Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#5221
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ohh my god...
как так?

неоправданно выросли цены на корейцев.
  • 1

#5222
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

последняя страница больше напминает ветку про ТО а не про крушение цен на авто.
Кстати что-то я не заметил крушения цен, как были так и есть - только хламные телеги подтянулись по цене к нехламным.
А вот по одной позиции скажу железно
брали в том году в марте Santafe Хюндай 2001 года на коже все опции 2,7 бенз за 11к бакинских
недавно продали (пару недель назад) за 20к бакинских!!!

ф шоке, корейские авто популярные стали - о каком крушении речь?

корейцы и вправду набирают популярность, но за хюндай сантафе 01 года никогда бы 20 не дал...сам их привозил поэтому знаю о чем речь..Но факт остается фактом, молодец тому кто продал и ни гвоздя ни жезла тому кто купил :)
  • 0

#5223
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


ohh my god...
как так?

неоправданно выросли цены на корейцев.

не верю!... это просто провакация с вашей стороны!
тем более 2001 год... тогда они были в пять раз хуже чем сейчас...
  • 1

#5224
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

не верю!... это просто провакация с вашей стороны!
тем более 2001 год... тогда они были в пять раз хуже чем сейчас...


уточняю - факт, правда в годе ошибся 2002 год
(комплектация самая полная)

сам в шоке...

если думаете что провокация - тогда мысль в студию с какой целью я это делаю?
  • 1

#5225
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

сам в шоке...

если думаете что провокация - тогда мысль в студию с какой целью я это делаю?

скорее вас тоже дурят...
ну сами логический подумайте, кто купить корейскую машину за 20 штук, когда можно нового купить от 18 штук...
джип такой же от 35 штук...
пусть он даже супер идеале будет, но ему уже 10 лет ... и это факт...
  • 1

#5226
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

если думаете что провокация - тогда мысль в студию с какой целью я это делаю?

штоп убедить всех что вы продали корейскую машину в два раза дороже от той цены за которую покупали.. не?
сабж- падения нет! и такого дикого взлета (в два раза как бает тостующий) тоже нет!
  • 1

#5227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И продаж нет, всё висит мертвым грузом. Вот от 2007 и моложе - там да, есть движняки, правда не всё и не всегда в плюс продается.

#5228
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
сейчас уже свежепригнанных то нет с объемами от 3,0 и выше, в основном под "свежаками" подразумевают те остатки что завозили до 01 июля 2011 г.
а больше уже не завозят и не будут, наверное, так как за ту выручку, уже не привезешь

логически - цены на машины с большими двигателями не упадут, т.к. нет притока

со временем будут только малолитражки

Сообщение отредактировал Дауке: 11.03.2012, 16:21:54

  • 1

#5229
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Сегодня купили MERCEDES BENZ E240, 2000 г. , классик, за 13 000 $ это нормально или это крушение цен?
  • 1

#5230
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений



Ну и много их продается? Половина объявлений в Колесах еще с лета с завидной регулярностью дают, но цену не сбрасывают.
16500 за 10-летний Монтерик? Раз он понимает, что такую уже не привезешь - пусть сам на ней и катается пока не развалится. Лично я при таком раскладе лучше в салоне возьму в кредит новую Гранд Витару за 27 и переплачу банку, чем платить какому-то ушлагану, который в Штатах ее взял за 3 и за всё про всё она ему обошлась в десятку. После этого он тут несколько лет покатался и пытается впарить ее на 6500 дороже? Неа, обломайся продавец. :)


Если для Вашего бюджета нет математической разницы между 16500 и 27000+%банка, то конечно Вам лучше в автосалоны!

Так если вы пойдете покупать ржавое корыто по Колесам за 16500 $ с рук, то в результате вы всё равно потратите примерно одну и ту же сумму денег, что и на оплату кредита, только в первом случае вы деньги и время будите тратить впустую, на ремонты, на запчасти и на СТО, а во втором случае на погашение кредита и выкуп своей новой машины.

В результате, через три года вы потратив примерно одну и ту же сумму денег. Только в случае, если вы возьмете старую машину по Колесам с рук, то через три года вы будите сидеть в прямом смысле этого слова у разбитого корыта, которое ни ездить толком уже не будет и продать его будет невозможно.

А если вы возьмете нового Пыжа в автосалоне в кредит, то через три года вы полностью рассчитаетесь с кредитом и станете полновластным владельцем почти нового Пыжа, который и ездить будет прекрасно и при желании его продать, по тем же Колесам можно будет очень легко. Потому что 3 летний Пыжик за вменяемую цену на Колесах уходит со свистом.

И даже через пять лет, вы всё равно сможете еще продать своего пятилетнего пыжа за приличную сумму, добавить немного денег и купить себе нового Пыжика и снова пять лет не знать со своей машиной ни бед, ни забот.

Вообще-то Пыж в салоне от 58к. $ мается.

Я про машины одного класса. Конечно если не брать монтерик, а сесть на ту же Сонату с салона хорошо, но ведь и машины разных классов.
  • 1

#5231
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Так если вы пойдете покупать ржавое корыто по Колесам за 16500 $ с рук, то в результате вы всё равно потратите примерно одну и ту же сумму денег, что и на оплату кредита, только в первом случае вы деньги и время будите тратить впустую, на ремонты, на запчасти и на СТО, а во втором случае на погашение кредита и выкуп своей новой машины.

Народ не хочет этого понять. А некоторые надеятся, что купят за 16,5 идеального Монтерика и ничего вкладывать не будут, а продавцы сдабривают эти надежды обильной порцией лапши на уши. Но только всё это сказки Венского леса, ибо Монтерики такие в Штатах есть и по 6 и дороже, но для перегона сюда брали почему-то тех, что по 4. И пофигу какой там карфакс, американцы тоже не такие дураки чтобы отдавать хорошую вещь дешевле чем ее можно продать. И даже если этому Монтерику навели предпродажный марафет, он всё равно сильно уступит по тех.состоянию новой машине.

А почему вы не рассматривате тот случай, если монтерик берется как вторая или третья машина в семье, и именно для того, чтобы лазать по горам.
Зачем на этот случай новый машина из салона?
  • 1

#5232
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений



Ну и много их продается? Половина объявлений в Колесах еще с лета с завидной регулярностью дают, но цену не сбрасывают.
16500 за 10-летний Монтерик? Раз он понимает, что такую уже не привезешь - пусть сам на ней и катается пока не развалится. Лично я при таком раскладе лучше в салоне возьму в кредит новую Гранд Витару за 27 и переплачу банку, чем платить какому-то ушлагану, который в Штатах ее взял за 3 и за всё про всё она ему обошлась в десятку. После этого он тут несколько лет покатался и пытается впарить ее на 6500 дороже? Неа, обломайся продавец. :)


Если для Вашего бюджета нет математической разницы между 16500 и 27000+%банка, то конечно Вам лучше в автосалоны!

Так если вы пойдете покупать ржавое корыто по Колесам за 16500 $ с рук, то в результате вы всё равно потратите примерно одну и ту же сумму денег, что и на оплату кредита, только в первом случае вы деньги и время будите тратить впустую, на ремонты, на запчасти и на СТО, а во втором случае на погашение кредита и выкуп своей новой машины.

В результате, через три года вы потратив примерно одну и ту же сумму денег. Только в случае, если вы возьмете старую машину по Колесам с рук, то через три года вы будите сидеть в прямом смысле этого слова у разбитого корыта, которое ни ездить толком уже не будет и продать его будет невозможно.

А если вы возьмете нового Пыжа в автосалоне в кредит, то через три года вы полностью рассчитаетесь с кредитом и станете полновластным владельцем почти нового Пыжа, который и ездить будет прекрасно и при желании его продать, по тем же Колесам можно будет очень легко. Потому что 3 летний Пыжик за вменяемую цену на Колесах уходит со свистом.

И даже через пять лет, вы всё равно сможете еще продать своего пятилетнего пыжа за приличную сумму, добавить немного денег и купить себе нового Пыжика и снова пять лет не знать со своей машиной ни бед, ни забот.


Я тоже никому не навязываю свою точку зрения,
но все-таки поправьте меня, если не так.
Паджерик в салоне стоит 58000$
с кредитом на 5 лет он обойдется мне по скромным расчетам (10% в год, страхование-каско, залог, и т.д.) в 87 000$
Судя по текущим "Колесам", 5-ти летний паджерик стоит в районе 33000$, т.е. примерно за такую сумму
я могу расчытывать, что продам эту машину через 5 лет.
Таким образом, я потеряю ВНИМАНИЕ: 87 000 - 33 000 = 54 000$.

При всем при этом парадок, Монтрик 2001 г. возрастом стареет, но в цене не падает!
И пусть за 5 лет я в него вложу деньги на текущий и капитальтный ремонт, но вряд ли эта сумма дотянет до 54 000$ , которых
я потеряю с новой машины.

При всем при этом машина не будет в залоге в банке, т.е. у меня на руках будет хоть какое-то имущество, которое я смогу срочно продать, если прижмет.
А паджерик с салона, взятый в кредит надо будет еще погашать досрочно, если понадобиться.
К тому же имеется риск, что в случае несчастного случая своих родных вы осчастливите кредитным бременем перед банком.
Всю поднаготную знаю, потому как кручусь в среде автокредитования.
  • 6

#5233
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

И продаж нет, всё висит мертвым грузом. Вот от 2007 и моложе - там да, есть движняки, правда не всё и не всегда в плюс продается.

Любая машина от 2007 которая по льготке зашла всегда уйдет в плюс . Если брать не совсем редкие марки машин и состояние не дрова
  • 1

#5234
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений


не верю!... это просто провакация с вашей стороны!
тем более 2001 год... тогда они были в пять раз хуже чем сейчас...


уточняю - факт, правда в годе ошибся 2002 год
(комплектация самая полная)

сам в шоке...

если думаете что провокация - тогда мысль в студию с какой целью я это делаю?

Изображение
Мож не продали, а впарили?
  • 0

#5235
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Любая машина от 2007 которая по льготке зашла всегда уйдет в плюс . Если брать не совсем редкие марки машин и состояние не дрова

брал аут америкот 2005 за 18 в апреле прошлого года. цена такая же. даже европейца можно за эти деньги найти. а по 2007 году не следил - врать не буду. но ярисы тех же годов тоже не выросли в цене.
  • 1

#5236
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Любая машина от 2007 которая по льготке зашла всегда уйдет в плюс . Если брать не совсем редкие марки машин и состояние не дрова

брал аут америкот 2005 за 18 в апреле прошлого года. цена такая же. даже европейца можно за эти деньги найти. а по 2007 году не следил - врать не буду. но ярисы тех же годов тоже не выросли в цене.

Брал Аута 2003 за 14 воктябре прошлого года, сейчас цены на порядок выше.....
  • 0

#5237
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Любая машина от 2007 которая по льготке зашла всегда уйдет в плюс . Если брать не совсем редкие марки машин и состояние не дрова

брал аут америкот 2005 за 18 в апреле прошлого года. цена такая же. даже европейца можно за эти деньги найти. а по 2007 году не следил - врать не буду. но ярисы тех же годов тоже не выросли в цене.

Ну все верно в апреле 2011 вы купили у того кто уже свой интерес поимел. А если брать те кто пригнал по льготке для себя, а сейчас продаст будет по любому в наваре
  • -2

#5238
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Брал Аута 2003 за 14 воктябре прошлого года, сейчас цены на порядок выше.....


На ПОРЯДОК это, уважаемый в 10 раз.

Курите "Колеса"

http://kolesa.kz/a/s...t_by[price]=asc
  • -1

#5239
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Брал Аута 2003 за 14 воктябре прошлого года, сейчас цены на порядок выше.....


На ПОРЯДОК это, уважаемый в 10 раз.

Курите "Колеса"

http://kolesa.kz/a/s...t_by[price]=asc

Эт по Вашему на порядок - этов 10 раз? или?
Уточню, что Аут 3,0 литровый. Идите покурите "Колеса" дальше.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 11.03.2012, 19:53:18

  • 0

#5240
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Эт по Вашему на порядок - этов 10 раз? или?
Уточню, что Аут 3,0 литровый. Идите покурите "Колеса" дальше.

Я Вам еще раз объясню если вы в этот день математику прогуливали.
"На порядок" это означает "В 10 раз". Т.е. на порядок больше 14 это 140.

Где в моей ссылке цены в 140К за Аутбэк?

Теперь Вам придется курить не только сайт "Колеса" но и учебник по алгебре за 5й класс.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.