Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#481
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Короче с темкой поторопились- нет крушения пока :laugh:
Есть небольшая заморозка рынка, то есть упал спрос, но предложение с цене не сильно то и понизилось.
Ждемс, пока пока продавцов припрет и нал потребуется.
  • 0

#482
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Есть еще один интересный момент. :laugh: Если у нас чистая прибыль с продаж не составляет хорошей месячной заработной платы очень хорошего специалиста (банковского работника или скажем программиста), то никто не будет двигаться по цене, мол нерентабельно. Меньше 1-2 тыс долларов в карман никто не соглашается, мол цены такие.


Ну, всегда есть выход - из любой ситуёвины.
Например очень много контор могут вам привезти машину с маржой всего 500 долл. Только для этого нужно чтобы вы всю сумму сразу перечислили и через 3 месяца машинка у вас под окнами. Чем не вариант?
Из минусов - 1 . никогда не знаешь ЧТО тебе купят, 2. Деньги на 3-4 месяца "заморожены". 3. гарантий по большому счёту никаких.
Так что надо сравнивать. Неизвестность и риски за 500 баксов (или вы считаете, что и это просто грабёж ? :D)
Или 1-2 тыс за возможность проверить и прощупать от и до при покупке.

Делов то...
  • 0

#483
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Насчет рисков читать здесь
http://vse.kz/index....pic=155153&st=0
  • 0

#484
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
резюме - продавцов еще не так подперло, что они не особо снижают цены. либо у нас законы рынка не работают. во всем мире уже давно поняли, что лучше продать больше с меньше маржой, чем меньше, но с большей маржой. а у нас, мне кажется, продавцы о посинения будут держать цены, но не продавать дешевле.
[/quote]

Согласен. Проще купить тачку не у барыги, а у автовладельца, можно подобрать варианты. СВХ тоже конечно вариант, если есть яма, переносной тестер ошибок двигла, коробки и тд, грамотный СТОшник (лучше знакомый) и тестер толщины лакокрасочного покрытия, либо костоправа на место брать. одно неудобство, ради одного авто много времени и невыгодно, а многих хозяев авто на СВХ не бывает в одно и то же время на месте :-)
[/quote]

а если такой вариант: подобрать машинку самому за бугром не прибегая к услугам разных фирм, у меня например есть люди в Германии, которые могут не спеша подыскать мне машинку, останется только договориться с доставкой автовозом ну и растаможка. Стоит рассматривать такой вариант или по цене тоже самое выходит что и здесь? :-)
  • 0

#485
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Недавно стоял вопрос о покупке авто. Поиск шел только по "Колесам". Так как нужна была праворукая. И всегда слышал о барахолке лишь то, что туда везут то, что не могут по газете продать и мол хлам там один стоит. Не знаю насколько это было правдой. Но я этим людям доверяю. Но почитав эту тему :-) про то, что мол там застой и полно машин, решил, что нужно все-таки посмотреть, что там в свете кризиса продают.
Не поленился съездил... и пожалел об этом. Да, правда машин немеряно. Но в основном ничего интересного. Из интересующего меня сегмента по цене и характеристикам. Нашел всего 6 экземпляров. 4 из них были в состоянии ниже среднего. Это только на внешний осмотр. Они были по средней цене. И два варианта, но явно по завышенной цене. За 8500-8900 то, что сейчас на мой взгляд стоит 7000-7500.
Вся барахолках в Мерсах начала 90-х, маздах 626 тех же годов, гольфов и ауди. В основном 88-94 г. Интересно, не говорит ли это о том, что простной народ пытается сейчас хоть как-то (продажей единственной машины) найти деньги на насущие расходы жизненные. Или они все хотят пересесть с мазд на новые авто, мол кризис скоро! :-)
Мой совет, для тех кто ищет себе машину, по-крайней мере праворукую, и не суйтесь на эту барахолку. Там либо совсем все дешевое или относительно свежее.
Лучший способ сейчас приобрести авто - это Колеса. Там можно найти довольно неплохие варианты, если иметь в запасе 2-3 недели. Люди кому нужны живые деньги здесь и сейчас, дают объявления по адекватным ценам. А я лично считаю - это и есть на сегодня рыночная цена. А те кто надеются продать свое авто по той же цене, что и два года назад :spy: и вешают свои объявляние с упорством и безрезультатно уже месяц или два, удачи!
Ну, и в конце живой пример. В ноябре продали машину по цене чуть ниже рыночной. Сейчас тоже авто, но на год моложе на 1200 меньше. Вот и вся ситуация с ценами.

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 24.04.2008, 11:00:33

  • 0

#486
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

я тоже надеялся на крушение цен, но все продавцы жалуются, что тачки не продаются и не хотят снижать цены. мое мнение таково, что раз они могут запросто ставить мащины на базаре по пол года значит они изначально сильно накинули цену и пока их расходы еще покрываются доходами, которые они могут получить от продажи машины по более высокой цене. я в конце прошлого лета начале осени искал себе машину и на базаре исходил все вдоль и поперек. в итоге заказал машину, прождал три с лишним месяца и купил ее на 7-10 тысяч дешечвле чем они же на базаре стоили. причем многие из машин, которые я смотрел летом и осень прошлого года до сих пор стоят там же.

резюме - продавцов еще не так подперло, что они не особо снижают цены. либо у нас законы рынка не работают. во всем мире уже давно поняли, что лучше продать больше с меньше маржой, чем меньше, но с большей маржой. а у нас, мне кажется, продавцы о посинения будут держать цены, но не продавать дешевле.

Вы полностью правы! Потверждаю, так и есть. Пока нет причин снижать цены.
  • 0

#487
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Этим летом рынки КЗ ждет полная попа. Квартирный и автомобильный в первую очередь.

Стопроцентово. У моего приятеля машин набрано более, чем на лим баксов. Готов отдавать по себестоимости. С НГ - только одна продажа была. Ещё у одного, стоит 5 новых эмиратских машин, разных марок уже пятый месяц продать не может.
Крушения цен пока ещё нет, но оно обязательно будет.

Кстати, кто в это не верит... продам LC-100VRX, 1998 г. (техпаспорт 2001г.) за 22 000$. Лихко. :-)
Фотки здесь: http://vse.kz/index....m...i&img=28486
Чем не доказательство? :-)

У меня кент спрашивает как купить эту машину! Кто знает!!!

Я так понимаю это инфа была утка, а ведь серезные люди выташили уже бабло!
  • 0

#488
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Цены то продавцы кого пока не прижало а может быть и не прижмёт во все, пока ещё держут но неделю назад покупал авто маме реально сбил цену с 6 на 5 к и забрал машину на торговлю потратил порядка 1 часа вместе с осмотром и оценкой привлекательности данного предложения.
Сразу видно конечно человеку надо было продать но сначала он сразу упал на 5500 потом немного поломавшись опустил на 5300 и очень долго не хотел снижать более но фраза "Больше я не дам и просто больше нету да и по ситуации на рынке у людей денег нет спрос тормозит" - он всётки созрел на 5000 - так что кризис определённый всётки наблюдается хотя бы потому что упал спрос а предложение выросло!!!
  • 0

#489
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Кто нить из вас в Иссык ездил на днях ?

Там аля витрины прямо рядом со дворами частными! Стоят машинки на продажу :-)

Давно не секрет что на Автобарахолке продавцы в основном с Талгара, Иссыка и Маловодного!
Да и СВХ с леворукими машинами в том же районе!

Так что не всех прижмут пошлины авторынков и нал закованный в весячих машинах...
Их объявления в газетах а машинки на импровезированных витринах!

СВХ с праворукими пока еще тоже забиты - причина упорство продавцов в цене!
Видимо есть ещё бабло на хлебушек с маслецом!
Покупали деду пару недель назад Форик праворукий ))

Рядом стоял с мёртвым движком еще один Форик - продавец сказал что пох ему мёрт движек или, но в цене он не подвинется )))

Делайте выводы - сыты они пока!
  • 0

#490
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

СВХ с праворукими пока еще тоже забиты - причина упорство продавцов в цене!

вы ничего не напутали? верится с трудом, полтора года всетаки прошло после запрета.
  • 0

#491
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
брал в конце марта. тачка здесь с февраля. я звонил хозяину пару недель с перерывами, предлагая сразу на 800 бачков меньше. упиралсо, упиралсо - потом согласился, а при вручении задатка - еще стольник с него выбили. итого 900 -.

Сообщение отредактировал melotron: 24.04.2008, 15:32:36

  • 0

#492
Good boy

Good boy
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А почему нужно снижать цены, которые напрямую зависят от постоянно плавающего курса доллара к евро или же от того, во сколько машина обошлась за бугром с учетом растоможки. Смысл тогда в таком бизнесе, если он убыточный. Ведь у большинства тех кто стоит на базаре продавая автомобили, это основной источник дохода. По мне так, пусть они лучше на СВХ сгниют, чем я даром отдам.
  • 0

#493
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


СВХ с праворукими пока еще тоже забиты - причина упорство продавцов в цене!

вы ничего не напутали? верится с трудом, полтора года всетаки прошло после запрета.

А ты скатайся в ЖД тупик (Гоголя - Ауэзова) и погляди сам, если не веришь! :-)
  • 0

#494
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



СВХ с праворукими пока еще тоже забиты - причина упорство продавцов в цене!

вы ничего не напутали? верится с трудом, полтора года всетаки прошло после запрета.

А ты скатайся в ЖД тупик (Гоголя - Ауэзова) и погляди сам, если не веришь! :-)



или на СВХ за калкаманом
  • 0

#495
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Кто нить из вас в Иссык ездил на днях ?

Там аля витрины прямо рядом со дворами частными! Стоят машинки на продажу :smoke:

Давно не секрет что на Автобарахолке продавцы в основном с Талгара, Иссыка и Маловодного!
Да и СВХ с леворукими машинами в том же районе!

Так что не всех прижмут пошлины авторынков и нал закованный в весячих машинах...
Их объявления в газетах а машинки на импровезированных витринах!

СВХ с праворукими пока еще тоже забиты - причина упорство продавцов в цене!
Видимо есть ещё бабло на хлебушек с маслецом!
Покупали деду пару недель назад Форик праворукий ))

Рядом стоял с мёртвым движком еще один Форик - продавец сказал что пох ему мёрт движек или, но в цене он не подвинется )))

Делайте выводы - сыты они пока!





Пока здесь ключевое слово. Перегретый рынок неизбежно упадет. Плюс отсутствие денег плюс летний период затишья. Я то и дело слышу от знакомых о приобретении машин по нереально низким ценам с пометкой срочно. А базарные барыги просто тупы и уперты, там многие работают на лошка, называя нереальные цены в надежде срубить с какого-нибудь иногороднего бандерлога лишних денех. На базаре вообще хороших машин 10 процентов. Барыс летом 2008 - кладбище металлолома. Мою машину не покупает никто по цене ниже рыночной, предлагается только обмен и всякие тупые варианты, денех не дают!

#496
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а есть кто с Чимкента? там что твориться на рынках?
  • 0

#497
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Как бы тут не отмахивались товарищи, торгующие автомобилями, но кризис авторынка есть, а к лету он только усилится. И это кризис не только авторынка а практически всех рынков кз. Последствие перегрева экономики халявными западными деньгами! За все приходится платить. И за хорошие барыши и прибыли за последние несколько лет в том числе

#498
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А почему нужно снижать цены, которые напрямую зависят от постоянно плавающего курса доллара к евро или же от того, во сколько машина обошлась за бугром с учетом растоможки. Смысл тогда в таком бизнесе, если он убыточный. Ведь у большинства тех кто стоит на базаре продавая автомобили, это основной источник дохода. По мне так, пусть они лучше на СВХ сгниют, чем я даром отдам.

Ну да, безусловно лучше всё потерять, чем малую часть. :smoke: А ведь то бабло, которое можно вытащить (пусть и с небольшим убытком) можно прокрутить и заработать еще больше. Но для этого, правда, нужно уметь не только машинами торговать. Хотя, чем больше народу так думает, тем проще крутануться тем, кто думает иначе.
Тут еще про новые говорили, что цены держатся, продажи идут... У меня сосед по несколько машин в месяц продавал, а с нового года и до сих пор только две. Это о продажах, которые идут. :D А некоторые тачки еще с осени стоят. Ну и кто их теперь купит за желаемую цену? Они уже 2007 года, да еще и полгода в КЗ, пусть и новые. Нафига за них платить столько, когда за эту же цену у другого продавца точно такие же, но 2008 года? Однозначно цену вниз двигать придется, если конечно, хочется их продать.:D

#499
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
закон сохранения -если где то поймал то надо и немного спустить
  • 0

#500
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вот открываеш нашу ЦТ ветку "продам Авто" и смотриш-есть ли там объявлении о срочном сливе тачек? Лично я копался и ничего супердешевого ненашел, а нас тут зарегестрированных более 68000 человек...
И что-то я паники среди наших неувидел...

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 24.04.2008, 18:40:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.