Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1741
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Цена (справедливая для рынка) формируется очень просто...
Берем новое авто в салоне - Тойота Прадо 150 4.0 АКП базовая комплектация = 68 000 (ну просто сейчас 120 снят с производства)
Сразу как авто вышло из салона - оно теряет 20% стоимости.
Каждый следующий год эксплуатации/амортизации авто теряет 10% стоимости ....
(на западе. у нас в силу менталитета "ездить до износа, а не выкинуть через 7 лет" пусть будет 5% стоимости в год потери!)
И когда затраты его задолбают - он будет сбрасывать авто лишь бы продать,
и цены пойдут даже вниз!

вниз цены точно не пойдут. kia mohave новый это все равно не 5 летний прадо. уже 150 раз об этом писали. оправдать можно только тем, что вы там работаете, или вы- "счастливый" обладатель данного чуда техники. кстати, что за 4х литровый прадик150 за 68 000$? астанамоторс?

20% потери как вышла с салона - точно нет. такого не было и сейчас не будет. байки для дураков.
у меня А4 2006 г. была, купленная в меркуре за 32500$. Точно такая же ауди стояла в меркуре 5 лет. цена не менялась ни на цент. поэтому удобно было отследить, что цены на б/у не так уж сильно отличались от цены на новую. все зависело от пробега и состояния. Авто с салона купленная 2 года назад в идеальном состоянии с пробегом до 30 000 стоила 28-29. ну отдавали за 27 500. Естественно, с салона брали только принципиальные люди ("сяду только в новую"). А нормальный чел брал б/у в отличном состоянии, с сервисной книжкой и т.д. Но на 5-6 тыс дешевле, чем новая! Продавцы - это вчерашние покупатели. Они тоже считать умеют.

И самое главное: НЕТ у нас нормального, полноценного рынка подержанных авто, купленных в РК.
Описанная вами ситуация будет через 5 лет, а мы сейчас говорим о 2011 годе.
Цены уже выросли и падать не будут. Это и есть подъем цен. Отложенный матчбол, так сказать. 1 июля наступило 1 января.

Сообщение отредактировал Francuzz: 03.03.2011, 02:34:05

  • 0

#1742
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

пример другой: Летом мне нужно было приобрести Тайоту Эмину(Люсиду) годов 97. Предложений было 4-5 по цене 8000-9000$ Я даю 8 объявлений с фото слитые с российских сайтов о схожих предложениях но по цене 6000-7000. Так, вечерком ради уеб...кого желания посмотреть на стадный рефлекс. Через неделю мы купили Эмину за 5300 в идеальном состоянии 96 года, цена которой до "махинаций" была 7800$ Причём обвал наступил ещё круче - появились объявы и за 4800$ Можете смотреть архив объявлений и смотреть и оху...ть.
Так вы ещё сомневаетесь что управлять никто не может?

Оч сильно сомневаюсь. Вы сейчас такое проверните - я посмотрю как это вы сделаете.
На колесах достаточно объявлений с очень низкой ценой - только это мало влияет на реальную цену покупки-продажи. также как и нереально завышенные цены.
я рекс 350 в идеале продавал в ноябре- декабре за 40 000. отдавал за 37 000. И была 1 неделя такая, что внезапно появилось 10-15 объявлений с ценой ниже 35 000. мне звонить воопще перестали. небось решили, что ктото завез большую партию - цены рухнули. прошла неделя. и в какойто момент мне стали звонить каждые 5 минут (немного преувеличиваю) и договариваться о встрече- я конечно был немного в шоке, но по факту 2 покупателя из тех, кто приехал смотреть в течение дня почти одновременно договаривались со мной о задатке. Ну первый мужик привез. 1000$. На след день до обеда приехали 2 тетки с налом - хотя были в курсе о задатке. Посмотрели авто и решили брать. Задаток в двойном размере первому покупателю. + мне 500 сверху. я просто о***л. особенно после недельной тишины.
  • 0

#1743
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

20% потери как вышла с салона - точно нет. такого не было и сейчас не будет. байки для дураков.


ну конечно - вы один не слыали об ентом?


Цены уже выросли и падать не будут. Это и есть подъем цен. Отложенный матчбол, так сказать. 1 июля наступило 1 января.


замечательный вывод, люди 88 страниц исписали зря. Где вы раньше то были? :lol: Думаю после вашего вывода тему можно закрывть, все вопросы получили ответы :lol:


Спасибо, посмеялись :D

Вы сейчас такое проверните - я посмотрю как это вы сделаете.


сейчас мне выгодно наоборот продать и значит подняь цену заведомо. А это за меня уже сделали. Играем дальше :D
  • 1

#1744
dr.kool

dr.kool
  • Гость
  • 34 сообщений
Ситуацию меняет вступление в ТС.
И Россия на этом рынке главный игрок.
Еще раз советую, посмотрите цены в России, и поймете, что нас ждет.

И ХОТЬ ЗАИГРАЙТЕСЬ!

Сообщение отредактировал dr.kool: 03.03.2011, 08:24:54

  • 1

#1745
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сейчас продаю два авто. Один МБ 124 1992 г на автомате, второй Крайслер 300С 2007 (просто поставил в Колёса на авось). По МБ звонки идут, причём, с налом не проблема, по Крайслеру только обмен и предлагают авто классом выше.
  • 0

#1746
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Для "знатоков" рынка авто - открываете рубрику купля-продажа на Mail.ru и смотрите цены.
Вот тогда Вы увидите, что нас ждет и поймете, что сегодняшние цены еще не предел.
У нас цены будут, как в России, больно рынок там большой и поверьте, что наш уравняется с ними - ЗАКОН РЫНКА

В России покупательская способность выше, это многое объясняет.
  • 0

#1747
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Иначе, при существующей разнице, россияне все у нас выгребут.
А разница существенная.

Опять проброс про Россиян, скупающих казахстанские авто пачками?
Там нельзя ставить машину, купленную у нас по льготке, на учет.

Сообщение отредактировал Сид: 03.03.2011, 09:54:41

  • 0

#1748
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Кстати, сегодня представитель России подтвердил, что с 01.07.2011 таможенный союз начинает работать в полной мере.

И шо от этого меняется?
  • 0

#1749
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Ситуацию меняет вступление в ТС.
И Россия на этом рынке главный игрок.
Еще раз советую, посмотрите цены в России, и поймете, что нас ждет.

И ХОТЬ ЗАИГРАЙТЕСЬ!

Да барыжьи пробросы тут уже давно не канают. Хоть ап стену убейтесь, выше платежеспособного спроса авто брать скорее всего не будут. Только в виде исключения.
  • 0

#1750
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Но тем не менее, например мою машину до повышения пошлин, а затем введения льготного периода можно было смело найти за 8000 в отличном состоянии и без вложений, сейчас её цена на рынке 10000-11000, дешевле просто хлам
З.Ы. Маскима 98 года, европеец у меня

Сообщение отредактировал Славяныч: 03.03.2011, 10:33:29

  • 0

#1751
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Только в виде исключения.


поддерживаю! Даже ввиде исключения не возьмут :D

А с нашим то менталитетом, толерантностью - никто не побежит покупать авто по цене выше народной возможности. :D
  • 0

#1752
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
давайте не будем забывать что перед повышением - цены сначала предельно упали. Тогда и за 2500$ можно было идеальное состояние просить. это 2 предыдущих года. А сейчас просто цены взяли прежнюю позицию, затем всё равно пойдут на спад, уже по немногу здаются. Люди ждут июнь, а потом и пойдут цены вниз, все поймут что тачек навалом, а покупателей тю-тю. Закон рынка, от переизбытка предложения - спрос обвалится. Чт собсно и ожидаю. А подъём цен может быть только если позже, в "автокризис" когда предложения по продаже ощутимо сократятся, цена поползёт вверх :smoke:
  • 0

#1753
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Но тем не менее, например мою машину до повышения пошлин, а затем введения льготного периода можно было смело найти за 8000 в отличном состоянии и без вложений, сейчас её цена на рынке 10000-11000, дешевле просто хлам
З.Ы. Маскима 98 года, европеец у меня

А торговаться не пробовали? Думаю, до 1,5 - 2 тыс вам бы скинули с удовольствием. Разница в 700 - 500 у.е., с учетом движения доллара вниз, как раз скомпенсирует потери продавца из-за курса.
  • 0

#1754
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А торговаться не пробовали? Думаю, до 1,5 - 2 тыс вам бы скинули с удовольствием. Разница в 700 - 500 у.е., с учетом движения доллара вниз, как раз скомпенсирует потери продавца из-за курса.

Был на авторынке недели две назад. Во первых там цены выше "колес". Ради интереса поспрашивал, поторговался, 500 у.е. скинул. Другие 300-400, дальше даже разговаривать отказываются.
Сам прекрасно понимаю что ей цена 9000 край, но рынок говорит обратное, как ни печально
  • 0

#1755
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Это базар говорит обратное. Рынок говорит разное. Осенью, искал Форестер, так люди за откровенный хлам, такие бабки просили, что волосы на голове шевелились. Внешне на машину смотреть страшно, а внутрь садиться неохота - грязь, прокурено и т.д., а более менее приличное задирали до невменяемости. Все цеплялись за цену до последнего, наверное и сейчас держат, думают, что от времени такой хлам только приобретет в цене. Думаю, потихоньку сделки устаканятся, и цена также с корректируется вниз. Сейчас те, кто гонят авто, сливают свои, вот и подпирают сделками рынок.

Сообщение отредактировал Сид: 03.03.2011, 11:12:55

  • 0

#1756
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Осенью видно будет кто был прав
  • 0

#1757
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Конечно, оно, время, все расставляет на свои места.
  • 0

#1758
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сейчас продаю два авто. Один МБ 124 1992 г на автомате, второй Крайслер 300С 2007 (просто поставил в Колёса на авось). По МБ звонки идут, причём, с налом не проблема, по Крайслеру только обмен и предлагают авто классом выше.

просто крайслер на самая популярная марка. только что продал народный казахский прадо 120 мотор 2.7 за 37000, хотя в прошлом году покупал в алмате на сайте колес за 34500. состояние довольно неплохое, так что в хорошем состоянии попсовые машины уходят неплохо и за наличные
  • 0

#1759
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Для "знатоков" рынка авто - открываете рубрику купля-продажа на Mail.ru и смотрите цены.
Вот тогда Вы увидите, что нас ждет и поймете, что сегодняшние цены еще не предел.
У нас цены будут, как в России, больно рынок там большой и поверьте, что наш уравняется с ними - ЗАКОН РЫНКА

В России покупательская способность выше, это многое объясняет.

Кто Вам такую глупость сказал?
  • 1

#1760
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Кстати, сегодня представитель России подтвердил, что с 01.07.2011 таможенный союз начинает работать в полной мере.

И шо от этого меняется?

То и меняется, все тупят и думают, что оставят халяву. Ошибаются.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.