Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4701
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений
- Май кар ис броукен. Файв хандред долларс, ага.
- For that car?! Five hundred dollars?!
- Ага, файв хандред долларс.
- Hah-hah-hah

© Брат-2
  • -2

#4702
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Крайняя запись в авточеке датирована апрелем 2011г. Зафиксированный пробег на этот момент – 220000 с копейками.

Пробег в милях?

Даже если в км, то пробег просто огромный
  • 0

#4703
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Крайняя запись в авточеке датирована апрелем 2011г. Зафиксированный пробег на этот момент – 220000 с копейками.

Пробег в милях?

Даже если в км, то пробег просто огромный


Весной брали для РФ Хайландера 2.4, на одометре - 50 с чем-то киломиль. Пробили - в 08 году при продаже было 260. На этом основании скинули 4000, но машина была в офигенном состоянии, только кондёр летом в Томске начал глючить немного, точнее - блок управления. Но в итоге - довольны все, я еще пару недель на нём катался, пока доверенность с РФ не пришла.
Машина ничего, расход приятный, только подвеска ватная слишком.

#4704
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Скучно. Ни троллей, ни модераторов...)))
По теме - застой. Продаж нету. Время покупать, это низшая точка кривой продаж.

Сообщение отредактировал Комар: 03.12.2011, 20:00:42


#4705
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

по теме крушения: от чего то цены на старые машины ваще ни как не падают (под старыми подразумеваются машины 88-94 г.в.)
за иные экземпляры просят немыслимые деньги. расскажи кому проживающему в европе или штатах сколько у нас просят за такие машины думаю не поверят.

Поверите что в омерике Хамви 80-ых уходят за 25 и более тыс. баков ? ;-)

по теме: друг выставляет 80-ку в продажу, буим смотреть за продажей и падением или ростом цен на оные авто )
  • 0

#4706
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений



по теме крушения: от чего то цены на старые машины ваще ни как не падают (под старыми подразумеваются машины 88-94 г.в.)
за иные экземпляры просят немыслимые деньги. расскажи кому проживающему в европе или штатах сколько у нас просят за такие машины думаю не поверят.

Поверите что в омерике Хамви 80-ых уходят за 25 и более тыс. баков ? ;-)

по теме: друг выставляет 80-ку в продажу, буим смотреть за продажей и падением или ростом цен на оные авто )


так то да
но вы же прекрасно поняли о чём я ;-)
  • 0

#4707
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Столько флуда... Где модератор...
По теме: завтра утром, преодолевая похмелье, поеду смотреть 120-й 2.7 09 г за 38500... По результату отчитаюсь непременно.

#4708
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

так то да
но вы же прекрасно поняли о чём я ;-)

о чем ?
мне реально интересно :beer:

чет нет обещанного несколькими месяцами назад падения в 10 раз, не уж то провидец нас обманул ? :faceoff:
  • 0

#4709
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений




Крайняя запись в авточеке датирована апрелем 2011г. Зафиксированный пробег на этот момент – 220000 с копейками.

Пробег в милях?

Даже если в км, то пробег просто огромный

Весной брали для РФ Хайландера 2.4, на одометре - 50 с чем-то киломиль. Пробили - в 08 году при продаже было 260. На этом основании скинули 4000, но машина была в офигенном состоянии, только кондёр летом в Томске начал глючить немного, точнее - блок управления. Но в итоге - довольны все, я еще пару недель на нём катался, пока доверенность с РФ не пришла.
Машина ничего, расход приятный, только подвеска ватная слишком.

При всем моем уважении, 400 тысяч км. для мотора 2.4 это перебор. Даже если машина на момент покупки была в офигенном состоянии (хз как это могло произойти), сдается мне, что на говнотопливе по говнодорогам и года она не продержится. Покупка ради скидки, а не ради нескольких лет беспроблемной эксплуатации.
  • 0

#4710
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

При всем моем уважении, 400 тысяч км. для мотора 2.4 это перебор. Даже если машина на момент покупки была в офигенном состоянии (хз как это могло произойти), сдается мне, что на говнотопливе по говнодорогам и года она не продержится. Покупка ради скидки, а не ради нескольких лет беспроблемной эксплуатации.


При всём моём взаимном уважении - я в него сам 5W40 заливал, и проехал на нём около 4000 км, масло не убавилось ни грамма. В Усть-Камане постоянному российскому клиенту отдавал - масло в аэропорту на парковке было на уровне. Машина бралась не на перепродажу, сейчас у человека жена на нём ездит - могу попросить фотки с номерами 70 региона.

#4711
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



При всем моем уважении, 400 тысяч км. для мотора 2.4 это перебор. Даже если машина на момент покупки была в офигенном состоянии (хз как это могло произойти), сдается мне, что на говнотопливе по говнодорогам и года она не продержится. Покупка ради скидки, а не ради нескольких лет беспроблемной эксплуатации.


При всём моём взаимном уважении - я в него сам 5W40 заливал, и проехал на нём около 4000 км, масло не убавилось ни грамма. В Усть-Камане постоянному российскому клиенту отдавал - масло в аэропорту на парковке было на уровне. Машина бралась не на перепродажу, сейчас у человека жена на нём ездит - могу попросить фотки с номерами 70 региона.

Не, фотку не надо, верю. :) Из практического любопытства было бы интересно проследить дальнейшую судьбу этой машины. Я верю, что полмиллиона можно накатать на немецком моторе большого объема, или на американце. Но для япа даже 400 тысяч это успех, imho. Андрей, если получится узнать, как этот конкретный экземпляр ходит, просьба отписать сюда. Интересно не только по мотору, но по машине в целом, коробка, ходовка, электрика. Думаю многим будет интересно.
  • 0

#4712
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В Эмиратах такси Камри 35 и 40 пробегают по полмиллиона км и ничего. Тойтовский движок 2.4 очень живуч.
  • 0

#4713
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

В Эмиратах такси Камри 35 и 40 пробегают по полмиллиона км и ничего. Тойтовский движок 2.4 очень живуч.

124 мерсы в германии и того больше накатывали в такси. Пробежать там они могут сколько угодно, вопрос в том, сколько после того, как машина пробежала _там_ она сможет пробежать _здесь_. :) После таких пробегов здесь машины долго не ходят. Имхо конечно.
  • 0

#4714
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я дико иззиняюся, что невольно дал пищу для «нетемной» дискуссии. Просто хотел отписаться по реальной, по крайней мере для меня, сделке. Пробег, конечно же, в милях. Или в авточеке можно увидеть другую единицу измерения? А5 же иззиняюся, не очень-то часто его пользую.
Блажен верующий словам типа: «Пробег не скрученный. В США этим никто не занимается. Не бита, не крашена. Машина ___года в гараже стояла».
Кто тут писал что:

если пробег до 70 тыс миль небитая неутопленая не ржавая не заплесневелая то это себестоимость.
прибыль 4 штуки если утопленик или пробег 250 тысмиль и бита со всех сторон

А если машина не бита, не крашена, не тонула и пробег до 70000 миль то 4 штуки это много или мало? И если кое-кто:

2 сиенны 08 года по бирке 07, одну продал в мае за 33,другую за 34 и то покупал за 19 и 19,5
+таможня,покупал когда были уже в дороге и ждал всего 15 дней. обе были перенеприводные. была еще одна которую покупал уже в алмате за 29 т.к. уже не успевал заказать и в дороге ничего путевого не нашел так и ту и через месяц отдал за 35
да, как вспомню так лето 2011 это наверное это самый пик продаж, особенно июнь и июль

то как Вы это прокомментируете?

К модераторам…
Не судите строго. Умолкаю. До времени…
  • 0

#4715
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Не знаю где спросить. Есть камри30 xle, 2003 есть все кроме люка и жопожарок. В хорошем состоянии, ну есть небольшие косяки по кузову, все таки машина каждый день эксплуатируется. Пробег 159к скорее всего миль. За скока могла бы уйти? Примерно
Так же: мустанг 2007 4.6 холодный впуск, выхлоп - roush, чип-тюнинг, коробка -hurst, механика. Ну и фетиш в виде дисков r20 в стиле классик масль каров
Интересует за сколько реально можно было бы продать.

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 05.12.2011, 01:59:59

  • 1

#4716
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Мустанг - вещь эксклюзивная, можно продавать дёшево годами, а можно дорого за один день продать. Статистики нету и быть не может у нас в КЗ.

Сейчас в работе несколько заказов по подбору на паркетники (Х-трейл, CRV, РАФ4), и я начинаю приходить к выводу, что целых машин 05-07гг по нормальной цене - уже совсем единицы, и на них охотится надо. А цены на целые машины 07г иной раз таковы, что в этот бюджет можно привезти целую, небитую машину 10 года...
Такое вот наблюдение... И в самом деле получается, что целых машин - мало и слишком дорого, их всё меньше в океане шрота... Следует ожидать оживления в бизнесе по доставке машин, что бы не говорили на это всяческие Культур-Мультуры...

Сообщение отредактировал Комар: 05.12.2011, 23:15:34


#4717
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Пробег, конечно же, в милях. Или в авточеке можно увидеть другую единицу измерения?


2 сиенны 08 года по бирке 07, одну продал в мае за 33,другую за 34 и то покупал за 19 и 19,5
+таможня,покупал когда были уже в дороге и ждал всего 15 дней. обе были перенеприводные. была еще одна которую покупал уже в алмате за 29 т.к. уже не успевал заказать и в дороге ничего путевого не нашел так и ту и через месяц отдал за 35
да, как вспомню так лето 2011 это наверное это самый пик продаж, особенно июнь и июль


В авточеке и карфаксе пробег может быть в км, если машина с Канады . Не совсем Вас понял - к чему мой пост которому 4 месяца?

Сообщение отредактировал temperament: 05.12.2011, 23:57:45

  • 0

#4718
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



При всем моем уважении, 400 тысяч км. для мотора 2.4 это перебор. Даже если машина на момент покупки была в офигенном состоянии (хз как это могло произойти), сдается мне, что на говнотопливе по говнодорогам и года она не продержится. Покупка ради скидки, а не ради нескольких лет беспроблемной эксплуатации.


При всём моём взаимном уважении - я в него сам 5W40 заливал, и проехал на нём около 4000 км, масло не убавилось ни грамма. В Усть-Камане постоянному российскому клиенту отдавал - масло в аэропорту на парковке было на уровне. Машина бралась не на перепродажу, сейчас у человека жена на нём ездит - могу попросить фотки с номерами 70 региона.

даже если мотор нормальный в чем я сомневаюсь.
все равно придется всю ходовку менять. все подшипники все тяги все рычаги все пружины все аммо.
автомат скорее всего тоже капиталить. на первой скорости выл? это уже капец планетарному редуктору первой скорости.
далее генератор полностью менять моторы радиаторов менять компресор кондея менять итд итп.

но у нас это обычный список замен.
можно почитать любой отзыв.
там у всех длинные простыни замененых деталей.

такая машина никак не может быть засчитана в крушение цен на авто в г. алматы.
  • 0

#4719
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений




При всем моем уважении, 400 тысяч км. для мотора 2.4 это перебор. Даже если машина на момент покупки была в офигенном состоянии (хз как это могло произойти), сдается мне, что на говнотопливе по говнодорогам и года она не продержится. Покупка ради скидки, а не ради нескольких лет беспроблемной эксплуатации.


При всём моём взаимном уважении - я в него сам 5W40 заливал, и проехал на нём около 4000 км, масло не убавилось ни грамма. В Усть-Камане постоянному российскому клиенту отдавал - масло в аэропорту на парковке было на уровне. Машина бралась не на перепродажу, сейчас у человека жена на нём ездит - могу попросить фотки с номерами 70 региона.

даже если мотор нормальный в чем я сомневаюсь.
все равно придется всю ходовку менять. все подшипники все тяги все рычаги все пружины все аммо.
автомат скорее всего тоже капиталить. на первой скорости выл? это уже капец планетарному редуктору первой скорости.
далее генератор полностью менять моторы радиаторов менять компресор кондея менять итд итп.

но у нас это обычный список замен.
можно почитать любой отзыв.
там у всех длинные простыни замененых деталей.

такая машина никак не может быть засчитана в крушение цен на авто в г. алматы.


Машина ПОЛНОСТЬЮ проверялась и готовилась в дорогу тогда ещё у меня на СТО. Заменили верхнюю подушку двигателя (гантелю), какие-то из сайлетблоков, передние втулки стабов, маслов движке - и всё, остальное - живое ещё и родное. Пробег такой - скорее всего по хайвею на работу и обратно, не стоит, думаю, объяснять, что пробеги по трассе и по городу - разные вещи, особенно там, где асфальт лучше нашего...
В крушение я его и не заносил - машина куплена была в конце апреля, приведена, как пример пробега и состояния авто.
Что меня всегда умиляло на ЦТ/ВВ - всегда в автоветке найдётся человек, который будет учить хозяина СТО, хоть и в прошлом, как и что смотреть в машинах, и не видя машины - рассказывать, что там умерло, что там выло, и чему пиндец пришел... Самому-то не смешно? :-/

Сообщение отредактировал Комар: 06.12.2011, 10:58:50


#4720
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Сотрудник на работе думает прикупить машину.
Сказал я ему, мол покупай у моей матушки Гольф4 1998 года. Посмотрел цены в колёсах. В среднем по сравнению с весной 2011 года цены поднялись на 2000!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.