Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4681
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


"Теперь по существу" (с) Х\ф "Мимино", заданной темы:
В воскресенье куплена, иззиняюсь за банальность, камри 2004 ЛЕ, 2,4 за 14700, Сами Знаете Чево. Пришла в мае из Пиндосии (свежак??? ДА!). Полагаю, что навар составил 4-5 тыс.дол. СУПЕРприбыль

если пробег до 70 тыс миль небитая неутопленая не ржавая не заплесневелая то это себестоимость.
прибыль 4 штуки если утопленик или пробег 250 тысмиль и бита со всех сторон

Ну что же, если учесть, что продавец вряд ли отдал по, как Вы говорите, себестоимости, то куплен, конечно же, утопленник, битый со всех сторон. Но, видимо, реставрированный от души. Авто всем нравится. Наверное, просто завидуем и лицемерим. Пробег скрученный, о чём есть предупреждение в авточеке.
Ну а если найдётся покупатель авто данной комплектации за 16-16500у.е. (прибыль, надо полагать, составит 1300-1800 у.е.)))), то где уверенность, что даже т.н. «полная история» убедит его, что авто ни разу не битая. Ведь «В AutoCheck сообщают не обо всех происшествиях или повреждениях».
В любом случае, Я лишь поделился фактами.
  • 0

#4682
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Ну что же, если учесть, что продавец вряд ли отдал по, как Вы говорите, себестоимости, то куплен, конечно же, утопленник, битый со всех сторон. Но, видимо, реставрированный от души. Авто всем нравится. Наверное, просто завидуем и лицемерим. Пробег скрученный, о чём есть предупреждение в авточеке.
Ну а если найдётся покупатель авто данной комплектации за 16-16500у.е. (прибыль, надо полагать, составит 1300-1800 у.е.)))), то где уверенность, что даже т.н. «полная история» убедит его, что авто ни разу не битая. Ведь «В AutoCheck сообщают не обо всех происшествиях или повреждениях».
В любом случае, Я лишь поделился фактами.

я вовсе не утвеждаю что машина плохая. вовсе не исключено что прибыль продавца очень маленькая.
какой пробег и авточек от какой даты? и какие запчасти вы уже заменили?
  • 0

#4683
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
буквально на днях по 31 каналу смотрел передачу про новую Тойтоту Камри с гибридным двигателем...
сообщили, что базовая модель в США с начала 2012 года будет стоить около 21тыс.$
всё время мучает вопрос... почему у нас цены как минимум в 1,5раза дороже на тоже самое :confused:
  • 0

#4684
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

буквально на днях по 31 каналу смотрел передачу про новую Тойтоту Камри с гибридным двигателем...
сообщили, что базовая модель в США с начала 2012 года будет стоить около 21тыс.$
всё время мучает вопрос... почему у нас цены как минимум в 1,5раза дороже на тоже самое :confused:

у нас базовая 37-38 кажется!

А ещё когда пробивал машину по специальному сайту Тойоты, ввёл свой е-mail. Недавно они мне прислали предложение купить или взять в лиз! Я же вводил чужой адрес и зип код в Америке. Лизинговая оплата составляет в месяц 239 долларов, машину предлагали за 28 тысяч (навороченную).

Эх, цены на бензин как в США, но 51 штатом нам не стать! :faceoff:
  • 0

#4685
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

буквально на днях по 31 каналу смотрел передачу про новую Тойтоту Камри с гибридным двигателем...
сообщили, что базовая модель в США с начала 2012 года будет стоить около 21тыс.$
всё время мучает вопрос... почему у нас цены как минимум в 1,5раза дороже на тоже самое :confused:

:weep:А про бальную таможню вы забыли?
  • 0

#4686
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
коментарии политологов по поводу изменения цен на авто после вступления РК в ВТО, что ожидается в 2012 году

Досым Сатпаев:
- Цены, конечно, могут снижаться. Те условия, которые существуют в рамках Таможенного Союза, сказались на повышении цен на автомобили. Это прежде всего ударило по Казахстану, который массово не производит автотехнику, в отличие от России и Беларуси. Всемирная торговая организация в любом случае будет требовать снятия всех ограничений и расширения рынка Казахстана для зарубежных производителей. Казахстанским потребителям это выгодно. Автолюбители смогут выбирать машины любого ценового диапазона.

Канат Берентаев:
- Рост цен на автомобили уже факт в связи с созданием Таможенного Союза (ТС). Дальнейшего роста не должно быть.


  • 0

#4687
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


буквально на днях по 31 каналу смотрел передачу про новую Тойтоту Камри с гибридным двигателем...
сообщили, что базовая модель в США с начала 2012 года будет стоить около 21тыс.$
всё время мучает вопрос... почему у нас цены как минимум в 1,5раза дороже на тоже самое :confused:

у нас базовая 37-38 кажется!

А ещё когда пробивал машину по специальному сайту Тойоты, ввёл свой е-mail. Недавно они мне прислали предложение купить или взять в лиз! Я же вводил чужой адрес и зип код в Америке. Лизинговая оплата составляет в месяц 239 долларов, машину предлагали за 28 тысяч (навороченную).

Эх, цены на бензин как в США, но 51 штатом нам не стать! :faceoff:


На Украине бензин 1 евро стоит, так там машин, больше 2л, очень мало, как в Ойропе. Ни прадосов, ни Паджеро практически нет, 570-х больше - этой категории пофигу бензин. В РБ бензин по 70 тг, но там зарплата у людей 100 баксов, тоже малолитражек полно.
И если у нас бенз дойдёт до 200 тг - та же фигня будет.

#4688
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я смотрю этот юродивый опять по новой зарегился :faceoff:



MODERATORIAL

забанила...

  • 0

#4689
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияtemperament (28.11.2011, 08:59) писал(а):
Я смотрю этот юродивый опять по новой зарегился :faceoff:



MODERATORIAL
забанила...


в этот раз дольше продержался:-)

по малолитражкам - а какое качество дорого в РБ и Украине? будучи в Турции катали на рено и фиатах маленьких, но у них ресурс даже на их идеальных дорогах небольшой, тур агентства накатывают на них по 100 000 в год и продают. может все таки низкий спрос на них по причине слабых агрегатов для нашего бездорожья в городах?
мне лично очень приглянулся фиат добло - практичный, объемный салон, дизель на палке, но у нас их почти нет. и есть опыт фиатов из гараж парламента - все умерли темпры и прочая итало-франковая муть.....
  • 0

#4690
bacs

bacs
  • Гость
  • 31 сообщений

буквально на днях по 31 каналу смотрел передачу про новую Тойтоту Камри с гибридным двигателем...
сообщили, что базовая модель в США с начала 2012 года будет стоить около 21тыс.$
всё время мучает вопрос... почему у нас цены как минимум в 1,5раза дороже на тоже самое :confused:

Меня всегда удевляли такие вопросы и претензии к другим странам по поводу того , почему у нас дороже , а у них дешевле. Во первых они ( Американцы , Японцы , Китайцы и т.д) выпускают свои машины , а мы только и можем ,что свести металлалом со всей планеты в одно место в Казахстан, Беларуссию (Кстати в России поступили давно умнее и поверте мне, что через несколько лет мы Казахстанцы будем радоваться машинам сделаных в России. Изображение
  • 0

#4691
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Я смотрю этот юродивый опять по новой зарегился :faceoff:



[ex] забанила...

А нельзя этого малахольного по айпи адресу ваще потушить?
  • 0

#4692
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

буквально на днях по 31 каналу смотрел передачу про новую Тойтоту Камри с гибридным двигателем...
сообщили, что базовая модель в США с начала 2012 года будет стоить около 21тыс.$
всё время мучает вопрос... почему у нас цены как минимум в 1,5раза дороже на тоже самое :confused:

На ввозимые извне ТС - доставка, большие налоги. На собираемые в России - в первую очередь цена определяется уровнем первого пункта, т.е. машины, собранной в Европе и ввезённой, конечно будут продавать пониже, но особо снижать смысла нет, альтернатив то нет, и так очереди полугодовые на популярные марки. Во-вторых бизнес платит большие налоги и дополнительные расходы, понятно какие. Ну и доставка, растаможка запчастей, тут правда не знаю, много ли платят, но что то платят. Ещё слышал, что банально рабочих тут не найти ответственных, много расходов из за повышенного брака, хотя думаю, что байки.
  • 0

#4693
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Ну что же, если учесть, что продавец вряд ли отдал по, как Вы говорите, себестоимости, то куплен, конечно же, утопленник, битый со всех сторон. Но, видимо, реставрированный от души. Авто всем нравится. Наверное, просто завидуем и лицемерим. Пробег скрученный, о чём есть предупреждение в авточеке.
Ну а если найдётся покупатель авто данной комплектации за 16-16500у.е. (прибыль, надо полагать, составит 1300-1800 у.е.)))), то где уверенность, что даже т.н. «полная история» убедит его, что авто ни разу не битая. Ведь «В AutoCheck сообщают не обо всех происшествиях или повреждениях».
В любом случае, Я лишь поделился фактами.

я вовсе не утвеждаю что машина плохая. вовсе не исключено что прибыль продавца очень маленькая.
какой пробег и авточек от какой даты? и какие запчасти вы уже заменили?

Крайняя запись в авточеке датирована апрелем 2011г. Зафиксированный пробег на этот момент – 220000 с копейками. Заменено масло в двигателе, резиновые коврики, установлены обмотка на руле, чехлы и ветровики. Попросите винкод – не скину, ни к чему это. Насчёт прибыли 4-5000 у.е. это лишь моё предположение., основанное на собственном опыте и опыте моих друзей., реализовавших за «льготный период» определённое количество ТС в диапазоне от 15000 до 65000 у.е.

Thanks of Ms. Again.
  • 0

#4694
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Я смотрю этот юродивый опять по новой зарегился :faceoff:

забанила...

А нельзя этого малахольного по айпи адресу ваще потушить?

Нельзя. АйПи динамический.
  • 0

#4695
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А нельзя этого малахольного по айпи адресу ваще потушить?

а ещё он аппеляцию может подать :lol: :lol: :lol: и куча других отмазок (одна из которых.... он жеть по теме пишет) причин не трогать его только тссссс

таки где падение цен в 2-3 раза ? смотрел интересующую мафынку цены прежнии :faceoff:

Сообщение отредактировал Mater: 03.12.2011, 11:05:06

  • 0

#4696
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Интересно, а в других ветках его тоже не трогают?
По теме: аутлендер 05 за 15 тысяч оказался тааакими дровами, да ещё и январь 04 года... По телефону машина была, как новая - целая и некрашенная, а у неё айрбэг пассажирский вклеен белым клеем каким-то, типа столярного...)))

Сообщение отредактировал Комар: 03.12.2011, 11:56:44


#4697
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а ещё он аппеляцию может подать :lol: :lol: :lol: и куча других отмазок (одна из которых.... он жеть по теме пишет) причин не трогать его только тссссс

таки где падение цен в 2-3 раза ? смотрел интересующую мафынку цены прежнии :faceoff:

вы эта.. действия администрации не обсуждайте)) тут тока МЛК может править Железной Рукой.. остальные так.. для виду тока.. :faceoff:

сабж- чота цены как были на уровне, так и остаюца.. немного упали кнешно, после тога как на Рашку всё выгребли.
  • 0

#4698
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ну вот, опять - как начались новые возмущения в теме - тролль с нового или других, запасных ников, почти сутки в эфир не выходит...
Не удивлюсь, если кое-кто, вместо плюсов подтиравший ранее его посты, ещё и плюсики в репутацию ему ставит...)))
Ждём очередной реинкарнации неприкосновенного шизофреника.
По теме: покажите мне хоть одну марку машин, упавших с сентября в 2-3 раза?

Сообщение отредактировал Комар: 03.12.2011, 12:37:55


#4699
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Андрюха вообще очень прикольно читать ветку с присутствием данного торололо :D
Ты ему часом ни где на хвост не наступал, а то такое ощущение, что он прям недолюбливает тебя как то :lol:
Я бы даже сказал, такую личную неприязнь испытывает аж кушать не может, чтобы какую-нибудь портянку не написать :lol:

по теме крушения: от чего то цены на старые машины ваще ни как не падают (под старыми подразумеваются машины 88-94 г.в.)
за иные экземпляры просят немыслимые деньги. расскажи кому проживающему в европе или штатах сколько у нас просят за такие машины думаю не поверят.
  • 0

#4700
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Крайняя запись в авточеке датирована апрелем 2011г. Зафиксированный пробег на этот момент – 220000 с копейками.

Пробег в милях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.