Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4221
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Страны ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к ТС
http://www.zakon.kz/...reshenie-o.html

а это значит машины пойдут вниз, потому что сейчас начнутся пополнятся СВХ Киргизии для продажи в Казахстан и Россию

Фиг там, скорее всего будет как и с кз. Типа машины ввезенные до 01.01.2010(для примера) можно будет вывозить в кз и рф. :dont:

#4222
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Страны ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к ТС
http://www.zakon.kz/...reshenie-o.html

а это значит машины пойдут вниз, потому что сейчас начнутся пополнятся СВХ Киргизии для продажи в Казахстан и Россию

Да,я тоже по телику увидел.Сейчас надо с Киргизии скупать машины.Там праворуьные свежие машины есть помоему.Только объем авторынка Киргизии небольшой наверное.Но на цены повлияют видимо.
  • 0

#4223
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Страны ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к ТС
http://www.zakon.kz/...reshenie-o.html

а это значит машины пойдут вниз, потому что сейчас начнутся пополнятся СВХ Киргизии для продажи в Казахстан и Россию

Фиг там, скорее всего будет как и с кз. Типа машины ввезенные до 01.01.2010(для примера) можно будет вывозить в кз и рф. :dont:

А всеравно, на учете можно там оставить и номера,и ездить по доверенности.Ненадо будет морочится таможенными обязательствами об обратном вывозе через каждые 3 месяца.Полюбому повлияет на снижение цен.
  • 0

#4224
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что ж вы такой наивный то? :faceoff:

#4225
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Страны ЕврАзЭС приняли решение о присоединении Киргизии к ТС
http://www.zakon.kz/...reshenie-o.html

а это значит машины пойдут вниз, потому что сейчас начнутся пополнятся СВХ Киргизии для продажи в Казахстан и Россию

Да,я тоже по телику увидел.Сейчас надо с Киргизии скупать машины.Там праворуьные свежие машины есть помоему.Только объем авторынка Киргизии небольшой наверное.Но на цены повлияют видимо.


Киргизы уже подготовили новые ценники к моменту вступления.
  • 0

#4226
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Господа, предлагаю не метаться раньше времени. Вступление Киргизии в ТамСоюз еще на воде вилами писано. Прежде всего, Киргизия член ВТО, а это значит, что ей, перед тем как вступить в союз, придется как то улаживать вопросы в той организации членом которой она является. И для Киргизии это большой политический риск. А прецедентов выхода из ВТО еще не было. Более того, она в определенной степени находится под большим влиянием Соединенных Штатов, демиургом ВТО.

Мне кажется, то что мы наблюдаем, это торговля Киргиизии с Соединенными Штатами. Мол, не поможете нам, уйдем под протекторат России. Понаблюдаем за дальнейшим развитием событий.

Ну, а Макс30 пусть пока в Киргизии скупает машины.

Сообщение отредактировал Beobachter: 19.10.2011, 20:22:50

  • 0

#4227
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
праворульки однозначно не пройдут с Киргизии, будет она в союзе или нет. Пробовали с Владика пригнать Кукурузер праворульный, мы с Россией в союзе............в итоге авторитетные люди с таможни сказали не стоит..........либо таможить по новым ставкам.........
  • -1

#4228
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Мол, не поможете нам, уйдем под протекторат России.

Бакиев так с манасом доигрался, теперь в Белоруссии коров пасет:-)
  • 0

#4229
Lynx1979

Lynx1979
  • Гость
  • 8 сообщений
ФОРУМЧАНЕ! Особенно Призраки Комаров :)

Прошу совета - Купил 4 Runnera 2004 года (проходной на РФ). Купил поездить, а в следующем году возможно продать туда.
По ценам прибрасывал, что как минимум не потеряю в деньгах (особенно при старом курсе рубля 5,3).
Сейчас при таком курсе, не сильно интересно, да и зиму покататься хочу. НО:
1. Прошел слух, что с 1 января 2012 года будет проблема с ввозом авто старше 2005 года - есть какой документ?
2. Вдобавок новость о новом техрегламенте в ТС, но думаю его введут не раньше выборов Путлера в РФ - бойкот "Зауралья" возможен, хотя ОМОН всех загасит как и в прошлый раз.
3. Думаю к весне курс к 5,1 приподнимется (наши будут держать бакс, а РФ к выборам чуть укрепят рубль).

Суть вопроса:
Я могу перегнать авто в РФ (снять у нас с учета) и продать родственнику гражданину РФ. НО - затем я хочу ездить на этом авто в КЗ...по доверенности.
Это возможно? Или только родственник сможет поставить его у нас на учет и кататься только он сможет?
А хочу я кататься :)

Подскажите пожалуйста реальный механизм, как это оформить!!!

Заранее благодарен!
  • 0

#4230
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Антитроль явно с луны упал..........рассуждения 10 летнего ребенка, Спортейджи какие то........у нас рулит мировой автопром а не КИа........


Hyundai Kia Automotive Group на 4-м месте в мире по объему продаж авто по итогам 2010 года.
  • 0

#4231
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

ФОРУМЧАНЕ! Особенно Призраки Комаров :)

Прошу совета - Купил 4 Runnera 2004 года (проходной на РФ). Купил поездить, а в следующем году возможно продать туда.
По ценам прибрасывал, что как минимум не потеряю в деньгах (особенно при старом курсе рубля 5,3).
Сейчас при таком курсе, не сильно интересно, да и зиму покататься хочу. НО:
1. Прошел слух, что с 1 января 2012 года будет проблема с ввозом авто старше 2005 года - есть какой документ?
2. Вдобавок новость о новом техрегламенте в ТС, но думаю его введут не раньше выборов Путлера в РФ - бойкот "Зауралья" возможен, хотя ОМОН всех загасит как и в прошлый раз.
3. Думаю к весне курс к 5,1 приподнимется (наши будут держать бакс, а РФ к выборам чуть укрепят рубль).

Суть вопроса:
Я могу перегнать авто в РФ (снять у нас с учета) и продать родственнику гражданину РФ. НО - затем я хочу ездить на этом авто в КЗ...по доверенности.
Это возможно? Или только родственник сможет поставить его у нас на учет и кататься только он сможет?
А хочу я кататься :)

Подскажите пожалуйста реальный механизм, как это оформить!!!

Заранее благодарен!


"Иностранные товары, ввезенные в любое из государств – членов таможенного союза (России , Казахстана и Белоруссии) и прошедшие таможенное оформление, получают статус "товара Таможенного союза" и одновременно право свободно обращаться на всей таможенной территории Таможенного союза трех государств." (с)

Я так понимаю, что процедура временного вывоза не распротраняется на "Товары Таможенного Союза" пока они не вывозятся за внешнюю границу.
Посудить логически. Свои 18% НДС-а Россия получила? Получила. Акциз, если он был, уплачен? Уплачен. А коли так, то дальнейший интерес к этому автомобилю со стороны фискалов и таможни автоматически пропадает.
ИДП-шники правда могут неадекватно реагировать на российские номера. Но это уже будет просто атавистический рефлекс.

Так что, продаешь в Россию, получаешь от Россиянина доверенность и катаешься по КЗ.

Disclaimer: Я могу быть не прав. Просто размышлял.

Сообщение отредактировал Beobachter: 19.10.2011, 21:39:36

  • 0

#4232
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Антитроль явно с луны упал..........рассуждения 10 летнего ребенка, Спортейджи какие то........у нас рулит мировой автопром а не КИа........


Hyundai Kia Automotive Group на 4-м месте в мире по объему продаж авто по итогам 2010 года.

да пусть он хоть на первом месте........а мы все так же по старинке на Лексусах БМВ и Мерсах с Тойотами
  • 0

#4233
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Господа и дамы, кто может сказать что за новую ерунду придумали под названием "зона свободной торговли"
В чем смысл?

http://lenta.ru/arti...2011/10/19/sng/
  • 0

#4234
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Господа и дамы, кто может сказать что за новую ерунду придумали под названием "зона свободной торговли"
В чем смысл?

http://lenta.ru/arti...2011/10/19/sng/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8
  • 1

#4235
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Господа и дамы, кто может сказать что за новую ерунду придумали под названием "зона свободной торговли"
В чем смысл?

http://lenta.ru/arti...2011/10/19/sng/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8


"зона свободной торговли" = "тип международной интеграции, при котором в странах-участниках отменяются таможенные пошлины, налоги и сборы, а также количественные ограничения во взаимной торговле"
В "таможенном союзе" между участниками тоже вроде нет таможенных пошлин, налогов и сборов, а также количественных ограничений во взаимной торговле?
Потом возмем скажем Киргизию, она предположим в "зоне свободной торговли" но не в "таможенном союзе" и что получается?

Или я что-то не так понимаю?

Сообщение отредактировал asr: 19.10.2011, 22:47:40

  • 0

#4236
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Если это оформлено как соглашение о задатке в письменной форме!
устное или иное всё является как аванс

Мне так кажется, это по умолчанию задаток, если не указано иное.
Аванс это уже исполнение договора, а не обеспечение договора. Т.е. если бы мы составили письменный договор о покупке транспортного средства, тогда я бы начинал исполнять этот договор с авансового платежа. А поскольку такого договора не было, то в целях обеспечения заключения такого договора в будущем был внесен ЗАДАТОК.

Это вам так кажется,я написал как это по закону есть и будет Всё регулируется ГКРК ,
я уже писал разъяснение аванса и задатка.Только задаток является обеспечением исполнения обязательства и нарушения влекут за собой иные последствия,чем нарушения при авансе.Это вам любой ЮРИСТ скажет
  • 0

#4237
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Антитроль явно с луны упал..........рассуждения 10 летнего ребенка, Спортейджи какие то........у нас рулит мировой автопром а не КИа........

Hyundai Kia Automotive Group на 4-м месте в мире по объему продаж авто по итогам 2010 года.

+100500! Подтверждаю - концерн Хёндэ/КИА набирает обороты! :super:
Это как с Самсунгом на мобильном рынке - никто не воспринимал эту корейскую компанию всерьез на мобильном рынке и вдруг, ну надо же, она стала серьезной проблемой для Нокиа и Эппл! :D

Сейчас тоже самое происходит с авто корейцами - они растут, причем не только в количественном выражении, но и в качественном.
Читаю сентябрьский Кватрорут (европейский журнал) - разобрали на предмет брака и продуманности конструкции - несколько паркетников - Куга, Спортэйдж, Кашкай, РАВ4, Шкода Йети, Митсу АэСИкс, Джип Компасс - по качеству и продуманности конструкции на первом месте РАВ4, а на втором (угадайте) - КИА Спортэйдж! :beer:
  • 0

#4238
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Господа, предлагаю не метаться раньше времени. Вступление Киргизии в ТамСоюз еще на воде вилами писано. Прежде всего, Киргизия член ВТО, а это значит, что ей, перед тем как вступить в союз, придется как то улаживать вопросы в той организации членом которой она является. И для Киргизии это большой политический риск. А прецедентов выхода из ВТО еще не было. Более того, она в определенной степени находится под большим влиянием Соединенных Штатов, демиургом ВТО.

Мне кажется, то что мы наблюдаем, это торговля Киргиизии с Соединенными Штатами. Мол, не поможете нам, уйдем под протекторат России. Понаблюдаем за дальнейшим развитием событий.

Ну, а Макс30 пусть пока в Киргизии скупает машины.


Полностью согласен. Ваще не пойму как такое может быть. У них то все ввозные пошлины копеечные, ВТО-шные, а у нас пошлины Единой Таможенной Зоны. Это же взаимно исключающие вещи. Это или Киргизия должна перейти на тарифы ЕТЗ ( Что невообразимо ), или мы все, т.е Россия, Казахстан и Беларусь должны ДО присоединения Киргизии войти в ВТО, чтобы таможенные пошлины не противоречили друг другу. Просто бардак какой то творится на просторах экс-СССР. Единственное объяснение - это кто-то из власть предержащих создаёт неразбериху, чтоб в мутной воде набить капустой свой личный карман. И ничего что всё происходит типа на межгосуровне, где типа не своруешь. На таких уровнях и бабло рубится в соответственных масштабах.
  • -1

#4239
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Антитроль явно с луны упал..........рассуждения 10 летнего ребенка, Спортейджи какие то........у нас рулит мировой автопром а не КИа........

Hyundai Kia Automotive Group на 4-м месте в мире по объему продаж авто по итогам 2010 года.

+100500! Подтверждаю - концерн Хёндэ/КИА набирает обороты! :super:
Это как с Самсунгом на мобильном рынке - никто не воспринимал эту корейскую компанию всерьез на мобильном рынке и вдруг, ну надо же, она стала серьезной проблемой для Нокиа и Эппл! :D

Сейчас тоже самое происходит с авто корейцами - они растут, причем не только в количественном выражении, но и в качественном.
Читаю сентябрьский Кватрорут (европейский журнал) - разобрали на предмет брака и продуманности конструкции - несколько паркетников - Куга, Спортэйдж, Кашкай, РАВ4, Шкода Йети, Митсу АэСИкс, Джип Компасс - по качеству и продуманности конструкции на первом месте РАВ4, а на втором (угадайте) - КИА Спортэйдж! :beer:

недавно был в Лондоне. Так там масса Киа, причем каких у нас в помине нет и дается на них гарантия семь лет. С удовольствием бы взял, но увы.....
  • 0

#4240
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений




Антитроль явно с луны упал..........рассуждения 10 летнего ребенка, Спортейджи какие то........у нас рулит мировой автопром а не КИа........

Hyundai Kia Automotive Group на 4-м месте в мире по объему продаж авто по итогам 2010 года.

+100500! Подтверждаю - концерн Хёндэ/КИА набирает обороты! :super:
Это как с Самсунгом на мобильном рынке - никто не воспринимал эту корейскую компанию всерьез на мобильном рынке и вдруг, ну надо же, она стала серьезной проблемой для Нокиа и Эппл! :D

Сейчас тоже самое происходит с авто корейцами - они растут, причем не только в количественном выражении, но и в качественном.
Читаю сентябрьский Кватрорут (европейский журнал) - разобрали на предмет брака и продуманности конструкции - несколько паркетников - Куга, Спортэйдж, Кашкай, РАВ4, Шкода Йети, Митсу АэСИкс, Джип Компасс - по качеству и продуманности конструкции на первом месте РАВ4, а на втором (угадайте) - КИА Спортэйдж! :beer:

недавно был в Лондоне. Так там масса Киа, причем каких у нас в помине нет и дается на них гарантия семь лет. С удовольствием бы взял, но увы.....


2 года езжу на Киа Монинг 2006-го года, 4-х дверка. Малышка с движком 1.1 литра, автоматом, кондёром и подогревом сидений. Что удивительно, так это тяга, хотя она мне и не нужна. Очень шустрая машинка. Щас пробег 52000 км, за 2 года кроме масла и фильтров прокачал только один передний амортизатор - газ из него вышел. Теперь он не газомасляный, а просто масляный. Расход ваще смешной, я думаю ей и 0.8 литра бы хватило за уши.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.