Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5281
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

28 тыс. миль за 4 года здесь, это чуть больше 10 тыс. в год. Смотря какая машина, я бы запросто мог поверить, знаю одного человека, который в год наезжает 7 тыс.

Если быть точным 3года 4 месяца, из них 3 месяца машина практически стояла. монтеро спорт.

ЗЫ я так подумываю что это был реальный вариант второй машины в семье и продажа в кризисное время лишнего.

Сообщение отредактировал GriFon: 13.03.2012, 11:57:34

  • 0

#5282
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

С апреля прошлого года я накатал 4000 миль.

У вас наверное несколько машин в семье.
Я с апреля прошлого года проехал 15000 миль
  • 0

#5283
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений



...Арчин, вы же в этом деле не новичек и понимаете, что стоимость машины в США с пробегом к примере до 10 тыс. миль и взять к примеру машину 40-50 тыс. миль
разница достигала до 10 тыс.USD

А 10 тыс $, это цена, за которую я купил авто :D
Проще не париться и смотать пробег, что с удовольствием в КЗ и делают. Сколь я не пытался объяснить покупателям, что пробег в 25 000 км практически нереален для 4-5 годовалого - бесполезно. Пришлось искать выход, с выездом за 11 тыс тенге. Но Карфакс ещё никто не отменял :D

Тут расчёт прост: многие просто не слышали про Карфакс, а если и слышали - то не видели. А с европейскими машинами ещё хуже, там вообще сложно реальный пробег отследить.

Тут по нашим "колесам" пробеги у европейцев 80-100 тыс, такие же машина на немецком mobile.de с пробегами 160-190 тыс. км.
  • 0

#5284
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

С апреля прошлого года я накатал 4000 миль.

я за тот же период около 7000 миль
  • 0

#5285
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


С апреля прошлого года я накатал 4000 миль.

я за тот же период около 7000 миль

у меня тоже получается около 1000 км в месяц, или 7000 миль в год
  • 0

#5286
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сейчас больше в офисе сижу, а весь последний год - 300 км в день по городу...)))

#5287
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Итого - 100 тысяч в год.
  • 0

#5288
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Вот об чем и речь. Но это здесь, а Америка это совсем другое - там без машины можно комфортно жить только в Нью-Йорке или подобных мегаполисах. В остальных случаях - это мелкие тихие городишки, откуда и до работы может быть миль 100 и до крупного супермаркета раз в неделю столько же. Пробеги дикие соответственно. И именно такие машины оттуда к нам всегда и тащили. И всегда скручивали. Походу продавайки без скручивания вообще жить не могут. Удивительно только что покупайки всё ещё им верят. Их уже около 30 лет нарисованными цифрами дурят, а они всё верят. :)

#5289
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
согласен! пендосы, в большинстве, живут за городом и мотаются везде. И пробеги большие у них. Недавно на ибее видел форик 2010 года с пробегом 100 тыщ миль. А сюда придет уже с пробегом 20 максимум :D
да и в Йорке, думаю пробеги не малые. Город не маленький
  • 0

#5290
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Тогда вопрос - почему у них такие дикие цены на машины? Вроде они их у себя собирают, а цены выше чем у нас. Импортные еще дороже и очень редко встречаются на дорогах.

При разговоре с одним высокопоставленным там китайцем, на этот вопрос мне был дан ответ - а вы представьте если все в Китае сядут за руль авто и тогда это будет одна сплошная пробка. Для этих целей и завышают цены на внутренний рынок в разы.
  • 0

#5291
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

согласен! пендосы, в большинстве, живут за городом и мотаются везде. И пробеги большие у них. Недавно на ибее видел форик 2010 года с пробегом 100 тыщ миль. А сюда придет уже с пробегом 20 максимум :D
да и в Йорке, думаю пробеги не малые. Город не маленький

Я видел на аукционах 3-х годовалые с пробегом под 300 тысяч МИЛЬ! :dandy:
  • 0

#5292
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хз стоит ли верить карфаксу - но вроде по состоянию агрегатов сходится..
и у меня тут пробег мизерный - ибо езжу в день по три квартала туда обратно... а потом так и вообще только по выходным
в итоге машине скоро 7 лет - а пробег у нее всего 70 тыщ миль... как потом доказывать покупателю если буду продавать - хз :D
  • 0

#5293
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


согласен! пендосы, в большинстве, живут за городом и мотаются везде. И пробеги большие у них. Недавно на ибее видел форик 2010 года с пробегом 100 тыщ миль. А сюда придет уже с пробегом 20 максимум :D
да и в Йорке, думаю пробеги не малые. Город не маленький

Я видел на аукционах 3-х годовалые с пробегом под 300 тысяч МИЛЬ! :dandy:

Почти моя машина ))) У меня до работы 64 мили в один конец, в два конца 130 (назад дорога чуть длинне) В неделю 650 миль почти 1000 км. И это только на работу и домой, На машине 80000 миль, а выглядит на 5+++ Так что 4000 миль в год для Америки, ну это уж ооооооочень большая редкость... Не верьте в маленькие американские пробеги...
  • 0

#5294
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

хз стоит ли верить карфаксу - но вроде по состоянию агрегатов сходится..
и у меня тут пробег мизерный - ибо езжу в день по три квартала туда обратно... а потом так и вообще только по выходным
в итоге машине скоро 7 лет - а пробег у нее всего 70 тыщ миль... как потом доказывать покупателю если буду продавать - хз :D

Если состояние будет на 70 тыщь миль то доказывать ничего не надо будет.
  • 0

#5295
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ну все-таки ближе к теме, что там про крушение цен?
  • 0

#5296
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вот об чем и речь. Но это здесь, а Америка это совсем другое - там без машины можно комфортно жить только в Нью-Йорке или подобных мегаполисах. В остальных случаях - это мелкие тихие городишки, откуда и до работы может быть миль 100 и до крупного супермаркета раз в неделю столько же. Пробеги дикие соответственно. И именно такие машины оттуда к нам всегда и тащили. И всегда скручивали. Походу продавайки без скручивания вообще жить не могут. Удивительно только что покупайки всё ещё им верят. Их уже около 30 лет нарисованными цифрами дурят, а они всё верят. :)


Сегодня произшло очень редкое событие - мы нашли сороковку, целую, некрашенную, с идеальным карфаксом (1 хозяин в США и 40 с небольшим киломиль пробега), с нескрученным пробегом (сейчас 80 тысяч с небольшим), чистую и ухоженную, в хорошем состоянии, проходную на РФ... Две недели поисков и осмотров ушли на это, я уж думал просто со Штатов везти... Машину постоянному клиенту в семью искали, иначе бы я и не взялся за такой трудоёмкий и практически нереальный заказ... На днях выкупим - отмечусь здесь отчётом, пока ещё рано.

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 21:42:04


#5297
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну все-таки ближе к теме, что там про крушение цен?

Да уже всем понятно, что тема неактуальна - хотелки продавцов за шрот сейчас зачастую выше, чем стоимость заказа целой машины с небольшим и реальным пробегом со Штатов. Целых машин в продаже крайне мало. Цены примерно устаканились, падения не будет, взлёта тоже.

Сообщение отредактировал Комар: 13.03.2012, 21:45:32


#5298
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Какая цена вопроса по 40-ке?
  • 0

#5299
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Вот об чем и речь. Но это здесь, а Америка это совсем другое - там без машины можно комфортно жить только в Нью-Йорке или подобных мегаполисах. В остальных случаях - это мелкие тихие городишки, откуда и до работы может быть миль 100 и до крупного супермаркета раз в неделю столько же. Пробеги дикие соответственно. И именно такие машины оттуда к нам всегда и тащили. И всегда скручивали. Походу продавайки без скручивания вообще жить не могут. Удивительно только что покупайки всё ещё им верят. Их уже около 30 лет нарисованными цифрами дурят, а они всё верят. :)


Сегодня произшло очень редкое событие - мы нашли сороковку, целую, некрашенную, с идеальным карфаксом (1 хозяин в США и 40 с небольшим киломиль пробега), с нескрученным пробегом (сейчас 80 тысяч с небольшим), чистую и ухоженную, в хорошем состоянии, проходную на РФ...

Сколы, зайчики есть?
  • 0

#5300
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


С апреля прошлого года я накатал 4000 миль.

У вас наверное несколько машин в семье.
Я с апреля прошлого года проехал 15000 миль


У супруги своя машина, у меня еще служебная есть.
Это я к тому, что буду я продавать года через два свою машину, а годовой пробег у меня будет 3-4 тысячи миль. Продвинутый покупатель, знающий, что такое карфакс, стопудово будет сомневаться в оригинальности моего пробега, т.к. на момент покупки в США он был 67000 миль, а на момент продажи будет 78000 миль.

Сообщение отредактировал Shocker: 13.03.2012, 22:21:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.