Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4181
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Если это оформлено как соглашение о задатке в письменной форме!
устное или иное всё является как аванс
  • 0

#4182
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если это оформлено как соглашение о задатке в письменной форме!
устное или иное всё является как аванс

Мне так кажется, это по умолчанию задаток, если не указано иное.
Аванс это уже исполнение договора, а не обеспечение договора. Т.е. если бы мы составили письменный договор о покупке транспортного средства, тогда я бы начинал исполнять этот договор с авансового платежа. А поскольку такого договора не было, то в целях обеспечения заключения такого договора в будущем был внесен ЗАДАТОК.

Сообщение отредактировал japancar: 16.10.2011, 22:18:51

  • 0

#4183
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Чета крушения особо не наблюдаю. Уже месяц ищу S класс 07-08 годов. Сколько машин посмотрел уже сбился. Хорошо по цене приседают только на утиль уезженный. У которых состояние в поряде больше 1500-2500 не скидывают и это при цене 65000-80000. Не скажу что много, но некоторые нормальные машины с сайта колес исчезли, видимо продали.
  • 0

#4184
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Машину забрали! Кто забрал и за сколько не знаю. Машина Паджерик с ОАЭ!

Год какой?
А то не верится что:
1. Третий Паджеро можно продать за $30000
2. Четвертый Паджеро садился сюда в $20000

Исключительно основываюсь на словах что заработали на машине 10 тыс.

Год 2007. Объём кажется 3,8. Нет люка, кожи, электросидений. Именно эти вещи повышают цену машины до 38 тысяч (информация со слов коллеги). У них этих вещей не было - поэтому просили 35 000. Цвет машины красный. Сюда машина встала с ОАЭ в 19 400. Всякие масла, фильтра, работы по ходовке повысили цену до 21 000. Машина бралась для девочки, но почему то ей не понравилась!
Теперь будут брать, то что ей понравится!

P.S. Что интересно машину продавали около месяца. Сначала ставили цену ниже. Никто не звонил. Поставили выше - звонки пошли!

Отпишусь, пожалуй, чтобы народ мог видеть объективную картину.
Нельзя ли уточнить объём? Может он 3-хдверный? Мой золотистый с люком, кожей и э\сиденьями встал в 28000 полностью. Сотрудник с нашей конторы такой же притащил на месяц раньше меня, примерно так же он ему встал. М\б 19400 это цена в ОАЭ?
  • 0

#4185
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вчера с базара ушла Камри 40-ка 07-го года SE чёрная с деревом, велюром, без электросидений и климы за 23800. Правда на ней резина Мишлен абсолютно новая стояла.
  • 0

#4186
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Чета крушения особо не наблюдаю. Уже месяц ищу S класс 07-08 годов. Сколько машин посмотрел уже сбился. Хорошо по цене приседают только на утиль уезженный. У которых состояние в поряде больше 1500-2500 не скидывают и это при цене 65000-80000. Не скажу что много, но некоторые нормальные машины с сайта колес исчезли, видимо продали.



Пошлины вроде на ввоз хлама подняли... существенно.

А так смотрим :

более 3 000 см3
новый 30%, но не менее 2.8 евро
до 5 лет 35%, но не менее 2.8 евро
более 5 лет 5.8 евро


Для автомобилей старше пяти лет с объемом двигателя свыше 3000 кубических сантиметров ставка пошлины составит 5,8 евро с кубического сантиметра. То есть, если объем двигателя иномарки составляет 4000 кубических сантиметров, то казахстанский автомобилист заплатит за нее 23 200 евро и 12 процентов НДС.


На машины до 5 лет по логике может немного цена подняться, ибо их ВЫГОДНО завозить так же как и раньше, а вот после 5 лет авто уже ввести не реально и продать.

#4187
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Отпишусь, пожалуй, чтобы народ мог видеть объективную картину.
Нельзя ли уточнить объём? Может он 3-хдверный? Мой золотистый с люком, кожей и э\сиденьями встал в 28000 полностью. Сотрудник с нашей конторы такой же притащил на месяц раньше меня, примерно так же он ему встал. М\б 19400 это цена в ОАЭ?

Ага, да я вот тоже втыкаю как так можно было купить в ОАЭ Паджерика 3.8 дешевле 50.000 дирхамов...
С нового 2010 года цены на них вверх полезли там очень быстро, в апреле уже дешевле 60 тыс, машин не было.
  • 0

#4188
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещен

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещенС июня следующего года в странах Таможенного союза – Казахстана, России и Белоруссии – вводят ограничения на ввоз отдельных видов автомобилей, сообщает портал Autonews.
В частности, отмечается, что планируется ввести « полный запрет на ввоз машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками».
Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза.
Пригнать из США любой автомобиль (Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln) после вступления в действие техрегламента станет невозможно.
Кроме того, на территорию ТС невозможно будет ввести машину, предназначенную для японского рынка. «Документ тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза», - указывает издание.


  • -1

#4189
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А ниче то, что на немецких "американцах" можно поменять задние фары и вуаля? И что неправильного в свете "американских" передних фарах?
Хотя мне пох.
  • 0

#4190
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А ниче то, что на немецких "американцах" можно поменять задние фары и вуаля? И что неправильного в свете "американских" передних фарах?
Хотя мне пох.


:faceoff: Почву готовят для российских и японских товарищей, хотя "новая" машина с Германии должны быть дешевле, чем новое авто их США.
На лицо "лоббирование" чьих то интересов из высшего эшелона нашей горячо любимой власти.

#4191
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещен

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещенС июня следующего года в странах Таможенного союза – Казахстана, России и Белоруссии – вводят ограничения на ввоз отдельных видов автомобилей, сообщает портал Autonews.
В частности, отмечается, что планируется ввести « полный запрет на ввоз машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками».
Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза.
Пригнать из США любой автомобиль (Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln) после вступления в действие техрегламента станет невозможно.
Кроме того, на территорию ТС невозможно будет ввести машину, предназначенную для японского рынка. «Документ тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза», - указывает издание.


Не будет такого никогда. Все что восточнее Урала сразу отделиться от РФ.
  • 0

#4192
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещен

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещенС июня следующего года в странах Таможенного союза – Казахстана, России и Белоруссии – вводят ограничения на ввоз отдельных видов автомобилей, сообщает портал Autonews.
В частности, отмечается, что планируется ввести « полный запрет на ввоз машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками».
Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза.
Пригнать из США любой автомобиль (Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln) после вступления в действие техрегламента станет невозможно.
Кроме того, на территорию ТС невозможно будет ввести машину, предназначенную для японского рынка. «Документ тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза», - указывает издание.


Не будет такого никогда. Все что восточнее Урала сразу отделиться от РФ.



Ага, и Путин можь ещё им денег даст...
  • 0

#4193
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А ниче то, что на немецких "американцах" можно поменять задние фары и вуаля? И что неправильного в свете "американских" передних фарах?
Хотя мне пох.



Не прокатит. Будут смотреть не на фары, а откуда машина идёт.
  • 0

#4194
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Интересную инфу нашёл.

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещен

Ввоз американских машин на территорию ТС будет запрещенС июня следующего года в странах Таможенного союза – Казахстана, России и Белоруссии – вводят ограничения на ввоз отдельных видов автомобилей, сообщает портал Autonews.
В частности, отмечается, что планируется ввести « полный запрет на ввоз машин с «неправильным» рулем, «неправильным» светом и «неправильными» поворотниками».
Эта норма четко прописана в едином техрегламенте для стран Таможенного союза.
Пригнать из США любой автомобиль (Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln) после вступления в действие техрегламента станет невозможно.
Кроме того, на территорию ТС невозможно будет ввести машину, предназначенную для японского рынка. «Документ тщательно регламентирует все мыслимые параметры транспортных средств, разрешенных к ввозу и эксплуатации на территории Таможенного союза», - указывает издание.


И какое падение теперь будет?

Вот статья полностью - www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/10/17/1704363

Сообщение отредактировал Берик: 17.10.2011, 21:50:52

  • 0

#4195
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
:-/ Юмор какой то, Мерседес МЛ например имеет 5 звезд по всем краш тестам. С фига ли его в запрет.)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 17.10.2011, 21:51:11


#4196
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Отступим от задатков. Спасибо всем кто разьяснил...

А кто-нибудь из числа тех, кто привез себе машины по льготке как-то уже планировал для себя дальнейшее развитие событий?
Допустим - сколько планируете ездить на этом авто? К примеру если авто 3-х летка, то буду ездить то 7 летнего возраста или буду ездить до упора.
Если буду ездить на 3-х летнем авто в теч. еще 3-лет, то смогу ли я продать это авто хотя бы за те деньги, в которые он встал (хотя тут думай не думай, а всякие там ВТО и т.д. могут существенно изменить все планы)? И самый главный вопрос - на каком железном коне Вы видите себя в будущем? :)

Допустим для себя я думал так, что пригоню авто 3-х летку, отьезжу 3 года, за это время поднакоплю и уже надо будет продавать машину, чтобы сильно не потерять денег и потом буду покупать другую. А вот какую - этот вопрос до сих пор не разрешен. Конечно хочется авто в том же классе и виде. Т.е. если я привык к паркетнику или универсалу, мне в будущем хотелось бы иметь тоже самое и не надо ни жыпа ни седана к примеру. На БУ рынке предложения будут все те же самые. Новья по понятным причинам там уже не будет. (исключение на мой взгляд пока теоретически могут составить совсем уж малолитражки и то не факт...).
В свете новых запретительных мер по пригону авто из США и т.д., расчитывать на авто оттуда тоже не приходится. До салонных цен на желаемое авто я допустим тоже не успею накопить. И что тогда делать?! Выхода получается всего 2. 1 - больше зарабатывать, чтобы была возможность купить в салоне то, что я хочу или к чему привык. 2 - если пункт 1 не осуществим, то покупаю в салоне то, на что хватит денег и это будет явно не то, что я бы желал или то, к чему я привык. И общий знаменатель у нас это как вы уже догадались - САЛОН.

Т.е. все счастливые обладатели машин 06-07-08гг., через 3-5 лет неизменно пойдут в салон?


Развиваем мысль дальше.

Ни для кого, не секрет, что уже сейчас люди покупают машины в салоне. И причины этому разные. У кого-то есть деньги, чтобы купить желаемое именно в салоне, кто-то не попал под льготку и т.д. и т.п.

Соответственно эти машины придут в колеса и Барыс на смену тем, что торгуются там в данный момент. Т.е., допустим в 2014г, будет некое пополнение т.н. 3-х летнего свежака. Какими будут цены на эти авто? До недавнего времени да и сейчас, все то, что только выкатилось с салонов тут же теряет ощутимую часть своей стоимости. Сохраниться ли эта тенденция в будущем или же будет переосмысление их стоимости?

Если тенденция сохраниться, то получается через 3 года можно будет придти так же на базар и опять же купить к тому времени уже 3-х летку не совсем по космической цене?

Если будет переосмысление цен на салонные машины, которые к тому времени откатают уже 2-3г. в сторону не такого уж и ощутимого падения их стоимости, по сравнению с тек. временем, то получается не будет особого смысла покупать их на базаре?

ХЗ, может сумбурно написал, но мысли гложут :)


И если уже совсем загрузиться, то:

Накопил 25к, купил по льготке в 11г. желаемое авто.
Отьезжу 3г. Продам неизвестно как. В лучшем случае верну свои деньги.
К тому времени не накоплю на желаемое авто с салона и куплю то, на то хватит денег. Это проигрыш номер раз.
Выкачусь салона и прокатаюсь 2-3г. Продам и опять потеряю. Это проигрыш номер два.
В результате имею - потратил 25к в тек.году, езжу на желаемом авто 3г.
Через 3 года получаю не желаемое авто за примерно такие же деньги.
Еще через 3 года продаю авто, уже за не желаемые деньги.
С чем остаюсь через 6 лет в итоге? :)

Отсюда вывод - копить, копить и еще раз копить. И начать надо было уже вчера? :)
Или все не так уж и мрачно как рисует мне мой мозг? :)

Сообщение отредактировал bybyka: 18.10.2011, 10:21:54

  • 0

#4197
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Отступим от задатков. Спасибо всем кто разьяснил...
....
Или все не так уж и мрачно как рисует мне мой мозг? :)

Вы говорите о "смене" машины т.е. одну меняете на другую. Но тут играет еще один фактор время смены машины: можно машину менять не через каждые 3 года. А скажем через 5-6.
Т.е. через 3 года он (покупатель) не побежит в салон за новой машиной, а продолжит ездить на старой.

Сообщение отредактировал asr: 18.10.2011, 10:38:00

  • 0

#4198
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Вы говорите о "смене" машины т.е. одну меняете на другую. Но тут играет еще один фактор время смены машины: можно машину менять не через каждые 3 года. А скажем через 5-6.
Т.е. через 3 года он (покупатель) не побежит в салон за новой машиной, а продолжит ездить на старой.


Временные отрезки не имеют сильного значения я думаю.
  • 0

#4199
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

И если уже совсем загрузиться, то:

Накопил 25к, купил по льготке в 11г. желаемое авто.
Отьезжу 3г. Продам неизвестно как. В лучшем случае верну свои деньги.
К тому времени не накоплю на желаемое авто с салона и куплю то, на то хватит денег. Это проигрыш номер раз.
Выкачусь салона и прокатаюсь 2-3г. Продам и опять потеряю. Это проигрыш номер два.
В результате имею - потратил 25к в тек.году, езжу на желаемом авто 3г.
Через 3 года получаю не желаемое авто за примерно такие же деньги.
Еще через 3 года продаю авто, уже за не желаемые деньги.
С чем остаюсь через 6 лет в итоге? :)

Отсюда вывод - копить, копить и еще раз копить. И начать надо было уже вчера? :)
Или все не так уж и мрачно как рисует мне мой мозг? :)

Интересные мысли,конечно.Зачем так далеко планировать,всеравно предугадать сложно.За это время или эмир умрет или ишак подохнет.Да и по сути автомобиль не единственный цель в жизни же,а так средство передвижения.Потихоньку все общество придет к этой мысли,как зарубежом (в Европе или в Америке).Что автомобиль-это средство передвижения.
  • 0

#4200
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В свете новых запретительных мер по пригону авто из США и т.д., расчитывать на авто оттуда тоже не приходится. До салонных цен на желаемое авто я допустим тоже не успею накопить. И что тогда делать?! Выхода получается всего 2. 1 - больше зарабатывать, чтобы была возможность купить в салоне то, что я хочу или к чему привык. 2 - если пункт 1 не осуществим, то покупаю в салоне то, на что хватит денег и это будет явно не то, что я бы желал или то, к чему я привык. И общий знаменатель у нас это как вы уже догадались - САЛОН.


а как же 3 вариант
есть люди, у которых скажем есть авто и довольны им
даже не заказывали по льготке себе новое
просто как заметили выше есть другие приоритеты в жизни
а так машина катается и катается все устраивает семья довольна что есть средство передвижения
да иногда проскакивают мысли о том, что можно бы и поменять, но потом как то проходят (опять таки есть другие приоритеты)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.