Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1781
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Вазы и так предлагают как народный автомобиль, только лучше купить 10 летнюю иномарку нежели ВАЗ

Какую 10 летнюю иномарку можно купить по цене ВАЗа?

#1782
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Железко, тебе сказать почему такие машины висят месяцами ?
Например, если авто свежепригнанное, а ценник за 30к$.... у продавца накрутка от себя минимум 5-7к$ (вот когда он поставит цену реальную, то такое авто сразу и уйдёт)...

Вот это я и говорил чуть выше. Поставив авто на продажу, я накинул немало...

Сообщение отредактировал Арчин: 04.03.2011, 15:51:53

  • 0

#1783
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Посмотрим что за "Ё" мобиль будет, может и реально машину запустят нормальную
  • 0

#1784
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Какую 10 летнюю иномарку можно купить по цене ВАЗа?

Приора стОит около 11 или 12 тысяч у.е.
Забейте в колесах даже 10000 и 2001 год
Все перечислять долго будет. Нормальный выбор машин
  • 0

#1785
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Какую 10 летнюю иномарку можно купить по цене ВАЗа?

Приора стОит около 11 или 12 тысяч у.е.
Забейте в колесах даже 10000 и 2001 год
Все перечислять долго будет. Нормальный выбор машин

Да забивал - хрень одна. Стою перед выбором, поэтому интересно.

#1786
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Да забивал - хрень одна. Стою перед выбором, поэтому интересно.

Видел парочку примьер нормальных, Камрюха 25 была там. Или какие то приоритеты есть?
  • 0

#1787
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Да забивал - хрень одна. Стою перед выбором, поэтому интересно.

Видел парочку примьер нормальных, Камрюха 25 была там. Или какие то приоритеты есть?

Склоняюсь в сторону 30. Все-таки 25 старовата уже. Ниссан почему-то не нравиться. Правда ли что в колесах цены завышены?

#1788
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Да забивал - хрень одна. Стою перед выбором, поэтому интересно.

да нету у Вас выбора. Я ездил на приоре. больше не хочу, никогда. уровень машины примерно как у мазды 626 начала 90х. Только в мазде комфортней было ездить, и у меня на 15 летней мазде не ломалась трапеция на дворники, и не потек амортизатор, да, по гарантии поменяли, но я на это потратил два дня, и день был без машины. и взять например камрюху(счас 100 людей скажет на меня уууу), но комфорт не сравним, управляемость не сравнима.

Сообщение отредактировал McRAE: 04.03.2011, 16:20:26

  • 0

#1789
McRAE

McRAE
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Склоняюсь в сторону 30. Все-таки 25 старовата уже. Ниссан почему-то не нравиться. Правда ли что в колесах цены завышены?

да, я считаю что цены завышены. брал недавно 2 машины в колесах, на обеих уступили 1500 уе(а машины до 20 000), отсюда вывод что цены сильно завысили.
  • 0

#1790
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Да забивал - хрень одна. Стою перед выбором, поэтому интересно.

да нету у Вас выбора. Я ездил на приоре. больше не хочу, никогда. уровень машины примерно как у мазды 626 начала 90х. Только в мазде комфортней было ездить, и у меня на 15 летней мазде не ломалась трапеция на дворники, и не потек амортизатор, да, по гарантии поменяли, но я на это потратил два дня, и день был без машины. и взять например камрюху(счас 100 людей скажет на меня уууу), но комфорт не сравним, управляемость не сравнима.

Ну разумеется, что я не собираюсь покупать ВАЗ в масле. Хотя??
Но и покупать проперженную и древнюю иномарку не горю желанием. В общем вопрос такой: цены на рынке отличаются от цен на колесах?

Сообщение отредактировал GOST_72251: 04.03.2011, 16:26:22


#1791
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Склоняюсь в сторону 30. Все-таки 25 старовата уже. Ниссан почему-то не нравиться. Правда ли что в колесах цены завышены?

Ну на 30 надо добавить.
Про Ниссан, убеждать не буду, но я сделал выбор в пользу него и рад. Тойоту того же класса не возму. ИМХО
В колесах цены на популярные модели всегда завышают, а так же на самый распространенный диапазон денег 10 - 20 тысяч
  • 0

#1792
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Железко, тебе сказать почему такие машины висят месяцами ?
Например, если авто свежепригнанное, а ценник за 30к$.... у продавца накрутка от себя минимум 5-7к$ (вот когда он поставит цену реальную, то такое авто сразу и уйдёт)...

Вот это я и говорил чуть выше. Поставив авто на продажу, я накинул немало...


Ну вот вы вдвоем подтверждаете что "накинуть не мало и висеть месяцами" и "цена на машины растет при этом есть спрос" - это две разные вещи.

Цена согласно объявам может расти сколько угодно, но если спроса по данной цене нет - это не рост цен, а просто игры спекулянтов или даже не знаю как назвать.

Вот если бензин был 82 а стал 92 - вот это рост цен, потому что его брали, берут и брать будут все и всегда...

А рост циферок на объявлениях - это не рост цен, а дутый ажиотаж...
  • 0

#1793
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В Рашке нету льготки и не будет.

если не знаете зачем отписываетесь? в рашке ща завозят машины из КЗ и не платят таможню ваще , только НДС макс дол 300-500. единственное условие машина должна была быть ввезена в КЗ до 2010Г
  • 0

#1794
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
грамотно, аж офигеть!

только НДС макс дол 300-500. единственное условие машина должна была быть ввезена в КЗ до 2010Г

НДС в РФ 18%. Если платят 300 баксов , то цена машины 1500! :eek: а ЕСЛИ 500! То цена машины аж 2500 уе!!! :lol: Что ж за хлам вывозят в россию то? :spy:
типа вот так
или так

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.03.2011, 20:37:17


#1795
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Если платят 300 баксов , то цена машины 1500! :eek: а ЕСЛИ 500! То цена машины аж 2500 уе!!! :lol: Что ж за хлам вывозят в россию то? :spy:

Разница 6%(наши 12 против их 18). тобишь по 300 баксов за каждые 5000 с цены авто. по идее при стоимости 30000 доплата 1800. Интересно если в СС указать 300000 тенге, доплата будет 18000 тенге? Вродь как таможня будет руководствоваться СС при определении стоимости при пересечении границы. ИМХО.
  • 0

#1796
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
У них вроде тоже уже каталоги, как у нас когда-то были.
  • 0

#1797
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Объявления на колесах, где месяцами крутятся одни и теже тачки (в частности Хаммер H3) говорит о том что рынок перенасыщен и никому авто не надо, стоят и не продаются.
Я был на барысе ибо подыскиваю себе старенькое маленькое авто на повседневку - кругом одни продавцы сидят в авто, сидят в кружках и играют в карты и нарды, а вот покупателей по пальцам пересчитать - еще один довод что авто никому не сдались...

:laugh: зачем столько "чернил" тратить? Хаммер :lol: :rotate: Продавцы в карты играют, когда народа нет - о***тельное доказательство. Вам лет сколько?

Есть люди которым банально авто вообще не нужно - они предпочитают автобусы, или у них нет прав,
или у них авто уже есть, или у них нет денег на авто (например, потому что они как мои новые соседи, ходят одетые как бомжи, но купили себе на моей площадке однокомнатную за 60 000 баксов. То есть люди копили и вложились не в железку-авто-крузак-есьжы или в шмотки, а в квартиру чтобы жить и растить детей) - все это ограничивает спрос!
Ведь не каждый из 16 мил казахстанцев достиг 18 лет , имеет права и все необходимые условия чтобы купить авто ?
Вот такие будут наши доказательства.

:lol: Вы случайно не Железяка?? :laugh: Пат сталом валяюсь, как представлю, что вы это с умным видом писали, старались. :lol:

Вам уже приводили люди пример с люсидой, как махинация объявлениями сбрасывает цены.
Я проводил подобную операцию в январе-феврале 2010 года.
Я продавал специфичное авто, которое мало кому нужно, но оно удобное и практичное и за год
эксплуатации что я его использовал потребовало от меня только 5000тг на смену масла!
Так вот таких авто на рынке в тот момент было 7 или 8, цены были около 15-17 000 баксов за 2005 год.Я дал три объявы - свою за 17500, и две липовых за 20-21 000. У всех написал про шикарное состояние, и сказал что мое авто лучше любого на рынке из таких же и это можно проверить приехав ко мне. На объявы за 20-21 000 никто не звонил, на 17 500 иззвонились и приехали и забрали авто третий покупатель. До фиктивных объяв мои 17 500 были выше рынка, но мне никто не звонил, ибо было валом за 15 500 и даже хлам за 13 500. А тут вот так сразу все изменилось. В архиве на колесах.кз в моем аккаунте до сих пор сохранены липовое и не липовое мое объявление...

Что предыдущие посты, что эта махинация - это все финансовые преступления. Махинации, обман покупателя. Несмотря на таких уродов-махинаторов и единичные случаи, большинство людей будет покупать и продавать авто по рыночным ценам.
  • 0

#1798
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Покажите мне идиоотв, скупающих авто с салонов и сразу их перепрадающих и получающих наруки всю стоимость? Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. И просить за него стоимость салона - глупо, так же глупо как ждать покупателя ибо он тоже должен быть далб...м чтоб с неизвестных рук брать авто по цене новой с салона.
а то таких дураков тяжело найти будет. - уже нашол, хюндай акцент 2011 в масле - купите в неограниченном колличестве, любую тачку из хюндаев можете заказать новую, оплатите 80% и забирайте, правда месяц на ней откатаю я. Посмотрим кто дурак :lol:


Без базара. Готовьте свои 20%. В принципе я и на хюндай согласиться могу, тока потом мне на этом авто потом ездить и продавать. так что давайте ка лучше я выберу. Я выбиру чтонить в масле. Когда в салон двинем? На след неделе вас устроит? После праздников. Пока месяц кататься будете, машинку не убейте плиииииз. А то, это уже будет свинство.

Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. :laugh: ЭТТТОЧНО. согласен на все 100. а вам сколько лет? :-/
  • 0

#1799
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
На протяжении месяца мониторю цены(по Колесам) на несколько моделей авто. И что интересно: за последние дней 5, цены почему-то подросли. На пример, на Прадики. Уже пошел подъем в надежде на ажиотаж перед окончанием льготки? Или кто-то манипулирует, как тут выше уже писАли?
  • 0

#1800
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Если платят 300 баксов , то цена машины 1500! :eek: а ЕСЛИ 500! То цена машины аж 2500 уе!!! :lol: Что ж за хлам вывозят в россию то? :spy:

Разница 6%(наши 12 против их 18). тобишь по 300 баксов за каждые 5000 с цены авто. по идее при стоимости 30000 доплата 1800. Интересно если в СС указать 300000 тенге, доплата будет 18000 тенге? Вродь как таможня будет руководствоваться СС при определении стоимости при пересечении границы. ИМХО.

Почему 6%, раньше за услуги мы полные 18 оплачивали или с вхождением в ТС расчет стоимости НДС изменили?

Сообщение отредактировал Сид: 05.03.2011, 11:07:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.