Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4141
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
OFFTOP
2 temperament
А у Вас в подписи хронология или своя стоянка автомобилей? :beer:
  • 0

#4142
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Крушение говорите!
Только что подходили сотрудники с работы консультировались! (по понятной причине марку машины называть не буду - город у нас круглый). Скажу одно - машина 2007 г. Пробег около 80 тысяч. Ставили цену 35 000. Долго никто не звонил. Вчера звонок - мужик забирает за 30. Сегодня звонок - баба забирает за 34. Дилемма - за мужика внесён аванс, но будет ещё смотреть машину.
Сама машина встала сюда в 20 тысяч (пригнали в мае).
ПС: Обзванивали похожие объявы - машины в более лучших комплектациях стоят от 38. Никто скидывать не хочет!

Похоже на развод, продавец теперь соблазнившись 34 тысячами, попытается кинуть мужика, отказав ему в покупке машины за 30000 $. Мужик разыграет бурю страстей, расскажет что у него накрылась очень выгодная сделка, по перепродаже вашей машины и потребует вернуть не только аванс, но и выплатить ему компенсацию морального ущерба и его упущенной выгоды, как минимум 2 тысячи долларов. :eek:

Продавец, рассчитывая получить с бабы 34 тысячи, согласиться отдать мужику и аванс и компенсацию в 2000 $, а баба никакой машины за 34000 $ покупать не будет. :lol:

Вот и всё в результате муж и жена, на чьем то хитропопии наварят 2000 $ вах, вах. :) И то что звонит баба и предлагает нереальные 34 тысячи, это уже очень похоже на развод. Потому что бабы они только в машинах ни бум, бум, а вот в ценах на них они прекрасно разбираются.

А по теме могу сказать лишь то, что цены падают и пусть ваши знакомые пляшут от радости что сумели сдать свою машину, хотя бы за 30000 $, потому что те кто продает её за 38000 $ никогда продать её не смогут.

Сообщение отредактировал Антитроль: 13.10.2011, 18:54:47

  • 0

#4143
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Считаю, что тем кому нужна машина, лучше брать сейчас. К весне ведь появятся новые покупатели, те люди, у которых щас нужды нет в новой машине, а весной появится. Ну к примеру, давно хотел взять, но не было достаточно денег, а тут вдруг удачная сделка, или дочка (сын, сноха и т.п.) вуз заканчивает, или у жены юбилей, или надо дать взятку машиной, или наоборот получил взятку, и прочее и прочее. Тогда количество покупателей на Барысе и количество звонков по объявам увеличится, и продавцы цены поднимут.

С чего бы это ? Цены будут падать по любому до самой весны, весной падение цен немного затормозиться или цены будут падать чуть медленнее чем сейчас, но до весенней стабилизации ценам еще падать и падать. Людям просто не нужна машина зимой, некоторые её вообще на зиму в гараж ставят, так что ценам падать и падать.

Сейчас же некоторые из них отдают машины подешевле, потому что кому то деньги нужны, кто то не хочет держать товар до весны, кто то уже заказывает машины 9-10-го годов по новой таможне. Большая же часть покупателей не покупает, а только ходит по базару и ждёт снижения цен. Таким образом сейчас если не сказать оптимальный, то очень хороший момент для покупки - во-первых, реально берущих машину людей мало, во-вторых, есть продавцы созревшие отдать тачку дешевле на штуку-полторы, чем хотел, в-третьих, выбора щас больше.

Машина на зиму не нужна большинству покупателей и денег столько у покупателя нет. Так что никто и ничего сейчас брать не будет, наоборот будут продавать с воплями "Продам !!! Срочно !!! Торг !!!". Так что цены будут стабильно падать вплоть до самой весны, причем в декабре, январе будет наиболее сильное падение, так как идет устаревание машин на 1 год с естественной их уценкой.
  • 0

#4144
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Антитроль - Крановщик (Рио) опять появился!

Объясняю ситуацию. Мужик сам с другого города. Приезжали его друзья смотреть машину вживую. Оставили задаток (аванс). Но, мужик перезвонил и сказал, что машину будет в любом случае смотреть сам. Сегодня звонит женщина (с Алматы) - хочет посмотреть машину. Ей делают отказ, но она сказала, что если машина вживую хорошая - купит за 34 000.

Для продавца есть разница - продать за 30 или за 34 тысячи? Есть. Поэтому мужика можно побрить (при этом вернуть ему задаток в двойном размере), а женщина уедет на нормальной машине.
Но с другой стороны - не кошерно кидать человека, который уже должен приехать в город. Хотя - если он начнёт мудрить и ещё просить скидку, можно его брить! И оставить 200 баксов себе. А машину продать. Может даже вообще 3-му лицу.

Для меня суть вопроса не в этом. А в том, что на б/у машине навар будет минимум 10 000 баксов! Очень хороший заработок!

ПС: машина, кстати, бралась не на продажу и состояние машины хорошее!

посмотрим чем закончится продажа этой машины.
  • 0

#4145
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

С чего бы это ? Цены будут падать по любому до самой весны, весной падение цен немного затормозиться или цены будут падать чуть медленнее чем сейчас, но до весенней стабилизации ценам еще падать и падать. Людям просто не нужна машина зимой, некоторые её вообще на зиму в гараж ставят, так что ценам падать и падать.
Машина на зиму не нужна большинству покупателей и денег столько у покупателя нет. Так что никто и ничего сейчас брать не будет, наоборот будут продавать с воплями "Продам !!! Срочно !!! Торг !!!". Так что цены будут стабильно падать вплоть до самой весны, причем в декабре, январе будет наиболее сильное падение, так как идет устаревание машин на 1 год с естественной их уценкой.

Никак Рио вернулся? :-)
  • 0

#4146
Антитроль

Антитроль
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Антитроль - Крановщик (Рио) опять появился!

Объясняю ситуацию. Мужик сам с другого города. Приезжали его друзья смотреть машину вживую. Оставили задаток (аванс). Но, мужик перезвонил и сказал, что машину будет в любом случае смотреть сам. Сегодня звонит женщина (с Алматы) - хочет посмотреть машину. Ей делают отказ, но она сказала, что если машина вживую хорошая - купит за 34 000.

Для продавца есть разница - продать за 30 или за 34 тысячи? Есть. Поэтому мужика можно побрить (при этом вернуть ему задаток в двойном размере), а женщина уедет на нормальной машине.
Но с другой стороны - не кошерно кидать человека, который уже должен приехать в город. Хотя - если он начнёт мудрить и ещё просить скидку, можно его брить! И оставить 200 баксов себе. А машину продать. Может даже вообще 3-му лицу.

Для меня суть вопроса не в этом. А в том, что на б/у машине навар будет минимум 10 000 баксов! Очень хороший заработок!

ПС: машина, кстати, бралась не на продажу и состояние машины хорошее!

посмотрим чем закончится продажа этой машины.

Ну если девушка еще и настаивает на покупке в 34000 $, то тогда у меня вообще уже нет никаких сомнений, что это чистой воды развод, так что предупредите своих знакомых, чтобы они усилили бдительность и держали ухо востро. Потому что у этих ребят наверняка в запасе есть еще не один вариант, как ваших знакомых на бабки кинуть.

Я вам даже могу сказать под каким предлогом мужик с ваших знакомых деньги в двойном размере потребует, причем в присутствии своих очень серьезно настроенных знакомых. Типа я ехал через всю страну, чтобы купить вашу машину, я потратил деньги на самолет, на поезд, на автобус и на трамвай. А теперь мне приходиться возвращаться ни с чем, кто теперь мне вернет мои расходы, кто возместит мне моральный ущерб и вернет мне мое потраченное время. :laugh:

А если вы не попадетесь на их удочку, то приехавший якобы из другого города мужик в присутствии опять же сурового вида своих знакомых, посмотрит вашу машину и скажет, что это совсем не то, что он ожидал увидеть, это же старая развалина, а не машина и за такую машину и 15000 $ просить стыдно. Так что давайте назад мне мой аванс пойду я искать другую машину или продайте мне ваше авто за 15000 $.

Короче вашим знакомым нужно спокойно отдать мужику аванс и искать другого покупателя. Правда мужик может их долго по мурыжить, затягивая свой "приезд" надеясь на то, что уставший ждать покупатель, машину свою все же кому то продаст. Тогда отжим бабла пойдет по первому варианту.

Сообщение отредактировал Антитроль: 13.10.2011, 19:20:07

  • 0

#4147
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
ХМ. Вот каакая меня мысль вчера-сегодня гложет. В Меркуре Шымкент продают Поло Седан РФ сборки, Комфортлайн (не совсем голая, но и количество ништяков тоже не ахти), 1,6 кондер и АВТОМАТ (6 скоростной японский, не ДСГ (знающие поймут)) за 20 000 долларов. Судя потому что морально устаревшая Альмера Классик в такой же комплектации практически столько же стоит, цена вполне адекватная.
И терь не знаю, а может продать свой Лексус GS 300 2003 года за 18-18,5 добить необходимую сумму и купить русско-немецкий гибрид...
  • 1

#4148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Правда мужик может их долго по мурыжить, затягивая свой "приезд" надеясь на то, что уставший ждать покупатель, машину свою все же кому то продаст. Тогда отжим бабла пойдет по первому варианту.

Такой вариант вполне может быть, если сроки не оговаривались сразу.
Когда же народ у нас поймет время=деньги ?
  • 0

#4149
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а почему не банят крани то? а? модер на три буквы.. это к вам вопрос.. Комара забанил, а отчаянно жирного троля не? предвзятость о5?

сабж- прадик 2008 года в идеале за 36к уе... падение? да.

[mod=asr] Т.е. мне надо банить любого кто говорит про понижение цен??
Тогда Комар был правильно забанен, он тоже про это говорил.

зы. Все ответы я давал в личке.
Больше обсуждать эту тему не собираюсь.
Следующий кто начнет мне указывать кого мне банить/не банить, составит компанию Комару и Призраку Комара.
БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.10.2011, 21:41:47

  • 0

#4150
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

OFFTOP
2 temperament
А у Вас в подписи хронология или своя стоянка автомобилей? :beer:

Конечно хронология, а с какой целью интересуетесь?
  • 0

#4151
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Антитроль - Крановщик (Рио) опять появился!

Объясняю ситуацию. Мужик сам с другого города. Приезжали его друзья смотреть машину вживую. Оставили задаток (аванс). Но, мужик перезвонил и сказал, что машину будет в любом случае смотреть сам. Сегодня звонит женщина (с Алматы) - хочет посмотреть машину. Ей делают отказ, но она сказала, что если машина вживую хорошая - купит за 34 000.

Для продавца есть разница - продать за 30 или за 34 тысячи? Есть. Поэтому мужика можно побрить (при этом вернуть ему задаток в двойном размере), а женщина уедет на нормальной машине.
Но с другой стороны - не кошерно кидать человека, который уже должен приехать в город. Хотя - если он начнёт мудрить и ещё просить скидку, можно его брить! И оставить 200 баксов себе. А машину продать. Может даже вообще 3-му лицу.

Для меня суть вопроса не в этом. А в том, что на б/у машине навар будет минимум 10 000 баксов! Очень хороший заработок!

ПС: машина, кстати, бралась не на продажу и состояние машины хорошее!

посмотрим чем закончится продажа этой машины.

Ну если девушка еще и настаивает на покупке в 34000 $, то тогда у меня вообще уже нет никаких сомнений, что это чистой воды развод, так что предупредите своих знакомых, чтобы они усилили бдительность и держали ухо востро. Потому что у этих ребят наверняка в запасе есть еще не один вариант, как ваших знакомых на бабки кинуть.

Я вам даже могу сказать под каким предлогом мужик с ваших знакомых деньги в двойном размере потребует, причем в присутствии своих очень серьезно настроенных знакомых. Типа я ехал через всю страну, чтобы купить вашу машину, я потратил деньги на самолет, на поезд, на автобус и на трамвай. А теперь мне приходиться возвращаться ни с чем, кто теперь мне вернет мои расходы, кто возместит мне моральный ущерб и вернет мне мое потраченное время. :laugh:

А если вы не попадетесь на их удочку, то приехавший якобы из другого города мужик в присутствии опять же сурового вида своих знакомых, посмотрит вашу машину и скажет, что это совсем не то, что он ожидал увидеть, это же старая развалина, а не машина и за такую машину и 15000 $ просить стыдно. Так что давайте назад мне мой аванс пойду я искать другую машину или продайте мне ваше авто за 15000 $.

Короче вашим знакомым нужно спокойно отдать мужику аванс и искать другого покупателя. Правда мужик может их долго по мурыжить, затягивая свой "приезд" надеясь на то, что уставший ждать покупатель, машину свою все же кому то продаст. Тогда отжим бабла пойдет по первому варианту.

Сам себе не верю, но здесь поддержу тов. риО.Бен-де-ра. Очень часто в коментах, в «колёса.кз» (да!да! а5), пишут: «Предлагаю такую-то (вполне адекватную запросу) сумму. На днях приеду в ваш город». Я думаю: «Какой смысл писать? Приезжай, смотри, забирай». Теперь вот думаю, вполне в данную схему вписывается.
  • 0

#4152
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

ХМ. Вот каакая меня мысль вчера-сегодня гложет. В Меркуре Шымкент продают Поло Седан РФ сборки, Комфортлайн (не совсем голая, но и количество ништяков тоже не ахти), 1,6 кондер и АВТОМАТ (6 скоростной японский, не ДСГ (знающие поймут)) за 20 000 долларов. Судя потому что морально устаревшая Альмера Классик в такой же комплектации практически столько же стоит, цена вполне адекватная.
И терь не знаю, а может продать свой Лексус GS 300 2003 года за 18-18,5 добить необходимую сумму и купить русско-немецкий гибрид...

После GS 300? Сесть на поло? Поло-табуретка на колесах, и то что она типо новая забудется через 5 минут. Уж лучше на ''старье'' дальше кататься. Кстати я думаю что и большинство думает также, поэтому никакого падения и в помине нету. Пересесть из качественной, крепкой машины 90-х годов в "новую" с минимумом опций и кузовом из несколько раз переработанной тонкой фольги за ту же цену, видимо готовы немногие. Значит здравый смысл еще пока присутствует...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 14.10.2011, 08:21:12

  • 0

#4153
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
А погнали........
цены упадут, машины будт раздаваться бесплатно, сузуки-рио-антитроль и бла бла бла ты наш свет в конце туннеля

даешь фотографа в перзики страны :beer:

вон блин в сомали вообще все бесплатно, главное с оружием ходить
  • 0

#4154
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вот расскажу с чем столкнулись мы при продаже покупке машины......продали РВР 96 г за 6500, причем продали за два часа после подачи объявы.......удивились но люди дали задаток и машину отдали, искали Пыжик коротышь Рафик короткий либо Нонду СРВишку либо Мистраля.......правый руль...........так вот эти все машины раньше были в ценовой категории за 8000 штук в весьма неплохом состоянии !!!! А теперь хорошее состояние стоит 10000!!!! две недели плотного поиска никчему не привели! в итоге повезло забрали короткого Мистраля 97 года почти в идеале за 8000, скажу что цены на машины до 10000 поднялись точно! сильно подскочили в цене Делики и 78 Кукурузеры.............вот так
  • 0

#4155
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Антитроль - Крановщик (Рио) опять появился!

Объясняю ситуацию. Мужик сам с другого города. Приезжали его друзья смотреть машину вживую. Оставили задаток (аванс). Но, мужик перезвонил и сказал, что машину будет в любом случае смотреть сам. Сегодня звонит женщина (с Алматы) - хочет посмотреть машину. Ей делают отказ, но она сказала, что если машина вживую хорошая - купит за 34 000.

Для продавца есть разница - продать за 30 или за 34 тысячи? Есть. Поэтому мужика можно побрить (при этом вернуть ему задаток в двойном размере), а женщина уедет на нормальной машине.
Но с другой стороны - не кошерно кидать человека, который уже должен приехать в город. Хотя - если он начнёт мудрить и ещё просить скидку, можно его брить! И оставить 200 баксов себе. А машину продать. Может даже вообще 3-му лицу.

Для меня суть вопроса не в этом. А в том, что на б/у машине навар будет минимум 10 000 баксов! Очень хороший заработок!

ПС: машина, кстати, бралась не на продажу и состояние машины хорошее!

посмотрим чем закончится продажа этой машины.


да приглашайте тетку на просмотр и пусть покупает авто если понравится. тем более если задаток был всего 200 баков, отдадите 400 и делов то. никто не будет отжимать вас на серьезные суммы, как тут пишут умники. Чтобы грузить на серьезную сумму, нужно задаток серьезный оставлять. А если оставили всего 200 баксов за машину ценой более 30 штук, то значит и сами еще варианты присматривают. Не зря же придумали негласное правило с задатком и его возвратом в 2х кратном размере. У них почти беспроигрышный вариант, если найдут машину дешевле, че им эти 200, а если вы продадите, то они еще наварятся.
  • 0

#4156
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Правда мужик может их долго по мурыжить, затягивая свой "приезд" надеясь на то, что уставший ждать покупатель, машину свою все же кому то продаст. Тогда отжим бабла пойдет по первому варианту.

Такой вариант вполне может быть, если сроки не оговаривались сразу.
Когда же народ у нас поймет время=деньги ?

а что мешает созвониться и объясниться, уточнить сроки. опять же речь идет всего о 200 - 400 баксах
  • 0

#4157
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

да приглашайте тетку на просмотр и пусть покупает авто если понравится. тем более если задаток был всего 200 баков, отдадите 400 и делов то. никто не будет отжимать вас на серьезные суммы, как тут пишут умники.

Вы не верите этому провидцу ?
ПыСы с ним мудростью поделился шейхибн как то так, с Кипра :super:

ценам однозначно вниз, авто по 400$ будут отдавать, рио-фотграф не может ошибаться :dont:
  • 0

#4158
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Сам себе не верю, но здесь поддержу тов. риО.Бен-де-ра. Очень часто в коментах, в «колёса.кз» (да!да! а5), пишут: «Предлагаю такую-то (вполне адекватную запросу) сумму. На днях приеду в ваш город». Я думаю: «Какой смысл писать? Приезжай, смотри, забирай». Теперь вот думаю, вполне в данную схему вписывается.

Нас больше, рио в презики :super:
Прально тролль молотит про: приедут и нафик отожмут машинку целиком за такой кидок :dont: а то он им 200баков задатка, а они его опрокинули :rolleyes:

ПыСы забыл........ ценам вниз, смерть барыгам

Сообщение отредактировал Mater: 14.10.2011, 09:45:29

  • 0

#4159
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений


ХМ. Вот каакая меня мысль вчера-сегодня гложет. В Меркуре Шымкент продают Поло Седан РФ сборки, Комфортлайн (не совсем голая, но и количество ништяков тоже не ахти), 1,6 кондер и АВТОМАТ (6 скоростной японский, не ДСГ (знающие поймут)) за 20 000 долларов. Судя потому что морально устаревшая Альмера Классик в такой же комплектации практически столько же стоит, цена вполне адекватная.
И терь не знаю, а может продать свой Лексус GS 300 2003 года за 18-18,5 добить необходимую сумму и купить русско-немецкий гибрид...

После GS 300? Сесть на поло? Поло-табуретка на колесах, и то что она типо новая забудется через 5 минут. Уж лучше на ''старье'' дальше кататься. Кстати я думаю что и большинство думает также, поэтому никакого падения и в помине нету. Пересесть из качественной, крепкой машины 90-х годов в "новую" с минимумом опций и кузовом из несколько раз переработанной тонкой фольги за ту же цену, видимо готовы немногие. Значит здравый смысл еще пока присутствует...

Да, конечно Ф.Поло по классу не сравнить с Лексусом. Но качесвенная крепкая машина 90-х и прошла добрые 200-300км и хочет к себе побольше внимания.... Чаще всего на новые пересаживаются те, кто обжегся, устал ремонтировать(менял коробку 2000-3000$ и т.д.) относительно свежую машину, допустим "десятилетку". И этот "тренд" выбора новой машины будет нарастать. Кстати, первое место по продажам в РК новых машин занял Хюндай Акцент российский! Ну а не признать, что корейские машины в последнее десятилетие значительно шагнули вперёд, не могу.
Понижение имеет место, скорее всего из-за снижения спекулятивной цены, основанной на ажиотаже этой весны, когда всем казалось, что после 1-го июля будет что-то страшное, ужасное и машину себе ты никогда в жизни больше не купишь!!!! Примерно также было, в декабре 2009, когда в ожидании новых пошлин сметали всё, что стояло по полгода. Хотя в этот раз было значительно сильнее. Знаю перегонщиков, которые на этот льготном годе заработали по 100-150тыш зелёных и это не самое много!
  • 0

#4160
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Считаю, что тем кому нужна машина, лучше брать сейчас. К весне ведь появятся новые покупатели, те люди, у которых щас нужды нет в новой машине, а весной появится. Ну к примеру, давно хотел взять, но не было достаточно денег, а тут вдруг удачная сделка, или дочка (сын, сноха и т.п.) вуз заканчивает, или у жены юбилей, или надо дать взятку машиной, или наоборот получил взятку, и прочее и прочее. Тогда количество покупателей на Барысе и количество звонков по объявам увеличится, и продавцы цены поднимут.

С чего бы это ? Цены будут падать по любому до самой весны, весной падение цен немного затормозиться или цены будут падать чуть медленнее чем сейчас, но до весенней стабилизации ценам еще падать и падать. Людям просто не нужна машина зимой, некоторые её вообще на зиму в гараж ставят, так что ценам падать и падать.

Сейчас же некоторые из них отдают машины подешевле, потому что кому то деньги нужны, кто то не хочет держать товар до весны, кто то уже заказывает машины 9-10-го годов по новой таможне. Большая же часть покупателей не покупает, а только ходит по базару и ждёт снижения цен. Таким образом сейчас если не сказать оптимальный, то очень хороший момент для покупки - во-первых, реально берущих машину людей мало, во-вторых, есть продавцы созревшие отдать тачку дешевле на штуку-полторы, чем хотел, в-третьих, выбора щас больше.

Машина на зиму не нужна большинству покупателей и денег столько у покупателя нет. Так что никто и ничего сейчас брать не будет, наоборот будут продавать с воплями "Продам !!! Срочно !!! Торг !!!". Так что цены будут стабильно падать вплоть до самой весны, причем в декабре, январе будет наиболее сильное падение, так как идет устаревание машин на 1 год с естественной их уценкой.


Бегу покупать громкоговоритель и потом кричать в него: "Срочно продам!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.