Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1321
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Производство 1 рубашки при производстве 1000 штук, обойдется скажем в 10 баков. При производстве в 1 000 000 штук - 5 баков. Цена продукта падает

Ага! Из кетайской же ткани и опять же с расстаможкой.

#1322
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Просто у правительства наверное создается впечатление,что народ со всем согласен.... А.если все согласны.то и будут лоховать дальше,хотя народ даже и не подумали спросить,в КЗ все делается не для,а против,будет аля гестапо :laugh:
  • 0

#1323
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

смотрите шире!

1) Я в общем понял Вашу позицию. Не согласен с ней, но это другой вопрос.
2) Наши ресурсы не перерабатываются, а продаются. Разница в том, что в оффшор продавать ... "удобнее". Дальше. Тише. Наваристее. Продавать в Россию - нонсенс, там тоже самое купи(копай)-продай.

Вы сейчас переходите именно на единое пространство аля СССР. Там было общее образование, общий рынок, общая идея в конце концов. Если честно, я - за такую три-страну. Всё лучше, чем Китай. Но пока такого нет, а есть чуть более прозрачная и бесплатная таможня.

по теме - мы все умрем! :laugh:
  • 0

#1324
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений


на машинах свет клином сошелся.
никаких забот у людей нет, кроме как следующую подержаную машину купить

+1, нет бы подумать о жилье, образовании, о здоровье.. машины да машины..

Причем здесь машины,это всенго касается,шмуток с Китая и турции,будем на новую одежку по полгода копить,а есть извините тоже на,что-то нужно будет.хотят скатить и так бедную страну.вообще в нищенство...
что строить,какие заводы о чем вообще речь идет? что они нас обеспечат разнообразием шмуток,авто,пищевых продуктов и.т.д-сомневаюсь, а учесть,что у многих простых граждан кредиты,ипотеки и.т.д-а отдавать с чего,скоро будет вообще нищета....пусть расскажут в чем здесь плюсы ТС??? в чем "собака зарыта"???протестовать нужно,в сад,такой союз,КЗ вообще ничего не получит от этого!!!
  • 0

#1325
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Причем здесь машины,это всенго касается,шмуток с Китая и турции,будем на новую одежку по полгода копить,а есть извините тоже на,что-то нужно будет.


Конечно, будем по полгода копить. Если свое производство шмуток не поднимем.

что они нас обеспечат разнообразием шмуток,авто,пищевых продуктов и.т.д-сомневаюсь


Я тоже сомневаюсь. Кстати, это самая большая наша ошибка - думать что кто то нас должен чем то обеспечить. Свое надо поднимать, свое! Тут многие колхозников ругают - мол по городу их много стало. Это ли им не стимул - подорожают продукты питания - поймут, что свое вырастить дешевле. Глядишь - перестанут подрезать вас в городе, пробок меньше будет. Вернутся к земле. Недалекий пример - в колхозе, где я родился , землю раздавали тем, кто в непосредственно в колхозе работал. Почти никто из получивших не стал на ней заниматься земледелием. Все продали землю. Оно и понятно - зачем горбатиться если с китая да киргизии или узбекистана овощи дешевле.
  • 0

#1326
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Причем здесь машины,это всенго касается,шмуток с Китая и турции,будем на новую одежку по полгода копить,а есть извините тоже на,что-то нужно будет.


Конечно, будем по полгода копить. Если свое производство шмуток не поднимем.

что они нас обеспечат разнообразием шмуток,авто,пищевых продуктов и.т.д-сомневаюсь


Я тоже сомневаюсь. Кстати, это самая большая наша ошибка - думать что кто то нас должен чем то обеспечить. Свое надо поднимать, свое! Тут многие колхозников ругают - мол по городу их много стало. Это ли им не стимул - подорожают продукты питания - поймут, что свое вырастить дешевле. Глядишь - перестанут подрезать вас в городе, пробок меньше будет. Вернутся к земле. Недалекий пример - в колхозе, где я родился , землю раздавали тем, кто в непосредственно в колхозе работал. Почти никто из получивших не стал на ней заниматься земледелием. Все продали землю. Оно и понятно - зачем горбатиться если с китая да киргизии или узбекистана овощи дешевле.

Чтобы,что либо вырастить,создать и построить,нужно иметь.какие-то производственные базы и деньги на это,а денег у народа,как не было,так и нет,никакой поддержки от государства,а только перекрытие воздуха,чтобы вообще выжить нельщзяя было
  • 0

#1327
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сейчас же открывается огромный рынок сбыта! Производство 1 рубашки при производстве 1000 штук, обойдется скажем в 10 баков. При производстве в 1 000 000 штук - 5 баков. Цена продукта падает. Понимаете? Именно, сейчас начнется бум производства в КЗ.


Угу.
Агашки терпеливо подождут, пока ваша фабрика выйдет на рубеж 1 000 000 штук, раскрутится, а потом на фабрику придут маски-шоу , вам любезно дадут шанс в течении суток вылететь в Лондон, а наутро возбудятся розыском по Интерполу.
  • 0

#1328
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А что раньше мешало производить? Или даже так спрошу: А что собственно такого поменялось, какие возможности то открылись для местных производителей? кроме общих слов что конкретно?
Поясню позицию
- Пошлин и так раньше не было (в торговле не только с РФ но и с СНГ в целом было и есть беспошлинная торговля)
- Какие-то административные российские барьеры (санэидем и пр.) - они остаются, никто и не заикался их убирать и вообще не упоминается даже.
Все как было осталось. Вот только хуже стало по следующим причинам:
- пошлины из третьих стран мы задрали вверх до уровня российских = теперь комплектующие из Китая дороже обойдутся, теперь менее выгодно организовывать производство
- пошлины на машины задрали сильно, по 5леткам они просто заградительные. Теперь машина (самая дешевая) будет стоить 12 тыс.долл. Тежело простым людям.
  • 0

#1329
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сейчас рано о чём-то спорить, говорить и делать выводы! Сейчас всё строится на домыслах, вымыслах, слухах. Эффект будет виден гораздо позже. Из-за разных спекуляций цены подскачили! Всё, что касается авто - Мы это уже проходили-правый руль, семилетка и.т.д, евро-2,3,4.
Пройдёт полгода-тогда посудим!
  • 0

#1330
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я чего то непойму, про что речь?!! Про то как машины дешевеют??! Я хотел прочитать как дело обстоит с продажей тачек, а тут хз..

P.S. Про все выше сказанное: А вы думали у нас демократия? В нашей стране хорошо тем, у кого деньги есть есть, или власть или востребованные мозги! Остальные побоку! А в африке вообще - голодают!
  • 0

#1331
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Elzeard Bouffier
А давайте прикинем, что экспортирует КЗ?
Навскидку, кроме нефти, газа, хлопка, зерна, т.е. помимо сырья? Металлолом на переработку в Прибалтику? Мясо и шкуры? Печально...


Забыли про чапаны, шапки и калоши ! :)
  • 0

#1332
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

- пошлины на машины задрали сильно, по 5леткам они просто заградительные. Теперь машина (самая дешевая) будет стоить 12 тыс.долл. Тежело простым людям.

А разница? Чем дороже тачка, тем дороже растоможка!
  • 0

#1333
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Elzeard Bouffier
А давайте прикинем, что экспортирует КЗ?
Навскидку, кроме нефти, газа, хлопка, зерна, т.е. помимо сырья? Металлолом на переработку в Прибалтику? Мясо и шкуры? Печально...


Забыли про чапаны, шапки и калоши ! :)


Мясо!! Мясо надо продавать, у нас же вкуснейшая говядина и конина!!! А "Тан", его все алкоголики в России пьют с похмелья! :p
  • 0

#1334
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я чего то непойму, про что речь?!! Про то как машины дешевеют??! Я хотел прочитать как дело обстоит с продажей тачек, а тут хз..

P.S. Про все выше сказанное: А вы думали у нас демократия? В нашей стране хорошо тем, у кого деньги есть есть, или власть или востребованные мозги! Остальные побоку! А в африке вообще - голодают!

тачки,скоро будут роскошью,а такими темпами и у нас скоро голодать будут...не только тачек это коснется,а жизненного уровня в целом

Сообщение отредактировал Zefirro: 20.01.2010, 23:27:19

  • 0

#1335
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Из несырья: подшипники экспортируем (немного сто с чем-то миллионов долл), мука (тут много, но мука товар сам по себе специфичны скоропортящийся, мало кто экспортирует), патроны и ружья (цифр нет), урановые таблетки (тут впреди всех но это полусырье) и всё наверное. Автомобили (это чтобы от темы не отходить) мы эскопртировать будем врядли
  • 0

#1336
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А,вот и предложение http://kolesa.kz/con.../news/4503.html
поменяйте свою иномарочку на тазваз
  • 0

#1337
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Я чего то непойму, про что речь?!! Про то как машины дешевеют??! Я хотел прочитать как дело обстоит с продажей тачек, а тут хз..

P.S. Про все выше сказанное: А вы думали у нас демократия? В нашей стране хорошо тем, у кого деньги есть есть, или власть или востребованные мозги! Остальные побоку! А в африке вообще - голодают!

тачки,скоро будут роскошью,а такими темпами и у нас скоро голодать будут...не только тачек это коснется,а жизненного уровня в целом

Ну вот, а я только хотел свою на мустанг 4х литровый променять... :)
  • 0

#1338
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Я чего то непойму, про что речь?!! Про то как машины дешевеют??! Я хотел прочитать как дело обстоит с продажей тачек, а тут хз..

P.S. Про все выше сказанное: А вы думали у нас демократия? В нашей стране хорошо тем, у кого деньги есть есть, или власть или востребованные мозги! Остальные побоку! А в африке вообще - голодают!

тачки,скоро будут роскошью,а такими темпами и у нас скоро голодать будут...не только тачек это коснется,а жизненного уровня в целом

Ну вот, а я только хотел свою на мустанг 4х литровый променять... :)

Ну Вас это,скорее всего не коснется,а, коснется населения среднего класса.так,что смело меняйте!
  • 0

#1339
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Я чего то непойму, про что речь?!! Про то как машины дешевеют??! Я хотел прочитать как дело обстоит с продажей тачек, а тут хз..

P.S. Про все выше сказанное: А вы думали у нас демократия? В нашей стране хорошо тем, у кого деньги есть есть, или власть или востребованные мозги! Остальные побоку! А в африке вообще - голодают!

тачки,скоро будут роскошью,а такими темпами и у нас скоро голодать будут...не только тачек это коснется,а жизненного уровня в целом

Да и вообще, что то не вериться... То то у нас в Астане хаты за штуку-полтары, в хороших домах уже не найдешь, все раскупили! Кто??! Бабла у народа нет?? Ага.. Щасс... Держат, вкладывают в недвижимость и.т.п.. Напугали народ и бабло все держать при себе, а из-за это го многие в убытке... Вот тебе и кризис! !
  • 0

#1340
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений




Я чего то непойму, про что речь?!! Про то как машины дешевеют??! Я хотел прочитать как дело обстоит с продажей тачек, а тут хз..

P.S. Про все выше сказанное: А вы думали у нас демократия? В нашей стране хорошо тем, у кого деньги есть есть, или власть или востребованные мозги! Остальные побоку! А в африке вообще - голодают!

тачки,скоро будут роскошью,а такими темпами и у нас скоро голодать будут...не только тачек это коснется,а жизненного уровня в целом

Ну вот, а я только хотел свою на мустанг 4х литровый променять... :)

Ну Вас это,скорее всего не коснется,а, коснется населения среднего класса.так,что смело меняйте!


А кто вам сказал, что я не средний класс??! Тачка в пределах 30ти это что, что то высшее??

Сообщение отредактировал HAM E36: 20.01.2010, 23:52:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.