Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4741
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вообще, в последнее время убеждаюсь всё больше: цены на машины в КЗ уже сравнялись с российскими, причём - не наши цены растут, а российские падают. Падают из-за курса рубля, из-за переполненности российского рынка (специфика другая - те же камри там процентов на 70 дилерские), перекормленного машинами из РБ или РК... Думаю, бизнес по подбору и отправке казахстанских машин в РФ можно потихоньку сворачивать, и переключаться на внутренний рынок.
Если бы не придуманный нашим гуманным правительством второй НДС (косвенный налог) - можно было бы оттуда машины таскать, а так - только извне теперь.
Больше всего мне нравится, когда в объявах ставят такую цену, что у россиян глаза на лоб лезут (у них дешевле), и при этом пишут - проходит в РФ...)))

Сообщение отредактировал Комар: 07.12.2011, 22:17:47


#4742
NEYATO

NEYATO
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Добрый день всем. Конечно темка про крушение цен не знаю куда написать пишу в этой теме. Тойота камри 2006 год (араб) 15 500 необходимо замена саленблоков спериди и амортизаторов с зади. КАк вы думате стоит этих денег. По кузову не коценная, не такси. жидкости все поменяны.

Не совсем понятно, Вы продаете или хотите купить? Если продаете то готов посмотреть Ваш авто.

хочу купить
  • 0

#4743
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Инфа из Mail.ru:

Россия, СНГ|08.12.2011 09:44 |российская сборка
Иномарки российской сборки оказались дороже импортных

Автоконцерны утверждают, что себестоимость производящихся в России автомобилей иностранных брендов не ниже, а выше, чем у импортных моделей. То есть мнение, что в нашей стране выпуск машин может быть выгодным за счет дешевой рабочей силы и низкой стоимости энергоносителей, оказалось неверным. Представители калужского завода, выпускающего модели Peugeot, Citroen и Mitsubishi заявили, что даже в Европе производство автомобиля обходится на 5% дешевле, чем в России, а в Китае и Корее выпускать машины еще выгоднее. Там себестоимость автомобиля оказывается на 15-20% ниже, чем у нас, сообщают «Ведомости".

Вот полный текст - http://auto.mail.ru/...e.html?id=35911

Сорри, не совсем в тему, но косвенное отногшение имеет к нам, на те времена, когда мы сможем из России машины брать.
  • 0

#4744
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Не знаю есть ли крушение или нету, но машины люди берут постоянно, причем каждый день очевидно десятки!

Свидетельство тому - что у меня во дворе и на улицах появилось множество авто с номерами новых серий, всякие ABP, AKP и тд

А раз авто с новыми номерами - значит их кто то купил, не важно по какой цене... Но в большинстве своем эти новокупленные авто - легковушки... ;-)
  • 0

#4745
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Вообще, в последнее время убеждаюсь всё больше: цены на машины в КЗ уже сравнялись с российскими, причём - не наши цены растут, а российские падают. Падают из-за курса рубля, из-за переполненности российского рынка (специфика другая - те же камри там процентов на 70 дилерские), перекормленного машинами из РБ или РК... Думаю, бизнес по подбору и отправке казахстанских машин в РФ можно потихоньку сворачивать, и переключаться на внутренний рынок. Если бы не придуманный нашим гуманным правительством второй НДС (косвенный налог) - можно было бы оттуда машины таскать, а так - только извне теперь.Больше всего мне нравится, когда в объявах ставят такую цену, что у россиян глаза на лоб лезут (у них дешевле), и при этом пишут - проходит в РФ...)))


Ну не знаю. Мою помните? Про которую говорили дорого, если она не подготовлена. Первоначально не смог продать по выставленной цене, по этой же цене пытался на Россию отдать, тоже не брали. дотянул, до того, что в Россию стала не проходная, 2004-й год. К цене за которую в России отдавал тупо прибавил 10-ку баков и получил трёх реальных покупанов в течении пары недель. Первому кто приехал скинул 3 косаря и вуаля, авто продано и дороже чем раньше пытался. К слову, авто в отличном состоянии. Где что падает?
  • 0

#4746
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Вообще, в последнее время убеждаюсь всё больше: цены на машины в КЗ уже сравнялись с российскими, причём - не наши цены растут, а российские падают. Падают из-за курса рубля, из-за переполненности российского рынка (специфика другая - те же камри там процентов на 70 дилерские), перекормленного машинами из РБ или РК... Думаю, бизнес по подбору и отправке казахстанских машин в РФ можно потихоньку сворачивать, и переключаться на внутренний рынок. Если бы не придуманный нашим гуманным правительством второй НДС (косвенный налог) - можно было бы оттуда машины таскать, а так - только извне теперь.Больше всего мне нравится, когда в объявах ставят такую цену, что у россиян глаза на лоб лезут (у них дешевле), и при этом пишут - проходит в РФ...)))


Ну не знаю. Мою помните? Про которую говорили дорого, если она не подготовлена. Первоначально не смог продать по выставленной цене, по этой же цене пытался на Россию отдать, тоже не брали. дотянул, до того, что в Россию стала не проходная, 2004-й год. К цене за которую в России отдавал тупо прибавил 10-ку баков и получил трёх реальных покупанов в течении пары недель. Первому кто приехал скинул 3 косаря и вуаля, авто продано и дороже чем раньше пытался. К слову, авто в отличном состоянии. Где что падает?


Смутно помню какую-то 105 карагандинскую...)))
Вчера летал в Усть-Каман, встречались с российскими партнёрами (своего рода Сухаревская конвенция была :-) ), с которыми машины отсюда таскали в РФ, и все пришли к выводу, что у казахстанской бочки с машинами показалось-таки дно...
До чего мы договорились - писать не буду, скажут - пиар...))) Но сеть получается обширная...
Пока был в Усть-Камане, купили в Астане форика дилерского 06г за 18400. Руководил процессом по телефону...)))

Сообщение отредактировал Комар: 09.12.2011, 20:27:37


#4747
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, кто что знает про это? Лохотрон какой-то, контактов нет, один единственный телефон - платный, а это уже навевает мысли о разводе... И телефона этого не существует - пробовал звонить, говорят - неправильно набран номер. Стоит у них якобы RX-350, но 04г... Или я гоню, или 350-е только с 06г пошли?

#4748
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Стоит у них якобы RX-350, но 04г... Или я гоню, или 350-е только с 06г пошли?

Они пошли с апреля 2006 года. RX330 выпускались до апреля 2006 года, поэтому 330-ые можно встретить и 2006 года.

Сообщение отредактировал ufa: 09.12.2011, 20:35:33

  • 0

#4749
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А про контору по ссылке никто ничего не знает?

#4750
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Не знаю есть ли крушение или нету, но машины люди берут постоянно, причем каждый день очевидно десятки!

Свидетельство тому - что у меня во дворе и на улицах появилось множество авто с номерами новых серий, всякие ABP, AKP и тд

А раз авто с новыми номерами - значит их кто то купил, не важно по какой цене... Но в большинстве своем эти новокупленные авто - легковушки... ;-)


Ну дык машины-то в 2-3 в цене упали, чего бы и не покупать...)))

#4751
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А про контору по ссылке никто ничего не знает?

Развод. На МАЗе вообще номера российские.
  • 0

#4752
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений
а может кто-то в целом сказать, цена на машины в Алмате упали по сравнению с июнем этого года например ?
  • 0

#4753
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А про контору по ссылке никто ничего не знает?

e-mail на сайте и сам сайт зарегистрированы на rustem nurmashev, aksaj-2dom 19, almaty, 050031, +7.7272237514 . Дальше уж сами))) А вообще этот сайт создан для зарабатывания денег, судя по предупреждению о платном звонке и низких ценах на авто(

Сообщение отредактировал trexala: 10.12.2011, 13:38:10

  • 0

#4754
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

а может кто-то в целом сказать, цена на машины в Алмате упали по сравнению с июнем этого года например ?

Цены сейчас на максимуме,в связи с драконовскими таможенными пошлинами Путина.Сейчас не время для покупки авто,немного надо потерпеть.Скоро Россия вступит в ВТО и пошлины немного снизятся,тогда надо покупать.Ну если уж совсем невтерпежь,то конечно берите,будет дороже,но сегодня.
  • 0

#4755
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


а может кто-то в целом сказать, цена на машины в Алмате упали по сравнению с июнем этого года например ?

Цены сейчас на максимуме,в связи с драконовскими таможенными пошлинами Путина.Сейчас не время для покупки авто,немного надо потерпеть.Скоро Россия вступит в ВТО и пошлины немного снизятся,тогда надо покупать.Ну если уж совсем невтерпежь,то конечно берите,будет дороже,но сегодня.

А, быть может, к тому времени "аппетиты" по таможенным пошлинам у главарей России ещё более разгорятся? В связи с какой-нибудь выдуманной причиной, например... Тогда будет совсем дорого,.. может быть....

Сообщение отредактировал букинист: 10.12.2011, 17:29:21

  • 0

#4756
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Ну, господа, драконовские пошлины сейчас как-раз таки у нас... Про Беларусь и не говорю - там для юрлиц халява по таможне, а в РФ таможить машины сейчас физикам дешевле, чем у нас. Только у нас берут второй НДС (косвенным налогом обозвали, потому что НДС с физиков не взимается нигде больше в мире) за машины, купленные в РФ или в РБ, то есть в Таможенном Союзе. И у нас машины таможились ещё не так давно только по ГТД, а вариант с ТПО для физлиц у нас почему-то не хотят рассматривать даже, хотя этот вариант чётко прописан в том самом приложении №5.
Машины, купленные в РБ или РК российскими физлицами, никакой дополнительной мздой в РФ не облагаются, там только сертификат Евро 4 проходишь, и всё.
Так что у нас сейчас самые зверские пошлины во всём Таможенном Союзе. Думаю, делается это для того, чтобы пресечь массовый ввоз машин физиками, и не без участия наших дилеров и отвёрточных производителей.

Сообщение отредактировал Комар: 10.12.2011, 18:11:03


#4757
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


а может кто-то в целом сказать, цена на машины в Алмате упали по сравнению с июнем этого года например ?

Цены сейчас на максимуме,в связи с драконовскими таможенными пошлинами Путина.Сейчас не время для покупки авто,немного надо потерпеть.Скоро Россия вступит в ВТО и пошлины немного снизятся,тогда надо покупать.Ну если уж совсем невтерпежь,то конечно берите,будет дороже,но сегодня.


Вы внимательно ознакомьтесь с условиями, на которых РФ вступает в ВТО. "Немного надо потерпеть" продлится, по-моему, лет семь. :D

#4758
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Обратил внимание: в начале недели рубль пошёл вниз (сейчас 31.5 рублей за доллар), и проходные на РФ машины, которые отмечались в начале недели, так и висят пока, при более-менее адекватной долларовой цене.
В понедельник бакс дойдёт до 32 рублей, и тогда вот такие дилерские камри R3 будут в РФ стоить с небольшим торгом 20000 баксов (кстати, именно эту машину смотрели у официалов уже - она в идеале практически)... Билет туда и перегон обошлись бы 500-600 баксов, но у нас придётся заплатить ещё косвенный налог, причём, говорят, в последние дни налоговики ваще по "Колёсам" (!!!) стоимость машины сами (!!!) определяют, так что встанет эта машина минимум в 24 тысячи где-то... Если же россиянин возьмёт у нас такую же и пригонит домой - он заплатит только 4000 рублей за сертификат евро4 и побольше никаких поборов...
И где теперь драконовская таможня?)))

Сообщение отредактировал Комар: 11.12.2011, 04:16:16


#4759
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Была продана машина за 10 000$ . По колёсам средняя цена на данную модель/год 18 000 - 19 000$. Требовала замены расходников, вложений где-то на 500-700$. Продавалась не срочно, обьявление висело в колёсах 2 мес. Машина в отличном состоянии.
  • 0

#4760
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Была продана машина за 10 000$ . По колёсам средняя цена на данную модель/год 18 000 - 19 000$. Требовала замены расходников, вложений где-то на 500-700$. Продавалась не срочно, обьявление висело в колёсах 2 мес. Машина в отличном состоянии.

ни черта себе вас прижало! в следующий раз смело выкладывайте такие варианты на все.кз. добрые форумчане не дадут так долго висеть вашему автомобилю за такую цену. может даже и дороже продадите.

крушение началось или это реинкарнация нашего знакомого? потому как ищем фораннер рестайлинговый, дешевле 31 в нормальном состоянии и нужного цвета найти ничего не можем. а хотелось бы за 28 хотя бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.