Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1361
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений

с начала года слил весь нелеквид по таким ценам на которые даже не расчитывал, народ просто ошалел покупают все, лишь бы купить.

докатились.....слей мой?
  • 0

#1362
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Только что от брокеров... Хотел себе заказать Мустанг 2010г 4х литровый с Америки... Там он стоит 17тыс... Посчитали... 45 тыс.(доставка, томожня и.т.п)!!!!!! :weep:

Слов нет, одни маты... :D

Теперь я понял, почему в Москве много жигулей, очень много... Скоро и у нас будут... :)
  • 0

#1363
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
2Koba

А Вы, простите, на каком автотранспорте ездите? :weep:
  • 0

#1364
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Только что от брокеров... Хотел себе заказать Мустанг 2010г 4х литровый с Америки... Там он стоит 17тыс... Посчитали... 45 тыс.(доставка, томожня и.т.п)!!!!!! :D

Слов нет, одни маты... ;)

Теперь я понял, почему в Москве много жигулей, очень много... Скоро и у нас будут... :D

:weep: на счет 17 шт.баксов, вы слегка, ошиблись. самый дешевый стоит 21 + таксы, а здесь за 65-70 можно купить шелби гт500, даже сейчас. :)
  • 0

#1365
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Навскидку что делают в КЗ
1)Актюбинскрентген - экспорт в россию и весь снг с восточной европой.
2)Шымкент кардан - основной поставщик карданов на ГАЗ и УАЗ
3)Кентауский эксковаторный завод
4)азия - авто - шкода
5)много цементных заводов
6)производят строительное стекло
7)завод нефтяного оборудования в павлодаре
8)картонный завод под алматой
9)кондитерские фабрики рахат, баян сулу, караганда
10) еще детей умеем делать:weep:
насчет производств.

Агромашхолдинг хотел собирать комбайны. но не стал. так как ввоз сельхозтехники беспошлинный, а ввоз комплектующих 10% пошлина. сейчас начнется сборка первых отечественных Енисеев. отличный комбайн за свои деньги.
  • 0

#1366
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

:weep: на счет 17 шт.баксов, вы слегка, ошиблись. самый дешевый стоит 21 + таксы,


Кто ищет, тот всегда найдет... :)
  • 0

#1367
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
само государство не хочет чтобы развивался бизнес, потихоньку его хоронит, получая деньги от продажи природных богатств, больше заботится о государственных чинуш и не думая, что природные ресурсы завтра могут закончится или цена на них обвалится и тогда у нас будет покой,причем полныйи не нужны будут авто
В Казахстане производства нет, а если есть, то только фикция,что,что-то производим,из китайских материалов и написано мэйдин КЗ,вот и все производство,или,г... извините.которое развалится через месяца в остальном ни кадров для производства ,ни мощностей и вряд ли появятся

Сообщение отредактировал Zefirro: 21.01.2010, 14:09:02

  • 0

#1368
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

2Koba

А Вы, простите, на каком автотранспорте ездите? :weep:

Сперва меня возили))) Потом была Нива на которой я всю ЮКО объездил (рыбалка, охота и тп), потом Спейс Ранер (митсубиси клуб, шашлыки за городом и прочее), потом был Форик (рыбалка, дача и пр.), сейчас Аутбэк. Но КАЖДУЮ машину я продавал почти за теже деньги, что брал (а Ниву продал дороже). Потому что я каждую машину ремонтил на нормальной СТО, нормальными з/ч и заливал НОРМАЛЬНЫЙ бенз. И у меня не было проблем с моими Буцефалами (в отличии от Лупатых Меринов зимой с шротными аккумуляторами, жипов которые ездят на банзине из баян-аула - типа дешевле, и ГЛАВНОЕ я НИКОГДА не ТАКСОВАЛ, чтобы срубить бабла на БЕНЗИН или з/ч). Ну а на наших "Бызнесменов" таксующих на Лексусах-Мерсах я насмотрелся)))) Поэтому НЕ ТАЧКА определяет УРОВЕНЬ Человека, а ЧЕЛОВЕК САМ формирует СВОЙ уровень)))

Сообщение отредактировал Koba: 21.01.2010, 14:07:47

  • 0

#1369
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Есть небольшая надежда на запад. Крупным производителям авто рынок ТС не захочеться терять. Уже по-моему японский чиновник выступал на эту тему. Только у Раши сейчас политицеские амбиции, вот и пытаються показать что с экономикой все окей!!! Интересно сейчас Раши на окорочка запрет поставили у нас в КЗ тоже он действует? Будем российскую курицу есть? А ведь все барьеры , которые возникают из-за амбиций Раши очень сказываеться на ценах :weep:
  • 0

#1370
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


2Koba

А Вы, простите, на каком автотранспорте ездите? :weep:

Ну а на наших "Бызнесменов" таксующих на Лексусах-Мерсах я насмотрелся))))

А что в этом постыдного? :) Человек может потому и ездит на "Лексусах-Мерсах", потому что зарабатывает и не упускает возможности заработать...
  • 0

#1371
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений



2Koba

А Вы, простите, на каком автотранспорте ездите? :weep:

Ну а на наших "Бызнесменов" таксующих на Лексусах-Мерсах я насмотрелся))))

А что в этом постыдного? :) Человек может потому и ездит на "Лексусах-Мерсах", потому что зарабатывает и не упускает возможности заработать...

каждый зарабатывает,как может,если уровень образования не может позволить по другому заработать,а государство не может дать бесплатное и качественное образование,а у человека на это просто денег нет.извините.то где он может это образование получить,а потом работу достойную найти,он может и хотел бы,но,увы и АХ!
  • 0

#1372
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
За 19 лет независимости наше образование скатилось ниже плинтуса,поэтому,абсолютно безграммотная молодежь.как результат...это сейчас,а,кого выучит и воспитает эта молодежь.если,в школах и в вузах только взятки
медицина.то же самое,держится только на тех,кто в совковое время учился,а сейчас,вообще страшно в поликлинику обращаться,у все дипломы купленные,и.т.д по нарастающей

Сообщение отредактировал Zefirro: 21.01.2010, 14:18:16

  • 0

#1373
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

само государство не хочет чтобы развивался бизнес, потихоньку его хоронит, получая деньги от продажи природных богатств, больше заботится о государственных чинуш

НУ что за народ???!!! :weep: Чуть что, сразу власть хреновая! Нормально все будет!!! Вспомните как во время пика кризиса все пинали на правительство, и??
Вступили - значит есть выгода! Я пока тоже одни минусы вижу, но время покажет..

Сегодня начал пробивать сколько будет стоить построить завод по сборке ниссан в КЗ. Хотели же раньше, инвесторов не нашли, а сейчас 100 пудов построят! - вот вам и производство!

Сообщение отредактировал HAM E36: 21.01.2010, 14:21:59

  • 0

#1374
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений


само государство не хочет чтобы развивался бизнес, потихоньку его хоронит, получая деньги от продажи природных богатств, больше заботится о государственных чинуш

НУ что за народ???!!! :weep: Чуть что, сразу власть хреновая! Нормально все будет!!! Вспомните как во время пика кризиса все пинали на правительство, и??
Вступили - значит есть выгода! Я пока тоже одни минусы вижу, но время покажет..

Сегодня начал пробивать сколько будет стоить построить завод по сборке ниссан в КЗ. Хотели же раньше, инвесторов не нашли, а сейчас 100 пудов постоят! - вот вам и производство!

ну да и возьмем на этот завод работат наших,так сказать специалистов с отдаленных районов и они все это производство развалят за неделю,все оборудование и.тд. инвестрам свои кадры везьти с собой придется,чтоб не обанкротится,или Вы думаете они здесь курсы откроют спэшел фор КЗ по обучению специалистов??? Специалисты где???

Сообщение отредактировал Zefirro: 21.01.2010, 14:23:43

  • 0

#1375
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А что в этом постыдного? :weep: Человек может потому и ездит на "Лексусах-Мерсах", потому что зарабатывает и не упускает возможности заработать...

А ну вот поэтому эти КОЗЛЫ через 2 ряда рвутся за 200-300 таньга и создают аварийные ситуации)))
Купил Лексус - будь человеком)))) Влез в кредит за дорогой тачкой, не вой что надо платить проценты.
Кесорю -кесорево))) Такси должно быть с шашечками и платить налоги.
Кроме того ШРОТ ("автохлам" 2003 года и ниже) в умелых руках наших пацандаров, будь он хоть Майбахом, шротом и останется и пацандары как были МАМБЕТАМИ так ими и останутся. В пику им человек способный старенькую Победу содержать в идеальном состоянии, куда как более ВЫСОК и ЗНАЧИМ)))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 17:29:09

  • 0

#1376
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В первую очередь уровнь образования поднимать в стрене нужно,не знаю из-за рубежа приглашать,чтоли учителей,платить хорошие деньги им.делать образование доступным,а не только для богатых,может лет за 10 и вырастет граммотное поколение,тогда можно и промышленность развивать и.т.п,а не выжимать последние соки из народа.из.которого выжимать нечего
  • 0

#1377
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений


А что в этом постыдного? :weep: Человек может потому и ездит на "Лексусах-Мерсах", потому что зарабатывает и не упускает возможности заработать...

А ну вот поэтому эти КОЗЛЫ через 2 ряда рвутся за 200-300 таньга и создают аварийные ситуации)))
Купил Лексус - будь человеком)))) Влез в кредит за дорогой тачкой, не вой что надо платить проценты.
Кесорю -кесорево))) Такси должно быть с шашечками и платить налоги.
Кроме того ШРОТ ("автохлам" 2003 года и ниже) в умелых руках наших пацандаров, будь он хоть Майбахом, шротом и останется и пацандары как были МАМБЕТАМИ так ими и останутся. В пику им человек способный старенькую Победу содержать в идеальном состоянии, куда как более ВЫСОК и ЗНАЧИМ)))

опять же уровень образования и воспитания,наработанный долгими годами независимости
именно образования,а не купленных дипломов

Сообщение отредактировал Zefirro: 21.01.2010, 14:30:27

  • 0

#1378
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

За 19 лет независимости наше образование скатилось ниже плинтуса,поэтому,абсолютно безграммотная молодежь.как результат...это сейчас,а,кого выучит и воспитает эта молодежь.если,в школах и в вузах только взятки
медицина.то же самое,держится только на тех,кто в совковое время учился,а сейчас,вообще страшно в поликлинику обращаться,у все дипломы купленные,и.т.д по нарастающей

Зато наши ПАЦАНДАРЫ на ЛЕКСУСАХ!!! ВОТ ОНО МЕРИЛО ЧЕЛОВЕКА!!!!
ЭРЫХ300!!! Ну а если у тебя не дай бог ЭРЭКС470, то вообще ЦАРЬ!!!!
А по факту этот хлам в США стоит не дороже 30-40.000 (НОВЫЙ)))
А МЕГА ХУММЕР Х2 вообще 20-30 (ТОЖЕ НОВЫЙ)))
И ездят на них НЕГРЫ)))) в ШУБАХ))))
Ибо там это ПРОСТО средство передвижения. И будь ты хоть в ЭРЫКС570 ты НЕГРОМ и останешься))))

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.01.2010, 17:28:14

  • 0

#1379
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



само государство не хочет чтобы развивался бизнес, потихоньку его хоронит, получая деньги от продажи природных богатств, больше заботится о государственных чинуш

НУ что за народ???!!! :weep: Чуть что, сразу власть хреновая! Нормально все будет!!! Вспомните как во время пика кризиса все пинали на правительство, и??
Вступили - значит есть выгода! Я пока тоже одни минусы вижу, но время покажет..

Сегодня начал пробивать сколько будет стоить построить завод по сборке ниссан в КЗ. Хотели же раньше, инвесторов не нашли, а сейчас 100 пудов постоят! - вот вам и производство!

ну да и возьмем на этот завод работат наших,так сказать специалистов с отдаленных районов и они все это производство развалят за неделю,все оборудование и.тд. инвестрам свои кадры везьти с собой придется,чтоб не обанкротится,или Вы думаете они здесь курсы откроют спэшел фор КЗ по обучению специалистов??? Специалисты где???

Вы очень плохого мнения о своих соотечественниках! Научились же обращаться с цифровыми устройствами, что, со станками не справятся???

Сообщение отредактировал HAM E36: 21.01.2010, 14:35:12

  • 0

#1380
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


За 19 лет независимости наше образование скатилось ниже плинтуса,поэтому,абсолютно безграммотная молодежь.как результат...это сейчас,а,кого выучит и воспитает эта молодежь.если,в школах и в вузах только взятки
медицина.то же самое,держится только на тех,кто в совковое время учился,а сейчас,вообще страшно в поликлинику обращаться,у все дипломы купленные,и.т.д по нарастающей

Зато наши ПАЦАНДАРЫ на ЛЕКСУСАХ!!! ВОТ ОНО МЕРИЛО ЧЕЛОВЕКА!!!!
ЭРЫХ300!!! Ну а если у тебя не дай бог ЭРЭКС470, то вообще ЦАРЬ!!!!
А по факту этот хлам в США стоит не дороже 30-40.000 (НОВЫЙ)))
А МЕГА ХУММЕР Х2 вообще 20-30 (ТОЖЕ НОВЫЙ)))
И ездят на них НЕГРЫ)))) в ШУБАХ))))
Ибо там это ПРОСТО средство передвижения. И будь ты хоть в ЭРЫКС570 ты НЕГРОМ и останешься))))

Эти ПАЦАНЫ, в большинстве своем воспитанные, умные и культурные люди... Не завидуйте, это плохое чувство..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.