Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4481
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

пс. не вы через китай на фуре вытаскивали застрявшие контейнеры? было бы интересно узнать подробности.


Нет, не он.))) Того человека я знаю, именно с ним мы сейчас и объединили усилия по транзиту и таможне машин в РБ...))) Точнее - я примкнул к готовой уже схеме.

Сообщение отредактировал Комар: 10.11.2011, 14:57:55


#4482
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ну куда, куда Форду Эксплореру по экономичности тягаться с немецким Mercedes ML c GDI впрыском, который 6 литров солярки жрет на 100 километров пути или куда Эксплореру тягаться с гибридной BMW X6 у которой вообще потребление топлива 3-4 литра. Нахрен никакие Форды Эксплореры в Германии сейчас не нужны, потому что и экология у них на первом месте и выбросы СО2 в Европе считают и топливо современные гибриды разве что только нюхают. Ну представьте себе одинаковые по весу и классу тачки Mercedes ML и Ford Explorer при этом мерседес жрет солярки в четыре раза меньше, а бегает гораздо быстрее Форда, который жрет только бензин причем сколько именно он жрет даже сказать страшно 15-25 литров на сотню.

))))))))))))))

ПыСы орабский пажеро вообще проглот :p и ещё и не едет при этом :lol: :lol: :lol:
про GDI супер, немцы эту систему у Митсу уперли да ? :D :D :D

фотограф жги :super:

ПО теме: чет интересующие модельки даже не двигаются по цене(((

Сообщение отредактировал Mater: 10.11.2011, 16:09:52

  • 0

#4483
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Если не догоняете - ваши проблемы. Позавчера сам наблюдал, сколько аульного типа наших казахов на Малиновке трётся (авторынок в Минске), они, конечно же, тоже тупее человека, который сидит дома и пишет на форуме, что это всё не имеет смысла?


Эй Комар, следи за метлой, фильтруй базар

Сообщение отредактировал taka2000: 10.11.2011, 16:21:33

  • 0

#4484
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Позавчера сам наблюдал, сколько аульного типа наших казахов на Малиновке трётся (авторынок в Минске), они, конечно же, тоже тупее человека, который сидит дома и пишет на форуме, что это всё не имеет смысла?


Извините пожалуйста, но мне кажется тут пахнет (я бы даже сказал - воняет) снобизмом. Типа я пипец какой профессионал, а остальные так просто - любители. Ибо, слово- КАЗАХ, в этом контексте Вы указали как синоним - отсталого человека.


Так что Така2000 прав. ФИЛЬТРУЙ(ТЕ) БАЗАР!

По теме: Продаю Лекс ДжиЭс 2003 года, за 19000 долларов, народ спрашивает, интересуется, НО в основном перекупы, которые хотят купить по цене 98-99 года, а таких я просто посылаю подальше, искать другого дурака.

Сообщение отредактировал Алтай-333: 10.11.2011, 16:46:09

  • 0

#4485
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

По теме: Продаю Лекс ДжиЭс 2003 года, за 19000 долларов, народ спрашивает, интересуется, НО в основном перекупы, которые хотят купить по цене 98-99 года, а таких я просто посылаю подальше, искать другого дурака.

Ну 19 000 это еще побожески!
  • 0

#4486
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Скажу так, машина мне встала из ОАЭ в 13000 (грубо), в нее нужно вложить около 1000-1500, грубо обойдется в 15000, я отдам за 18 000. Получается 3 000 за риск того что я мог не успеть до 1 июля, и остаться без машины и денег - это вообще за навар считать нельзя. Вот люди которые продают воздух (услуги) (вроде посредников которые выбирают за хорошую сумму в у.е.) вот они барыги, а люди которые рискнули деньгами и потратили столько нервов я барыгами это продавцы авто, но никак не барыги.
Кстати сказки про покупателей из РФ не надо рассказывать, сколько я на рынках Шымкента и Алматы был, НИ РАЗУ не видел граждан РФ которые выбирали автомобиль, т.к. я с сентября по август 2011 года практически каждое воскресенье был на рынках Шымкента и Алматы.

Я не торгаш и не перекуп.
Просто я помогал знакомым, родственникам в выборе автомобиля - БЕСПЛАТНО.
Да даже если попросят помочь в выборе хорошего авто посторонний человек и если у меня есть время, я помогу без проблем. БЕСПЛАТНО.
Не то что некоторые, за воздух просят несколько сотен у.е.

Сообщение отредактировал Алтай-333: 10.11.2011, 18:08:52

  • 0

#4487
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Скажу так, машина мне встала из ОАЭ в 13000 (грубо), в нее нужно вложить около 1000-1500, грубо обойдется в 15000, я отдам за 18 000. Получается 3 000 за риск того что я мог не успеть до 1 июля, и остаться без машины и денег - это вообще за навар считать нельзя. Вот люди которые продают воздух (услуги) (вроде посредников которые выбирают за хорошую сумму в у.е.) вот они барыги, а люди которые рискнули деньгами и потратили столько нервов я барыгами это продавцы авто, но никак не барыги.
Кстати сказки про покупателей из РФ не надо рассказывать, сколько я на рынках Шымкента и Алматы был, НИ РАЗУ не видел граждан РФ которые выбирали автомобиль, т.к. я с сентября по август 2011 года практически каждое воскресенье был на рынках Шымкента и Алматы.
З.ы. Я не перекуп

Падения цен нет, рынок держит цену. Есть популярные авто, есть не очень.
  • 0

#4488
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Позавчера сам наблюдал, сколько аульного типа наших казахов на Малиновке трётся (авторынок в Минске), они, конечно же, тоже тупее человека, который сидит дома и пишет на форуме, что это всё не имеет смысла?


Извините пожалуйста, но мне кажется тут пахнет (я бы даже сказал - воняет) снобизмом. Типа я пипец какой профессионал, а остальные так просто - любители. Ибо, слово- КАЗАХ, в этом контексте Вы указали как синоним - отсталого человека.


Так что Така2000 прав. ФИЛЬТРУЙ(ТЕ) БАЗАР!

По теме: Продаю Лекс ДжиЭс 2003 года, за 19000 долларов, народ спрашивает, интересуется, НО в основном перекупы, которые хотят купить по цене 98-99 года, а таких я просто посылаю подальше, искать другого дурака.


Алтай, с каких пор слово КАЗАХ стало ругательным, или синонимом отсталого человека? Не я это сказал, каждый видит то, что он хочет видеть, только и всего. Я полагал, слово "АУЛЬНЫЙ" несёт основную смысловую нагрузку, а не слово "КАЗАХ". Если я напишу - колхозного вида русские (а я и писал в своё время про российских колхозников, который супали здесь невообразимый шрот), думаю, тоже найдутся люди, которые углядят в этом русофобию...
Просто много казахов в Минске на Малиновке сразу бросается в глаза, и поверьте мне, судя по внешнему виду - это далеко не творческая интеллегенция.)))
Думаю, национальный вопрос закрыт. Така 2000 пусть сам следит за своей метлой.

#4489
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Скажу так, машина мне встала из ОАЭ в 13000 (грубо), в нее нужно вложить около 1000-1500, грубо обойдется в 15000, я отдам за 18 000. Получается 3 000 за риск того что я мог не успеть до 1 июля, и остаться без машины и денег - это вообще за навар считать нельзя. Вот люди которые продают воздух (услуги) (вроде посредников которые выбирают за хорошую сумму в у.е.) вот они барыги, а люди которые рискнули деньгами и потратили столько нервов я барыгами это продавцы авто, но никак не барыги.
Кстати сказки про покупателей из РФ не надо рассказывать, сколько я на рынках Шымкента и Алматы был, НИ РАЗУ не видел граждан РФ которые выбирали автомобиль, т.к. я с сентября по август 2011 года практически каждое воскресенье был на рынках Шымкента и Алматы.
З.ы. Я не перекуп

Падения цен нет, рынок держит цену. Есть популярные авто, есть не очень.


Ну так правильно. Я граждан РФ, как вы выразились, возил на Барыс только для того, чтобы они поняли, что делать там нечего - на рынке интересных вариантов НЕТ.))) И поржать над теми, кто ломит там нереальные цены. А в Шымкент россияне массово и так не стремились...)))
Да, кстати. Продавать услугу, и продавать воздух - далеко не одно и то же. Благодаря нашим услугам сотни две россиян купили оптимальные варианты за их деньги, и местных человек тридцать точно спасибо скажут за то, что среди моря шрота им выбрали живую машину, а не убитую дровину, купленную на последней волне ажиотажа втридорога у арабов.)))
Если продажа старого лексуса - это для вас повод загордиться и называть меня барыгой, заскочите в понедельник на нашу стоянку, где продаются наши машины. Там десятка два машин, среди которых нет ни одной, дешевле полтоса. И не пиарю их на форуме, не пишу:
По теме: продаются такие-то машины, по такой-то цене, звонят много...))) Это, батенька, прямая реклама уже...)))

Сообщение отредактировал Комар: 10.11.2011, 18:48:07


#4490
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати сказки про покупателей из РФ не надо рассказывать, сколько я на рынках Шымкента и Алматы был, НИ РАЗУ не видел граждан РФ которые выбирали автомобиль, т.к. я с сентября по август 2011 года практически каждое воскресенье был на рынках Шымкента и Алматы.

Я продал своего Форда россиянам в Барнаул. И что? На рынках постоянно видел таблички «проходит на РФ» это продавцы для кого писали?

Вы наверное не верите в существование магнитных полей, воздуха и планеты Уран ведь вы их тоже никогда не видели...
  • 0

#4491
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я продал своего Форда россиянам в Барнаул. И что? На рынках постоянно видел таблички «проходит на РФ» это продавцы для кого писали?


Жень, ты не понял: эти таблички продавцы писали из любви к искусству...))) А россияне - как йети, они есть, но прячутся от некоторых людей...
Я сейчас черт знает где нахожусь, клиентура это знает, и один фиг за день три-четыре заказа из РФ на казахстанскую машину есть.

З.Ы. Ладно, пошёл дегустировать одесское пиво.

Сообщение отредактировал Комар: 10.11.2011, 18:53:32


#4492
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Инфа с Mail.ru

Россия снизит пошлины на иномарки
Российские власти готовы снизить пошлины на иномарки с 30% до 25% уже в следующем году. Правда, для этого Россия сначала должна вступить в ВТО – не исключено, что нас примут во Всемирную торговую организацию уже в 2012 году.
При этом директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков напомнил, что пошлины были увеличены до 30% исключительно как одна из мер поддержки отечественного автопрома. И эта мера принесла свои плоды – продажи АвтоВАЗа и других российских предприятий значительно выросли, иностранные производители стали открывать в России свои производства.
Напомним, что Россия пытается вступить в ВТО еще с середины 90-х годов, а наиболее активные попытки войти в эту торговую организацию начали предприниматься во время президентства Владимира Путина. И положительное движение в этом направлении есть. Россия даже сумела договориться о вступлении в ВТО с США. Так что все идет к тому, что в 2012 году мы все же окажемся в этой организации

Вот адрес: http://auto.mail.ru/...e.html?id=33578

То есть падение будет только на 5% от сегодняшних ЕТТ-шных пошлин. Негусто... К примеру, если сегодня растаможка машины составляет к примеру 10000 $ (свежая Камри 40-ка), то после вступления в ВТО она будет равна 8334 $.

Вот тоже интересно, и оттуда же: http://auto.mail.ru/...e.html?id=34815

Америка требует от России снизить пошлины на иномарки

Нашу страну могут принять во Всемирную торговую организацию уже в будущем году, хотя снижать пошлины на иномарки Россия не планирует. Впрочем, обсуждение этого вопроса, похоже, пойдет по второму кругу. Сенатор США Дебби Стабенау заявила, что пошлины на ввоз автомобилей в Россию все-таки должны стать принципиальным вопросом на переговорах по вступлению страны в ВТО. «Несправедливая политика со стороны Москвы уменьшает объем экспорта американских автомобилей в Россию. Москве не следует позволять поддерживать протекционистские меры», – заявила сенатор.
Что касается пошлин, российские власти прежде заявляли, что ставки могут быть понижены с 30% до 25%, но это еще не точно. И принципиального понижения цен на машины не произойдет. Еще один спорный вопрос – новый режим промсборки, вступивший в силу в этом году. Он делает крайне трудным открытие новых предприятий по выпуску иномарок в России и сильно усложняет жизнь существующим предприятиям. Буквально на днях Владимир Путин заявил, что наша страна не намерена ради вступления в ВТО смягчать эти правила.
  • 0

#4493
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если имеют более двух осей или полную массу более 3500 тонн или выполняется любое из следующих условий:
1. Максимальная внутренняя длина площадки ..., или
2. Р - (M+Nx68)>Nx68, где:
Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,
М - масса снаряженного транспортного средства, кг.
Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);
N - число мест для сидения, помимо места водителя.
В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС.


Получается раз нижепоказанное транспортное средство соответствует этому одному условию (формуле вышеуказанной) то его положено(можно) таможить как пикап???

Изображение

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 11.11.2011, 00:52:03

  • 0

#4494
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Получается раз нижепоказанное транспортное средство соответствует этому одному условию (формуле вышеуказанной) то его положено(можно) таможить как пикап???

Изображение


Можно узнать что за тачка такая космическая у вас на фото ???
Сколько в ней посадочных мест ?

Думаю что как пикап ее не протаможишь ведь грузовой площадки нету ? :confused:
  • 0

#4495
Turniyaz

Turniyaz
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Инфа с Mail.ru

Россия снизит пошлины на иномарки
Российские власти готовы снизить пошлины на иномарки с 30% до 25% уже в следующем году. Правда, для этого Россия сначала должна вступить в ВТО – не исключено, что нас примут во Всемирную торговую организацию уже в 2012 году.
При этом директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков напомнил, что пошлины были увеличены до 30% исключительно как одна из мер поддержки отечественного автопрома. И эта мера принесла свои плоды – продажи АвтоВАЗа и других российских предприятий значительно выросли, иностранные производители стали открывать в России свои производства.
Напомним, что Россия пытается вступить в ВТО еще с середины 90-х годов, а наиболее активные попытки войти в эту торговую организацию начали предприниматься во время президентства Владимира Путина. И положительное движение в этом направлении есть. Россия даже сумела договориться о вступлении в ВТО с США. Так что все идет к тому, что в 2012 году мы все же окажемся в этой организации

Вот адрес: http://auto.mail.ru/...e.html?id=33578

То есть падение будет только на 5% от сегодняшних ЕТТ-шных пошлин. Негусто... К примеру, если сегодня растаможка машины составляет к примеру 10000 $ (свежая Камри 40-ка), то после вступления в ВТО она будет равна 8334 $.

Вот тоже интересно, и оттуда же: http://auto.mail.ru/...e.html?id=34815

Америка требует от России снизить пошлины на иномарки

Нашу страну могут принять во Всемирную торговую организацию уже в будущем году, хотя снижать пошлины на иномарки Россия не планирует. Впрочем, обсуждение этого вопроса, похоже, пойдет по второму кругу. Сенатор США Дебби Стабенау заявила, что пошлины на ввоз автомобилей в Россию все-таки должны стать принципиальным вопросом на переговорах по вступлению страны в ВТО. «Несправедливая политика со стороны Москвы уменьшает объем экспорта американских автомобилей в Россию. Москве не следует позволять поддерживать протекционистские меры», – заявила сенатор.
Что касается пошлин, российские власти прежде заявляли, что ставки могут быть понижены с 30% до 25%, но это еще не точно. И принципиального понижения цен на машины не произойдет. Еще один спорный вопрос – новый режим промсборки, вступивший в силу в этом году. Он делает крайне трудным открытие новых предприятий по выпуску иномарок в России и сильно усложняет жизнь существующим предприятиям. Буквально на днях Владимир Путин заявил, что наша страна не намерена ради вступления в ВТО смягчать эти правила.


Ваша вторая ссылка на устаревшую информацию. Сейчас уже точно известны обязательства России по пошлинам на автомобили: в первый год 5% (с 30 до 25%) и каждый год по 1-2 процента до 2020 года должно быть 15%. Но опять таки не известно что будет со вторым способом начиления пошлины (Евро на кубики), который наиболее части применяется в данных условиях. Вчера протокол, предусматривающий все условия вступления РФ в ВТО был утвержден, а окончательно вопрос вступления будет решен летом 2012 года.
  • 0

#4496
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ПО теме: чет интересующие модельки даже не двигаются по цене(((

ага
слежу за одной японской моделью с лета
цена ваще не двигается
при этом привезенные с германии 3 летние машины такой же модельки и 3летние машины из местных салонов с намного меньшим пробегом - стоят одинаково
  • 0

#4497
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Да и как вы по формуле получите желаемый результат? Можно пример расчета ?
  • 0

#4498
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ваша вторая ссылка на устаревшую информацию. Сейчас уже точно известны обязательства России по пошлинам на автомобили: в первый год 5% (с 30 до 25%) и каждый год по 1-2 процента до 2020 года должно быть 15%. Но опять таки не известно что будет со вторым способом начиления пошлины (Евро на кубики), который наиболее части применяется в данных условиях. Вчера протокол, предусматривающий все условия вступления РФ в ВТО был утвержден, а окончательно вопрос вступления будет решен летом 2012 года.

Получается в лучшем случае, только летом ожидается понижение таможни на 5%?

зы. И Прохоров со своем Ёмобилем начал переобуваться.... :http://www.gazeta.ru/business/2011/11/09/3828082.shtml
зы.зы. Мы как попали в ж.... так и остались там....

Сообщение отредактировал asr: 11.11.2011, 10:03:54

  • 0

#4499
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ваша вторая ссылка на устаревшую информацию. Сейчас уже точно известны обязательства России по пошлинам на автомобили: в первый год 5% (с 30 до 25%) и каждый год по 1-2 процента до 2020 года должно быть 15%. Но опять таки не известно что будет со вторым способом начиления пошлины (Евро на кубики), который наиболее части применяется в данных условиях. Вчера протокол, предусматривающий все условия вступления РФ в ВТО был утвержден, а окончательно вопрос вступления будет решен летом 2012 года.

Получается в лучшем случае, только летом ожидается понижение таможни на 5%?

зы. И Прохоров со своем Ёмобилем начал переобуваться.... :http://www.gazeta.ru/business/2011/11/09/3828082.shtml
зы.зы. Мы как попали в ж.... так и остались там....

Рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила итоговый доклад и протокол о вступлении страны в торговый клуб. Об этом сообщает "Интерфакс". Одобрение документов означает, что Россию могут формально принять в ВТО на министерской конференции, которая пройдет 15-17 декабря 2011 год

По поводу понижения пошлины. Если уберут условие ХХ евро за куб, пусть вообще ничего не меняют, и так пошлины будут ниже чем сейчас раза в 2.
  • 0

#4500
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если имеют более двух осей или полную массу более 3500 тонн или выполняется любое из следующих условий:
1. Максимальная внутренняя длина площадки ..., или
2. Р - (M+Nx68)>Nx68, где:
Р - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг,
М - масса снаряженного транспортного средства, кг.
Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90 %, топлива, 100 % других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);
N - число мест для сидения, помимо места водителя.
В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС.


Получается раз нижепоказанное транспортное средство соответствует этому одному условию (формуле вышеуказанной) то его положено(можно) таможить как пикап???

Изображение

Ошибка с самого начала.
У этого транспортного средства НЕТ ГРУЗОВОЙ ПЛАТФОРМЫ. Под этим термином подразумеваетсмя отдельный кузов, отделенный от кабины.
Как например тут:
Изображение

На любом пикапе, который изначально строился производителем как пикап, кузов отделяется от кабины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.