит - по два-пять звонка в день, из них два чела в день реально приезжают и смотрят... :eek:

Все покупатели - местные, не россияне.... Все говорят что посмотрят еще 3-5 авто потом выберут и позвонят если что...
  • 0

#1844
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Сейчас Pajero III стоят по цене 23-24 000. Но летом я буду продавать его за 28 000 - так что да, цены реально поднимутся,
потому что деньги на новое авто из салона нужны!!!
Так что покупайте авто сейчас!

А..., да..., ну, ладно!
Цены конечно будут расти! Мы ведь нефтяная страна, а у нас как её, испанка! А нет, французска...! Тьфу, во - голландская болезнь. А это когда денег море, а товар сами не производим, вот и растут цены окаянные [Мож под шумок, свое ведро подороже солью!]! Вот, еще и россияне приедут и все скупят, он же, только на б/у, да на праворуких катаются. Так, что торопитесь, скоро выбирать не из чего будет, все сливки снимут за вас.

из реального: Мой друг дал объяву на неходовое авто 2000 года (они идут по 17 000) за 19 500 - так народ
валом звонит - по два-пять звонка в день, из них два чела в день реально приезжают и смотрят... :eek:
Все покупатели - местные, не россияне.... Все говорят что посмотрят еще 3-5 авто потом выберут и позвонят если что...

А я иногда тоже, когда обидеть продавца не хочу также отмазываюсь...

Сообщение отредактировал Сид: 11.03.2011, 17:28:57

  • 0

#1845
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Сейчас Pajero III стоят по цене 23-24 000. Но летом я буду продавать его за 28 000 - так что да, цены реально поднимутся,
потому что деньги на новое авто из салона нужны!!!

Так что покупайте авто сейчас!

из реального: Мой друг дал объяву на неходовое авто 2000 года (они идут по 17 000) за 19 500 - так народ
валом звонит - по два-пять звонка в день, из них два чела в день реально приезжают и смотрят... :eek:

Все покупатели - местные, не россияне.... Все говорят что посмотрят еще 3-5 авто потом выберут и позвонят если что...

Быстро кто то переобулся

И расти цене некуда - она уже достигла своего теоретического потолка, и при подъеме цен на старье, даже качественное изначально
(крузер 120-ый например), но неизвестно в каком состоянии и с каким прошлым по факту - люди просто не будт его брать и будут смотреть
на адекватные цены


  • 0

#1846
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Сейчас Pajero III стоят по цене 23-24 000. Но летом я буду продавать его за 28 000
....

продавайте хоть за мульен, кто купит?

много сейчас покупателей у тех, кто сейчас продает по 23-24? в очередь стоят? или может набегут тогда, когда цена будет с учетом новой таможни (когда хотелки вырастут)? :lol:
  • 0

#1847
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Не устали спорить с очередной реинкарнацией забаненного на старом ЦТ юзера Сузуки XL7-Железзяки?
  • 0

#1848
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
а чего уставать? пальцы размять, да постебаться, лично я всегда за...

крушение недвиги забрали, теперь на авто-рынке будем крушить :lol:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 12.03.2011, 01:20:08

  • 0

#1849
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Мож под шумок, свое ведро подороже солью!

Аха, аха, хотелось бы! :smoke:
Я бы сразу в салон за новой! И добавлять почти не надо, цены то бешеные будут :laugh:
  • 0

#1850
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Не устали спорить с очередной реинкарнацией забаненного на старом ЦТ юзера Сузуки XL7-Железзяки?

Владеете монополией на истину? Так поделитесь! Одна сторона выдвигает несостоятельные аргументы в пользу роста цен авто, другая их опровергает их. Мы тут, и спорим, и стебемся, и общаемся, одновременно, так что кружок по интересам состоялся. На личности не переходим, не шалим никого не трогаем - фактически, сидим на каминной полке и починяем примус.
А на кого вы собственно намекаете, в плане реинкарнации?
Да, и что вы думаете собственно по сабжу?

Сообщение отредактировал Сид: 12.03.2011, 10:23:46

  • 0

#1851
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
А что тут думать..... рост будет, мы все таки в КЗ живем
  • 0

#1852
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Мож под шумок, свое ведро подороже солью!

Аха, аха, хотелось бы! :smoke:
Я бы сразу в салон за новой! И добавлять почти не надо, цены то бешеные будут :laugh:

Не, не так! Сразу прихожу в салон и говорю, - Есть машина б/у, конкретный 8-летний раритет и в цене. - Даже цену на нее покажу на Колесах и потом, так снисходительно..., - Готов сразу поменять на вашу новую, на выбор, оформление с вас!

Сообщение отредактировал Сид: 12.03.2011, 10:24:22

  • 0

#1853
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Быстро кто то переобулся

И расти цене некуда - она уже достигла своего теоретического потолка, и при подъеме цен на старье, даже качественное изначально
(крузер 120-ый например), но неизвестно в каком состоянии и с каким прошлым по факту - люди просто не будт его брать и будут смотреть
на адекватные цены


Тссс!!! Не пали малину! Цены вырастут огогого!!!! Мне нужно продать Паджеро за 28 000,
поэтому они непременно вырастут!!!

Люди покупайте авто сейчас - потом все, нового завоза не будет,
а хорошие авто будет не найти - потому что раз нет новых завозов,
люди будут вкладываться в свое авто и ездить и продавать будут только утили!!!!

Но вы можете купить отличные авто , например Паджеро за 28 000, пока это еще возможно!!!

Летом я уже буду просить 32 000!!!
  • 0

#1854
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Цены вырастут. Япы заводы остановили из-за ЗТ
  • 0

#1855
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Меня тоже Россияне звонками замучили с вопросами,когда авто ввезено было.Им сейчас выгодно везти от нас все подряд,что не по льготке растаможено.
После 1 июля если порядок начисления НДС не изменится в РФ,то у нас лично я прогнозирую рост цен на 20%,от существующих на данный момент(на авто ввезенные не по льготке).Коих у нас сейчас подавляющее большинство.
Если НДС в РФ повысят,то рост цен все равно произойдет(процентов на 10%),но не сразу,а примерно к 2012-2013 году.Так как подержанные авто ввозиться перестанут.Особенно это коснется авто не превышающее ценовой рамки в 10000$.Самый "живой"сегмент во все времена.Если конечно уровень жизни в КЗ резко не поднимется до Европейского хотя бы :laugh: .
В РФ с момента ввода 7-летки.Подержанные авто ценой до 10000$,практически перестали терять в цене(если не хлам).Пример сестра моей жены в Москве купила Гольф-3,1997г,купе,в 2005 за 6000$.Продала в 2007 за 6500$.И это после 2 лет эксплуатации :idea: .
То же самое ожидает нас.Мы не можем пойти по какому то особому пути! :fie: .ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!

Логика кривовата, если поднимут в РФ НДС Россиянам станет совсем не выгодно брать авто у нас, и зависнет даже то, что их интересовало, а именно, авто ввезенные до 01.01.2010 г. При таком развитии событий продаваны станут еще более сговорчивыми.

А я говорю,что даже если Россияне не будут у нас ничего покупать,цены падать на дешевые авто не будут :p .Посмотрите цены в России на б/у.Этот Гольф про который я писал,да он до сих пор с 2005 года,столько же стоит,сейчас в 2011 году :eek: .Т-е за 6 лет не было потери в цене и продавцы сговорчивей не стали :dont: .Потому что не производится.
Вспомните ситуацию с праворульками.Они к нам не завозятся.И поэтому цена на них почти не изменилась с 2004 года.Мой брат купил Сюрфа в 2005 за 6000$,а продал в этом году за 5500$,а мог бы и за 6000$ продать,просто другу продал.
Конечно авто дороже 10000$ со временем будут терять в цене,но гораздо медленней,чем ближе они будут подходить к рубежу в 10000$ и дешевле.
И то что я пишу про ситуацию с дешевыми авто это уже состоявшийся факт в России :idea: ,а не предположения и выдумки.И то же самое ждет нас. :bow:
  • 0

#1856
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Тссс!!! Не пали малину! Цены вырастут огогого!!!! Мне нужно продать Паджеро за 28 000,поэтому они непременно вырастут!!!
......

это с каких пор паджеро 28 стоит? какого года? :spy:

Сообщение отредактировал mr_ventura: 12.03.2011, 20:44:02

  • 0

#1857
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Цены вырастут. Япы заводы остановили из-за ЗТ

да уже давно все собирается в Турции, России и Австралии. а праворкуие у нас нельзя.
  • 0

#1858
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Цены вырастут. Япы заводы остановили из-за ЗТ

да уже давно все собирается в Турции, России и Австралии. а праворкуие у нас нельзя.

Человек пишет из 2006 года - временная петля, однако.
  • 0

#1859
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
будет как на о. Куба.из новых ВАЗы и древние драндулеты по 40-50 лет..))
Недавно по дискавери показывали в программе "Пятая передача".Тема сюжета:Что можно купить бу за 5000 фунтов.Из вариантов:S classe,audi allroad,honda s2000..4-5 лет от роду.
  • 0

#1860
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
вы зомбиящику больше верьте. такие машины вжисть не купить за 5000 фунтов 4-5 лет от роду...
за такие деньги s-ку можно купить года 99-00 и то из-под араба (кроме них на таких машиных этих лет почти никто не ездит)... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.