Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#421
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


В Дубаи все жалуются.... Казахстан берёт очень мало. Приходится набирать машины для загрузки парома. Никакой очереди, везде помогаек навалом. Кто кого, обещают супер скорую доставку, но нет клиентов. Невыгодно уже совсем!!!
То ли ещё будет!!!!!

Отправил машину с Дубай 5 марта до сих пор еще нет. А в критические времена ровно год назад за 40 дней приходила, одна и та же фирма.
А невыгодно потаму что там цена задранная.
А так ничего небудет машина, не квартира и если в недвижимости накрутка была в 10 раз, то автобизнес таких накруток никогда невидывал, максимум 20%. И потом из 10 проданных мною машин только 1 шла в кредит( а я торгую далеко недешевыми машинами) и того у кого деньги были у того они и есть, машины и в нелучшие времена неплохо продавались мы полюбому живем лучше чем в 2000г до ценового бума на недвижимость и тогда машины тоже продовались хоть и доход у населения был заметно ниже.




Вся проблема в том, что рынок авто перегрет так же как рынок недвижки. Завозкой автохлама так же как и продажей квартир не промышлял разве что совсем ленивый. Это первое. Второе. Когда такое было, что на автобазаре машины, причем абсолютно ликвидные типа Мерседеса или Тойоты продаются более полугода? Это показатель чего по вашему? Это показатель отсутсвия спроса. А причин отсутствия много. Нет кредитов, нет доступных денег у населения, сокращения раб. мест, упадок банковской строительной и др. отраслей. Резкое подорожание продуктов и товаров первой необходимости, инфляция, дорогой бензин и т. д. и т. п. То есть имеем системный экономический кризис. И потом здесь все взаимосвязано. Я например хочу поменять уже свою машину и готов купить на том же базаре машину в 2 раза дороже своей нынешней. Но вот незадача. Мою никто не берет. И я не беру. Вот вам и застой. Движение в КЗ начнется тогда когда очухаются банки и основная сумма долга западным кредиторам будет выплачена, пойдет поток денег в кз, оживет строительство, то есть начнется эконом. рост, пока упадок потребительское доверие населения будет низким.

#422
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ну а где вы видели предельные по вашему цены, хотелось бы знать?

при сравнении с нормальными цивилизованными странами

С какими: пожалуйста список в студию?
  • 0

#423
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


Ну а где вы видели предельные по вашему цены, хотелось бы знать?

при сравнении с нормальными цивилизованными странами

С какими: пожалуйста список в студию?




Как это с какими? С любыми. Сколько стоят машины в США, Эмиратах, Европе? И сколько стоят эти же машины здесь? Ровно в 2 раза дороже. Там цена автохламу - 1 мес. зарплата, у нас надо трудиться годами за такую же помойку. Какие еще доводы нужны. Рынок авто ждет неминуемый упадок, так как он как и недвижка очень быстро рос в последние годы. Но падать он не будет как недвижимость, просто снизится объем предложения, многие уйдут из этого так сказать бизнеса из-за отсутсвия прибыли.

#424
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Ну а где вы видели предельные по вашему цены, хотелось бы знать?

при сравнении с нормальными цивилизованными странами

С какими: пожалуйста список в студию?




Как это с какими? С любыми. Сколько стоят машины в США, Эмиратах, Европе? И сколько стоят эти же машины здесь? Ровно в 2 раза дороже. Там цена автохламу - 1 мес. зарплата, у нас надо трудиться годами за такую же помойку. Какие еще доводы нужны. Рынок авто ждет неминуемый упадок, так как он как и недвижка очень быстро рос в последние годы. Но падать он не будет как недвижимость, просто снизится объем предложения, многие уйдут из этого так сказать бизнеса из-за отсутсвия прибыли.

Дай бог чтобы ушли нам жить будет легче!!!
  • 0

#425
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений




Ну а где вы видели предельные по вашему цены, хотелось бы знать?

при сравнении с нормальными цивилизованными странами

С какими: пожалуйста список в студию?




Как это с какими? С любыми. Сколько стоят машины в США, Эмиратах, Европе? И сколько стоят эти же машины здесь? Ровно в 2 раза дороже. Там цена автохламу - 1 мес. зарплата, у нас надо трудиться годами за такую же помойку. Какие еще доводы нужны. Рынок авто ждет неминуемый упадок, так как он как и недвижка очень быстро рос в последние годы. Но падать он не будет как недвижимость, просто снизится объем предложения, многие уйдут из этого так сказать бизнеса из-за отсутсвия прибыли.

Дай бог чтобы ушли нам жить будет легче!!!



Но перед этим, перед устаканиванием и стабилизацией рынка летом будет лехкий шок, застоявшиеся мафынки придется слить и дай бох по себестоимости, думаю что много ниже. Потому как стоящая на базаре год машина уже теряет 20 проц. цены, а если еще и спроса нет...

#426
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
у нас цены никогда не станут как в сша, эмиратах и тп - рынок казахстана уж очень маленький и не шибко интересный!
  • 0

#427
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

иногда продать дешевле себестоимости - выгодно. Когда потери составляют еще малую величину. Но они имеют свойство расти. Чем дольше продаешь машину, тем больше потери - за место плати, мой, и т.п. Себестоимость растет, а люди не хотят покупать. Выгода тает. Потом начинаются убытки. И растут.


- золотые слова! Просто к этому еще не каждый пришел. Время - Учитель, Доктор (научит и полечит).
  • 0

#428
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ну вот я хочу купить Паджеро 2003-2007, пробег не более 70 тысяч, и чтоб пробег этот не в Эмиратах был ( так как машина в Эмиратах летом плавится- сгорает) за цену ниже 20 000 :D , жду предложений ( а в Эмиратах 22 000 нулевая 2008 стоит)...когда крушение то начнется? :-)
  • 0

#429
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а с чего бы было крушение?
просто сейчас у определенной части людей либо проблемы с налом, либо они не рискуют тратиться на авто - из-за ипотек, ожидания кризиса или еще чего то...то есть в принципе проблемы временного характера
а машины никогда не будут стоить меньше чем цена за бугром+таможня+доставка
  • 0

#430
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а с чего бы было крушение?
просто сейчас у определенной части людей либо проблемы с налом, либо они не рискуют тратиться на авто - из-за ипотек, ожидания кризиса или еще чего то...то есть в принципе проблемы временного характера

да.. лет на 5-10

а машины никогда не будут стоить меньше чем цена за бугром+таможня+доставка

я неоднократно покупал машины по цене значительно

меньше чем цена за бугром+таможня+доставка


  • 0

#431
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Уже и слепые это увидели!!! Явно предложение превышает спрос в СОТНИ раз!!!!
  • 0

#432
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Недавняя история:

Дом знакомого парня в прошлом году попал под снос (восточная объездная дорога). Куат выплатил 2,5 лима баков. Он купил на них себе хату, 2 машины - Range Rover Vogue, Lexus LS 460. Заложил их в банке и все деньги что были вбухал в арматуру (еще и взял кредит). И осенью его бизнес встал. До февраля еще рассчитывался из своих запасов, но они закончились. И барыги с банка захотели его машины (2 управляющих директора уже их разделили между собой). Так он, чтобы не отдавать банку, продал обе тачки одному известному певцу за 150 000 у.е. Вот Вам кризис и его последствия. А покупал он их сами представьте за сколько.
Так что машины ниже себестоимости продаются, только их надо искать через знакомых, которые вращаются в среде бизнесменов.
  • 0

#433
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

С какими: пожалуйста список в студию?

как продавца авто ваша позиция понятна, но изначально речь не о том, а о непонятном протекционизме правительства КЗ по отношению ко многим отраслям и к авто рынку в частности.
Помнится сам Н.А.Н. как то говорил "Лучше мерса мы никогда не сделаем, поэтому лучше выбрать другую конкурентоспособную нишу", а что в итоге? таможенные барьеры, увеличивающие лишь издержки рядовых граждан, торможение обновления автопарка и как следствие повышенное загрязнение атмосферы и мн. др.
Вот в чем вопрос...
  • 0

#434
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Все еще хочу джип, ниже себестоимости :laugh: ,

посмотрю Сузуки Гранд Витара за 13000 и Лексус РХ за 20000 :rolleyes:

Продавцы- кризис в стране :dandy: -не забывайте! Через год буду смотреть тоже самое вдвое дешевле :smoke:
  • 0

#435
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
[quote name='Думский' date='22.04.2008, 14:56' post='5538997']
а с чего бы было крушение?
просто сейчас у определенной части людей либо проблемы с налом, либо они не рискуют тратиться на авто - из-за ипотек, ожидания кризиса или еще чего то...то есть в принципе проблемы временного характера
а машины никогда не будут стоить меньше чем цена за бугром+таможня+доставка
[/quo




А никто и не говорит что будут стоить меньше, иначе их вообще сюда никто не повезет. НО! Этим летом рынок рухнет, те машины которые сейчас стоят одна на одной на Барысе, , где ликвидировали парковку, потому что некуда вмещать машины, эти все тачки придется сливать за недорого, за очень недорого. Далее большая часть торговцев с рынка уйдет, так как спроса не будет такого уже. Вот и весь сказ. Так что ждем до лета и покупаем хорошие машины по очень вменяемым ценам.

#436
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Кста, насчет Барыса. Хозяева рынка задурили. Ликвидировали парковку и отдали места под торговлю. Из вполне приличного и цивилизованного рынка превратив его в самый настоящий вонючий базар. Отсекли потенциальных покупателей, которые ездят туда на своих машинах. Бандерлоги-парковщики загоняют парковаться в поле, на глину и берут за это 100 тенге. Вот он бизнес по казахстански.

#437
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А никто и не говорит что будут стоить меньше, иначе их вообще сюда никто не повезет. НО! Этим летом рынок рухнет, те машины которые сейчас стоят одна на одной на Барысе, , где ликвидировали парковку, потому что некуда вмещать машины, эти все тачки придется сливать за недорого, за очень недорого. Далее большая часть торговцев с рынка уйдет, так как спроса не будет такого уже. Вот и весь сказ. Так что ждем до лета и покупаем хорошие машины по очень вменяемым ценам.

Мечтать невредно :laugh:
Я вы эти сказки неверю! Готов перекупить по цене ниже рыночной хоть Рейндж хоть Лексус Оттоманн 460 но что-то никто непредлагает, хотя имею огромное красочное объявление в Колесах. И где оно крушение?
Я как раз тот человек, который по вашим словам должен разорится, но Слава Всевышнему еще дышим и разорение непредвидится, назло всем врагам :rolleyes:
  • 0

#438
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Мечтать невредно :laugh:
Я вы эти сказки неверю! Готов перекупить по цене ниже рыночной хоть Рейндж хоть Лексус Оттоманн 460 но что-то никто непредлагает, хотя имею огромное красочное объявление в Колесах. И где оно крушение?
Я как раз тот человек, который по вашим словам должен разорится, но Слава Всевышнему еще дышим и разорение непредвидится, назло всем врагам :rolleyes:




Вполне возможно, что на машины этого класса цены не упадут, так как те, кто имел деньги для покупки этих машин, имеют деньги и сейчас. Но если посмотреть на автомобили стоимостью скажем от 8 до 15 тыс, (которые в основном брали в кредит) то видна удручающая картина. Друг продает свое авто уже больше 2 месяцев, начинал с 11500, сейчас 10500 - не может продать , интересуются , но мало, в основном предлагают обмен..

Сообщение отредактировал dog77: 22.04.2008, 17:08:01

  • 0

#439
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
roof876aba + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#440
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
а что? всвязи с крызысом и сокращением количества денег у населения спрос на дешовые древние тачки подымется? а то у меня давно пылится субарик 90-го года рождения... может получится его выгодно слить?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.