Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#501
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
А в Астане нормально, базар полный, к нотариусу (их штук 9), очередь.
Все работают.
Кто может двинуться двигается, кто не может...
Как стоила хорошая машина, хороших денег, так и стоит.
Другое дело, что имея 7, идёшь и ищешь машину за 8, а то и 9 и надеешься что получиться сторговаться.
Это уже не кризис, а рынок.
Причём лохов практически нет.
Все типа шарят.
  • 0

#502
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

И что-то я паники среди наших неувидел...

а мы хладнокровно ждём (органичение на ввоз шрота по старости лет, ограничения на ввоз по принципу евро 2-3-4, увеличения таможенных пошлин) нужное подчеркнуть. а после того, как в целом цена на уже ввезённые машины подрастёт, положим в карман лишних 2-5 тысячи буказоидов за каждый аппарат....
  • 0

#503
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


И что-то я паники среди наших неувидел...

а мы хладнокровно ждём (органичение на ввоз шрота по старости лет, ограничения на ввоз по принципу евро 2-3-4, увеличения таможенных пошлин) нужное подчеркнуть. а после того, как в целом цена на уже ввезённые машины подрастёт, положим в карман лишних 2-5 тысячи буказоидов за каждый аппарат....

Вот именно... Что и требовалось доказать. :smoke:
  • 0

#504
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



И что-то я паники среди наших неувидел...

а мы хладнокровно ждём (органичение на ввоз шрота по старости лет, ограничения на ввоз по принципу евро 2-3-4, увеличения таможенных пошлин) нужное подчеркнуть. а после того, как в целом цена на уже ввезённые машины подрастёт, положим в карман лишних 2-5 тысячи буказоидов за каждый аппарат....

Вот именно... Что и требовалось доказать. :smoke:

ещё не доказательство :D доживём до осени, увидим :D
  • 0

#505
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Гн хочу каркать, но как бы не пришлось сливать шрот на 2-5К дешевле

#506
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Не хочу каркать, но как бы не пришлось сливать шрот на 2-5К дешевле

Это как так?? если сейчас шрот стоит 4к.$ то покупателю будет доплачивать продавец?? :smoke:
  • 0

#507
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Не хочу каркать, но как бы не пришлось сливать шрот на 2-5К дешевле

Это как так?? если сейчас шрот стоит 4к.$ то покупателю будет доплачивать продавец?? :smoke:

да нет, еси ща шрот стоит 4000 то придетсо еще скинуть продавцу, если уж срочно над его продать
  • 0

#508
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
вот масло в огонь...

особо впечатлило: мы должны возить сюда самые экологически безопасные технологии :)

будем как в калифорнии, на новых машинах с восемью катализаторами
  • 0

#509
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вот открываеш нашу ЦТ ветку "продам Авто" и смотриш-есть ли там объявлении о срочном сливе тачек? Лично я копался и ничего супердешевого ненашел, а нас тут зарегестрированных более 68000 человек...
И что-то я паники среди наших неувидел...


А какую панику вы хотите увидеть? Если человек не барыга он купил авто себе и катается и сливать не собирается, а таких на форуме скажем 80% от куда возьмётся паника???

У меня например сейчас 3 машинки и ни одну я продавать не желаю.
Есть на продажу мамина потому что ей купил новую, да и то я торопиться не собираюсь учитывая не большую стоимость и популярность данной модели.... Торопиться некуда, лишь потому что я её не в кредит покупал не в долг. Даже если не продам оставлю как запасную и не шибко то пострадаю из-за 3500 долларей.
Или скажем брату в Июне 18 лет исполняется подарю просто или подарим как от семьи и всё!

Теперь об эффективности продажи через ЦТ - однозначно "колёса" в разы лучше и быстрей!
  • 0

#510
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

вот масло в огонь...

особо впечатлило: мы должны возить сюда самые экологически безопасные технологии :D

будем как в калифорнии, на новых машинах с восемью катализаторами

мда, читаешь и понимаешь, что живешь в развивающейся стране, причем огромными тэмпами!!
а интересно, где же теперь народ будет брать ресурсы для ввоза и покупки (новейших) технологий и автотранспорта, когда даже уже и кредиты как таковые перестали существовать :D
  • 0

#511
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


вот масло в огонь...

особо впечатлило: мы должны возить сюда самые экологически безопасные технологии :D

будем как в калифорнии, на новых машинах с восемью катализаторами

мда, читаешь и понимаешь, что живешь в развивающейся стране, причем огромными тэмпами!!
а интересно, где же теперь народ будет брать ресурсы для ввоза и покупки (новейших) технологий и автотранспорта, когда даже уже и кредиты как таковые перестали существовать :D

кредиты на авто дают без проблем, как на новые, так и на б/у, правда на беглые возрастной ценз есть..


и кстати в автосалонах сейчкас продажи пошли, в основном без кредитов - берут за живые деньги...
  • 0

#512
MAGISTER

MAGISTER
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Опять цены говорят падают!

И по новостям вчера крутили эти новости!

Хотя мое мнение просто раздувают, буря в стакане воды, кризиса в данной отрасли нет, просто одному двум ну трем чувакам нужны бабки вот они и продают чуть дешевле рыночной стоимости!

В любом случае я не лох и не собираюсь продавать свою тачку купленную за 13000 у.е. меньше чем за купленную цену.

Проще подождать когда все слухи развеяца!
  • 0

#513
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хотя мое мнение просто раздувают, буря в стакане воды, кризиса в данной отрасли нет, просто одному двум ну трем чувакам нужны бабки вот они и продают чуть дешевле рыночной стоимости!

Вы на барахолку съездите, да посмотрите. Нифига не продается. У меня родственник за последние 3 месяца ни одной еще не продал.

Проще подождать когда все слухи развеяца!

Это точно, слухи развеятся и суровая реальность проявится во всей красе. И продавать придется еще дешевле, чем это можно сделать сейчас. :D

#514
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Друг со Штатов каждый месяц контейнер отправляет. И очень надеется, что таможня повысится на подержанные.
  • 0

#515
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Я вот хочу машинку приобрести, и низнаю что делать, как правильно поступить.... Мне немного денег не хватает, возьму кредитный лимит в центр-кредите, итого получу сумму около 5000$, уже щас за эти денги могу отхватить цефирика 97 года в очень хорошем состоянии, но вдруг завтра он станет стоить 2000$!!!
Даже низнаю как быть, помогите советом, люди добрые
  • 0

#516
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
А что хотели? Реальность рыночной экономики начинает показывать свою темную сторону. Это законы государства могут не фига не работать, а вот законы экономики работают всегда. Это по телеку нам могут ездить по ушам, что у нас все хорошо, у нас кризиса нет! Такая политика просто смешно выглядит со стороны, президент и правительство в данной ситуации похожи на страусов, которые прячут голову в песок и думают, что опасности нет.
  • 0

#517
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А что хотели? Реальность рыночной экономики начинает показывать свою темную сторону. Это законы государства могут не фига не работать, а вот законы экономики работают всегда. Это по телеку нам могут ездить по ушам, что у нас все хорошо, у нас кризиса нет! Такая политика просто смешно выглядит со стороны, президент и правительство в данной ситуации похожи на страусов, которые прячут голову в песок и думают, что опасности нет.


А потом в определенный момент назик скажет: ой, у нас и правда всё полохо.... ладнинька ребятки, мине пора на пенсию, а вы тут сами разгребайти.....
  • 0

#518
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

уже щас за эти денги могу отхватить цефирика 97 года в очень хорошем состоянии, но вдруг завтра он станет стоить 2000$!!!
Даже низнаю как быть, помогите советом, люди добрые

На это губу не катайте. 10-летние иномарки никогда не стоили 2000, даже когда доллар был намного дороже. Да и спрос на машины до 5000 самый высокий, многие барахольщики поэтому и торгуют в основном 15-20 летним хламом. Цена может легко упасть только до себестоимости, дальше она будет падать трудно - срочно деньги нужны, вытащить с машины хоть сколько-то и другие причины, но они не массовые. Есть еще такой вариант - много машин были завезены еще по старым таможенным пошлинам. Если вспомнить, то 2 года назад Цефиры в 32 кузове стоили 4 штуки, а год назад уже 5 (не только свежепригнанные, более старые просто притянули за уши по цене к свежим). Учитывая сколько они кому-то тогда обошлись, плюс 2-3 года пробега по КЗ, такие машины могут запросто упасть до 3, так как продавец в общем-то даже ничего и не теряет. Просто пока их не так сильно прижало, но еще прижмет.
Так что, думаю, к следующему лету (а может и к этой осени) вы легко сможете взять цефирика за 2, но не 97, а года 94-95.

#519
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


уже щас за эти денги могу отхватить цефирика 97 года в очень хорошем состоянии, но вдруг завтра он станет стоить 2000$!!!
Даже низнаю как быть, помогите советом, люди добрые

На это губу не катайте. 10-летние иномарки никогда не стоили 2000, даже когда доллар был намного дороже. Да и спрос на машины до 5000 самый высокий, многие барахольщики поэтому и торгуют в основном 15-20 летним хламом. Цена может легко упасть только до себестоимости, дальше она будет падать трудно - срочно деньги нужны, вытащить с машины хоть сколько-то и другие причины, но они не массовые. Есть еще такой вариант - много машин были завезены еще по старым таможенным пошлинам. Если вспомнить, то 2 года назад Цефиры в 32 кузове стоили 4 штуки, а год назад уже 5 (не только свежепригнанные, более старые просто притянули за уши по цене к свежим). Учитывая сколько они кому-то тогда обошлись, плюс 2-3 года пробега по КЗ, такие машины могут запросто упасть до 3, так как продавец в общем-то даже ничего и не теряет. Просто пока их не так сильно прижало, но еще прижмет.
Так что, думаю, к следующему лету (а может и к этой осени) вы легко сможете взять цефирика за 2, но не 97, а года 94-95.


Тоесть вы предлагаете не торопиться пока?
  • 0

#520
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Тоесть вы предлагаете не торопиться пока?


предлагаю стать автолюбителем 5к за машину 97г.в. это реальность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.