Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1241
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По ходу возникает вопрос? А так ли долговечен ТС с его пошлинами? Вон завтра батькю у белорусов поменяют а следующий за ним возьмет и повернеться лицом к Европе. И тогда полный развал ТС и мы снова получаем доступ на рынки всего мира. И история с ценами повториться как в начале 2000. :laugh:
  • 0

#1242
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Это конечно все печально, но не нужно делать скоропостижных, односторонних выводов. Я ни коем образом не защищаю наше правительство, но определенная логика прослеживается: рано или поздно будем вступать в ВТО и надо повышать каким либо образом конкурентоспособность [сравните цены в Блю Старе и на мерседес-бенц.ру, или таже камри 40ка 2010 в россии 40.000 $ 3.5 и окажется не так все плохо]. К тому же нам нельзя забывать о другом соседе. По моему мнению политические мотивы ТС на данный момемнт актуальнее экономических.
  • 0

#1243
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
да-да.. нафига нам экономика то? и чьи интересы защищать? я при союзе их назащищался по большей территории этого шарика. вот только мне от этого не холодно не жарко. вот кто может мнена вскидку сказать, какие плюсы ждут хотя бы 70% населения РК от ТС? тоолько не бредятину о том, что у нас будут строить заводы и все такое.
  • 0

#1244
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

какие плюсы ждут хотя бы 70% населения РК от ТС?

какие? ну как те сказать... глядиш снова позовут защищать интересы. мала ли чо... :laugh:
  • 0

#1245
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тут про нищебродов написали...
Между прочим это жители вашей страны, ходят в одни и теже магазины, дышат с вами одним и тем же воздухом. Я как-то в Наурыз вышел на площадь в Астане посмотреть на народ, блин, так называемых нищебродов уйма полная, как говорится достаточно искры и будут такие изменения во всех аспектах жизни. У нищебродов хоть какой-то был просвет в жизни - купить общагу за 15 тысяч, машину за 2,5-3 тыщи, более-менее накормить семью за 60-80 тысяч тенге, а теперь что? С машинами попа будет, кризис, работы нет - придут сначала к нам, а потом сами знаете - Ленин, Красный Октябрь и т.д. Что-то на счет ТС власть немного сглупила, надо было осторожнее, а сейчас возможны последствия...
  • 0

#1246
T-Bag

T-Bag
  • Гость
  • 7 сообщений
Говоришь почему тут народ на фокусах и реношках ездит, так ездили бы на крузаках 3 литровых (ух как хочется и не мне одному!), но ездят здесь на них только очень очень крутые люди. Доходы у европейцев выше говоришь? Ну ну 200 в месяц отложат и то хорошо.
Так почему люди (или как ты там 90 % населения РК назвал) нищеброты, в стране с 15 миллионным населением (типа большого города) в которой блин все полезные ископаемые не могут позволить себе хороший джип? А? Какого х. надо равнятся на Европу, здесь вы сразу поймете почему вы ездите на реношке. Может вместо подорожания бензина просто порядок в стране нужен? Имею ввиду прозрачность продаж нефти газа, действительно хорошая политика, забота о гражданах страны?
блин что то накипело, каждый день захожу на цт, и честно говоря очень обидно от таких новостей, опять народ кинули.
  • 0

#1247
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений


Я вот ради интереса хотел спросить, кто знает Сколько сейчас стоит новый Субару Легаси из салона. Раньше в районе 25 000 а сейчас? Может кто заходил в салон недавно?!



На байзакова в салоне цены не повысили. Оут стоит от 31000 до 32500 у.е. легаса 3,0 -36000у.е , 2,0 от 26000у.е все в зависимости от комплектации.
субару центр поднял цены причем конкретно.


Дополню маленько. На Байзакова стоят Субары 2008 года :laugh:
В Астану Моторс не заходил, но есть подозрение, что и там большой процент машин 2008 года, судя по прайсам на их сайте.
  • 0

#1248
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
А я полностью с товарищем Seseniy согласен.
Недавно натолкнулся на статистику на сайте ЖоПо нашего любимого г.Алматы. Простите за приблизительность цифр, но порядок верный - в 2006 году по дорогам нашего города бегало 290 тыщ легковых машин, а в 2008 году уже порядка 460 тыщ :laugh:
Чуть ли не в двое выросло за 2 года, это ведь наверное многовато. У нас за это время ведь кол-во дорог вдвое не увеличилось. И количество мест во дворах тоже не растет такими темпами.
Я конечно понимаю, что каждый вчерашний школьник, а нынешний студент ЦАУ/ГАУ/МЯУ хочет свою кыздарку покатать с ветерком на авто, но ведь чтобы вот такие товарищи могли это делать, приходится расплачиваться всем нам, и расплачиваться не так уж и дешево, как многим кажется.
1) мы стоим в пробках и дышим гарью из трубы какого-нить шрота начала 90х раза в 2 дольше, чем если бы у нас давно бы ввели такие пошлины на утиль. Теряем свое драгоценное время попусту.
2) наши чада болеют, бегаем мы с ними по больницам, лекарства дорогущие покупаем.....
3) аллергия у каждого второго, пол населения города начиная с июня и до... октября кажется (тьфу-тьфу-тьфу сам не страдаю) ходит с глазами как у наркомана и сопли текут ручьями. А ведь раньше такого не было. У нас в классе в середине 90х поминтся у одного только была аллергия и все об этом знали.
4) гос-во бедное напрягается строит развязки, а что-то улучшения ситуации не наблюдается вовсе.
5) нефть, кою можно было бы загнать за рубеж и купить много много всего нужного, сжигается здесь же, задымляя атмосферу и за полцены (бензинчик то у нас все таки гораздо дешевле чем в большинстве стран мира)
6) куча шрота с колхозными нумерами колесит по городу, естесно нормальной страховки у этих жигитеров нету, стукнет он вашего железного коня и что вы с него возьмете то ?? а нервишки свои не жалко будет ругаясь с этими горе-автомобилистами.
7) вы теорию вероятности в школе проходили ?? чем больше утиля - тем выше вероятность вам или вашим близким попасть под колеса.

могу данный список еще продолжать и продолжать. да стоит ли.. вы все и так ведь знаете, без меня, в одном же городе живем :(

А вообще я думаю, если бы баранам идущим за козлом на скотобойню вдруг запретили бы идити за этим козлом, они бы тоже начали бы проявлять неудовольствие, мол нас в правах ограничили, кинули нас...

Так что искренне не понимаю тех, кто так рьяно защищает права на монстрообразные утили, резину-поганку, правый руль и прочее подобное.
  • 0

#1249
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а следующий за ним возьмет и повернеться лицом к Европе.

а кто его там ждет? их туда не пустят.
  • 0

#1250
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
NNOMA - отец народа? :laugh:
А попробуйте несколько с другой стороны посмотреть. Так, для примера, чтобы мы гарью не дышали из трубы не важно шрота или нового тазика наверное надо вводить более жесткие требования к топливу, заставить владельцев НПЗ производство модернизировать и техосмотр проводить реальный, не за деньги. "Бедное" государство вместо того, чтобы высаживать цветы по Навои выше Аль-Фараби оценили бы намного лучше, если бы оно расширило там дорогу, либо к проектированию и строительству развязок подход был бы действительно рациональный, а не соревнование, кто больше денег на тендере урвёт.
Далее воспользуюсь Вашими словами, уж простите...

...могу данный список еще продолжать и продолжать. да стоит ли.. вы все и так ведь знаете, без меня, в одном же городе живем smile.gif ...


Сообщение отредактировал funboy: 20.01.2010, 09:51:28

  • 0

#1251
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

какие плюсы ждут хотя бы 70% населения РК от ТС?

вас не заставят учить китайский и не заставят работать на плантациях от зари до зари
  • 0

#1252
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
на ТС надо смотреть глобально.
вижу такие плюсы
1)не будет доступных джипов. аля пыж за 5 тыщ. природа вокруг крупных городов очистится. отдохнет. сейчас куда не сунься, везде найдется дебил, который дешевую МТшку нацепив роет колеи, а там в горах трава нежная, ее сдери, потом дождями промоины будут повсюду. В общем природу сохраним.
2)вот вы орете что у нас заводы строить не будут. Будут. У КЗ есть более 400 позиций по защите рынка и развития производств. Там вообще беспошлинный ввоз оборудования и станков.
3)мы будем ближе к россии. это гарантирует нам, что наши дети и внуки не будут обращаться к нам на китайском языке.

Не понимаю, почему все зациклены на ввозе бу автомобилей. В этом счастье? Теперь будет цель купить новый авто ну или на крайняк 2-3 летку.

Машины которые на дорогах будут ходить еще долго. Парк авто довольно молодой. Лет 10 точно не будет чувствоваться дефицит авто в ценовой нише до 10 тысяч баков за счет пополнения этой ценовой ниши нынешними дорогими авто. Люди которые брали авто в категории 20 тысяч, будут переплачивать 5 тысяч. Те кто брал авто ценой в 80 тысяч, будут переплачивать 10-15 тысяч. Не так трагично.

У нас немного кривое понятие, все по городу на джипах ездят. Хотя для городских поездок предпочтительно использовать малолитражки. Так, что я очень рад, что по городу будет ездить меньше больших джипов и машины будут одной весовой категории. будет меньше смертей по части аварий между джипами и легковыми. А джипы будем использовать для покатушек за городом и в строго установленных местах, чтобы природе не вредить.
  • 0

#1253
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

2)вот вы орете что у нас заводы строить не будут. Будут. У КЗ есть более 400 позиций по защите рынка и развития производств. Там вообще беспошлинный ввоз оборудования и станков.

насчет заводов сомневаюсь что будут строить.
если посмотреть история развития производства в РК, для кто способен на такое, то станет ясно что те немногие заводы построенные коммунистами себя не оправдывают. ни азтм ни кирова.
они искуственно были перенесены из промышлено развитых зон в алмату. и им тут не место.
десятки тысяч километров отделяют их от среды обитания.
  • 0

#1254
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
funboy , а как вы представляете вдвое увеличить кол-во дорог, деревья бедные повыпиливать вокруг и проложить полотно вплоть до стенки домов ? а дальше ?? ведь в алмату стремятся все новые и новые покорители столицы... столицу они ясен красный не покорят, а вот утильный шрот за 1-5 тыщ (в зависимости от успешности этого покорения столицы) конечно же купят, так что уверен, что 460 тыщ не предел - дай волю, и через пару тройку лет тут количество утиля вплотную к мульону приблизится.

нет.. друг мой, не отец народа, просто сознательный гражданин, который поддержал сперва нашего президента на выборах, а теперь поддерживает и его политику, с которой полностью согласен.

Я как раз таки отношусь к той категории граждан, которые сменят утильную камри на Лохан или Фокус :D так что не надо меня в богачи записывать.
  • 0

#1255
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А я полностью с товарищем Seseniy согласен.

я тоже в целом согласен.

многие жители боратстана оказавшись в англии и пожив там меняют взгляды.

для алматинца например дорогая понтовая машина с большим и мощным мотором это цель жизни.

но оказавшись в англии и пожив там они видят что для европейцев машина вовсе не бог.
у них другие ценности спорт, профессиональный рост, человеческое общение, учеба.

и некоторые жители боратстана перенимают ценности европейцев
  • 0

#1256
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
NNOMA
Насчет расширения ул. Навои был только пример, ну да ладно.
Ответьте мне тогда на такой вопрос, положив руку на сердце: подъезжаете вы к перекрестку, в правом ряду стоит, скажем, шрот за 1-5 тыс. у.е., в левом - ТАЗ. За какой машиной вы пристроитесь? Я встану за "шротом", т.к. ТАЗ-ы имеют обыкновение ломаться на перекрестках очень часто. Написал я это к тому, что через 2-3 года после приобретения ВАЗ-ы\ГАЗ-ы ничем не отличаются от так нелюбимого вами шрота. Любите статистику - основная часть населения что у нас, в Ате, что по остальному КЗ, ездит на машинах стоимостью до 8 тыс. у.е. Не уверен, что введение ТС повлияет на благосостояние народа настолько, что все буду в состоянии прикупить себе хотя бы ту же самую Шкоду Октавиа из салона, вот и останется им покупать ВАЗ-ы/ГАЗ-ы с пробегом, т.е. тот же самый шрот :D
  • 0

#1257
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

2) Наконец-то появится свободная рабочая сила из тех кто до этого тягал утили в КЗ вагонами с помоек Жапонии/УСЫ/Дойчляндии в виду разорения их бизнеса. Чем возить в страну "сетки" с утилями пусть лучше на завод пойдут. Туда же к ним отправятся те кто таскал запчасти к утилям когда их станет меньше.

по-моему сплошные плюсы:
-поменьше станет барыжечного бизнеса.


полностью согласен. в совке было правильное отношение к барыгам (и у уркаганов и у государства), а сейчас они с ЧСВ по всем темам на форуме серут :D

этот пункт меня радует больше всего

#1258
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
funboy, мы живем ведь в реально ммре, с реальными сложностями, поэтому улицы при всем желание дальше домов не расширешь.

я стану там, куда мне нужно - надо направо - встану в правый ряд, надо на лево - встану влевый.

О Тазах. Возьму на себя дерзость и напишу сам, вообще наверное Seseniy имеет больше прав на это, но селяви. В 2006 году он хотел купить машину, а именно ТАЗ 00-02 года выпуска, обзвонив все объявления о продаже тазов этого года выпуска в колесах, обнаружилось, что все они уже распроданы. Вывод - ТАЗ разлетается как горячие пирожки :D ну разве может что-то плохое так разлетаться ??
  • 0

#1259
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ну разве может что-то плохое так разлетаться ??


наркотики, дешевый паленый алкоголь, ... список продолжать?

#1260
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Нельзя всех подписывать под обределение барыг!!! да и благодаря таким " барыгам" совок развалилься, и сейчас живем в независимости. А к новым ценам нужно просто привыкать, конкуренция по-любому сделает свое дело. Как раши не пытались свой автопром зашитить все равно один конец. Не зря их чиновники в Францию ездили, за деньгами а скорее за идеями. Конвеиры будут перестраиваться. Уровень жизни нужно поднимать , тогда все вопросы по теме снимуться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.