Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#461
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Цены приупали это однозначно, но не на базаре, где барыги висят с этими машинами и не хотят двигаться по цене. А с каждой барахольной неделей авто для них становятся только дороже. На фоне этого бардака могу сказать одно, что цены просто дико разбросаны, такое ощущение что закон Рынка СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ЦЕНА у нас не работают. Вот уже неделю ищем автомобиль, цена вне зависимости от состояния разбрасывается в пределах 2000 долларов за одну и ту же марку. Покупательская способность упала, а цены просто по старинке держим или купили машинку дорого. Тогда предлагаю всем торговцам, которые покупают машины для продажи все же поставить их в гаражи и ждать лучших времен, когда цены чудесным образом поползут вверх, после кризиса, что очень долго, как я понимаю не меньше пары лет. Либо все же продать подешевле, прокрутить деньги еще раз и приобрести выгоду :D

:laugh:На 120% согласен !!
Только и слышу со всех сторон "Да ты что! Щас самое время машину покупать! Цены обвалились!", а сам уже 3-й месяц не могу машину найти, и, думаю, не из-за привередливости.
Вообще, разочаровался что-то в автопродавцах, уже даже шаманить лень, с СВХ забрали и впарить бы подороже...
  • 0

#462
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .

Сообщение отредактировал Mare: 23.04.2008, 16:21:33


#463
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :D


а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :eek:


И еще. Хозяин говорит примерно так... Дорогой или сейчас 17000 или послезавтра когда я ее оформлю и выдраю 20000, а там и на СТО поедем. Заманчиво :laugh:
  • 0

#464
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :D


а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :eek:


И еще. Хозяин говорит примерно так... Дорогой или сейчас 17000 или послезавтра когда я ее оформлю и выдраю 20000, а там и на СТО поедем. Заманчиво :laugh:

опять согласен на 120%, да что такое :-)
  • 0

#465
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений



а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :D


а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :eek:


И еще. Хозяин говорит примерно так... Дорогой или сейчас 17000 или послезавтра когда я ее оформлю и выдраю 20000, а там и на СТО поедем. Заманчиво :laugh:

опять согласен на 120%, да что такое :-)


Ну тогда 4 пузыря будет мало, придется пятый брать на двоих :-)
по теме: Как счастливый владелец Камри тестировал агрегаты на СВХ?
  • 0

#466
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
тоже камри 30 хочу, но подешевле, с пробегом по РК
  • 0

#467
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я тоже надеялся на крушение цен, но все продавцы жалуются, что тачки не продаются и не хотят снижать цены. мое мнение таково, что раз они могут запросто ставить мащины на базаре по пол года значит они изначально сильно накинули цену и пока их расходы еще покрываются доходами, которые они могут получить от продажи машины по более высокой цене. я в конце прошлого лета начале осени искал себе машину и на базаре исходил все вдоль и поперек. в итоге заказал машину, прождал три с лишним месяца и купил ее на 7-10 тысяч дешечвле чем они же на базаре стоили. причем многие из машин, которые я смотрел летом и осень прошлого года до сих пор стоят там же.

резюме - продавцов еще не так подперло, что они не особо снижают цены. либо у нас законы рынка не работают. во всем мире уже давно поняли, что лучше продать больше с меньше маржой, чем меньше, но с большей маржой. а у нас, мне кажется, продавцы о посинения будут держать цены, но не продавать дешевле.
  • 0

#468
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

тоже камри 30 хочу, но подешевле, с пробегом по РК


Нужно дать объяву в ЦТ и на колеса в разделе куплю в пределах суммы Х Тойоту Камри и тд :laugh:
  • 0

#469
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

я тоже надеялся на крушение цен, но все продавцы жалуются, что тачки не продаются и не хотят снижать цены. мое мнение таково, что раз они могут запросто ставить мащины на базаре по пол года значит они изначально сильно накинули цену и пока их расходы еще покрываются доходами, которые они могут получить от продажи машины по более высокой цене. я в конце прошлого лета начале осени искал себе машину и на базаре исходил все вдоль и поперек. в итоге заказал машину, прождал три с лишним месяца и купил ее на 7-10 тысяч дешечвле чем они же на базаре стоили. причем многие из машин, которые я смотрел летом и осень прошлого года до сих пор стоят там же.

резюме - продавцов еще не так подперло, что они не особо снижают цены. либо у нас законы рынка не работают. во всем мире уже давно поняли, что лучше продать больше с меньше маржой, чем меньше, но с большей маржой. а у нас, мне кажется, продавцы о посинения будут держать цены, но не продавать дешевле.


Согласен. Проще купить тачку не у барыги, а у автовладельца, можно подобрать варианты. СВХ тоже конечно вариант, если есть яма, переносной тестер ошибок двигла, коробки и тд, грамотный СТОшник (лучше знакомый) и тестер толщины лакокрасочного покрытия, либо костоправа на место брать. одно неудобство, ради одного авто много времени и невыгодно, а многих хозяев авто на СВХ не бывает в одно и то же время на месте :laugh:
  • 0

#470
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Этим летом рынки КЗ ждет полная попа. Квартирный и автомобильный в первую очередь.

Стопроцентово. У моего приятеля машин набрано более, чем на лим баксов. Готов отдавать по себестоимости. С НГ - только одна продажа была. Ещё у одного, стоит 5 новых эмиратских машин, разных марок уже пятый месяц продать не может.
Крушения цен пока ещё нет, но оно обязательно будет.

Кстати, кто в это не верит... продам LC-100VRX, 1998 г. (техпаспорт 2001г.) за 22 000$. Лихко. :laugh:
Фотки здесь: http://vse.kz/index....m...i&img=28486
Чем не доказательство? :D

У меня кент спрашивает как купить эту машину! Кто знает!!!
  • 0

#471
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У моего приятеля машин набрано более, чем на лим баксов. Готов отдавать по себестоимости.

Как на этого человека выйти кто знает ?
  • 0

#472
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений


У моего приятеля машин набрано более, чем на лим баксов. Готов отдавать по себестоимости.

Как на этого человека выйти кто знает ?



http://vse.kz/index....opic=152730&hl=
  • 0

#473
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :laugh:

Вот к чему приводит незнание закона. Вернуть можно все. Ну как максимум потерять денег за переоформление.
Ребяты, читайте законы страны, в которой пытаетесь жить. Жить станет легче, жить станет веселее.
  • 0

#474
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :D


а А самому забрать с СВХ что проблема что ли ? Я к примеру за 2 дня именно в СВХ нащел машину за 17000 .... О В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год . Какие проблемы ? Я вообще не понимаю , зачем бегать в автобарахолку и тратить уйму времени и нервы ? Там же оформился (СВХ) НОМЕР И НА СВОЁ ИМЯ . зА 2 ДНЯ .


Есть ньюанс... С СВХ на диагностику на СТО не пускают, и на СВХ тоже машины не супер, тот же кот в мешке, только еще и не посмотришь состояние ходовой и агрегатов, пока не оформишься :eek:


И еще. Хозяин говорит примерно так... Дорогой или сейчас 17000 или послезавтра когда я ее оформлю и выдраю 20000, а там и на СТО поедем. Заманчиво :laugh:

МДА ....... зНАТОКИ Я СКажу . Отдали документы и залог 500 долларов . Сам и присутствовали . подняли на эстакаду . в центре меркури . полная диагностика на компьютере . Кончайте тут скази рассказывать про СВХ !

#475
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а ПОТОМ . МЕЖДУ ПРОЧИМ . На этой же машине заехали в сервисный центр Мицубицси на Суюнбае . Встали на на сервисное обслуживание . Полностью проверили и сказали . требуется доливка только фриона и балансировка колес . И всё . !!!!!

#476
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год .

Есть мнение, что Camry SE V6 с 2004 модельного года (с 09.2003) идет с мотором 3.3 литра. Так что либо она у вас не 2004 и не V6, либо ее криво растаможили (как 3.0).
  • 0

#477
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год .

Есть мнение, что Camry SE V6 с 2004 модельного года (с 09.2003) идет с мотором 3.3 литра. Так что либо она у вас не 2004 и не V6, либо ее криво растаможили (как 3.0).

Есали бы это было бы так . Об этом сказали бы в сервисном на мицубиси .

#478
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Есали бы это было бы так . Об этом сказали бы в сервисном на мицубиси .

Безусловно, специалисты Мицубиси-центра знают о Тойотах больше, чем сам производитель.
Скиньте номер кузова, посмотрим, что именно вы купили за 17к. И номер двигателя, первые три символа. Если вам интересно, конечно.

Сообщение отредактировал Max: 23.04.2008, 19:30:11

  • 0

#479
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


В Отличном состоянии Камри SE (ТРИДЦАТКА) 3,0 V6 без пробега по СНГ за 2004год .

Есть мнение, что Camry SE V6 с 2004 модельного года (с 09.2003) идет с мотором 3.3 литра. Так что либо она у вас не 2004 и не V6, либо ее криво растаможили (как 3.0).

Насколько знаю именно 35 кузов в комплектации SE оснащался двигателем 3.3!
  • 0

#480
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
я вот думаю, продажа машин еще встала изза насыщения рынка,- народ понабрал машин, типо все на колесах, кто хотел, и спрос стал нормальный, просто по сравнению с тем ажиотажем, который творился недавно- кажется, что рынок стоит. это тиоп как рынок сотовой связи- ну не может быть абонентов больше, чем фактического населения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.