Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#441
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений





А никто и не говорит что будут стоить меньше, иначе их вообще сюда никто не повезет. НО! Этим летом рынок рухнет, те машины которые сейчас стоят одна на одной на Барысе, , где ликвидировали парковку, потому что некуда вмещать машины, эти все тачки придется сливать за недорого, за очень недорого. Далее большая часть торговцев с рынка уйдет, так как спроса не будет такого уже. Вот и весь сказ. Так что ждем до лета и покупаем хорошие машины по очень вменяемым ценам.

Мечтать невредно :laugh:
Я вы эти сказки неверю! Готов перекупить по цене ниже рыночной хоть Рейндж хоть Лексус Оттоманн 460 но что-то никто непредлагает, хотя имею огромное красочное объявление в Колесах. И где оно крушение?
Я как раз тот человек, который по вашим словам должен разорится, но Слава Всевышнему еще дышим и разорение непредвидится, назло всем врагам :rolleyes:




Да бога ради, не надо разоряться:dandy: Торгуйте на здоровье и дальше! Но ведь рынок вещь упрямая. Не всегда в нем в прибылях. Иногда случаются и попадалова. А в это трудное время попадают все, не только торговцы автомобилями! Даже на вещевых рынках многие заметили существенный спад продаж. А сейчас да, ротация машин идет в основном не за нал, а за счет обмена. С обменом задолбали уже, давал объявление, денех никто не дает!

#442
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
мне кажется при разговоре о падении цен на автомашины - нужно указывать хотя бы год выпуска авто и/или ценовой диапазон сколько стоит то или иное авто...

примерно следующая картина для автомашин - как стоило до (осень 2007) ... и после (сейчас) :


новые авто - цены практически не меняются (либо изменения мизерны), цены уменьшаются в основном за счет обновления модельного года, акции итп итд...

относительно свежие и свежиее автомашины - 2001~2006 - незначительно подвержены изменению цены на Рынке и чем свежее машина, тем дельта меньше. Тем более под машину таких годов Покупатель все же еще может оформить кредит в наших банках.

машины постарше до 2001 года - здесь вот уже начинается сильный разброс по ценам... что будет дальше с этими ценами - вопрос, (в основном негатив для Продавцов) :
- либо Продавцы сами будут ездить на этих авто, либо все же со временем Продавцы будут продавать по более низкой цене, либо когда совсем будет не хорошо, вообще - закладывать в ломбарды, итп итд как залоговое имущество за 1/2 от стоимости.

ps - все сказанное IMHO

в принципе - народ осознает что рациональнее "освежать свой автопарк" (т.е. - пусть машинка будет попроще, но посвежее - и в более лучшем техническом состоянии), речь конечно же не идет о раритетах и нет уклона в специфические авто...
  • 0

#443
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

мне кажется при разговоре о падении цен на автомашины - нужно указывать хотя бы год выпуска авто и/или ценовой диапазон сколько стоит то или иное авто...

примерно следующая картина для автомашин - как стоило до (осень 2007) ... и после (сейчас) :


новые авто - цены практически не меняются (либо изменения мизерны), цены уменьшаются в основном за счет обновления модельного года, акции итп итд...

относительно свежие и свежиее автомашины - 2001~2006 - незначительно подвержены изменению цены на Рынке и чем свежее машина, тем дельта меньше. Тем более под машину таких годов Покупатель все же еще может оформить кредит в наших банках.

машины постарше до 2001 года - здесь вот уже начинается сильный разброс по ценам... что будет дальше с этими ценами - вопрос, (в основном негатив для Продавцов) :
- либо Продавцы сами будут ездить на этих авто, либо все же со временем Продавцы будут продавать по более низкой цене, либо когда совсем будет не хорошо, вообще - закладывать в ломбарды, итп итд как залоговое имущество за 1/2 от стоимости.

ps - все сказанное IMHO

в принципе - народ осознает что рациональнее "освежать свой автопарк" (т.е. - пусть машинка будет попроще, но посвежее - и в более лучшем техническом состоянии), речь конечно же не идет о раритетах и нет уклона в специфические авто...

Полностью поддерживаю мнение,соответствуют моим наблюдениям :laugh:
  • 0

#444
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Согласен с вышесказанным, цены будут падать повсеместно, если уменьшат растаможку! Хотя бы на новые и машины моложе 7 лет! Это не противоречит экологической программе, а наоборот улучшило и усилило бы позиции гос-ва, но кому она блин нужна, гос-во хочет хапнуть и 10 лет назад хотело и 20! Надо ж дать!
  • 0

#445
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Цены на расстаможку не уменьшут. Вчера президент принимал начальника всея таможни и похвалил, сказал продолжайте в том же духе, так как в казну она приносит свыше 30% бюджетных поступлений! Вот.
  • 0

#446
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Цены на расстаможку не уменьшут. Вчера президент принимал начальника всея таможни и похвалил, сказал продолжайте в том же духе, так как в казну она приносит свыше 30% бюджетных поступлений! Вот.

Таможенные выплаты по сути механизм перераспределения доходов и поддержка отечеств-о производства (как мера обычно используется краткосрочно и то с оговоркой при слабом менеджменте последнего).
Какое обоснование в нашем случае??
Складывается впечатление что таможенные сборы это просто сама суть сбора денег, а что для чего дело десятое...
  • 0

#447
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Цены на расстаможку не уменьшут. Вчера президент принимал начальника всея таможни и похвалил, сказал продолжайте в том же духе, так как в казну она приносит свыше 30% бюджетных поступлений! Вот.

А еще Сенат сказал что не будут запрещать ввоз старых машин...... просто немного повысят растаможку... так что цены будут падать и дальше.
  • 0

#448
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Что то все не по теме полемику разводят :kiss:

Крушение значит- была цена на машину такая ..... а теперь такая.......

Где цифры? Факты?

На квартиры видно сразу- цена упала на 60-70%

На продукты выросла в 3 раза

А на машины? Я все жду предложения хотя бы на 10-15% меньше чем цена в декабре допустим, ну и где?
Продавцы сидят и ждут, значит еще не приперло :-)

Хочу машину не старше 2003, джип, и не больше 50000 км пробег (не охота на СТО раз в месяц мотаться), рассмотрю все предложения (леворукие )
  • 0

#449
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вот один из фактов, мерс W220 S320 1999 года лонг, в идеальном состоянии, пробег чет около 120 000 км ели как продали за 25 000 шт $, это было 2 недели назад, сейчас можно и дешевле найти
  • 0

#450
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Хочу машину не старше 2003, джип, и не больше 50000 км пробег (не охота на СТО раз в месяц мотаться), рассмотрю все предложения (леворукие )

Леворукий пятилетний джип с пробегом 50000 км. бугага. укатился под стол, стошку нескрученную найдете значит повезло. а иначе за дешево никто не продаст.
  • 0

#451
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Хочу машину не старше 2003, джип, и не больше 50000 км пробег (не охота на СТО раз в месяц мотаться), рассмотрю все предложения (леворукие )

Леворукий пятилетний джип с пробегом 50000 км. бугага. укатился под стол, стошку нескрученную найдете значит повезло. а иначе за дешево никто не продаст.



я не пятилетний ищу, а не старше пятилетнего :-) , разница! и что значит дешево? пока я сказала 10-15% процентов ниже - вроде как крушения значит свыше 30%
  • 0

#452
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А за черными 200-ми Крузерами очередь на месяц...
  • 0

#453
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

я не пятилетний ищу, а не старше пятилетнего :-) , разница! и что значит дешево? пока я сказала 10-15% процентов ниже - вроде как крушения значит свыше 30%

Тогда смотрите 2006 год, там очень большая вероятнось найти с пробегом 50К км.

Сообщение отредактировал Igor80: 23.04.2008, 13:40:14

  • 0

#454
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А за черными 200-ми Крузерами очередь на месяц...

И не за черными тоже и не 1 месяц а 3. А дизельную версию 200 вообще пообещали через 4 месяца в Жетысу.
  • 0

#455
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Цены приупали это однозначно, но не на базаре, где барыги висят с этими машинами и не хотят двигаться по цене. А с каждой барахольной неделей авто для них становятся только дороже. На фоне этого бардака могу сказать одно, что цены просто дико разбросаны, такое ощущение что закон Рынка СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ЦЕНА у нас не работают. Вот уже неделю ищем автомобиль, цена вне зависимости от состояния разбрасывается в пределах 2000 долларов за одну и ту же марку. Покупательская способность упала, а цены просто по старинке держим или купили машинку дорого. Тогда предлагаю всем торговцам, которые покупают машины для продажи все же поставить их в гаражи и ждать лучших времен, когда цены чудесным образом поползут вверх, после кризиса, что очень долго, как я понимаю не меньше пары лет. Либо все же продать подешевле, прокрутить деньги еще раз и приобрести выгоду :-)
  • 0

#456
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

мне кажется при разговоре о падении цен на автомашины - нужно указывать хотя бы год выпуска авто и/или ценовой диапазон сколько стоит то или иное авто...

Разумно.
Вот, к примеру, поглядите все "до" и "щас" вот здесь.

Ну и? Где толпа покупателей, отдавливающих друг-дружке конечности-то?
  • 0

#457
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Цены приупали это однозначно, но не на базаре, где барыги висят с этими машинами и не хотят двигаться по цене. А с каждой барахольной неделей авто для них становятся только дороже. На фоне этого бардака могу сказать одно, что цены просто дико разбросаны, такое ощущение что закон Рынка СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ЦЕНА у нас не работают. Вот уже неделю ищем автомобиль, цена вне зависимости от состояния разбрасывается в пределах 2000 долларов за одну и ту же марку. Покупательская способность упала, а цены просто по старинке держим или купили машинку дорого. Тогда предлагаю всем торговцам, которые покупают машины для продажи все же поставить их в гаражи и ждать лучших времен, когда цены чудесным образом поползут вверх, после кризиса, что очень долго, как я понимаю не меньше пары лет. Либо все же продать подешевле, прокрутить деньги еще раз и приобрести выгоду :-)




Ментальность наших автобарыг такова, что без прибылей реализация не укладывается в их головах. Это ж надо висеть с машинами по 8 месяцев, платить за место, торчать там и не понимать что машина становится для них все дороже и дороже, а для покупателя все дешевле и дешевле. Тупость базарных барыг поистине не знает границ

#458
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


А за черными 200-ми Крузерами очередь на месяц...

И не за черными тоже и не 1 месяц а 3. А дизельную версию 200 вообще пообещали через 4 месяца в Жетысу.




В свете последних экон. событий, когда уже вовсю поперли задержки неплатежи между юрид. лицами интересно было бы узнать сколько народу не явится получать свои крузеры когда те поступят в алматы. Говорят, что склады Тойота Центр Жетысу просто забиты машинами и ничего практически не продается. Поправьте если я не прав

#459
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений


Цены приупали это однозначно, но не на базаре, где барыги висят с этими машинами и не хотят двигаться по цене. А с каждой барахольной неделей авто для них становятся только дороже. На фоне этого бардака могу сказать одно, что цены просто дико разбросаны, такое ощущение что закон Рынка СПРОС-ПРЕДЛОЖЕНИЕ-ЦЕНА у нас не работают. Вот уже неделю ищем автомобиль, цена вне зависимости от состояния разбрасывается в пределах 2000 долларов за одну и ту же марку. Покупательская способность упала, а цены просто по старинке держим или купили машинку дорого. Тогда предлагаю всем торговцам, которые покупают машины для продажи все же поставить их в гаражи и ждать лучших времен, когда цены чудесным образом поползут вверх, после кризиса, что очень долго, как я понимаю не меньше пары лет. Либо все же продать подешевле, прокрутить деньги еще раз и приобрести выгоду :laugh:




Ментальность наших автобарыг такова, что без прибылей реализация не укладывается в их головах. Это ж надо висеть с машинами по 8 месяцев, платить за место, торчать там и не понимать что машина становится для них все дороже и дороже, а для покупателя все дешевле и дешевле. Тупость базарных барыг поистине не знает границ


Есть еще один интересный момент. :D Если у нас чистая прибыль с продаж не составляет хорошей месячной заработной платы очень хорошего специалиста (банковского работника или скажем программиста), то никто не будет двигаться по цене, мол нерентабельно. Меньше 1-2 тыс долларов в карман никто не соглашается, мол цены такие. Они не нуждаются. удивительная вещь, даже машину помыть на базаре (тряпкой поелозить) никто не соглашается помыть на 100 тенге дешевле, значит человеку деньги получается не нужны, у него их достаточно, просто держим цены. :eek: Хорошо конечно пить водку и играть в карты на базаре и стоять ждать пока такой среднестатистический служащий все же еще пару месяцев попашет, да наберет маржу в эти пару штук баксов и не принесет наконец то остаток. Сфера услуг по доставке, растаможке и продаже должна включать РАЗУМНУЮ маржу, оттого будет всем хорошо. А у нас привезут туфту, да еще и потом ответственность не берут, еще пытаются впарить подороже ну такой шрот...
  • 0

#460
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



А за черными 200-ми Крузерами очередь на месяц...

И не за черными тоже и не 1 месяц а 3. А дизельную версию 200 вообще пообещали через 4 месяца в Жетысу.




В свете последних экон. событий, когда уже вовсю поперли задержки неплатежи между юрид. лицами интересно было бы узнать сколько народу не явится получать свои крузеры когда те поступят в алматы. Говорят, что склады Тойота Центр Жетысу просто забиты машинами и ничего практически не продается. Поправьте если я не прав

Неправ, сходите и убедитесь сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.