Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1821
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А сейчас советую посмотреть количество продаваемых авто, и сравните с количеством - две недели назад. В разы уменьшилось кол-во авто, которые продавались в наличии. А тот, кто еще ставит на продажу, подняли цены.
Моло авто в наличии.
На Колесах процентов 50 - на заказ.
Так что не мечтайте, что авто валом.
Я свои все снял с продаж.


Авто как было валом так и осталось - одних Prado 120 4л = 100шт + еще Prado 120 2.7л = 100шт - итого более 200 авто в наличии,
и никому они не нужны.....

А то что в Колесах куча авто было под заказ и раньше - так это не секрет, а сейчас с приближением 1 июля число на заказ будет резко падать,
ибо не успеют привезти, а остальные будут стоять
  • 0

#1822
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Покажите мне идиоотв, скупающих авто с салонов и сразу их перепрадающих и получающих наруки всю стоимость? Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. И просить за него стоимость салона - глупо, так же глупо как ждать покупателя ибо он тоже должен быть далб...м чтоб с неизвестных рук брать авто по цене новой с салона.
а то таких дураков тяжело найти будет. - уже нашол, хюндай акцент 2011 в масле - купите в неограниченном колличестве, любую тачку из хюндаев можете заказать новую, оплатите 80% и забирайте, правда месяц на ней откатаю я. Посмотрим кто дурак :lol:

Без базара. Готовьте свои 20%. В принципе я и на хюндай согласиться могу, тока потом мне на этом авто потом ездить и продавать. так что давайте ка лучше я выберу. Я выбиру чтонить в масле. Когда в салон двинем? На след неделе вас устроит? После праздников. Пока месяц кататься будете, машинку не убейте плиииииз. А то, это уже будет свинство.
Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. :laugh: ЭТТТОЧНО. согласен на все 100. а вам сколько лет? :-/

А когда вам удобно - приезжайте с 10 до 17, я работаю в салоне, простите что пишу не со своего профиля, не вижу смысла регистрироваться.
И не забудь те наличку для задатка, перечисления не устроят так как с салона я забиру на своё имя. Если вы серьёзно настроены, то я отправлю вам в личку телефоны для связи.

Я настроен серьезно по поводу 20% скидки от полного идиота, который решил, что ему авто не нравится через месяц после покупки. Но вы то - не идиот.
Я действительно готов купить авто с месячным пробегом на 20% дешевле. Просто не понимаю, в чем прикол. Сколько вам лет? Вы гражданин кз? Как вы будете ездить на моей машине месяц? Если гробить автомат, и ходовку, гадить в салоне и т.д., то такого подарка мне не надо. какой пробег максимальный будет? Обговорим условия, свидетелей с цт возьмем, договор заверим у нотариуса. если вам так хочется потерять бабки, чтобы чтото себе доказать - ок. но если вам просто хочется свинью подложить и позлорадствовать - это не ко мне. вы не против юридического оформления сделки?
  • 0

#1823
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ребята, пишущие чушь про отличные продажи - очень прошу, не засоряйте форум. Я каждый день мониторю продажи, работа у меня такая. Нифига у вторичков не продаётся. Есть база по доверенностям, справка-счёт слилась. Теперь ещё проще мониторить сделки.
Если с авторынка вы видете выехавшую тачку, это ещё не значит что её купили.
Цны растут, а продажи падают. Можно сказать всё как висло, так и зависает и зависать будут пока народ не увидит реально стремительное подорожание, а пока в чушь с ценами здравый человек не верит и брать по завышенной цене не будет.
Цены держат продавцы - боятся изменения ситуации, надеются на повышение. Мыльный пузырь дуется, к концу лета или начала осени лопнет. К таму же ещё более привлекательные массовые распродажи салонов пойдут не на пользу вторичному рынку.

Махандр! Не надо никому указывать, что тут можно писать, а что нет. Для этого есть модераторы. Вот как раз к вам большая просьба - хватить флеймить. Читаю ваше сообщение и не могу понять, зачем дублировать одно и то же разными словами изо дня в день. Читать уже тошно.
Вам что, дали задание в автосалоне, в котором вы проходите стажировку, флеймить на цт? Пустыми фразами и никчемными "аргументами" убеждать людей ждать КРУШЕНИЯ ЦЕН? Или сразу сегодня бежать к вам покупать ваши корейские машинки?

Сообщение отредактировал Francuzz: 10.03.2011, 02:02:46

  • 0

#1824
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
На то и форум, чтобы обсуждать мнения.
Тут осталось подождать пол года и сами увидим кто прав был
  • 0

#1825
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, сидим тут, болтологией занимаемся, мешаем кое-кому богатеть. Панимашь, тут и рассияне приехали все скупить оптом, и туземцы мечутся под ногами, мешают сбагрить все рассиянам и не знают кому кровные свои сунуть, чтобы завладеть америкотским или еуропэйским утилем.
  • 0

#1826
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
цены формирует рынок - будет ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос, будут цены расти. у меня есть спрос на машину, но нет денег, поэтому на цены я влиять не могу.
но если человеку машины в 20 тысяч встала, он на нее штук 5 накинет, подождет, сосед его 3 накинет и продаст. а он либо сидеть будет, либо тоже скидывать будет. но меньше себестоимости вряд ли будет продавать. поэтому и будет всегда находиться та самая середина где найдут друг друга два дурака - один купит, другой продаст. все просто по моему.
многие знакомые, сидят и ждут когда ажиотаж спадет, перекупы устанут ждать и цены станут стабильными, хотя многие забыли что после льготки они резко упали.
  • 0

#1827
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
100% машины не подешевеют... те что старые их раскупят областники и из других городов РК. (По астанинской трассе из Алматы каждые выходные прут машины на транзитка в северные регионы). Те кто продаст старые будут искать посвежее... добавлять и покупать... Заказывать уже никто почти не рискует и через месяц заказать уже не получится... те кто не успел будут искать хорошие варианты здесь до 1го июля. т.к. после первого цены все равно подрастут.
Кста россияне разберают у нас сейчас FJ Cruiser`ы ввезенные до льготки. И с другими относительно свежими авто я думаю такая же ситуация.

Ну и после 1го июля реально новые авто будет выгоднее гонять а чтобы купить новое нужно старое продать подороже... так что не упадут цены ниразу!!!!
  • 0

#1828
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Самое главное, что все забывают, так это, то что все работают на рынке. А тут уже можно выиграть, а можно и проиграть. "Тучные" годы, когда, что бы ты не продавал, всегда будешь в прибыли, кончились. Пришло время соизмерять риски и очень четко понимать, когда сворачивать лавочку, и в каком направлении разворачивать другую. Поэтому будут и те, кому придется и фиксировать убытки. Таковы, к сожалению, неумолимые законы рынка, а как мы знаем - Dura lex, sed lex.

Сообщение отредактировал Сид: 10.03.2011, 11:29:35

  • 0

#1829
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В общем, там говорят, что можно беспошлинно ввозить авто в Россию, но с ограничениями - ввоз в РБ транспорта до 01.01.2010, соответствие транспорта нормам ЕВРО4 (2005 год введения).

В рашке за 100-200 дол. делают евро 4 даже на мазду 626 1988 года
  • 0

#1830
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


В общем, там говорят, что можно беспошлинно ввозить авто в Россию, но с ограничениями - ввоз в РБ транспорта до 01.01.2010, соответствие транспорта нормам ЕВРО4 (2005 год введения).

В рашке за 100-200 дол. делают евро 4 даже на мазду 626 1988 года

Ну не все там так шоколадно, со мной списывается покупатель оттуда, он заранее узнал там цены. Справка на машину 1996 года ему обойдется в 9 тыщ деревянных это около 300 долл. Есть заряжалы и в два раза дороже. За машины до 1992 года не берутся.
  • 0

#1831
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

100% машины не подешевеют... те что старые их раскупят областники и из других городов РК. (По астанинской трассе из Алматы каждые выходные прут машины на транзитка в северные регионы). Те кто продаст старые будут искать посвежее... добавлять и покупать... Заказывать уже никто почти не рискует и через месяц заказать уже не получится... те кто не успел будут искать хорошие варианты здесь до 1го июля. т.к. после первого цены все равно подрастут.
Кста россияне разберают у нас сейчас FJ Cruiser`ы ввезенные до льготки. И с другими относительно свежими авто я думаю такая же ситуация.

Ну и после 1го июля реально новые авто будет выгоднее гонять а чтобы купить новое нужно старое продать подороже... так что не упадут цены ниразу!!!!

Вы все верно говорите для страну у которой нет собственного автопроизводства и высоки пошлины, что на новье, еще и старье задрали. при таком раскладе, конечно, создается дефицит, а населению нужно авто, естественно цена ползет вверх. Только вот неувязочка вышла, структура нашей экономики позволяет безбедно жить и регулярно менять авто, только 20 % населения 5 из которых совершенно недостижимы, а остальные 15% - это те кто обслуживают их интересы. При учете данного элемента, "случайно" выпавшего из ваших расчетов, у нас получается совсем не такая уж и радужная картинка. По россиянам, я не думаю, что их интерес сильно поднимет цены, максимум - не даст упасть очень сильно. все-таки ограничение на ввоз по срокам 01.01.2010 - барьер существенный, да и с прохождением ограничений экологии, как здесь уже писали не так все весело, как здесь пытаются представить.
  • 0

#1832
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений


. Решил попозже продать, замечено покупатели с Новосибирска, но шифруются, так что рост цен на машины, которые ездили здесь однозначен. Почитайте автосайты российские.

Продолжим про россиян, якобы скупающих автобарахло на автобарахолке:

При импорте товаров на территорию России из стран – участниц Таможенного союза НДС взимается в стране импортера, то есть в России (ст. 3 Соглашения от 25 января 2008 г.). Следовательно, при ввозе товаров из республик Беларусь и Казахстан у российских покупателей возникает обязанность по уплате НДС. Причем если при обычном импорте (ввозе товаров из других стран) налог платится на таможне, то в данной ситуации он перечисляется в бюджет через налоговую инспекцию (ст. 3 Соглашения от 25 января 2008 г., п. 1 ст. 2 протокола, ратифицированного Законом от 19 мая 2010 г. № 98-ФЗ). Исключение составляют операции по импорту товаров из Республики Казахстан, таможенное оформление которых не было завершено к 1 июля 2010 года (дата образования Таможенного союза). Поскольку до этой даты между Россией и Республикой Казахстан существовала таможенная граница, НДС по таким операциям российские организации – импортеры должны платить на таможне. Это следует из пункта 3 решения комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 293. Порядок уплаты НДС при импорте товаров из Республики Беларусь (через налоговые инспекции) с образованием Таможенного союза не изменился.

В зависимости от вида ввозимых товаров ставка налога составляет 10 либо 18 процентов (п. 5 ст. 2 протокола, ратифицированного Законом от 19 мая 2010 г. № 98-ФЗ, п. 5 ст. 164 НК РФ). При этом ставка НДС на товары, импортируемые из стран – участниц Таможенного союза, не может превышать ставку НДС, которая применяется к аналогичным товарам, произведенным в России (абз. 3 ст. 3 Соглашения от 25 января 2008 г.).

Подробнее тут.


в общем пришли и ко мне россияне, хотят купить авто, только им нужно подтверждение, что она по льготке не растаможилась. теперь вопрос - где взять такую справку, если машина была куплена в автосалоне 2007 (есть сервисная книжка) и была в этом году переоформлена, т.е. техпаспорт 2011 года

Сообщение отредактировал Ruslik: 10.03.2011, 17:54:51

  • 0

#1833
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Раша берет авто моложе 2004г., т.к. у них 7-летка. Сегодня продали 40-ку за 20косарей езженную здесь 3 года. Уехала родная в Таможенный союз, внес свой непосильный вклад в развитие братских отношений
  • 0

#1834
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в общем пришли и ко мне россияне, хотят купить авто, только им нужно подтверждение, что она по льготке не растаможилась. теперь вопрос - где взять такую справку, если машина была куплена в автосалоне 2007 (есть сервисная книжка) и была в этом году переоформлена, т.е. техпаспорт 2011 года

на таможне нужно брать. по срокам от 15 до 30 дней. если не ждать в районе 300-500. т.к. машину была растаможена юр.лицом. с частной гтд будет дешевле немного
  • 0

#1835
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

думаю у россиян есть схемы завезти машину от нас к себе без таможни, иначе не ездили бы сюда по нескольку раз за машинами. автовозы раньше все уходили пустые в европу, сейчас мест не найти- в рашку отсюда грузят полными до москвы меньше чем за 1100 никто не хочит грузить, хотя раньше все порожние шли туда

Всем привет!.Схемы есть,вот например.

Сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет при импорте товаров из стран – участниц Таможенного союза, рассчитывается по формуле:
Сумма НДС =(Стоимость импортируемых товаров+Акцизы (по подакцизным товарам))×Ставка НДС (10% или 18%)

При импорте товаров по договору купли-продажи (в т. ч. товаров, изготовленных по заказу импортера) их стоимостью является цена сделки, указанная в договоре, которую организация должна перечислить поставщику.

.
Т.е какую сумму за авто вы укажете в счет-справке,с такой в РФ и НДС начислят.Последний раз за авто стоимостью 27000$,мне в счет-справке 500000 тенге,указали.
Как народ сечете? :smoke:
  • 0

#1836
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


подал объявление о продаже мерса так только варианты обмена..денег нет)))


такая же ситуация вторую неделю... уже "сам с собой" торгуюсь- скидываю заявленную цену (в неделю на 500$)



продал этого мерса 210 сегодня.... отдал за 9.500 :eek: (брал в феврале прошлого года здесь, с учетом "вложений"- проиграл примерно 500 долларов..... в принципе- доволен! :smoke:
  • 0

#1837
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Т.е какую сумму за авто вы укажете в счет-справке,с такой в РФ и НДС начислят.Последний раз за авто стоимостью 27000$,мне в счет-справке 500000 тенге,указали.
Как народ сечете? :smoke:

Конечно же! Всем ведь известно - в таможне рф только сплошные лохи и работают! :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.03.2011, 00:20:53


#1838
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Меня тоже Россияне звонками замучили с вопросами,когда авто ввезено было.Им сейчас выгодно везти от нас все подряд,что не по льготке растаможено.
После 1 июля если порядок начисления НДС не изменится в РФ,то у нас лично я прогнозирую рост цен на 20%,от существующих на данный момент(на авто ввезенные не по льготке).Коих у нас сейчас подавляющее большинство.
Если НДС в РФ повысят,то рост цен все равно произойдет(процентов на 10%),но не сразу,а примерно к 2012-2013 году.Так как подержанные авто ввозиться перестанут.Особенно это коснется авто не превышающее ценовой рамки в 10000$.Самый "живой"сегмент во все времена.Если конечно уровень жизни в КЗ резко не поднимется до Европейского хотя бы :laugh: .
В РФ с момента ввода 7-летки.Подержанные авто ценой до 10000$,практически перестали терять в цене(если не хлам).Пример сестра моей жены в Москве купила Гольф-3,1997г,купе,в 2005 за 6000$.Продала в 2007 за 6500$.И это после 2 лет эксплуатации :idea: .
То же самое ожидает нас.Мы не можем пойти по какому то особому пути! :fie: .ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
  • 2

#1839
arti(kz)

arti(kz)
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Т.е какую сумму за авто вы укажете в счет-справке,с такой в РФ и НДС начислят.Последний раз за авто стоимостью 27000$,мне в счет-справке 500000 тенге,указали.
Как народ сечете? :smoke:

Конечно же! Всем ведь известно - в таможне рф только сплошные лохи и работают! :lol:

Конечно не лохи,просто чтобы человек когда надо закрывал глаза,существует старый проверенный способ. :smoke:
  • 0

#1840
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

продал этого мерса 210 сегодня.... отдал за 9.500 :eek: (брал в феврале прошлого года здесь, с учетом "вложений"- проиграл примерно 500 долларов..... в принципе- доволен! :smoke:

хорошо продали, за год эксплуатации ничего не потеряв в деньгах - гут. "вложения" считать - глупости, ибо поменяное масло или китайский ксенон рыночную цену машины не поднимут. вложения можно считать разве когда взять ведро, довести до ума и продать, наварившись чуток.

по существу - цены (хотелки продавцов) поднимутся одназначно (и будут с учетом новой растаможки, хотя ввезли по старой) после первого июля (если конечно таможку поднимут, что не факт), но просто останутся дутыми, никто по таким ценам машины брать не будет, как это было в прошлый раз, когда всякие умники продавали ввезеные ранее машины с учетом новой растаможки. до сих пор перед глазами стоит ведро - монтеро спорт, светящий синим китайским ксеноном, 2002 года за 18,5 тыщ :eek:
реально машины будут продаваться только те, у которых цена будет только чуть-чуть выше чем была до 1 июля - остальные будут висеть и рассасываться очень-очень долго, по мере снижения хотелки. как таковой вторичный рынок сведется к перепродаже/перевариванию того, что успели привезти, а привезли очень не мало, на несколько лет вперед. т.е. хотя вроде цены и поднимуться в виртуале, в реальности они поднимуться не сильно, так как не все зависит от продавцов, много зависит от платежеспособного спроса, которого практически нет.
авто-бизнес по массовой доставке, как таковой, уйдет в кому. через несколько лет, когда уже почти все перевариться, глядишь и снимут заградительно-драконовские пошлины, и снова начнется оттепель в виде свежепревезенного шрота :rotate:

правда есть еще и другой вариант развития событий - растаможку просто не поднимут или поднимут незначительно. читал, что в россии, уже начинают поговаривать, что для вступления в ВТО нужно пошлины снизить до приемлимого уровня, и в ближайшее время действующие пошлины на ввоз (заградительные пошлины) могут отменить. в этом случае на рынке окажется огромная масса машин, по сути никому не нужных, которые ввезли на несколько лет вперед, а продавать надо сейчас, ибо завтра они будут только дешевле, вот тогда будет самое интересное :smoke:

все вышеизложенное - мое личное ИМХО, не преттендующее на что либо.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 11.03.2011, 02:46:12

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.