Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1341
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Из несырья: подшипники экспортируем (немного сто с чем-то миллионов долл), мука (тут много, но мука товар сам по себе специфичны скоропортящийся, мало кто экспортирует), патроны и ружья (цифр нет), урановые таблетки (тут впреди всех но это полусырье) и всё наверное. Автомобили (это чтобы от темы не отходить) мы эскопртировать будем врядли


Ну, вот, хоть какой-то экспорт несырьевой обозначился. Попробуем разобрать по полочкам?
1) Насчёт подшипников - не в курсе абсолютно, полагаю, заказчики-покупатели в СНГ находятся, РФ и РБ включаем.
2) Муку активно покупает наш недоброжелательный сосед - Узбекистан, соседние с КЗ области РФ тоже зерносеющие.
3) Оружие - видимо делают в Уральске, ПП-90 то еще гуано, только форма оригинальная, НСВ "Утес" - разработка полувековой давности, если не более, опозорившаяся на выставке в Эмиратах. Возможные рынки сбыта - развивающиеся страны третьего мира, РФ и РБ исключаем.
4) Урановые таблетки - совсем в политику удариться можно, поэтому вообще промолчу :)
Возможно еще редкоземельные металлы, но информации по таким сделкам в открытом доступе я не видел.
Чем же КЗ будет заполонять открывающийся рынок со 180-миллионным населением?
  • 0

#1342
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Я чего то непойму, про что речь?!! Про то как машины дешевеют??! Я хотел прочитать как дело обстоит с продажей тачек, а тут хз..

P.S. Про все выше сказанное: А вы думали у нас демократия? В нашей стране хорошо тем, у кого деньги есть есть, или власть или востребованные мозги! Остальные побоку! А в африке вообще - голодают!

тачки,скоро будут роскошью,а такими темпами и у нас скоро голодать будут...не только тачек это коснется,а жизненного уровня в целом

Да и вообще, что то не вериться... То то у нас в Астане хаты за штуку-полтары, в хороших домах уже не найдешь, все раскупили! Кто??! Бабла у народа нет?? Ага.. Щасс... Держат, вкладывают в недвижимость и.т.п.. Напугали народ и бабло все держать при себе, а из-за это го многие в убытке... Вот тебе и кризис! !

Вы похоже дальше Астаны и Алматы не выезжали и народа вокруг себя не видите,те,кто приезжают в город в целях заработать,чего-то и,что-то еще родителям в аул отправить и родственникам,снимают здесь квартиру и кое-как концы с концами сводят...вот и это примерно 50% нашего населения,жизнь теплиться в 2-3 городах КЗ и усе,кому-то тачка за 30 штук не тачка,а,кому-то жить негде и поесть нечего
  • 0

#1343
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

............
Возможно еще редкоземельные металлы, но информации по таким сделкам в открытом доступе я не видел.
Чем же КЗ будет заполонять открывающийся рынок со 180-миллионным населением?

ЦТ-шниками. :)
ребята, опомнитесь, какое производство. с производства сколько налогов у нас платится? а сборов разных? а поборов? вряд ли менее 50% от прибыли. я не сказал "доход", именно прибыль. Почему не усилить аграрный сектор? все что добывается из недр это невосполнимые ресурсы. тогда кормить всегда было выгодно.

Сообщение отредактировал homo ferus: 20.01.2010, 23:59:22

  • 0

#1344
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Чем же КЗ будет заполонять открывающийся рынок со 180-миллионным населением?

А ничем! Реально, ничем! Мы только покупали и все, все что мы покупали возрастет в цене(или уже возрасло).. Что мы покупали в РФ и Белоруссии??? Оглянитесь, сейчас, сидя за компом, всё помещение - ни че го!

Сообщение отредактировал HAM E36: 21.01.2010, 00:01:38

  • 0

#1345
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Что мы покупали в РФ и Белоруссии??? Оглянитесь, сейчас, сидя за компом, всё помещение - ни че го!

А дисаки (CD,DVD) c компьютерными играми? :) (даже не оглядывался)
  • 0

#1346
kortez85

kortez85

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
дааааа ..народ...люблю я вас всех все таки....все такие разные а СВОИ......родина нас не забудет...(я не о власти)
  • 0

#1347
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



............
Возможно еще редкоземельные металлы, но информации по таким сделкам в открытом доступе я не видел.
Чем же КЗ будет заполонять открывающийся рынок со 180-миллионным населением?

ЦТ-шниками. :p
Почему не усилить аграрный сектор?



Я ЗА! Кто со мной? :) Чем кочевники всегда славились???? Рукоделием?? Производством?? В нынешнем положении в соседнем китае, в 2,5 раза дешевле производить чем у нас!! Я опять про мясо, и аграрное производство... А Хлеб! Какой У Нас Хлеб! Родичи с Москвы приезжают и берут с собой, в Москву! ХЛеб!
  • 0

#1348
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ИТОГО: Меняюсь, с а америкосом, мустанг - на скот!

Предложения, в личку! :)

Сообщение отредактировал HAM E36: 21.01.2010, 00:15:17

  • 0

#1349
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений




............
Возможно еще редкоземельные металлы, но информации по таким сделкам в открытом доступе я не видел.
Чем же КЗ будет заполонять открывающийся рынок со 180-миллионным населением?

ЦТ-шниками. :p
Почему не усилить аграрный сектор?



Я ЗА! Кто со мной? :) Чем кочевники всегда славились???? Рукоделием?? Производством?? В нынешнем положении в соседнем китае, в 2,5 раза дешевле производить чем у нас!! Я опять про мясо, и аграрное производство... А Хлеб! Какой У Нас Хлеб! Родичи с Москвы приезжают и берут с собой, в Москву! ХЛеб!

произведете в китае,а завезете контрабандой,или,как растаможите???А мясо у нас где,чтобы было мясо нужен скот,а скот у нас где?
  • 0

#1350
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ИТОГО: Меняюсь, с а америкосом, мустанг - на скот!

Предложения, в личку! :p

свой мустанг на их скот меняете? боюсь,что не прокатит :)
  • 0

#1351
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


ИТОГО: Меняюсь, с а америкосом, мустанг - на скот!

Предложения, в личку! :p

свой мустанг на их скот меняете? боюсь,что не прокатит :)


А жаль... Скот = деньги, деньги = мустанг, на сегодняшний день, боюсь проблема...
  • 0

#1352
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
с начала года слил весь нелеквид по таким ценам на которые даже не расчитывал, народ просто ошалел покупают все, лишь бы купить.

#1353
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

1) в общем такая ситуация. открылся рынок на 170-180 млн человек, хоть запроизводись. раньше что либо делать было не рентабельно.
2) основной эспорт - нефть (трубопроводы), газ (газопровод) и металлы и руда (ЖД) за счет низких тарифов как для российских производителей, повышается рентабельность КЗ производств.
3) русские в кз не будут волноваться насчет возможных этнических стычек. будут спокойны. не будут думать о возможном выезде из КЗ, а думать как обустраивать жизнь тут. Так как скоро все будет едино. будет везде все едино. Далее объяснять не буду, такие вопросы поднимать на форуме нельзя.

еще добавлю. наконец будет наведен порядок в медицине и образовании. будут единые стандарты. это разве вас не радует господа? Что не надо досдавать экзамены чтобы поехать и учиться в Новосибе? Что не нужно попадать под квоты, программы соотечественников, тупо сдаешь экзамен и учишься. или поехав в Омск получить доступ наравне с омичами к операции на сердце, например? Или поехать без проблем работать юристом в Бресте, или служить во Владике.

...а вы все, мечтаете о завозе камри 30-дки со штатов салваджной или покупке 4-х литрового бушного форанера или прадика, а отдельная часть совсем зациклилась на 78 праворульном крузаке. смотрите шире!

1. открылся.. я так понял ранее РФ и РБ нихрена не производил и жили там "абы как", а теперь Кз их спасет.. не ждет нас там никто..
2. нефть на экспорт и бензин из нашей нефти в 2 раза дороже.. а как же.. рентабельность не повысится..
3. русские в Кз кажется не сильно волнуются по поводу стычек, ибо нет такого в Кз..
по поводу медицины и образования, с чего это? Это же Таможенный Союз, а не Советский..

смотрю на свой стол.. комп, свич, удлинитель, телефон, кружка, ручка, карандаш, изолента - Китай.. нихрена Казахстанкого тут нет.. разве что таблетки Пенталгин, "местной сборки".. с чего это теперь мы что-то будем производить?
  • 0

#1354
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вообще жалко конечно алматинцев.

многим придется забыть про свою привычку покупать свежепригнаную и поездив год два при необходимости ремонта сразу продавать.

у многих алматинцев дорогая понтовая тачка это все что есть в жизни и за душой и в душе. и это теперь им будет обходиться дороже.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.01.2010, 12:23:47

  • 0

#1355
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

смотрю на свой стол.. комп, свич, удлинитель, телефон, кружка, ручка, карандаш, изолента - Китай.. нихрена Казахстанкого тут нет.. разве что таблетки Пенталгин, "местной сборки".. с чего это теперь мы что-то будем производить?

Надо бы еще и Китай в союз включить... Тогда толк точно будет.. :)
  • 0

#1356
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По поводу китайцев -это нормально. Вон америкосы в форме ходят которые китайцы шьют, другое дело какое качество. Всетаки не в средние века живем, мировой рынок :) Вот плохо што Раши создав ТС на наш рынок достойные авто не смогут заполнить :p И создали панику на ближайший год в ценах.
  • 0

#1357
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

вообще жалко конечно алматинцев.

многим придется забыть про свою привычку покупать свежепригнаную и поездив год два при необходимости ремонта сразу продавать.

у многих алматинцев дорогая понтовая тачка это все что есть в жизни и за душой и в душе. и это теперь им будет обходиться дороже.


А вы позвольте узнать с какого города будете?

Не суди других и не судим будешь - а то из вас жельч прямо прет через край от зависти... На жигулях ездите?

Сообщение отредактировал Дедушка Филателист: 21.01.2010, 11:19:54

  • 0

#1358
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений


вообще жалко конечно алматинцев.

многим придется забыть про свою привычку покупать свежепригнаную и поездив год два при необходимости ремонта сразу продавать.

у многих алматинцев дорогая понтовая тачка это все что есть в жизни и за душой и в душе. и это теперь им будет обходиться дороже.


А вы позвольте узнать с какого города будете?

Не суди других и не судим будешь - а то из вас жельч прямо прет через край от зависти... На жигулях ездите?

Я бы не стал говорить так категорично, что это "чиста Аалматинский прикол". Машина - это все равно, что конь средневековье. В Европе по сути на конях были далеко не все. И причем либо рабочая лошадка либо настоящий жеребец. Это и различало людей по уровню дохода. Думаете не так? Почему же слова "рабочая лошадка" до сих пор применяется к авто, которые применяются для развоза товаров и таксования?
Уж RX300, Prado точно не назовешь рабочей лошадкой.

А у нас коней издавна ценили. Стоит ли удивлятся любви казахстанцев к хорошим авто. Мы же не говорим гоняют, мы говорим "байгуют". Это ментальность. И в других регионах у нас хорошие авто любят не меньше чем в Алматы. Просто в Алматы и предложение и спрос больше. Рынок большой.
  • 0

#1359
Zefirro

Zefirro
  • Частый гость
  • 65 сообщений



вообще жалко конечно алматинцев.

многим придется забыть про свою привычку покупать свежепригнаную и поездив год два при необходимости ремонта сразу продавать.

у многих алматинцев дорогая понтовая тачка это все что есть в жизни и за душой и в душе. и это теперь им будет обходиться дороже.


А вы позвольте узнать с какого города будете?

Не суди других и не судим будешь - а то из вас жельч прямо прет через край от зависти... На жигулях ездите?

Я бы не стал говорить так категорично, что это "чиста Аалматинский прикол". Машина - это все равно, что конь средневековье. В Европе по сути на конях были далеко не все. И причем либо рабочая лошадка либо настоящий жеребец. Это и различало людей по уровню дохода. Думаете не так? Почему же слова "рабочая лошадка" до сих пор применяется к авто, которые применяются для развоза товаров и таксования?
Уж RX300, Prado точно не назовешь рабочей лошадкой.

А у нас коней издавна ценили. Стоит ли удивлятся любви казахстанцев к хорошим авто. Мы же не говорим гоняют, мы говорим "байгуют". Это ментальность. И в других регионах у нас хорошие авто любят не меньше чем в Алматы. Просто в Алматы и предложение и спрос больше. Рынок большой.

пока большой :weep:
  • 0

#1360
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Я бы не стал говорить так категорично, что это "чиста Аалматинский прикол". Машина - это все равно, что конь средневековье. В Европе по сути на конях были далеко не все. И причем либо рабочая лошадка либо настоящий жеребец. Это и различало людей по уровню дохода. Думаете не так? Почему же слова "рабочая лошадка" до сих пор применяется к авто, которые применяются для развоза товаров и таксования?
Уж RX300, Prado точно не назовешь рабочей лошадкой.

А у нас коней издавна ценили. Стоит ли удивлятся любви казахстанцев к хорошим авто. Мы же не говорим гоняют, мы говорим "байгуют". Это ментальность. И в других регионах у нас хорошие авто любят не меньше чем в Алматы. Просто в Алматы и предложение и спрос больше. Рынок большой.

У каждого конечно свои ценности)))
В США и Европе Вас оценят по образованию, семье, на худой конец по антиквариату , а у нас ТОЛЬКО по ЭРЫКС300))) В Штатах на данных пепелацах СТУДЕНТЫ ездят, у НАС бомонд. Любой здравомыслящий европеец оценивает пипелац как средство ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, у нас это ЧИСТА фетиш (и бабло со взяток влить). Плюс на это ведро (5-6 летней давности, в Европе это называется "автохлам") навешивается жестянная бирка с нумбером А777ААА типа , чтобы из далече было видно "сурьезного пацандара" ("Не надо хвастать своим капиталом, покажи гостям в прихожей картину Рембранта", на Ламборджини Кантач не надо вешать НУМЕР, чтобы доказать крутизну).
Срыв покровов

Кстати, известная передача "Тачка на прокачку" — она в оригинале называется Pimp My Ride, что в переводе обозначает "Засутенёрь мою точилу", то есть сделай так, чтобы моё ведро стало похоже на машину сутенёра — идиотской крикливой раскраски с дегенератскими "фичами", типа игровой приставки в кузове. Никакой функциональности, только идиотский внешний вид, а что ещё дебилу для полного счастья надо?
Вот идёт здоровенный негр в белой шубе, с тросточкой, в меховой шляпе — о, круто! Давайте тоже будем ходить в белых шубах, это круто! Нашему тупорылому невдомёк, что негр в шубе — сутенёр, убогое в уголовной иерархии существо, ниже которого — только лагерные петухи. Многие ли в России жаждут позиционировать себя как сутенёров? Я таких вообще не встречал. Но если так ходит негр — прекрасно, надо ходить так же! Ведь сутенёр — это круто, у него много денег (см. Шуба) и толпы доступных баб (см. Шлюхи)! Хорошо быть сутенёром — в шубе.

Сообщение отредактировал Koba: 21.01.2010, 13:51:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.