Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4641
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

В России сейчас подержанными машинами торгуют в основном судебные исполнители, банки и колекторские компании. Поэтому в России более адекватные цены на подержанные автомобили, потому что коллекторы трезво оценивают отобранную у должников собственность.

То-то я гляжу россияне до сих пор интересуются нашими авто.
  • 0

#4642
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

В России сейчас подержанными машинами торгуют в основном судебные исполнители, банки и колекторские компании. Поэтому в России более адекватные цены на подержанные автомобили, потому что коллекторы трезво оценивают отобранную у должников собственность.

То-то я гляжу россияне до сих пор интересуются нашими авто.


Если у них 4 декабря КПРФ вдруг выиграет - курс рубля упадёт достаточно для того, чтобы несколько месяцев мы жил бы без российских покупателей.

#4643
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Хорош читать мантры - "Рынок приходит в себя...... Рынок приходит в себя..... Рынок приходит в себя". Ничего в себя не приходит, наоборот общемировой экономический кризис бурными темпами развивается, как в Европе так и в США. Соответственно и у нас ничего не может приходить в норму, потому что европейцы вовсю уже считают, во сколько им обойдется крах Евро, а Американцы думают, что они будут делать после краха доллара.

В Казахстане интерес к новым машинам возрос исключительно по причине нищеты и жадности продавцов подержанных машин. Когда человек доведенный до отчаяния собственной нищетой, выставляет на продажу свою старую, 20 летную Ниву, Surf, 4runner или Паджеро за 12000-15000 долларов. То вполне естественно, что покупатели предпочитают за такие деньги покупать новые машины, свободные от неадекватности обнищавших автолюбителей, пытающихся за счет продажи своего старого, давно сгнившего авто, разом решить все свои финансовые проблемы.

Именно крайняя нищета и отчаяние владельцев подержанных автомобилей, побуждает покупателей не связываться с доведенными до отчаяния людьми и просто идти в автосалон и покупать себе новую автомашину у официального автодиллера, воспользовавшись к тому же еще и сверх доступным кредитом.

Покупатель, решивший купить себе машину и позвонив по парочке объявлений с Колес о продаже подержанных автомобилей, очень быстро приходит к выводу что бэушными машинами в Казахстане торгует какой то сумасшедший дом. Потому что ту цену, которую просит хозяин за свою ржавую, 20 летную рухлядь, назвать может только сумасшедший. :)

По мне так вообще все равно по каким ценам продают бу хлам (и не только) на рынке, мне от этого ни холодно ни горячо, т.к. занимаюсь машинами на заказ и ставки свои не увеличиваю глядя на эти суперприбыли продавцов машин "льготного" периода. Поэтому мантры не читаю :)
Про супер кредиты от наших автоцентров ты конечно преувеличиваешь...Многие люди уже наверное научились деньги считать(я так надеюсь) и наврядли будут вешать себе долговой хомут вкладывая тем более в неликвид.

Сообщение отредактировал asr: 01.12.2011, 12:26:50

  • 0

#4644
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
На самом деле - по б/у декабрь будет точкой низших цен, и самым выгодным временем для покупок на местном рынке.
Я не знаю, кто такой папа Сергей (у самого был папа Серёжа, царствие небесное), но он в одном прав: после Нового года немало клиентов уйдёт от тех продавцов, у кого машины в наличии, к тем, кто будет возить под заказ.
Ничего разжёвывать не буду - дам возможность ещё раз убедиться в том, что с чутьём у меня полный порядок...)))

Сообщение отредактировал Комар: 30.11.2011, 23:12:52


#4645
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

По мне так вообще все равно по каким ценам продают бу хлам (и не только) на рынке, мне от этого ни холодно ни горячо, т.к. занимаюсь машинами на заказ и ставки свои не увеличиваю глядя на эти суперприбыли продавцов машин "льготного" периода. Поэтому мантры не читаю :)
Про супер кредиты от наших автоцентров ты конечно преувеличиваешь...Многие люди уже наверное научились деньги считать(я так надеюсь) и наврядли будут вешать себе долговой хомут вкладывая тем более в неликвид.

Брат, если ты, конечно, не очередное воплощение того, сами знаете кого, не обращай внимания. Если бы ты был в сабже(а это по идее твоя тема), то давно бы уже понял, что он, очень мягко говоря, склонен преувеличивать. Насчёт суперприбыли "льготников"? Вызывает сомнение приставка"супер".

"Теперь по существу" (с) Х\ф "Мимино", заданной темы:
В воскресенье куплена, иззиняюсь за банальность, камри 2004 ЛЕ, 2,4 за 14700, Сами Знаете Чево. Пришла в мае из Пиндосии (свежак??? ДА!). Полагаю, что навар составил 4-5 тыс.дол. СУПЕРприбыль??? Када искали, то за те, которые от двух лет в КЗ, двигаются до 14-ти окончательно (5 штук посмотрели и это самые дешёвые на сайте да к тому же на 1-2 года старее и состояние не фонтан).
Если кратко, то крушения а5 не наблюдаю. Но и в продажах по "хотелкам" сомневаюсь. И истина м/у ними.
  • 0

#4646
Культур-мультур

Культур-мультур
  • Гость
  • 25 сообщений

На самом деле - по б/у декабрь будет точкой низших цен, и самым выгодным временем для покупок на местном рынке.
Я не знаю, кто такой папа Сергей (у самого был папа Серёжа, царствие небесное), но он в одном прав: после Нового года немало клиентов уйдёт от тех продавцов, у кого машины в наличии, к тем, кто будет возить под заказ.
Ничего разжёвывать не буду - дам возможность ещё раз убедиться в том, что с чутьём у меня полный порядок...)))

Бред, после декабря цены продолжат своё падения, как ни в чем не бывало, потому что рынок рухнул еще в сентябре в 2-3 раза и никакие клиенты ни под какой заказ ни куда не уйдут, потому что это бессмысленно. Пошлины после вступления России в ВТО если не изменяться, то падение цен будет и дальше идти медленным догоном ценников, своих фактически давно уже упавших цен на автомобили.

Если заградительные пошлины по объемам двигателя будут отменены, то тогда произойдет еще одно очень быстрое и мощное падение цен на все машины, но падение будет по любому, хоть так, хоть так.

Цены на автомобили будут падать и в декабре и после декабря и зимой 2012 года и весной и летом, пузырь цен на автомобили будет сдуваться еще долго, пока цены на автомобили не сравняются с покупательской способностью населения стран Таможенного Союза.

Ввозные пошлины они вообще на рынок подержанных машин никак не сказываются, пошлины сказываются только лишь на скорости уценки новых автомобилей только и всего.

Большинство покупателей уйдет не к тем кто возит подержанные машины под заказ, а к тем у кого новые машины стоят на складе, вся эта бредовая очередь на машины она очень скоро рассосется, потому что эту очередь финансируют банки из целевых кредитов.

Очередь на новые машины подпитывается уверенностью дураков, что машины будут и дальше дорожать и спокойно лезущих в кредитную кабалу. Если кто то думает что люди чем то там думают, прежде чем взять потребительский кредит. То уверяю вас, большинство людей полные дураки им думать нечем, им просто нужны деньги на машину и они берут эти деньги там, где их им дают, под любые проценты и под любые условия займа.

При таком условии новая машина очень быстро станет подержанной, потому что банк будет вынужден её продавать с торгов, потому что заемщик вообще никаких кредитов банку возвращать не собирается.

Сообщение отредактировал Культур-мультур: 01.12.2011, 01:16:17

  • 0

#4647
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Не вижу смысла спорить с многоликим шизофреником.

Сообщение отредактировал Комар: 01.12.2011, 08:05:05


#4648
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Не вижу смысла спорить с многоликим шизофреником.

А ты только щас пришел к этому? Я к примеру уже давно не обращаю внимания на этого больного
  • 0

#4649
Культур-мультур

Культур-мультур
  • Гость
  • 25 сообщений

Не вижу смысла спорить с многоликим шизофреником.

А с тобой никто и не спорит, ты просто намеренно с расчетом на перетягивание на свою сторону, своей сомневающейся перед новым годом клиентуры, изрек весьма опасный бред. Вот именно этот бред я и опроверг, а спорить с тобой не вижу смысла, потому что ты слишком уверен в том, что ты здесь самый умный. :lol:

Хотя у тебя Комар паранойя, из-за которой тебе в каждом несогласном с тобой нике чудиться то Железяка, то Мистер Сюздуки, то Ондрюша то еще хер знает какой, твой старый знакомый с которым ты то давным давно не поделил арабский Паджеро. :laugh:

Комар, главной угрозой всего твоего бизнеса, являться твоя уверенность в собственной непогрешимости и надежда на своё чутьё, которого у тебя нет. Ну вообще нет у тебя никакого чутья. Так что Комар не хвастайся больше своим чутьём, нет у тебя его ВООБЩЕ. :lol:

Брякнуть тут такой идиотизм, что люди в условиях, когда все друг друга на бабки кидают, все друг друга накалывают, что покупатель с какой то стати, пойдёт за машинами к потенциальным мошенникам, возящим машины под заказ, да это же бред сивой кобылы. :laugh: Комар как вообще такой бред пришел тебе в голову ?

Каким образом, какими такими неисповедимыми путями, ты Комарик додумался, что люди в будущем, предпочтут отдавать свои кровные не официальному автодиллеру, торгующими новыми машинами в кредит, да еще и с гарантией с чистой историей и вообще без пошлины и НДС. С какой стати ты Комар решил что покупатель пойдет к какому то полупьяному бичу из подворотни, который годами нигде не работает и у которого нет ни копейки за душой своих денег.

Зато он обещает покупателям привезти из-за границы кисельные реки с молочными берегами, подписывает любые договора ставит любые печати и смело обещает горы золотые, а привезет какого нибудь облезлого кота в мешке , причем за очень хорошие бабки.

С какой стати ты Комарик решил, что с декабря месяца, цены прекратят своё падение, если им еще падать и падать, потому что они превышают реальную покупательскую способность населения Казахстана в 2-3 раза. И пока цены не сравняются с возможностью покупателя покупать по ним машины, цены будут падать к тому же покупательская способность населения не стоит на месте, она то же падает, поэтому рынок автомобилей неизбежно продолжит своё падение и в декабре и в январе и в феврале и в марте. Плавность падения цен может нарушить только лишь отмена пошлин на объемы двигателя, тогда цены реально рухнут в один день.

Так как продавцы автомобилей у нас оказывается вообще полные тупари и неучи. Они очевидное падение покупательской способности населения, ищут вслепую, буквально на ощупь, постепенно снижая цены на свои автомобили на 10-20 долларов в неделю.

Такими темпами у нас цены на автомобили будут падать не один год, потому что продавцы бояться прогадать и никак не могут поверить в падение авторынка в Казахстане не на каких то там 10-15 %, а в разы. Авторынок в Казахстане упал минимум в 2-3 раза, причем еще в сентябре.

Короче Комар, когда тебе что-то кажется, то просто креститься нужно, а не писать на форуме всякую чушь собачью. :lol:

Сообщение отредактировал Культур-мультур: 01.12.2011, 13:53:27

  • 0

#4650
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
мужыки. кто в теме. за скоко реально моно купить БМВ 523-528 F-10. в колесах стоит 4 офера по одной цене. есть ли лучшие предложения?
  • 0

#4651
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Не вижу смысла спорить с многоликим шизофреником.

А с тобой никто и не спорит, ты просто намеренно с расчетом на перетягивание на свою сторону, своей сомневающейся перед новым годом клиентуры, изрек весьма опасный бред. Вот именно этот бред я и опроверг, а спорить с тобой не вижу смысла, потому что ты слишком уверен в том, что ты здесь самый умный. :lol:

Хотя у тебя Комар паранойя, из-за которой тебе в каждом несогласном с тобой нике чудиться то Железяка, то Мистер Сюздуки, то Ондрюша то еще хер знает какой, твой старый знакомый с которым ты то давным давно не поделил арабский Паджеро. :laugh:

Комар, главной угрозой всего твоего бизнеса, являться твоя уверенность в собственной непогрешимости и надежда на своё чутьё, которого у тебя нет. Ну вообще нет у тебя никакого чутья. Так что Комар не хвастайся больше своим чутьём, нет у тебя его ВООБЩЕ. :lol:

Брякнуть тут такой идиотизм, что люди в условиях, когда все друг друга на бабки кидают, все друг друга накалывают, что покупатель с какой то стати, пойдёт за машинами к потенциальным мошенникам, возящим машины под заказ, да это же бред сивой кобылы. :laugh: Комар как вообще такой бред пришел тебе в голову ?



Может, модератор всё-же забанит уже юродивого? В этом посту и личные оскорбления есть, и сведения, не соответствующие действительности, и ненормативная лексика... Если я выдам нечто подобное - плюсы не замедлят посыпаться, а это ... не будут говорить что, почему-то неприкосновенно в автоветке... Вот оно и борзеет от собственной безнаказанности.
В одном посту три плюса есть сразу, не говоря уж о двойной (в данном случае - гораздо более, чем двойной) регистрации.
А если этот многоликий анус ещё раз спросит у меня в личке совета по покупке машины папику - буду сразу, без разговоров, посылать нах.

По теме: цены устаканиваются.

[mod=asr]А может кто-то перестанет указывать модератору что делать?
Не так давно кто-то слезно выпрашивали выпустить из бана?
Видимо что-то до кого-то не дошло?
Повторить?

зы. Еще помнится кто-то регистрировал ник "Комар 2" с честным словом что только для одного сообщения, а потом налепил еще 19 сообщений?
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.12.2011, 14:50:28


#4652
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Я, помнится, никого слёзно не упрашивал - просто у меня в личке оставались контакты, которые мне были очень нужны, и я просил дать мне возможность просто зайти в ЛС. Разбанили - спасибо большое, но поверьте - я тогда вовсе не рвался на форум...))) Не указываю, просто спрашиваю - почему троллю двестипроцентному можно всё то, что другим запрещено правилами?
Это не обсуждение действий администрации, попадающее под плюс, и не указания модератору, что делать (упаси бог).
По теме - вниз цены не ползут, но в отдельных случаях люди очень хорошо двигаются по цене.
P.S. Кстати, когда я регил тот ник - я не от кого не шифровался и осознавал, что скорее всего бан не замедлит себя ждать.

Сообщение отредактировал Комар: 01.12.2011, 16:24:54


#4653
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Теперь по существу" (с) Х\ф "Мимино", заданной темы:
В воскресенье куплена, иззиняюсь за банальность, камри 2004 ЛЕ, 2,4 за 14700, Сами Знаете Чево. Пришла в мае из Пиндосии (свежак??? ДА!). Полагаю, что навар составил 4-5 тыс.дол. СУПЕРприбыль

если пробег до 70 тыс миль небитая неутопленая не ржавая не заплесневелая то это себестоимость.
прибыль 4 штуки если утопленик или пробег 250 тысмиль и бита со всех сторон
  • 0

#4654
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


"Теперь по существу" (с) Х\ф "Мимино", заданной темы:
В воскресенье куплена, иззиняюсь за банальность, камри 2004 ЛЕ, 2,4 за 14700, Сами Знаете Чево. Пришла в мае из Пиндосии (свежак??? ДА!). Полагаю, что навар составил 4-5 тыс.дол. СУПЕРприбыль

если пробег до 70 тыс миль небитая неутопленая не ржавая не заплесневелая то это себестоимость.
прибыль 4 штуки если утопленик или пробег 250 тысмиль и бита со всех сторон

Согласен, купить хорошую в 2011 году Камри 2004 LE дешевле $7000 было очень сложно + дорога поднялась весной не слабо....
  • 0

#4655
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

бла бла бла

Читаю блог Навального и прям дежавю... С таким же маниакальным упорстовм вооюет чувак с ветряными мельницами... Где то правдиво, а где то откровенно "натягивает на себя одеяло" и тусует фактами как ему удобно...

Цены несомненно будут падать, с этим я согласен, но полярные крики о минус 500% вниз это чистой воды троллинг...
  • 0

#4656
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Казахстан не Марс и железного занавеса давно нет... неизолированная страна никогда ни при каких условиях не сможет жить непаралельно всему остальному рынку... куда все туда и мы...
А вот куда все решайте сами в зависимости от степени образованности и разумности... ну или если с этим напряг то от степени вашего оптимизма\пессимизма


Брякнуть тут такой идиотизм, что люди в условиях, когда все друг друга на бабки кидают, все друг друга накалывают, что покупатель с какой то стати, пойдёт за машинами к потенциальным мошенникам, возящим машины под заказ

то Железяка, то Мистер Сюздуки, то Ондрюша то еще хер знает какой, твой старый знакомый с которым ты то давным давно не поделил арабский Паджеро.


1. Автора сего опуса вероятно кто-то сильно кинул...
2. Человек пишущий о себе в третьем лице, имеющий несколько имен и считающий их отдельными личностями, вообщем все признаки на лицо... могу только посоветовать пойти в профильную ветку про здоровье.

Один умный но необычный человек когда-то сказал, "Когда тебе несколько человек говорят что ты ненормальный, а ты то же самое думаешь о них, приходится задуматься и понять что более вероятно первое. И это тем более вероятно чем больше этих людей". Вы счет таким людям ведете?

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 01.12.2011, 18:07:51

  • 3

#4657
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Его попросили притихнуть на время - с 14 часов ни одного поста...)))
По теме: будут заказывать. Для многих не секрет - в последние полгода льготки выгребали всё, что только было более-менее ликвидного, состояние авто было для многих желающих заработать далеко не первом месте. Как итог - реально целых машин в очень хорошем состоянии очень мало среди "свежаков" (попадаются пока ещё, но крайне редко), большая часть - кривые и косые, либо ушатайки. Надежда умирает последней - цены за них многие будут держать до последнего, но в то же время, спрос на машины б/у в очень хорошем состоянии был, есть и будет, кто-то махнёт рукой и возьмёт по ломовой цене, а кто-то согласится заказать и подождать, чтобы получить целую машину немного дешевле, чем она на Барысе стоит.
Чтоб не подумали, что я очерняю всех, продающих сейчас льтотные машины: GX 470 07г неделю назад смотрели - реально, не знали, к чему придраться - машина идеальнейшая была, даже не верилось глазам, и карфакс ничего не обнаружил, и пробег соответствовал последней продаже. Несколько очень хороших фораннеров было, но, надо заметить - цены были нескромными, и уступили эти люди очень неохотно... Но это - всего лишь приятные островки в море шрота...)))

Сообщение отредактировал Комар: 01.12.2011, 23:15:06


#4658
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Его попросили притихнуть на время - с 14 часов ни одного поста...)))

+1

интересно сам додумается что "Авторынок в Казахстане упал минимум в 2-3 раза, причем еще в сентябре." (с) как бе по 2.2.2 проходит :spy:

По теме: не вижу падения цен с сентября в 2-3 раза... мож не там смотрю ?

Сообщение отредактировал Mater: 01.12.2011, 22:08:52

  • 0

#4659
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Его попросили притихнуть на время - с 14 часов ни одного поста...)))

+1

интересно сам додумается что "Авторынок в Казахстане упал минимум в 2-3 раза, причем еще в сентябре." (с) как бе по 2.2.2 проходит :spy:

По теме: не вижу падения цен с сентября в 2-3 раза... мож не там смотрю ?


Ты меня под статью не подводи! :dont:
Я сказал только то, что сказал, и ничего больше. ;-)
По теме: хайландеров, проходных на РФ, в продаже уже нет, а живые машины 03-06 годов реально уже проще с Москвы или Питера притащить в Казахстан, чем искать здесь. По этой марке, по кузову до 07г, из-за таможни ввоз из-за пределов ТС невыгоден абсолютно, поэтому - нереален, отсюда вывод: дорожать им некуда, но и падения ждать не стоит. Клиент с Барнаула взял в Питере живой 04 год 2.4 4 WD за 21000 баксами на днях, а у нас за дрова 24-25 норовят просить...)))

Сообщение отредактировал Комар: 01.12.2011, 23:36:38


#4660
God is one

God is one
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Я смотрю этот юродивый опять по новой зарегился :faceoff:

Надеюсь увидеть вас в самое ближайшее время где нибудь на помойке, собирающего бутылки, чтобы заправить бензинчиком свой Lexus LS 460. :laugh: Все ваши призрачные ожидания щедрого покупателя на белом корабле с алыми парусами, который купит ваш застоявшийся на базаре Лексус втрое дороже, закончатся утренними сборами пустых бутылок на помойках, для того чтобы просто заправить свой Лексус бензином и пригнать его в очередной раз на продажу на авторынок.

Что не верите ? А давайте поспорим, что к весне большая часть спекулянтов с авторынка будут мерить бензин к своей так и не проданной машине, не в тенге и не в долларах, а в пустых бутылках, собранных на помойках. :lol:

Жадность она никогда до добра людей не доводила, не доведет и в этот раз. Люди уже во втором поколении, живущие с перепродажи автомашин, ничего кроме как покупать машины дешевле, а продавать их дороже, делать не умеют. Оказавшись в ситуации, когда купить получается гораздо дороже чем продать, они очень скоро начнут осваивать поиск пустых бутылок на ближайших помойках.. Потому что точно так же, как и обычные бомжи, никак ни при каких условиях не хотят работать, ни руками, ни головой. А не желание людей работать, оно всегда рано или поздно заканчивается на помойке в окружении пьяных бомжей и пустых бутылок.

И не сравнивайте самих себя, тупо сидящих на авторынках и ждущих богатого покупателя, хотя бы с Комаром, который мало того что в машинах сам разбирается и в крайнем случае может снова начать их чинить, то есть может снова начать работать руками и головой. Так он даже сейчас, поняв что к чему и что халява кончается, вертится как уж на сковородке и ищет богатого покупателя уже за пределами Казахстана.

Потому что понимает Комарик, на какой помойке он может завтра очутиться, если точно так же как и наши колхозники, начнет тупо сидеть на авторынке и задирать за свой автохлам немереные цены.

Вот Комары на авторынке останутся, а все остальные колхозные "автодиллеры" могут уже сейчас уточнять координаты ближайших помоек, пока GPS навигатор в их Лексусах еще работает. :laugh:

Надо же!Не ужели все на столько плохо!А я думал плохо было в 1997-1998 гг когда моя мама ходила по утрам бутылки собирала по утрам на помойке чтобы было на что хлеб купить.А я тогда доучивался последний год в школе,смотрел свысока на это дело ,т.к. сам в юности уже начинал осваивать азы торговли и бывало в день зарабатывал столько сколько моя драгоценная МАМА зарабатывала в месяц.Помнится тогда 1-комнатную квартиру в Аксае можно было поменять на машину,причем на такую,которая обходилась перегонщикам 2000 американских рублей.Тогда тоже жилось не сладко основной массе людей,но ведь на что-то жили и самое интересное покупали таки те самые машины,которые как и сейчас стоили не дешево.Помнится в 2008 году знакомый узбек из Каракалпакстана рассказывал что у них обновленная Нексия стоит 16-18 тыщ этих самых американских рублей,я тогда еще сильно удивлялся как могут люди у которых месячная зарплата не превышает 50 долларов покупать машины ,которые у нас стоили от 6500 в салоне.А еще он рассказывал что его друг купил свежепригнанную БМВ 3-шку 36-м кузове 1992 г.в за 13000$ и очень радовался покупке, пока у него не сломалось что-то в ней,а запчастей у них там не было.Сейчас на такая БМВ обойдется с нашей таможней возможно еще дороже,но думаю машины как покупали так и будут покупать,не смотря на всякие кризисы.Сейчас у населения денег все-таки побольше чем тогда.Я честно говоря в юности даже не мог представить что в моей семье будет нормальная иномарка, а тем более 2.Моя мама у которой предел мечтаний была поддержанная вазовская 4-ка,тоже не могла наверно представить себя за рулем современной машины,однако реальность такова,что в данный момент у большого числа семей имеются не одна и даже не две,а несколько авто,причем у каждого члена семьи. 15 лет назад все это было недосягаемыми мечтами почти всех казахстанцев,а сейчас уже никто не удивляется количеству дорогих машин на наших дорогах.Мне думается что Культур-Мультур излишне впечатлительная натура и паникер.А цены на авто если будут падать ,то в этом ничего плохого не вижу ,будут дорожать тоже ничего,выбор то есть.Вон узбеки в основном на Нексиях да Матизах передвигаются и ничего.Их больше беспокоят проблемы с бензином.Кстати скоро метро запустят вот людям все таки полегче будет по городу передвигаться чего и всем желаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.