Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1281
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
2NNOMA
Где доводы, факты? Вы говорите лишь общими фразами.
Я говорил о реальных людях и профессиях именно трудовых. Токаря, слесаря, знаю кучу примеров, когда люди высокой квалификации в этих сферах не могут найти нормальную работу.
По поводу дорог, строительства и т.д. Вот взять например дорожную карту. Сколько там среднюю зарплату приводили? В алмате 60 тыщ, в регионах около 40. Вы считаете это нормально? При том, что цены постоянно растут на все. Это просто использование узаконенного рабского труда, когда человеку податься некуда - ему приходится идти на такую работу. Потому как на эти деньги не то, что семье, но и одного себя содержать сложно.
По поводу производства я например знаю человека, который пытался построить заводик, по изготовлению пластиковых окон у нас, ему не дали этого сделать, так зажали бюрократией и прочим говном, что ему пришлось ставить этот завод в эмиратах и таскать продукцию сюда.
А зарплата учителей, врачей, разве не нищенская? У шахтеров в караганде?
Так что нечего тут рассказывать про циклы товар-деньги-товар.

2Elzeard Bouffier:
180 миллионов говорите? А сколько из них может себе позволить новый автомобиль, даже произведенный на территории ТС?
Я думаю проценто 10, от проживающих в столицах, крупных промышленных центров, не больше. Большинство народа живет около черты бедности.
А про работу - в россии и белорусии - это ернуда, таможеный союз - это всего лишь единые таможенные пошлины, не более того.
  • 0

#1282
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В итоге - получаем картину- чел продал свой старый пепелац- который стал уже просто разваливаться от старости-

Ну почему разваливаться... можно кузов переварить, поставить контрактные запчасти... вылезет дешевле чем покупать ТАЗ... и через пару лет впихивать в него сумму его стоимости...
Кстати в России так и делают...

Я сам собираюсь покупать старый Паджеро коротыш потому как на рынке по такой цене, обслуживанию ит д и тп среди тазов нет....

Сообщение отредактировал PIRATE: 20.01.2010, 13:59:42

  • 0

#1283
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2ZavxoZ
глаза боятся, руки делают.
  • 0

#1284
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

получить там прописку. жить свободно и спокойно.

О, а вот это - врят-ли... Союз-союзом, но МВД еще никто не отменял... :)

#1285
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


Рабочая сила придет из отряда брокеров -таможенников и других прихлебателей.

Их квалификации хватит для производства конкурентоспособной продукции?


вот видите - сомневаетесь в их квалификации. тогда зачем о них беспокоиться так? пусть дома носки вяжут раз ничо не умеют :)

#1286
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

на машинах свет клином сошелся.
никаких забот у людей нет, кроме как следующую подержаную машину купить

Уберите пошлину на новые машины, будем покупать новые.
Прикидывал в штатах машину которую хочу НОВЬЁ стоит 20-22 тыс $
С доставкой с расстаможкой ЗДЕСЬ 40-45 тыс $. И какого крестика я буду переплачивать 20 штук?
Мне понты не нужны, я прекрасно покатаюсь на "старенькой".
  • 0

#1287
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Видел тут как-то выступление Путина, который как раз таки говорил, что введение заградительных пошлин нифига не помогло даже существующему автовазу.
С чего вы решили, что с вводом этих пошлин у нас - все мигом ринутся строить заводы и налаживать производство?
  • 0

#1288
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мы должны что то производить! И государство делает это. Казахстан отвоевал себе более 400 позиций по беспошлинному ввозу оборудования и станков. Будут строить заводы. Рабочая сила придет из отряда брокеров -таможенников и других прихлебателей. Надо работать. Не будут работать, прямая дорога тележки толкать.

Чем-то это напоминает лозунг "догнать и перегнать!!"
Для начала попробуйте производить чёго-нибуть не очень сложное типа: молотка - кусок железки на палке. А там посмотрим как у вас производство будет работать :))
  • 0

#1289
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Alham
говорить о конкретных людях - это не корректно, я бы мог привести примеры, но только с их собственного согласия, коего спросить к сожалению пока не представляется возможным.
Это все сказки - что мол работы нет, зп низкие.

Приведу пример из своей собственной жизни - мы меняли дома трубы в туалете и ванной, а заодно ставили счетчики. Работы там на двоих - ну от силы полдня (если конечно работать, а не как они делали - ходили, курили, болтали - так то конечно можно и неделю делать, а можно и больше...). Отдали - примено 60 тыщ.за работу (без материалов естесно). Это не ахтунговские цены - это обычная цена за подобную работу в нашем городе, найдите кто вам дешевле сделает... И что ? Это разве мало ?

Вообще у нас выходит поразительная ситуация, дешевле лампочку где-то изобрести, произвести, привести, потом продать - чем у нас электрику ее вкрутить. Это из реальной жизни (один очень близкий мне человек электриком трудится в одном гос. учреждение, так вот вся его работа за месяц порой сводится к тому, чтобы вкрутить штук 20 лампочек). Почем же одна вкрученная лампочка нашему гос-ву обходится у таких работяг? Так что не надо ныть, за физическую работу у нас платят очень не плохо.
  • 0

#1290
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Тут про нищебродов написали...
Между прочим это жители вашей страны, ходят в одни и теже магазины, дышат с вами одним и тем же воздухом. Я как-то в Наурыз вышел на площадь в Астане посмотреть на народ, блин, так называемых нищебродов уйма полная, как говорится достаточно искры и будут такие изменения во всех аспектах жизни. У нищебродов хоть какой-то был просвет в жизни - купить общагу за 15 тысяч, машину за 2,5-3 тыщи, более-менее накормить семью за 60-80 тысяч тенге, а теперь что? С машинами попа будет, кризис, работы нет - придут сначала к нам, а потом сами знаете - Ленин, Красный Октябрь и т.д. Что-то на счет ТС власть немного сглупила, надо было осторожнее, а сейчас возможны последствия...

Не усугубляйте .
Кстате какие последствия ?
Адреса пароли явки!
Машины все так же дешевеют и доступны всем.
Рост экономики есть в официальных данных, есть.
  • 0

#1291
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Уберите пошлину на новые машины, будем покупать новые.
Прикидывал в штатах машину которую хочу НОВЬЁ стоит 20-22 тыс $
С доставкой с расстаможкой ЗДЕСЬ 40-45 тыс $. И какого крестика я буду переплачивать 20 штук?
Мне понты не нужны, я прекрасно покатаюсь на "старенькой".


я хочу виллу на лазурном побережье. поднимите мне зарплату. а то с чего я буду отдавать за нее не один лим зелени?
неправильно это. это цена У НИХ. к нам она не имеет никакого отношения.

я тоже прекрасно катаюсь на старенькой. даже по некоторым меркам на очень старенькой. и меня почему-то не заводят никак эти изменения в таможенных пошлинах. нужно отвыкать менять машины пачками.

#1292
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У нищебродов хоть какой-то был просвет в жизни - купить общагу за 15 тысяч, машину за 2,5-3 тыщи, более-менее накормить семью за 60-80 тысяч тенге, а теперь что?


вот так, одним постом большую половину населения КЗ приравняли к нищебродам :)

Сообщение отредактировал =HP=: 20.01.2010, 14:15:47

  • 0

#1293
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

вот так, одним постом большую половину населения КЗ приравняли к нищебродам :)


выезжали за пределы Алматы? если нет, то попробуйте - станет ясно, что даже больше, чем половина

#1294
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2=HP=
Надо людей подтягивать, а не планку снижать, что наше правительство и решило делать. Мудрое решение на мой взгляд.
  • 0

#1295
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Уберите пошлину на новые машины, будем покупать новые.
Прикидывал в штатах машину которую хочу НОВЬЁ стоит 20-22 тыс $
С доставкой с расстаможкой ЗДЕСЬ 40-45 тыс $. И какого крестика я буду переплачивать 20 штук?
Мне понты не нужны, я прекрасно покатаюсь на "старенькой".


я хочу виллу на лазурном побережье. поднимите мне зарплату. а то с чего я буду отдавать за нее не один лим зелени?
неправильно это. это цена У НИХ. к нам она не имеет никакого отношения.

я тоже прекрасно катаюсь на старенькой. даже по некоторым меркам на очень старенькой. и меня почему-то не заводят никак эти изменения в таможенных пошлинах. нужно отвыкать менять машины пачками.

Не надо передергивать.
  • 0

#1296
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Народ у меня по-ходу вопрос возник,если перекупы (автодилеры) свою моржу не так дико накидывать будут на сколько цены упадут? К примеру в СССР себестоимость жигулей обходилось в 1000рублей продажа была 5000 рублей. А преставти если бы моржа была маленькая, автопром Союза имел бы всех!!! Вон Волга Газ-21( для молодого поколения Черная молния ) какой фурор произвела в свое время в Европе , в кап странах очереди выстраивались за ней. А вот к примеру сейчас Форд Фокус какова себестоимость и почему в штатах и эмиратах цены ниже чем в России и у нас?
  • 0

#1297
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

на машинах свет клином сошелся.
никаких забот у людей нет, кроме как следующую подержаную машину купить

+1, нет бы подумать о жилье, образовании, о здоровье.. машины да машины..
  • 0

#1298
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


какие плюсы ждут хотя бы 70% населения РК от ТС?

вас не заставят учить китайский и не заставят работать на плантациях от зари до зари


Ой ли? Матушка Россия ядерной дубинкой что ли помашет?

Так ее никому не страшно уже.... Ядерная дубинка давно заржавела....
  • 0

#1299
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

А вот к примеру сейчас Форд Фокус какова себестоимость и почему в штатах и эмиратах цены ниже чем в России и у нас?


Потому что там пошлины мизерные... А в Эмиратах так вообще практически на всё беспошлинный ввоз...
  • 0

#1300
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

3)мы будем ближе к россии. это гарантирует нам, что наши дети и внуки не будут обращаться к нам на китайском языке.



http://kp.ru/print/a...e/24395/572647/

http://kp.ru/daily/24396/573217/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.