Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#1201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не только камри, многие потихоньку поднимают.. В принципе, правильно делают!
В колесах, как раз таки, больше заметен подъем, по крайней мере, у тех за которыми я наблюдаю..

Только вот зарплаты народу не подымают, денег не стало больше. Значит при поднятии цены упадет спрос, он и так в последние месяцы падал, а щас грохнется. Покупатели видя что цены подскочили не будут пока покупать машины, будут копить или ждать предложений с России, а продавцы будут поднимать цены, часть народа всё-таки купят машины (хотя я уверен кому нужна была машина они уже купили ее до НГ2010), а большинство займут выжидательную позицию...
Советовался с коллегой, говорит будем ждать марта, там всё ясно станет. Кстати не забывайте хозяева салонов и продавцы на рынках кушать хотят, естественно скоро появятся недорогие новые машины российской сборки в широкой продаже, из этого цены на автобазарах упадут...
Давайте не будем спорить, а немного подождем, осталось-то дней 40 всего...
  • 0

#1202
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
по чему это ? 100 штук машин - это 1 млрд долларов - не плохо в принципе
  • 0

#1203
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

'это сделали чтоб неликвиды в виде Автотаза, волг, разлетались. а на фокусы, камри и логаны- очереди в самой Раше . Объединение с кз и белорусью - даст производителям иномарок в России дополнительный стимул к развитию в виде подготовленных под них торговых пространств. Повышение пошлин до российского уровня на тачки, это всего лишь одно из направлений которые вкупе дадут российским производителям огромное конкурентное преимущество. Сам таскаю с России оборудование для АЗС и нефтебаз- так вот они (поставщики и продукция) стали еще более конкуренты в виде гораздо более низкой цены по сравнению с конкурентами.



НАивно думать что КЗ и Белар. спасет российский говнопром. и все тазы-вазы мы расхватаем как горячие пирожки. я думаю будущего у тазов здесь нет так же как и в самой россии, если бы это было не так Автоваз бы не был банкротом. Самый дешевый таз стоит около 10 тысяч долларов. Для того чтобы нашим людям начать покупать это убожество по таким ценам должен случиться психологический перелом. думаю в ближайшие 2-4 года авторынок КЗ будет вариться в собственном соку. Возможно мы увидим прирост на рынке б/у авто из россии, а наше доблестное государство недополучит огромных денег в казну из-за полного прекращения ввоза авто из третьих стран. Что будет дальше сказать сложно. Но рынок рано или поздно так или иначе сформируется

Сообщение отредактировал roof876aba: 19.01.2010, 10:35:19


#1204
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Цены на авто б/у поднялись на 20-30% ребята пригнали под новый год машины пару вагонов , так теперь от той суммы по которой хотели продать накинули эти проценты. К примеру Мерс 280 (лупик) 97года планировали за 9,800 отдают за 12,000. Пассат 98 год на ручке планир за 7,500-8000 сейчас не ниже 8900. Машин то нет на базаре!!! Другое дело что люди еще не привыкли к ценам. Но если есть возможность то продавцы будут поднимать цены и держать их. :D
  • 0

#1205
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По поводу что нас загрузят шротом из стран ТС то это по-моему заблуждение. Покупательная способность Белорусов и многих россиян очень низкая. Да и чиновники обязательно барьеры поставят чтобы выгоды не было гнать из страны в страну машины. Так что до осени цены будут на уровне фантастики. А сейчас нужно аккуратно ездить на своих машинах и следить за ними. Смотрите что твориться сейчас у узбеков(они с 92 года попали в эту ловушку)
  • 0

#1206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Цены на авто б/у поднялись на 20-30% ребята пригнали под новый год машины пару вагонов , так теперь от той суммы по которой хотели продать накинули эти проценты. К примеру Мерс 280 (лупик) 97года планировали за 9,800 отдают за 12,000. Пассат 98 год на ручке планир за 7,500-8000 сейчас не ниже 8900. Машин то нет на базаре!!! Другое дело что люди еще не привыкли к ценам. Но если есть возможность то продавцы будут поднимать цены и держать их. :D

Вот именно, если есть возможность! А ее на мой взгляд нет, конкуренцию никто не отменял. Есть еще масса народа просто тупо нуждающегося в деньгах и продающих машины по ценам ниже рыночных...
Сейчас на рынке наблюдается некоторое затишье, мне думается всё станет на свои места в марте, когда и российский ТАЗопром появится в широкой продаже, и когда спрос пойдет вверх. Тогда и станет всё ясно, а пока тишина...

Сообщение отредактировал Галант: 19.01.2010, 11:01:00

  • 0

#1207
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

К примеру Мерс 280 (лупик) 97года планировали за 9,800 отдают за 12,000. Пассат 98 год на ручке планир за 7,500-8000 сейчас не ниже 8900.

Последние из магикан. теперь толька растоможка будет стока стоить...

Начальник управления таможенных доходов Комитета таможенного контроля Министерства финансов Елена Канашкина, отвечала на вопросы Мегаполиса:

– Вы можете сказать, как вырос таможенный тариф для автоимпортеров на конкретном примере?

– Начну с того, что, по данным на 10 января 2010 года, в Казахстане не был растаможен ни один вновь ввезенный автомобиль. Теперь о примерах. Так при ввозе в Казахстан автомобиля марки «мерседес» 2009 года выпуска с объемом двигателя 3500 см3 стоимостью 40 600 евро по ранее действовавшему тарифу общая сумма таможенных платежей и налогов была эквивалентна примерно 9600 долларам. С 1 января 2010 года таможенное оформление этого «мерседеса» обойдется примерно уже в 20 000 долларов.


  • 0

#1208
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений


:D :laugh: Нихрена се подешевели!!! ....

...
Ну или ездить на российском ТАЗопроме - куда деваться-то? Ездить то надо...

А нафига ездить-то на тазпроме? Кому он нужен, пусть и в масле, за 10-12К? Я на первой машине (14-летняя ауди 80-ка, пригнали на заказ) 8 лет отъездил. Ремонтировал и дальше ездил. Теперь вот на гольфе таком же (13-летнем на момент покупки) два года уже катаюсь и еще года четыре-пять кататься буду. А потом деньжат поднакоплю и поддержу отечественный автопром в виде какой-нибудь Шкоды гольфообразной (текущие цены вроде 13-14К, с клятвенными обещаниями сборщиков к постепенному понижению).
  • 0

#1209
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений





НАивно думать что КЗ и Белар. спасет российский говнопром. и все тазы-вазы мы расхватаем как горячие пирожки. я думаю будущего у тазов здесь нет так же как и в самой россии, если бы это было не так Автоваз бы не был банкротом. Самый дешевый таз стоит около 10 тысяч долларов. Для того чтобы нашим людям начать покупать это убожество по таким ценам должен случиться психологический перелом. думаю в ближайшие 2-4 года авторынок КЗ будет вариться в собственном соку. Возможно мы увидим прирост на рынке б/у авто из россии, а наше доблестное государство недополучит огромных денег в казну из-за полного прекращения ввоза авто из третьих стран. Что будет дальше сказать сложно. Но рынок рано или поздно так или иначе сформируется

Сразу видно, что у вас умище государственного масштаба. :D Дешевый таз начинается от 5600 баксов- это семерка и дальше по нарастающей -до 12000 баксов. это приора вроде. Попытаемся спрогнозировать ситуацию на рынке авто вперед. Ближайшие год-два-5 лет - люди будут еще упираться -отказываясь пересесть со старых мазд, аудей и прочих на тазы. Но время безжалостно идет вперед- машины стареют, бьются, сгорают и т.д. вобщем получается картина- актуального предложения по замене шрота на аналогичный свежепригнанный - нету. т.к. с такими пошлинами никто не станет возить. Соответственно остается по цене до 10000 баксов за авто - догадайтесь кто? правильно Авто таз :laugh: Ибо - и в прошлые годы - иномарок новых до 10000 баксов представляли только нексия, матиз- дамас, и сомнительные китайцы. самый дешевый гетц и то стоил за 10000. А с новыми пошлинами прикидываем новую цену на тот же гетц- 10000+ 30%- 13000 баксов! Вкупе с кризисом в стране и в мире - доходы многих людей очень сильно упали - так что бежать покупать авто за цену выше 10000 баксов будут немногие люди.
В итоге - получаем картину- чел продал свой старый пепелац- который стал уже просто разваливаться от старости- открывает газету - охает от цен - ищет что сможет купить до 10000 баксов- тут на очередной странице какой нибудь рекламной газеты - картинка веселой семьи сфотанных на фоне тазика с улыбкой до ушей и ключами в руках и призывным лозунгом - антикризисное предложение! :D Куда деваться -пойдет как миленький. надо только время. а крутики как покупали крузаки и бентли - так и будут покупать.
Зы по поводу рынков- кз и беларусь вкупе с внутренним российским - огромный сегмент для которого подготовлены все законы. тем более к нам придут стимулирующие спрос различные программы- в России Путин счас объявил премию в 50000 рублей= 250000тг скидки на новый авто российского производства, если гражданин сдаст свой старый авто. весьма привлекательная программа стимулирования спроса.
  • 0

#1210
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
я одного не пойму, че переживать о том что нас завалят Жигами, накопил, пошел купил Шкоду нашей сборки, машина новая, и получше Жигулей.. да, хуже Мерса и прочих, но машина не главное в жизни все же.. главное крыша над головой..
  • 0

#1211
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Смотрите что твориться сейчас у узбеков(они с 92 года попали в эту ловушку)

:)
А что у них творится ?
Я бы не отказался от масловой нексии
  • 0

#1212
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Смотрите что твориться сейчас у узбеков(они с 92 года попали в эту ловушку)

:)
А что у них творится ?
Я бы не отказался от масловой нексии


Когда у нас она стоила 7500 в узбекистане она стоила 14000.
  • 0

#1213
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений




...Самый дешевый таз стоит около 10 тысяч долларов. Для того чтобы нашим людям начать покупать это убожество по таким ценам должен случиться психологический перелом. думаю в ближайшие 2-4 года авторынок КЗ будет вариться в собственном соку...

..Попытаемся спрогнозировать ситуацию на рынке авто вперед. Ближайшие год-два-5 лет - люди будут еще упираться -отказываясь пересесть со старых мазд, аудей и прочих на тазы...Соответственно остается по цене до 10000 баксов за авто - догадайтесь кто? правильно Авто таз :)
... тут на очередной странице какой нибудь рекламной газеты - картинка веселой семьи сфотанных на фоне тазика с улыбкой до ушей и ключами в руках и призывным лозунгом - антикризисное предложение!

Проблема в том, что тазопром не имеет тенденций как к улучшению качества и потребительских свойств, так и к стабилизации цен (они все время растут).
Почему-то ключи в руках счастливого семейства мне сразу представились гаечные.
  • 0

#1214
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
У узбеков цены на уровни России,к примеру стоила нексия у нас 7000 в базовой комплектации то у збеков она стоила 9000 на еще не каждый купит. Две штуки взятку давать нужно!! Да и с валютой у них проблемы.
  • 0

#1215
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
По ценам на авто в будущем смотрим на Россию( к сожилению) у них программа правительства на так называемый массовый рад авто для народа начинает работать с 350000рубликов умножаем на наш курс и получаем..... А этот буджетный модельный ряд -это тазики и меганы( прикол в официальной ветке Рено эта модель не значиться она собираеться для бедных стран). Жаль что про хорошие немецкие машины пусть и б/у придеться забыть :)
  • 0

#1216
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вот интерсно почем теперь нексии будут? я до НГ нексию брал на свою контору 10000 баксов в топовой версии
  • 0

#1217
chvanik

chvanik

    Читатель

  • Свой человек
  • 625 сообщений
Цены смогут измениться когда Россияне отменят заградительные пошлины которые ввели с 2009 , и сейчас вроде продлили до середины года. До 2009 они также хорошо скупали машины в Штатах и в Европе, да Японию забыл. В Германии к примеру они вытаскивали Форды ( сборка не усраивала российских Фокусов ) да и выходили они дешевле. Потом произошел облом в ввиде временных пошлин . Ждемс!! Отмены!! Да забыл, может что-то измениться когда в ВТО вступим.
  • 0

#1218
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда у нас она стоила 7500 в узбекистане она стоила 14000.

Ну то что их президент со своим народом сделал это отдельная история выходящая за рамки нашего форума. Имхо обсуждать Узбекистан и узбеков не надо...
  • 0

#1219
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

По ценам на авто в будущем смотрим на Россию( к сожилению) у них программа правительства на так называемый массовый рад авто для народа начинает работать с 350000рубликов умножаем на наш курс и получаем..... А этот буджетный модельный ряд -это тазики и меганы( прикол в официальной ветке Рено эта модель не значиться она собираеться для бедных стран). Жаль что про хорошие немецкие машины пусть и б/у придеться забыть :)

Вы наверное имели в виду не меган а логан
  • 0

#1220
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
даже новая нексия это один пенис опель начала 80-х... В жизни не куплю тазик... Да и любую дешевую машину.. Ни автомата, ни кондея, ни мощных моторов, ни полного привода... Весла, мешалка, шум, табуреточность, никакая безопасность... Буду ездить пока не развалится машина, потом свалю в америку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.