Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4661
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Осень, сезонное обострение у "излишне впечатлительных натур и паникёров"... :-/
Тема вместо изложения конкретных фактов покупок-продаж и анализа ситуации, превращается в личный блог шизофреника, которому прощается всё... Даже ники менять несколько раз в день можно, насчёт простыней с демагогией я уже просто молчу...
По теме: с банков вчера дали список залоговых машин, хотя до этого списки давать отказывались, только единичные предложения шли... Конец года, однако.

#4662
Культур-мультур

Культур-мультур
  • Гость
  • 25 сообщений

Его попросили притихнуть на время - с 14 часов ни одного поста...)))

А если этот многоликий анус ещё раз спросит у меня в личке совета по покупке машины папику - буду сразу, без разговоров, посылать нах.

Комар, у тебя паранойя иди сходи в дурдом проверься, а то ты скоро как товарищ Сталин, начнешь своё, собственное отражение в зеркале, подозревать в измене. :laugh: Сходи Комарик в дурдом и покажи себя хорошему психиатру, а то ты скоро на прохожих кидаться начнешь, решив что они то же немного Культур-мультур, Желязяка или на худой конец Мистер Сюздуки и что они тоже все против тебя. :laugh:

У Комара паранойя чистой воды, потому что естественно, что я понятия не имею кто такой мистер Сюздуки, понятия не имею кто такой Онрдюша, понятия не имею кто такой Желяезака и причем здесь вообще фотограф свадебных торжеств. Естественно что я не писал Комару никаких личных просьб в личку с просьбой помочь мне купить машину всего за 500 баксов. Естественно, что меня никакая администрация ВВ притихнуть до 14 часов не просила. Всё что мы видим, это всего лишь чистой воды паранойя товарища Комара. :weep:

А по теме ценам вниз, вниз и только вниз, не слушайте Комара, никакого чутья у него нет вообще. Он несет в теме только лишь то, что на данный момент ему выгодно. Такой широкий плюрализм мнения в его отдельно взятой голове, происходит только лишь от того, что он одновременно и покупает и продает машины причем на одной и той же торговой площадке.

Поэтому Комар по переменно защищает то интересы продавцов, на повышение цен, то интересы покупателей на понижение этих же самых цен. Вот из этого то раздвоение интересов Комара и происходит его странный плюрализм мнений в одной голове. Вот из этого то тонкого обстоятельства и берет начало его обостренное чутьё, которое у комаров обычно заточено исключительно на то чтобы пить чью то кровь. :lol:

Комарик просто хочет одну и ту же машину, на том же самом авторынке, купить подешевле и тут же, не отходя от кассы, продать подороже. Да еще и содрать с покупателя как минимум 500 баксов, за якобы техническую экспертизу, своей собственной машины, которую он только что купил. :laugh:

Здесь Комарик у нас уже даже не раздваивается, а застраивается на три части, выступая одновременно и продавцом и покупателем и техническим консультантом при купле-продаже одной и той же машины. :laugh:

Сообщение отредактировал Культур-мультур: 02.12.2011, 10:03:54

  • 0

#4663
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
КОмар приводит достаточно серьёзные доводы с примерами конкретных цен.
Также можно отследить тенденцию по тем же Колёсам. Крушения нет и не будет.

Вчера смотрел цены на самую популярную марку. Цены как стояли - так и стоят. Несомненно, при покупке конкретной машины продавец будет двигаться. А если ещё отнестись к покупке с умом, пробить машину где надо - можно получить хорошую скидку.
  • 0

#4664
Культур-мультур

Культур-мультур
  • Гость
  • 25 сообщений

КОмар приводит достаточно серьёзные доводы с примерами конкретных цен.
Также можно отследить тенденцию по тем же Колёсам. Крушения нет и не будет.
Вчера смотрел цены на самую популярную марку. Цены как стояли - так и стоят. Несомненно, при покупке конкретной машины продавец будет двигаться. А если ещё отнестись к покупке с умом, пробить машину где надо - можно получить хорошую скидку.

Это продаж нет и не будет, а цены на автомобили давно уже упали, причем упали в 2-3 раза и пока ценники на автомобили не догонят реальное падение цен, никаких продаж на авторынке не будет. Ценники на автомобили будут падать и дальше, пока не достигнут финансовых возможностей массового покупателя такие дорогие машины снова начать покупать. Потому что покупательская способность населения в Казахстане нисколько не растет, наоборот она падает.

И это в "Колесах" свихнувшийся придурок может взять и поставить любую цену за своё гнилье и ждать потом покупателя годами, продлевая своё идиотское объявление всего за 120 тенге в неделю.

А покупатель он не может, так же просто нарисовать удвоенную цифру денег на своем депозите в банке, покупатель порою копит на свою машину всю свою жизнь. Поэтому покупатель не может потратить две своих жизни, на удвоившиеся хотелки продавцов, потому что у покупателя в запасе всего одна жизнь. Поэтому покупатель будет ждать хоть всю жизнь, когда цены на автомобили достигнут его возможности эту машину купить, либо будет ходить пешком или ездить на старой машине,только и всего.

Причем этот процесс ожидания снижения цен на автомобили может длиться годами и десятилетиями, потому что у покупателя нет никакого другого варианта кроме как ждать. Он просто не может купить машину по таким ценам и будет ждать их снижения, хоть всю оставшуюся жизнь или не будет покупать вообще ничего, только и всего.

Сообщение отредактировал Культур-мультур: 02.12.2011, 10:00:42

  • 0

#4665
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Это продаж нет и не будет, а цены на автомобили давно уже упали, причем упали в 2-3 раза и пока ценники на автомобили не догонят реальное падение цен,

Крановщик! Ну где хоть один реальный пример как цены упали в 2-3 раза???? Ну хоть один!!!!

Как стоили Камри 2007 года 23 штуки - так и стоят!
  • 1

#4666
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Крановщик! Ну где хоть один реальный пример как цены упали в 2-3 раза???? Ну хоть один!!!!

Как стоили Камри 2007 года 23 штуки - так и стоят!

походу опять фотограф покрывается :faceoff:

по теме где падение то, смотрю машинки как были так и висят по прежним ценам
  • 1

#4667
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ты меня под статью не подводи! :dont:
Я сказал только то, что сказал, и ничего больше. ;-)
По теме: хайландеров, проходных на РФ, в продаже уже нет, а живые машины 03-06 годов реально уже проще с Москвы или Питера притащить в Казахстан, чем искать здесь. По этой марке, по кузову до 07г, из-за таможни ввоз из-за пределов ТС невыгоден абсолютно, поэтому - нереален, отсюда вывод: дорожать им некуда, но и падения ждать не стоит. Клиент с Барнаула взял в Питере живой 04 год 2.4 4 WD за 21000 баксами на днях, а у нас за дрова 24-25 норовят просить...)))

Над ж слепому помочь увидеть то что он не видит ;-)

По теме: падения в 2-3 раза не вижу вижу небольшие коррекции цен
  • 0

#4668
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Крановщик! Ну где хоть один реальный пример как цены упали в 2-3 раза???? Ну хоть один!!!!

Как стоили Камри 2007 года 23 штуки - так и стоят!

походу опять фотограф покрывается :faceoff:

по теме где падение то, смотрю машинки как были так и висят по прежним ценам

да ладно, пусть бухтит.. такие как он, поднимают мне настроение и самооценку)))

сабж- цены на уровне, не упали и не поднялись
  • 0

#4669
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не ну цены конечно не адыкватные у нас, на самом деле внатуре слишком завышены за БУшки. Может муртуль и прав что они щас искусственно держутся, один хер с бензой непонятки и метро зафунционировало, такшта падение будет.
  • 0

#4670
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Не ну цены конечно не адыкватные у нас, на самом деле внатуре слишком завышены за БУшки. Может муртуль и прав что они щас искусственно держутся, один хер с бензой непонятки и метро зафунционировало, такшта падение будет.

вы до метро автобусом добираться будете ?

по теме цены если и просядают то за дрова !
  • 0

#4671
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Это продаж нет и не будет, а цены на автомобили давно уже упали, причем упали в 2-3 раза и пока ценники на автомобили не догонят реальное падение цен,

Крановщик! Ну где хоть один реальный пример как цены упали в 2-3 раза???? Ну хоть один!!!!

Как стоили Камри 2007 года 23 штуки - так и стоят!


Поскольку это многоликое чудо не плюсуют за дезу - значит, дезы нет. Это не обсуждается (см. правила).
А если дезы нет - значит, всё, что он тут пишет - святая правда.
Поэтому, тёзка, сними розовые очки, и посмотри "колёса" - там полно сороковок от 7000 до 10500, все в идеале, продавцы, которым гордость не позволяет по помойкам лазить, вешаются и стреляются, дабы избежать позора... :eek: Разве ты не видишь?
Просто мы все в другой реальности, и не так воспринимаем объективную реальность, данную нам в ощущениях (с). :D Это нам всем, человечеству, в дурку надо, тут один нормальный человек среди нас.)))

Кстати, Камри реально продаются арабы 07г в районе 20-ки за целую хорошую машину. Не знаю, может кто-то и продаёт их дороже, но мы ещё ни одной не брали больше 21 тыщи (машины купленный новыми и в Арабии вообще не ходившие). Это по теме, чтоб не плюсанули.)))

Сообщение отредактировал Комар: 02.12.2011, 11:52:32


#4672
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Не ну цены конечно не адыкватные у нас, на самом деле внатуре слишком завышены за БУшки. Может муртуль и прав что они щас искусственно держутся, один хер с бензой непонятки и метро зафунционировало, такшта падение будет.

вы до метро автобусом добираться будете ?

по теме цены если и просядают то за дрова !

Лично я могу и пешком дойти! Один квартал всего до него.
  • 0

#4673
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Лично я могу и пешком дойти! Один квартал всего до него.

вы это все Алматы ?
таки когда дикое падение то ? :spy:
  • 0

#4674
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
да уж, цены неадекватные
  • 0

#4675
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Лично я могу и пешком дойти! Один квартал всего до него.

вы это все Алматы ?
таки когда дикое падение то ? :spy:

См. Выше :dont: Вопрос был задан конртено ко мне, я конкретно за себя и ответил. Че всю Алматы приплетать???!
  • 0

#4676
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений



Лично я могу и пешком дойти! Один квартал всего до него.

вы это все Алматы ?
таки когда дикое падение то ? :spy:

Ну что вы пристали к человеку: когда, когда? Каждый день все спрашиваете да спрашиваете :lol:
Когда надо, тогда и будет! Ввот как придумают первый казахский автомобиль, тогда и будет падение!
(Строго по секрету - я на таком все равно ездить не буду, даже в 80 лет!)

Мне эти мечтатели про падение напоминают балаболовклассиков марксизма-ленинизма... Про светлое будущее...
  • 0

#4677
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну что вы пристали к человеку: когда, когда? Каждый день все спрашиваете да спрашиваете :lol:
Когда надо, тогда и будет! Ввот как придумают первый казахский автомобиль, тогда и будет падение!
(Строго по секрету - я на таком все равно ездить не буду, даже в 80 лет!)

Мне эти мечтатели про падение напоминают балаболовклассиков марксизма-ленинизма... Про светлое будущее...


А на метре ездить будете? Прорицатели знающие люди говорят - 7 станций метро вдоль Абая кардинально изменят ситуацию, и спрос на машины резко сократится... Таксиситы и автобусники тоже по помойкам пастись будут... Стоп, надо сразу застолбить побольше помоек, и сдавать их в аренду - жить-то как-то надо будет в новых условиях...)))
Моё имхо: метро в обозримом будущем пока никак не повлияет не то, что на спрос, но даже и на пробки в городе, это очевидно.

#4678
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну вы че , непонимаете элнментарных вещей, любая вещ когда стареет теряет в цене. А некоторым до маркса и энгельса рости и рости, что бы иметь хоть какую то точку зреня на их счет, а не попосту трепаца. Я несказал что падение будет резким, а тупо дешеветь по мере старения и увеличения цены на бензу и возможностью некоторого населения пользоватся метро.
  • 0

#4679
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А на метре ездить будете?

На метре не буду. Ну разве что прокачусь сегодня вечером пару станций. Для интереса. :-)
Я вообще от метро далеко живу, мне пешком кварталов 5 до него топать, так что машина мне еще очень долго будет нужна.

Ну вы че , непонимаете элнментарных вещей, любая вещ когда стареет теряет в цене.

Согласна, лет через 5 цены на теперешние 3-4-5 летние авто могут упасть. А могут и подняться, как это было в случае с праворульками.
Не расстраивайтесь, лет через 20 цены на них точно упадут!

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 02.12.2011, 12:38:25

  • 0

#4680
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну вы че , непонимаете элнментарных вещей, любая вещ когда стареет теряет в цене. А некоторым до маркса и энгельса рости и рости, что бы иметь хоть какую то точку зреня на их счет, а не попосту трепаца. Я несказал что падение будет резким, а тупо дешеветь по мере старения и увеличения цены на бензу и возможностью некоторого населения пользоватся метро.


Ну, до Маркса и Энгельса расти я не собираюсь - не люблю с бородой ходить, а по сабжу - так и уточняйте, что прогнозы ваши даны с перспективой лет на 10-20. Речь в теме идёт о текущей ситуации, год-два вперёд максимум.
А потом ваще коммунизм построят, и любая собственность будет лишь обузой.

Сообщение отредактировал Комар: 02.12.2011, 12:56:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.