Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5241
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Прошу прощения, что не в тему, задумался о смене авто, возник вопрос - какой процент машин на продажу имеют скрученный счетчик?
  • 0

#5242
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Женя, может чел в двоичной системе живет :ninja: - тогда на порядок - это в два раза.
  • 0

#5243
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Прошу прощения, что не в тему, задумался о смене авто, возник вопрос - какой процент машин на продажу имеют скрученный счетчик?

37,874567%
  • 2

#5244
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

"На порядок" это означает "В 10 раз". Т.е. на порядок больше 14 это 140.

Где в моей ссылке цены в 140К за Аутбэк?

Теперь Вам придется курить не только сайт "Колеса" но и учебник по алгебре за 5й класс.

По поводу порядка согласен.
Где в вашей ссылке Аут 2003 года за 14т?
  • 0

#5245
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Прошу прощения, что не в тему, задумался о смене авто, возник вопрос - какой процент машин на продажу имеют скрученный счетчик?

ехал в такси в Дубаях, камри40, на одометре свыше 600 тыщ. км! сам был в шоке
  • 0

#5246
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений


"На порядок" это означает "В 10 раз". Т.е. на порядок больше 14 это 140.

Где в моей ссылке цены в 140К за Аутбэк?

Теперь Вам придется курить не только сайт "Колеса" но и учебник по алгебре за 5й класс.

По поводу порядка согласен.
Где в вашей ссылке Аут 2003 года за 14т?


цену сбить можно , поторговаться. цифра 14 как заноза) главное вопрос с "порядком" решен

Сообщение отредактировал NUSRET: 11.03.2012, 21:06:06

  • 0

#5247
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



"На порядок" это означает "В 10 раз". Т.е. на порядок больше 14 это 140.

Где в моей ссылке цены в 140К за Аутбэк?

Теперь Вам придется курить не только сайт "Колеса" но и учебник по алгебре за 5й класс.

По поводу порядка согласен.
Где в вашей ссылке Аут 2003 года за 14т?


цену сбить можно , поторговаться. цифра 14 как заноза) главное вопрос с "порядком" решен

Да бросьте вы до чела докапываться. Я то же обратил внимание на то, что D-dobrjy сказал на "порядок выше", но не придал этому значения т.к. и ежу понятно, что он не имел ввиду повышение цены в десять раз. Русский язык меняется, в нем появляются устойчивые обороты, когда вам говорят что вы стали выглядеть в десять или сто раз лучше или "у меня появился вагон проблем" мы же не воспринимаем все так буквально. :) имхо выражение "на порядок выше" это синоним "на много" в разговорном контексте,притом сейчас зачастую сами журналюги при повышении цены в полтора раза, говорят цены стали на порядок выше.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.03.2012, 21:43:51

  • 3

#5248
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот че я мучаюсь-та, спать не могу переворачиваюсь из бока в бок. Вот куплю я тачилу. И страна возьмет да и вступит в конце года в ВТО. И цены на авто значительно упадут. В связи с этим у меня вопрос тусующимся здесь международным экспертам в области цен на авто. Насколько цены упадут, или скажем, сколько я потеряю в деньгах, если я предположим куплю авто за 17000 у.е. И как быстро цены начнут падать. А то как-то обидно будет, куплю в этом году авто, да еще и в кредит, а в следующем году она будет стоить в салоне по цивильной цене.

Сообщение отредактировал nurca: 11.03.2012, 22:31:02

  • 0

#5249
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений




"На порядок" это означает "В 10 раз". Т.е. на порядок больше 14 это 140.

Где в моей ссылке цены в 140К за Аутбэк?

Теперь Вам придется курить не только сайт "Колеса" но и учебник по алгебре за 5й класс.

По поводу порядка согласен.
Где в вашей ссылке Аут 2003 года за 14т?


цену сбить можно , поторговаться. цифра 14 как заноза) главное вопрос с "порядком" решен

Да бросьте вы до чела докапываться. Я то же обратил внимание на то, что D-dobrjy сказал на "порядок выше", но не придал этому значения т.к. и ежу понятно, что он не имел ввиду повышение цены в десять раз. Русский язык меняется, в нем появляются устойчивые обороты, когда вам говорят что вы стали выглядеть в десять или сто раз лучше или "у меня появился вагон проблем" мы же не воспринимаем все так буквально. :) имхо выражение "на порядок выше" это синоним "на много" в разговорном контексте,притом сейчас зачастую сами журналюги при повышении цены в полтора раза, говорят цены стали на порядок выше.

Никто не докапывается. Я выложил ссылку. Аутбэки от 14 до 15 + торг.

Где тут в полтора раза или чето такое?

Фантазий надо поменьше.
  • -2

#5250
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот че я мучаюсь-та, спать не могу переворачиваюсь из бока в бок. Вот куплю я тачилу. И страна возьмет да и вступит в конце года в ВТО. И цены на авто значительно упадут. В связи с этим у меня вопрос тусующимся здесь международным экспертам в области цен на авто. Насколько цены упадут, или скажем, сколько я потеряю в деньгах, если я предположим куплю авто за 17000 у.е. И как быстро цены начнут падать. А то как-то обидно будет, куплю в этом году авто, да еще и в кредит, а в следующем году она будет стоить в салоне по цивильной цене.

По условиям вступления в ВТО у нас переходный период будет. Т.Е. еще лет 5 после вступления будут плавно снижать... А вообще у нас же страна-лотерея. Может быть и повезет.
  • 0

#5251
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

сами журналюги .... говорят

не надо на них ровняться. они и землетрясения меряют в баллах по шкале рихтера.
  • 0

#5252
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

И страна возьмет да и вступит в конце года в ВТО. И цены на авто значительно упадут.

Если вступим,то падение цен обещали будет поэтапно.Сначала на 5 % (новое авто)
  • 0

#5253
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


И страна возьмет да и вступит в конце года в ВТО. И цены на авто значительно упадут.

Если вступим,то падение цен обещали будет поэтапно.Сначала на 5 % (новое авто)

Мечтать не вредно, все эти % заметны не будут, т.к. бизнес-мен у нас жадный, лучше цену оставит и % в карман себе положит, да ещё и чинушами договорится-поделится чтоб другим потуже завязали удавки. С зап частями на тойоту, теперь уже и на мерсы подумывают...
  • 0

#5254
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Мечтать не вредно, все эти % заметны не будут, т.к. бизнес-мен у нас жадный, лучше цену оставит и % в карман себе положит, да ещё и чинушами договорится-поделится чтоб другим потуже завязали удавки. С зап частями на тойоту, теперь уже и на мерсы подумывают...

Да, забыл добавить это проценты на растаможку авто.По конечной цене неизвестно.
  • 0

#5255
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ну что за переживания.Итак почти больше половины мерсоводов и других агрегатов ездят ремонтироваться в Бишкек.Не повезло только Ваговцам поновее,альтернативы кроме Меркура почти нет.
  • 0

#5256
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Такое впечатление что алматинцы/шымкентцы/таразцы, короче ЮГ кроме себя никого не видит.
Об остальном Казахстане надо тоже подумать, на востоке/севере/западе и центре тоже на авто знаете ли ездят. Нерезон везти авто за 1500 км чтоб тебе фиг-его-знет-что впарили в Бишкеке/Ташкенте и т.д.
Дубликатом будем пользоваться скоро. Ситуация в общем движется к тому что машина будет все таки роскошью, как говорили ранее все что старше 7 лет тоже драконовским налогом(Техосмотром) обложат и ...

2pizza
подпись пожалуйста читайте тоже :)

Сообщение отредактировал Stor: 11.03.2012, 23:54:34

  • 0

#5257
Francuzz

Francuzz
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Эт по Вашему на порядок - этов 10 раз? или?
Уточню, что Аут 3,0 литровый. Идите покурите "Колеса" дальше.

Я Вам еще раз объясню если вы в этот день математику прогуливали.
"На порядок" это означает "В 10 раз". Т.е. на порядок больше 14 это 140.

Где в моей ссылке цены в 140К за Аутбэк?

Теперь Вам придется курить не только сайт "Колеса" но и учебник по алгебре за 5й класс.

полная чушь. рус. яз. тоже нужно учить - если выражение стало устойчивым оборотом речи и означает "намного больше" - необязательно строить из себя умника и придираться к человеку. Или Вы действительно подумали, что он имел ввиду в 10 раз?! ))
Тем более, что следуя законам вашей любимой математики, число 328 на порядок больше 96, но не в 10 раз!
Имхо, на субариков ЦЕНЫ могут подрастать только перед зимой - я бы не хотел в такую зиму, как эта, остаться на моноприводной машинке ).

Сообщение отредактировал Francuzz: 12.03.2012, 00:14:17

  • 1

#5258
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ЦЕНЫ могут подрастать только перед зимой - я бы не хотел в такую зиму, как эта, остаться на моноприводной машинке ).

А что этой зимой было особенного? Всю зиму как обычно проездил на заднеприводном лексусе на нормальной резине
  • 0

#5259
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я бы не хотел в такую зиму, как эта, остаться на моноприводной машинке ).

Почему? На моноприводе убиться труднее? ;)

#5260
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вот че я мучаюсь-та, спать не могу переворачиваюсь из бока в бок. Вот куплю я тачилу. И страна возьмет да и вступит в конце года в ВТО. И цены на авто значительно упадут. В связи с этим у меня вопрос тусующимся здесь международным экспертам в области цен на авто. Насколько цены упадут, или скажем, сколько я потеряю в деньгах, если я предположим куплю авто за 17000 у.е. И как быстро цены начнут падать. А то как-то обидно будет, куплю в этом году авто, да еще и в кредит, а в следующем году она будет стоить в салоне по цивильной цене.

Вступление в ВТО - это прежде всего снижение таможенных барьеров для иносторанных производителей (читай - в т.ч. и для автопроизводителей).
Снижение будет происходить (по слухам) не единоврменно, а постепенно, в течение 4-5 лет.
Но при этом надо учесть, что барьеры по возрастному цензу машин и требованиям экологии по ЕВРО-4, ЕВРО-5 никто отменять не будет.
Если цены снизятся, то только через определенный промежуток времени после вступления страны в ВТО и только на НОВЫЕ автомашины.
Но врядли новый Мерс будет стоит дешевле чем в салоне на своей родине, хотя уже 30-40% накруток к цене на местном рынке на них уже скорее всего не будет,
тем более, что продавать их будут в скором времени только официалы (все к этому идет).

Лучше подумайте насколько вырастет Ваша покупательская способность после ступления страны в ВТО. Поднимется ли Ваша зарплата
или работодателю будет выгоднее привезти своего специалиста для работы на Вашем участке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.