Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1761
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Сейчас продал XL7, 2003 г.в. за 15000, а в декабре за 13000
  • 0

#1762
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

давайте не будем забывать что перед повышением - цены сначала предельно упали. Тогда и за 2500$ можно было идеальное состояние просить. это 2 предыдущих года. А сейчас просто цены взяли прежнюю позицию, затем всё равно пойдут на спад, уже по немногу здаются. Люди ждут июнь, а потом и пойдут цены вниз, все поймут что тачек навалом, а покупателей тю-тю. Закон рынка, от переизбытка предложения - спрос обвалится. Чт собсно и ожидаю. А подъём цен может быть только если позже, в "автокризис" когда предложения по продаже ощутимо сократятся, цена поползёт вверх :smoke:

откуда в алматы переизбыток предложения? с чего вы взяли? есть примеры или просто во сне приснилось? ранок насыщен, но до ПЕРЕизбытка ой как далеко.
может вы имеете ввиду какуб то ценовую нишу? или сегмент дешевых авто от 10 лет и выше? покурите еще и выдайте чтонибудь более-менее логичное и обоснованное, а не просто мысли вслух.
  • 0

#1763
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


20% потери как вышла с салона - точно нет. такого не было и сейчас не будет. байки для дураков.

ну конечно - вы один не слыали об ентом?


об ентом не слушают сплетни, а приводят примеры. если вы вдруг купите авто с салона и через месяц будете продавать его на 20% дешевле - скиньте мне в личку плиз, а то таких дураков тяжело найти будет.
если кому надо срочно продать, он и за полстоимости отдаст. это не наш случай - мы про рынок говорим, а не про единичные случаи суперсрочных продаж.


Цены уже выросли и падать не будут. Это и есть подъем цен. Отложенный матчбол, так сказать. 1 июля наступило 1 января.

замечательный вывод, люди 88 страниц исписали зря. Где вы раньше то были? :lol: Думаю после вашего вывода тему можно закрывть, все вопросы получили ответы :lol: Спасибо, посмеялись :D

смейтесь на здоровье. смайлики на цт часто заменяют неумение чтолибо возразить.
что вам непонятно? (за других решать не надо)
Цены постепенно, очень медленно поднимались с ноября по март. Может еще совсем немного подрастут так же медленно до 1 июля. Рынок заранее поднимает цены, потому что времени до часа Х осталось немного, и 1 июля поднимать цены вверх уже будет некуда. Все. Потолок.
Крушения тоже не будет. Это не мыльный пузырь. Это реальные цены, соответствующие платежеспособному спросу и предложению.
  • 0

#1764
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ребята какая разница поднимется цена или наоборот?! Кто хочет и может приобрести автомобиль или обновить свой, так и сделают не важно до дня Х или после.
88 страниц, и все при своем мнении.
  • 0

#1765
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


давайте не будем забывать что перед повышением - цены сначала предельно упали. Тогда и за 2500$ можно было идеальное состояние просить. это 2 предыдущих года. А сейчас просто цены взяли прежнюю позицию, затем всё равно пойдут на спад, уже по немногу здаются. Люди ждут июнь, а потом и пойдут цены вниз, все поймут что тачек навалом, а покупателей тю-тю. Закон рынка, от переизбытка предложения - спрос обвалится. Чт собсно и ожидаю. А подъём цен может быть только если позже, в "автокризис" когда предложения по продаже ощутимо сократятся, цена поползёт вверх :smoke:

откуда в алматы переизбыток предложения? с чего вы взяли? есть примеры или просто во сне приснилось? ранок насыщен, но до ПЕРЕизбытка ой как далеко.
может вы имеете ввиду какуб то ценовую нишу? или сегмент дешевых авто от 10 лет и выше? покурите еще и выдайте чтонибудь более-менее логичное и обоснованное, а не просто мысли вслух.


Объявления на колесах, где месяцами крутятся одни и теже тачки (в частности Хаммер H3) говорит о том что рынок перенасыщен и никому авто не надо, стоят и не продаются.
Я был на барысе ибо подыскиваю себе старенькое маленькое авто на повседневку - кругом одни продавцы сидят в авто, сидят в кружках и играют в карты и нарды, а вот покупателей по пальцам пересчитать - еще один довод что авто никому не сдались...

Есть люди которым банально авто вообще не нужно - они предпочитают автобусы, или у них нет прав,
или у них авто уже есть, или у них нет денег на авто (например, потому что они как мои новые соседи, ходят одетые
как бомжи, но купили себе на моей площадке однокомнатную за 60 000 баксов. То есть люди копили
и вложились не в железку-авто-крузак-есьжы или в шмотки, а в квартиру чтобы жить и растить детей) - все это ограничивает спрос!

Ведь не каждый из 16 мил казахстанцев достиг 18 лет , имеет права и все необходимые условия чтобы купить авто ?

Вот такие будут наши доказательства. А какие ваши доказателсьтва кроме того что вы похожи на автобарыгу расдувающего липовый спрос ?

Вам уже приводили люди пример с люсидой, как махинация объявлениями сбрасывает цены.
Я проводил подобную операцию в январе-феврале 2010 года.
Я продавал специфичное авто, которое мало кому нужно, но оно удобное и практичное и за год
эксплуатации что я его использовал потребовало от меня только 5000тг на смену масла!
Так вот таких авто на рынке в тот момент было 7 или 8, цены были около 15-17 000 баксов за 2005 год.

Я дал три объявы - свою за 17500, и две липовых за 20-21 000. У всех написал про шикарное состояние,
и сказал что мое авто лучше любого на рынке из таких же и это можно проверить приехав ко мне.
На объявы за 20-21 000 никто не звонил, на 17 500 иззвонились и приехали и забрали авто третий
покупатель.

До фиктивных объяв мои 17 500 были выше рынка, но мне никто не звонил, ибо было валом за 15 500 и даже хлам за 13 500.

А тут вот так сразу все изменилось.
В архиве на колесах.кз в моем аккаунте до сих пор сохранены липовое и не липовое мое объявление...
  • 0

#1766
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



Для "знатоков" рынка авто - открываете рубрику купля-продажа на Mail.ru и смотрите цены.
Вот тогда Вы увидите, что нас ждет и поймете, что сегодняшние цены еще не предел.
У нас цены будут, как в России, больно рынок там большой и поверьте, что наш уравняется с ними - ЗАКОН РЫНКА

В России покупательская способность выше, это многое объясняет.

Кто Вам такую глупость сказал?

Вы уровень цен сравните, уровень зарпалат и ВВП на душу населения. Населения там больше и масштаб экономик наших несопоставим.
  • 0

#1767
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



Кстати, сегодня представитель России подтвердил, что с 01.07.2011 таможенный союз начинает работать в полной мере.

И шо от этого меняется?

То и меняется, все тупят и думают, что оставят халяву. Ошибаются.

Что-то у вас не логично получается. Причем здесь Россия, Таможсоюз и льготка. Льготка есть в Белоруссии, по срокам вроде как у нас, до средины текущего года. В Рашке нету льготки и не будет. Но несмотря на Таможсоюз в Рашке, то ли запрещено ставить на учет авто ввезенные из Белоруссии и Казахстана по льготке, то ли нужно ее полностью растамаживать еще и НДС доплачивать. Кстати эти варианты уже обсуждались на по авто из Белорусскии на ЦТ. Так, что халява конечно кончится, но и дарагие россияне не приедут скупать авто пачками.
Мои аргументы против повышения просты:
1.Сейчас рынок тянут вверх ажиотажные сделки, чуть затихнет или будет пауза, цена скорректируется вниз.
2. Машины от стояние на барахле или во дворах новее не становятся, и барыга на трех-пяти-десяти машинах ездить не сможет.
3. В аренду машину не сдашь - не квартира с нашими копеечными по меркам просвещенной Европы коммунальными платежами и налогами.
4. Платежеспособный спрос не вырос так стремительно, как цены на авто.
5. Философия любого бизнеса подразумевает разумный цикл оборачиваемости капитала, для возможности его адекватного функционирования. Значит держать цену в данном случае - снижать оборачиваемость, а значит и ликвидность товара и увеличивать риски.
Плюс мои домыслы:
1. Уже сейчас продавцы, заявляя свою цену, идут на существенный дисконт.
2. Количество сделок по заявленным продаванами ценам без дисконта тихонько снижается.
3. В различных сегментах рынка идут разнонаправленные тенденции, вероятно в верхних (для б/у) можно цену и подержать, в нижних сегментах сделки еще подкрепляют стоимость и даже может несколько обеспечивают рост.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Сид: 04.03.2011, 09:47:25

  • 1

#1768
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Сейчас продаю два авто. Один МБ 124 1992 г на автомате, второй Крайслер 300С 2007 (просто поставил в Колёса на авось). По МБ звонки идут, причём, с налом не проблема, по Крайслеру только обмен и предлагают авто классом выше.

просто крайслер на самая популярная марка. только что продал народный казахский прадо 120 мотор 2.7 за 37000, хотя в прошлом году покупал в алмате на сайте колес за 34500. состояние довольно неплохое, так что в хорошем состоянии попсовые машины уходят неплохо и за наличные

Согласен. НО: даже если на Крайслер, поставить адекватную цену, а не завышенную (как я), думаю, он уйдёт быстренько.
  • 0

#1769
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Francuzz


Он не видит реальной ситуации, или не видел 2004-2007 годы когда авторынок ломился от покупателей и на СВХ занимали очередь для входа на территорию и за просмотр платили деньги. Сравнивает наверно с другой страной что ли. Тогда у многих людей не было прав, права стояли 15000 тенге и одномоменто люди стали переваживаться на своё авто, покупать права. В семью брали по несколько машин. Чтоб доехать до авторынка в субботу я стоял 3 часа в пробке, причём не просто 3 часа, а ровно ТРИ часа. Парконуть машину на авторынке - это была проблема, Посмотреть машину и оказаться первым - не случалось...


Не знаю про что он говорит, сейчас я покупателей на рынке вообще не вижу.
  • 0

#1770
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Сейчас массово раскупают машины в предеалх 5-8 тыщ у.е. Остальное стоИт, ну или продается но мало
  • 0

#1771
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Maxandr (03.03.2011, 02:45) писал(а):
Francuzz сказал:
20% потери как вышла с салона - точно нет. такого не было и сейчас не будет. байки для дураков.
ну конечно - вы один не слыали об ентом?


об ентом не слушают сплетни, а приводят примеры. если вы вдруг купите авто с салона и через месяц будете продавать его на 20% дешевле - скиньте мне в личку плиз, а то таких дураков тяжело найти будет.
если кому надо срочно продать, он и за полстоимости отдаст. это не наш случай - мы про рынок говорим, а не про единичные случаи суперсрочных продаж.




Покажите мне идиоотв, скупающих авто с салонов и сразу их перепрадающих и получающих наруки всю стоимость? Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. И просить за него стоимость салона - глупо, так же глупо как ждать покупателя ибо он тоже должен быть далб...м чтоб с неизвестных рук брать авто по цене новой с салона.



а то таких дураков тяжело найти будет. - уже нашол, хюндай акцент 2011 в масле - купите в неограниченном колличестве, любую тачку из хюндаев можете заказать новую, оплатите 80% и забирайте, правда месяц на ней откатаю я. Посмотрим кто дурак :lol:
  • 0

#1772
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Покажите мне идиоотв, скупающих авто с салонов и сразу их перепрадающих и получающих наруки всю стоимость? Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. И просить за него стоимость салона - глупо, так же глупо как ждать покупателя ибо он тоже должен быть далб...м чтоб с неизвестных рук брать авто по цене новой с салона.

Просто случай.
Друг купил лексуса LS460, практически по цене салона, но с зимней шипованной резиной + летняя родная с дисками, поликами, накидками на сиденья + гарантия автосалона.
Пробег около 4000км. Прежний хозяин сказал простую вещь - не моё, не нравится.
Так что есть люди которые купили и сразу продают, но естественно теряют определенную часть денег, но как правило это очень состоятельные люди
  • 0

#1773
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Объявления на колесах, где месяцами крутятся одни и теже тачки (в частности Хаммер H3) говорит о том что рынок перенасыщен и никому авто не надо, стоят и не продаются.

Железко, тебе сказать почему такие машины висят месяцами ?
Например, если авто свежепригнанное, а ценник за 30к$.... у продавца накрутка от себя минимум 5-7к$ (вот когда он поставит цену реальную, то такое авто сразу и уйдёт)
потому что с халявной таможней, Ха3 можно до 25 в хорошем состояние и до 20 в так себе сюда притащить вот и думай дальше :smoke:

Сообщение отредактировал Mater: 04.03.2011, 14:39:44

  • 0

#1774
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Покажите мне идиоотв, скупающих авто с салонов и сразу их перепрадающих и получающих наруки всю стоимость? Вы не правы, авто с салона сразу превращается в Б\У и новым уже никогда не станет. И просить за него стоимость салона - глупо, так же глупо как ждать покупателя ибо он тоже должен быть далб...м чтоб с неизвестных рук брать авто по цене новой с салона.

Просто случай.
Друг купил лексуса LS460, практически по цене салона, но с зимней шипованной резиной + летняя родная с дисками, поликами, накидками на сиденья + гарантия автосалона.
Пробег около 4000км. Прежний хозяин сказал простую вещь - не моё, не нравится.
Так что есть люди которые купили и сразу продают, но естественно теряют определенную часть денег, но как правило это очень состоятельные люди




но естественно теряют определенную часть денег - - - вот это и есть ключевая фраза
  • 0

#1775
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений




Объявления на колесах, где месяцами крутятся одни и теже тачки (в частности Хаммер H3) говорит о том что рынок перенасыщен и никому авто не надо, стоят и не продаются.

Железко, тебе сказать почему такие машины висят месецами ?
Например, если авто свежепригнанное, а ценник за 30к$.... у продавца накрутка от себя минимум 5-7к$ (вот когда он поставит цену реальную, то такое авто сразу и уйдёт)
потому что с халявной таможней, Ха3 можно до 25 в хорошем состояние и до 20 в так себе сюда притащить вот и думай дальше :smoke:




(вот когда он поставит цену реальную, то такое авто сразу и уйдёт) ------- а вот тут вы на все вопросы ответили, т.е. поддерживаете что цены должны и будут падать (утрировать не нужно, конечно не до 0 :D )
  • 0

#1776
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

(вот когда он поставит цену реальную, то такое авто сразу и уйдёт) ------- а вот тут вы на все вопросы ответили, т.е. поддерживаете что цены должны и будут падать (утрировать не нужно, конечно не до 0 :D )

А кто вам сказал что они упадут ? :rolleyes:
Упали только благодаря таможне, не будет халявы цены будут задирать, другой вопрос кто купит !

ПыСы эт был пример почему машины висят месяцами на колесах :smoke:
Реальная цена- залог быстрой продажи, не забываем что продавец ни когда не продаст себе в убыток(если не прижмет конечно)

Сообщение отредактировал Mater: 04.03.2011, 14:44:25

  • 0

#1777
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



(вот когда он поставит цену реальную, то такое авто сразу и уйдёт) ------- а вот тут вы на все вопросы ответили, т.е. поддерживаете что цены должны и будут падать (утрировать не нужно, конечно не до 0 :D )

А кто вам сказал что они упадут ? :rolleyes:
Упали только благодаря таможне, не будет халявы цены будут задирать, другой вопрос кто купит !

ПыСы эт был пример почему машины висят месяцами на колесах :smoke:
Реальная цена- залог быстрой продажи, не забываем что продавец ни когда не продаст себе в убыток(если не прижмет конечно)

Ну, бывает же и отрицательная доходность. Поэтому смотря, что называть "убытками" и "продавать себе в убыток" - все относительно.
  • 0

#1778
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ну, бывает же и отрицательная доходность. Поэтому смотря, что называть "убытками" и "продавать себе в убыток" - все относительно.

Тут метко подмеченно, для кого то все замены з\ч и масла эт цифирки которые должны быть в цене при продаже!
А кто то продает с целью отбить цифирки потраченный только при покупки авто :dandy:
По теме рост будет, чтоб в КЗ не росли цены..... нонсенс
  • 0

#1779
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Я бы нонсенсом назвал несколько другое - авто переходящее за первую пятерку лет или вообще переваливает за десяток, начинает дорожать выше инфляции - вот это и есть алогичная ситуация. В среднем сегменте, те кто хотел, что-то приобрести, отоварились в США и Европах. При этом они начали сливать свое в нижнем сегменте или в по низу среднего сегмента. Народ из нижнего сегмента начал скупать то, что посвежее и менее убитое. Все это в совокупности и подстегнуло рынок. Увеличилось количество звонков, просмотров, кто-то особенно впечатлительный ведется на это и начинает бегать с пеной у рта с целью, чего-то купить, и на этой истерии некоторые греют руки...

Цена скорее всего не вырастет, просто замедлится обесценивание авто (все равно сожрет инфляция и курс валюты), пока среднему покупателю не будет предложен нормальный альтернативный вариант нового народного авто, соответствующего ожиданиям нашего потребителя. Это нормально, скоро все равно подойдем к уровню цен по коммуналке, как в Европе, не до понтов с машинами станет.

Единственным сценарием для роста цены на б/у авто вижу в притоке огромного кол-ва бабла в страну как в 2005 - 2006, когда и нефть и металлы и зерно в цене были, еще и кредиты дешевые нашим банкам давали.

Сообщение отредактировал Сид: 04.03.2011, 15:35:47

  • 0

#1780
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вазы и так предлагают как народный автомобиль, только лучше купить 10 летнюю иномарку нежели ВАЗ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.