Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1801
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Мой дальний родственник уже лет 15 таскает машины.
Цитирую: мне и всем (имеется ввиду серых дилеров) покупатели вынесли мозг в 2006, теперь мы их иметь будем.
Я: А как же аренда мест на Барысе, налоги?
Я всё равно в минус не уйду
Машины у него дороже 25 000.
Сетка дорогих машин на Барысе на 95% состоит из серых дилеров, простых продавцов, кто просто продает одну свою машину, там еденицы
  • 0

#1802
dr.kool

dr.kool
  • Гость
  • 34 сообщений
А сейчас советую посмотреть количество продаваемых авто, и сравните с количеством - две недели назад. В разы уменьшилось кол-во авто, которые продавались в наличии. А тот, кто еще ставит на продажу, подняли цены.
Моло авто в наличии.
На Колесах процентов 50 - на заказ.
Так что не мечтайте, что авто валом.
Я свои все снял с продаж.
  • 0

#1803
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

А сейчас советую посмотреть количество продаваемых авто, и сравните с количеством - две недели назад. В разы уменьшилось кол-во авто, которые продавались в наличии. А тот, кто еще ставит на продажу, подняли цены.
Моло авто в наличии.
На Колесах процентов 50 - на заказ.
Так что не мечтайте, что авто валом.
Я свои все снял с продаж.

Ссылки можно в студию?
А где россияне, едут? Уже много заказов от них на лексусы получили? Вы же говорили, что цена расти только будет, зачем снимать? Нужно наоборот выставлять, играя на повышение - каждую неделю увеличивая цену в объявлениях. Или вас наоборот цена не устраивает?

Сообщение отредактировал Сид: 06.03.2011, 16:14:56

  • 0

#1804
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Мой дальний родственник уже лет 15 таскает машины.
Цитирую: мне и всем (имеется ввиду серых дилеров) покупатели вынесли мозг в 2006, теперь мы их иметь будем.
Я: А как же аренда мест на Барысе, налоги?
Я всё равно в минус не уйду
Машины у него дороже 25 000.
Сетка дорогих машин на Барысе на 95% состоит из серых дилеров, простых продавцов, кто просто продает одну свою машину, там еденицы

При нынешнем раскладе, если продаван будет держать цену до последнего, выносить мозг ему уже точно никто не будет - только на цену посмотрят и дальше даже интересоваться не станут.
  • 0

#1805
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ссылки можно в студию?
А где россияне, едут?

россияне приезжают это точно. сам продал машину таким приезжим и по цене по которой местные бы не купили. звонки до сих пор поступают, в том числе и с российских соток, чтобы убедиться дайте объяву на относительно популярную машину ( прадо 120, кари 40, лексус рх 330-350 и т.д) в объяве укажите что ввезли машину в КЗ до 2010 года
  • 0

#1806
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений



Ссылки можно в студию?
А где россияне, едут?

россияне приезжают это точно. сам продал машину таким приезжим и по цене по которой местные бы не купили. звонки до сих пор поступают, в том числе и с российских соток, чтобы убедиться дайте объяву на относительно популярную машину ( прадо 120, кари 40, лексус рх 330-350 и т.д) в объяве укажите что ввезли машину в КЗ до 2010 года

На А/Р Барыс по сб, вс, по матюкальникам много раз проходит объява , - Купим авто ввезенное или купленое в А/С до 2010 г,
Надо полагать , откуда ноги растут :smoke:
  • 0

#1807
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Покажите мне идиоотв, скупающих авто с салонов и сразу их перепрадающих и получающих наруки всю стоимость? Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. И просить за него стоимость салона - глупо, так же глупо как ждать покупателя ибо он тоже должен быть далб...м чтоб с неизвестных рук брать авто по цене новой с салона.
а то таких дураков тяжело найти будет. - уже нашол, хюндай акцент 2011 в масле - купите в неограниченном колличестве, любую тачку из хюндаев можете заказать новую, оплатите 80% и забирайте, правда месяц на ней откатаю я. Посмотрим кто дурак :lol:


Без базара. Готовьте свои 20%. В принципе я и на хюндай согласиться могу, тока потом мне на этом авто потом ездить и продавать. так что давайте ка лучше я выберу. Я выбиру чтонить в масле. Когда в салон двинем? На след неделе вас устроит? После праздников. Пока месяц кататься будете, машинку не убейте плиииииз. А то, это уже будет свинство.

Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. :laugh: ЭТТТОЧНО. согласен на все 100. а вам сколько лет? :-/




А когда вам удобно - приезжайте с 10 до 17, я работаю в салоне, простите что пишу не со своего профиля, не вижу смысла регистрироваться.

И не забудь те наличку для задатка, перечисления не устроят так как с салона я забиру на своё имя. Если вы серьёзно настроены, то я отправлю вам в личку телефоны для связи.
  • 2

#1808
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Ребята, пишущие чушь про отличные продажи - очень прошу, не засаряйте форум. Я каждый день мониторю продажи, работа у меня такая. Нифига у вторичков не продаётся. Есть база по доверенностям, справка-счёт слилась. Теперь ещё проще мониторить сделки.
Если с авторынка вы видете выехавшую тачку, это ещё не значит что её купили.

Цны растут, а продажи падают. Можно сказать всё как висло, так и зависает и зависать будут пока народ не увидит реально стремительное подорожание, а пока в чушь с ценами здравый человек не верит и брать по завышенной цене не будет.

Цены держат продавцы - боятся изменения ситуации, надеются на повышение. Мыльный пузырь дуется, к концу лета или начала осени лопнет. К таму же ещё более привлекательные массовые распродажи салонов пойдут не на пользу вторичному рынку.
  • 0

#1809
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Как происходит ценообразование нар ынке подёрженого авто? Лично я и десятки людей за которых могу сказать цену на продажу своего авто ставят только после просмотра газеты или сайта "колёса". И на мой взгляд подавляющее большинство частных продавцов своего подерженого транспорта при продаже ставят цену отталкиваясь именно от этого монитора.

все свои колымаги продавал так,в течении максимум недели...ну не могу я долго продавать..смотрю самую нижнюю цену,ставлю на 500$ дешевле..последний раз в 2009 году FJ круизера таким макаром продал за 33000.покупал новым в осенью 2007 за 45000 у Макса
  • 0

#1810
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
сколько после часа Х будет стоить такое авто здесь
http://cgi.ebay.com/...=item19c3b057b0
  • 0

#1811
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Посмотрим что за "Ё" мобиль будет, может и реально машину запустят нормальную

небудет никакого емобиля.Это чистая профанация.Помните АВВА Березовского?
  • 0

#1812
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Андрей Тен (0:54) :
а какой автопарк?

из чего состоит?

nikita ikonckii (0:54) :
праворукие стоят порой как новая левая дебилы

фордов

лансеров

пасатов

китайской

корейской

и прочей чепухи

во сновном новые


это переписка с российским товарищем.Так что крепитесь товарищи!((((
  • 0

#1813
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Продаю машину растаможенную до 1.01.2010г. Джип. До той недели практически не было звонков (1-2звонка в неделю). Но начиная со 3-4 марта клиентов 20 посмотрели авто, причем 99% с России с помогайкой из Алматы, дают ту сумму которую хочу, без торга. Но решил снять с продажи, не в деньгах счастье. Решил попозже продать, замечено покупатели с Новосибирска, но шифруются, так что рост цен на машины, которые ездили здесь однозначен. Почитайте автосайты российские. И наши http://vse.kz/index....4789-kuplju/Так что не торопитесь.

Сообщение отредактировал bome: 09.03.2011, 02:57:14

  • 0

#1814
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Прямо как в известной притче - Зачем, я, буренка тебя продаю?.... © :lol:
Если вам дают сумму которую вы хотите, но для вас не в деньгах счастье, то чего ж вы хотите то?

#1815
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А я не стал ждать и продал "Грозу ЦТ-шников" мерса 124-го. Просил 6 000, дали 5 500 - отдал с условием, что доверенность выписывать не буду, а сниму с учёта (за счёт покупателя).
  • 0

#1816
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Нормальная цена, хорошо загнали.
какой год? объём? кпп?
  • 0

#1817
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ответил тут.
  • 0

#1818
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. Решил попозже продать, замечено покупатели с Новосибирска, но шифруются, так что рост цен на машины, которые ездили здесь однозначен. Почитайте автосайты российские.

Продолжим про россиян, якобы скупающих автобарахло на автобарахолке:

При импорте товаров на территорию России из стран – участниц Таможенного союза НДС взимается в стране импортера, то есть в России (ст. 3 Соглашения от 25 января 2008 г.). Следовательно, при ввозе товаров из республик Беларусь и Казахстан у российских покупателей возникает обязанность по уплате НДС. Причем если при обычном импорте (ввозе товаров из других стран) налог платится на таможне, то в данной ситуации он перечисляется в бюджет через налоговую инспекцию (ст. 3 Соглашения от 25 января 2008 г., п. 1 ст. 2 протокола, ратифицированного Законом от 19 мая 2010 г. № 98-ФЗ). Исключение составляют операции по импорту товаров из Республики Казахстан, таможенное оформление которых не было завершено к 1 июля 2010 года (дата образования Таможенного союза). Поскольку до этой даты между Россией и Республикой Казахстан существовала таможенная граница, НДС по таким операциям российские организации – импортеры должны платить на таможне. Это следует из пункта 3 решения комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 293. Порядок уплаты НДС при импорте товаров из Республики Беларусь (через налоговые инспекции) с образованием Таможенного союза не изменился.

В зависимости от вида ввозимых товаров ставка налога составляет 10 либо 18 процентов (п. 5 ст. 2 протокола, ратифицированного Законом от 19 мая 2010 г. № 98-ФЗ, п. 5 ст. 164 НК РФ). При этом ставка НДС на товары, импортируемые из стран – участниц Таможенного союза, не может превышать ставку НДС, которая применяется к аналогичным товарам, произведенным в России (абз. 3 ст. 3 Соглашения от 25 января 2008 г.).

Подробнее тут.

#1819
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
думаю у россиян есть схемы завезти машину от нас к себе без таможни, иначе не ездили бы сюда по нескольку раз за машинами. автовозы раньше все уходили пустые в европу, сейчас мест не найти- в рашку отсюда грузят полными до москвы меньше чем за 1100 никто не хочит грузить, хотя раньше все порожние шли туда
  • 0

#1820
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Посмотрел аналогичные темы на российских форумах по Белорусии. В общем, там говорят, что можно беспошлинно ввозить авто в Россию, но с ограничениями - ввоз в РБ транспорта до 01.01.2010, соответствие транспорта нормам ЕВРО4 (2005 год введения). Но, тут и возникает вопрос, нам-то льготку разрешили с середины 2010 г. Сколько автомобилей ввезенных до 01.01.2010 осталось у барыг? Скорее всего, это уже рынок вторичного б/у, а никак не текущего завоза. Думаю, помогайки как раз выискивают такие авто и подсобляют приобретать их своим клиентам из России.

Сообщение отредактировал Сид: 09.03.2011, 15:15:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.