Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5261
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


ЦЕНЫ могут подрастать только перед зимой - я бы не хотел в такую зиму, как эта, остаться на моноприводной машинке ).

А что этой зимой было особенного? Всю зиму как обычно проездил на заднеприводном лексусе на нормальной резине

Блин и я тоже, на стареньком переднеприводном япанкаре, как так....
  • 0

#5262
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот пока за такое просят 26 тыщ уе (2007 год, 2,7) -

Изображение
наверное крушения нет))
салон почти полностью выгоревший
  • 0

#5263
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Вот че я мучаюсь-та, спать не могу переворачиваюсь из бока в бок. Вот куплю я тачилу. И страна возьмет да и вступит в конце года в ВТО. И цены на авто значительно упадут. В связи с этим у меня вопрос тусующимся здесь международным экспертам в области цен на авто. Насколько цены упадут, или скажем, сколько я потеряю в деньгах, если я предположим куплю авто за 17000 у.е. И как быстро цены начнут падать. А то как-то обидно будет, куплю в этом году авто, да еще и в кредит, а в следующем году она будет стоить в салоне по цивильной цене.

Вступление в ВТО - это прежде всего снижение таможенных барьеров для иносторанных производителей (читай - в т.ч. и для автопроизводителей).
Снижение будет происходить (по слухам) не единоврменно, а постепенно, в течение 4-5 лет.
Но при этом надо учесть, что барьеры по возрастному цензу машин и требованиям экологии по ЕВРО-4, ЕВРО-5 никто отменять не будет.
Если цены снизятся, то только через определенный промежуток времени после вступления страны в ВТО и только на НОВЫЕ автомашины.
Но врядли новый Мерс будет стоит дешевле чем в салоне на своей родине, хотя уже 30-40% накруток к цене на местном рынке на них уже скорее всего не будет,
тем более, что продавать их будут в скором времени только официалы (все к этому идет).

Лучше подумайте насколько вырастет Ваша покупательская способность после ступления страны в ВТО. Поднимется ли Ваша зарплата
или работодателю будет выгоднее привезти своего специалиста для работы на Вашем участке?


х.з. могут сделать льготы только для официальных дилеров, а для б/у-шных авто может всё так и остаться невыгодно, законы можно писать под определенные условия, например пикапы отнесли к грузовикам, какого х...?
  • 0

#5264
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Прошу прощения, что не в тему, задумался о смене авто, возник вопрос - какой процент машин на продажу имеют скрученный счетчик?

Более 90%
  • 0

#5265
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Прошу прощения, что не в тему, задумался о смене авто, возник вопрос - какой процент машин на продажу имеют скрученный счетчик?

Более 90%

Согласен. Когда искал авто в США, года 2007, очень редкие экземпляры имели пробег менее 50 тысяч. Миль. А тут, практически все авто по 30-40 тысяч. Километров.
  • 0

#5266
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



Прошу прощения, что не в тему, задумался о смене авто, возник вопрос - какой процент машин на продажу имеют скрученный счетчик?

Более 90%

Согласен. Когда искал авто в США, года 2007, очень редкие экземпляры имели пробег менее 50 тысяч. Миль. А тут, практически все авто по 30-40 тысяч. Километров.

Арчин, вы же в этом деле не новичек и понимаете, что стоимость машины в США с пробегом к примере до 10 тыс. миль и взять к примеру машину 40-50 тыс. миль
разница достигала до 10 тыс.USD
  • 0

#5267
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
кстати, Китай - член ВТО, будем ездить на дешевых, новых, красивых, но одноразовых китайских машинках!
  • 0

#5268
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

вот пока за такое просят 26 тыщ уе (2007 год, 2,7) -

Изображение
наверное крушения нет))
салон почти полностью выгоревший

а мы за 27 продали араба на ходу с пробегом по КЗ 5 лет, но жутко уставшего
  • 0

#5269
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кстати, Китай - член ВТО, будем ездить на дешевых, новых, красивых, но одноразовых китайских машинках!

Тогда вопрос - почему у них такие дикие цены на машины? Вроде они их у себя собирают, а цены выше чем у нас. Импортные еще дороже и очень редко встречаются на дорогах.

#5270
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


кстати, Китай - член ВТО, будем ездить на дешевых, новых, красивых, но одноразовых китайских машинках!

Тогда вопрос - почему у них такие дикие цены на машины? Вроде они их у себя собирают, а цены выше чем у нас. Импортные еще дороже и очень редко встречаются на дорогах.


Хороший вопрос задайте его тем, кто ждет крушения цен в связи со скорым вступлением Казахстана в ВТО.

А маленькие некачественные машинки, собираемые на экспорт (на Казахстан) у них дешевые.
Сами такие продавали
  • 0

#5271
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

кстати, Китай - член ВТО, будем ездить на дешевых, новых, красивых, но одноразовых китайских машинках!

Китай себя обеспечить авто не может, посему в других странах их очень мало. Уж наш Кыргызстан точно обкитаился...так нет объяпоненные мы.
Кстати в связи с запретом ездить в Казахстане на авто с Киргизскими номерами, ваши соотечественники поперли машины обратно...наши дельцы ждуть обвал рынка с етим событием...ан нет, стоят цены...блин! :)
  • 0

#5272
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Китай себя обсепечить может, но не все китайцы могут купить
  • 0

#5273
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

CenterAK
Я не о новом авто а бу/автохламе, который они сами и докатывают до "ручки".
  • 0

#5274
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Арчин, вы же в этом деле не новичек и понимаете, что стоимость машины в США с пробегом к примере до 10 тыс. миль и взять к примеру машину 40-50 тыс. миль
разница достигала до 10 тыс.USD

А 10 тыс $, это цена, за которую я купил авто :D
Проще не париться и смотать пробег, что с удовольствием в КЗ и делают. Сколь я не пытался объяснить покупателям, что пробег в 25 000 км практически нереален для 4-5 годовалого - бесполезно. Пришлось искать выход, с выездом за 11 тыс тенге. Но Карфакс ещё никто не отменял :D
  • 0

#5275
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


...Арчин, вы же в этом деле не новичек и понимаете, что стоимость машины в США с пробегом к примере до 10 тыс. миль и взять к примеру машину 40-50 тыс. миль
разница достигала до 10 тыс.USD

А 10 тыс $, это цена, за которую я купил авто :D
Проще не париться и смотать пробег, что с удовольствием в КЗ и делают. Сколь я не пытался объяснить покупателям, что пробег в 25 000 км практически нереален для 4-5 годовалого - бесполезно. Пришлось искать выход, с выездом за 11 тыс тенге. Но Карфакс ещё никто не отменял :D

Тут расчёт прост: многие просто не слышали про Карфакс, а если и слышали - то не видели. А с европейскими машинами ещё хуже, там вообще сложно реальный пробег отследить.

#5276
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Интересно:
12летняя машина, пробег около 88000 миль. по карфаксу на момент ввоза 12.2008г около 60 к миль
кто -нибудь поверит?
  • 0

#5277
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А 10 тыс $, это цена, за которую я купил авто

И поэтому их потом надо продавать за 16.5, не меньше. Да чтоб я так жил. :)

А с европейскими машинами ещё хуже, там вообще сложно реальный пробег отследить.

Ну с точностью до километра, думаю не надо. Но вот когда сиденье уже как унитаз, херовый выхлоп, на резинках педалей почти нет рисунка и т.д. (не буду перечислять все признаки, да и вредно это, продавайки-сматывальщики тоже это читают), а на спидометре нарисовано 150 тыс., то и ежу понятно, что смотали раза в 4 от реального. Бесит, что еще спорят с пеной у рта и доказывают, что пробег реальный, что это бабушка какая-то за хлебом ездила. Походу эта бабушка по 10 раз на дню в противоположный конец Германии за хлебом моталась, да еще и отжигала на автобанах. :)

#5278
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Интересно:
12летняя машина, пробег около 88000 миль. по карфаксу на момент ввоза 12.2008г около 60 к миль
кто -нибудь поверит?

28 тыс. миль за 4 года здесь, это чуть больше 10 тыс. в год. Смотря какая машина, я бы запросто мог поверить, знаю одного человека, который в год наезжает 7 тыс.

#5279
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
С апреля прошлого года я накатал 4000 миль.
  • 0

#5280
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Интересно:
12летняя машина, пробег около 88000 миль. по карфаксу на момент ввоза 12.2008г около 60 к миль
кто -нибудь поверит?

28 тыс. миль за 4 года здесь, это чуть больше 10 тыс. в год. Смотря какая машина, я бы запросто мог поверить, знаю одного человека, который в год наезжает 7 тыс.

по поводу 28 тыс за 3 года это очень даже нормально. получается эксплуатируется полные 2009-10-11г. тоесть 9300 км в год что является среднестатистическим пробегом, смушает другое (правда не знаем марки и год выпуска авто точно ), НО в америке 12 летная машина минус 3 года то есть 1999/2000г. за 8-9 лет накатала всего 60 киломиль или 6,6 миль/ 10 тыс км. очень и очень мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.