Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4161
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну если девушка еще и настаивает на покупке в 34000 $, то тогда у меня вообще уже нет никаких сомнений, что это чистой воды развод, так что предупредите своих знакомых, чтобы они усилили бдительность и держали ухо востро. Потому что у этих ребят наверняка в запасе есть еще не один вариант, как ваших знакомых на бабки кинуть.

Не понятно на кого расчитан развод, я бы в такой ситуации, если дефка реально хочет брать, пусть 1500$ оставляет и настаивает хоть на чем, иначе вода-водой... С этих 1500$ отдать мужику 400$ это если расписка была, иначе 200$ нормально... Давить он по-любому не сможет - вымогательство.... То что баба кричит ни о чем не говорит и не думаю что ей много кто поверит, вот если подтвердит своё действие задатком..... А отказали ей всеже зря, думаю за дополнительные 3600$ можно было совесть задавить.... )))

Сообщение отредактировал GriFon: 14.10.2011, 12:45:40

  • 0

#4162
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
По поводу задатков, отжимов и грузилов.
200 брали, не важно задаток или аванс...хотя в данном случае не вижу разницы...значит 200 и отдавать в случае если нашелся другой покупатель. Не забывайте, что продавец это собственник и этим все сказано. Как говорится "мои арбузы, чем хочу тем и поливаю. Все остальное, как тут выше уже сказали - вымогательство, которое можно и покарать при желании законными методами. Другое дело что это просто не по человечески и тут Вы уже сами, в силу дружбы со своей совестью можете возместить человеку его расходы на приезд в др. город и т.д. А можете и нет. Жизнь она такая...

На тему падения\крушения и т.д.
В моем случае (да и таких же дофига в примерах), льготка позволила продать машину 98г дороже, нежели ее реальная стоимость, причем ощутимо (1.5-2к точно). Какое тут падение?

Купил я машину по льготке, смотрю в колеса, такие же стоят на 4-5к дороже. Отслеживаю с мая месяца, что-то продалось, что-то так и стоит, но цены не меняются.

Теперь про тех продажников с барыса, кто нахапал кредитов...А был ли мальчик? Т.е. откуда такая уверенность, что люди влезли в долги и навезли машин на продажу?

Я знаком с некоторыми людьми, кто действительно привез много дорогих машин на продажу. Но они привезли за свои деньги и не последние. И я не заметил, что сейчас им кушать нечего или они обеспокоены тем что продажи почти встали. И у них нет таких знакомых, кто залез в долги. Помоему люди уже научились не лазить в эти самые долги с машинами. Покажите мне хоть одного кто влез в долг??? Да, не спорю, есть такие, но это на мой взгляд те, кто просто хотел навариться и ранее на этом не обжигался и их не так уж и много. Опять же такие люди погоды на рынке не делают и даже если они сейчас\завтра будут сливать эти машины по себестоимости, рынку в целом до этого будет фиолетово....просто кому-то посчастливиться купить авто по нормальной цене вот и все.

Кроме того, люди, кто действительно занимается автобизнесом, до сих пор продолжают возить машины 10, 11 годов.

Подытожу - на мой непрофессиональный взгляд, ни падения ни роста не будет. Ни сейчас ни потом, а будет небольшая корректировка :) А в какую сторону - время покажет :)

Люди ищут и покупают, люди ждут и продают. Кол-во сделок то растет то падает, но они ЕСТЬ. Так было есть и будет.
  • 1

#4163
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Машину забрали! Кто забрал и за сколько не знаю. Машина Паджерик с ОАЭ!
  • 0

#4164
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

200 брали, не важно задаток или аванс...хотя в данном случае не вижу разницы...значит 200 и отдавать в случае если нашелся другой покупатель.

по моему отдавать в случае чего в 2 раза больше, иначе смысла в задатке нет ни какого!
  • 0

#4165
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Покажите мне хоть одного кто влез в долг??? Да, не спорю, есть такие, но это на мой взгляд те, кто просто хотел навариться и ранее на этом не обжигался и их не так уж и много.

Ваши слова противоречить друг другу. по теме почти каждый день мониторю колеса, цены падают а машины стоят. Себе я искал машину в весной и летом цены были нереальными и отношение продавцов меня бесило, еле разговаривали, на трубку практически никто не отвечал, не торгавались я даже умудрился с некотороми подрадся. Сейчас цены приблежены уже себестоимостью, звонишь по объявление сходу скидывают по штуке даже 2. наверное ближе к новогому году уже буду конкретно искать себе авто.
  • 0

#4166
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

По поводу задатков, отжимов и грузилов.
200 брали, не важно задаток или аванс...хотя в данном случае не вижу разницы...значит 200 и отдавать в случае если нашелся другой покупатель.

Это зависит от расписки, если просто написано получил задаток 200 за покупку машины и все... тогда одно, а если нормально написана расписка там требуют писать в случае отказа от сделки вернуть задаток в двойном размере, я в таком ключе писал, так просили, правда один раз... В остальных случаях на слово верили ))).
  • 0

#4167
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
ХЗ. Стоит ли продавать старенький (8 лет выдержки) Лексус GS? Вот недавно поменял тормозные колодки, отреставрировал направляющие тормозных суппортов, поменял 4 стойки стабилизаторов, 2 рулевых наконечника - на все ушло около 30 000 тг. Да, запчасти КНР, но сами продаваны запчастей грят, что особой разницы м/у КНР и оригиналом немного, ИБО, все делается в КНР.
А у новых Корея-немецко-русских табуретках - цены на расходники и запчасти отнюдь не малолитражные. Да и сомневаюсь я в ресурсе нынешних авто...
И правда, ощущение новизны пропадет через 2-3 месяца.

Сообщение отредактировал Алтай-333: 14.10.2011, 18:19:23

  • 0

#4168
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

По поводу задатков, отжимов и грузилов.
200 брали, не важно задаток или аванс...хотя в данном случае не вижу разницы...значит 200 и отдавать в случае если нашелся другой покупатель. Не забывайте, что продавец это собственник и этим все сказано. Как говорится "мои арбузы, чем хочу тем и поливаю. Все остальное, как тут выше уже сказали - вымогательство, которое можно и покарать при желании законными методами. Другое дело что это просто не по человечески и тут Вы уже сами, в силу дружбы со своей совестью можете возместить человеку его расходы на приезд в др. город и т.д. А можете и нет. Жизнь она такая...

На тему падения\крушения и т.д.
В моем случае (да и таких же дофига в примерах), льготка позволила продать машину 98г дороже, нежели ее реальная стоимость, причем ощутимо (1.5-2к точно). Какое тут падение?

Купил я машину по льготке, смотрю в колеса, такие же стоят на 4-5к дороже. Отслеживаю с мая месяца, что-то продалось, что-то так и стоит, но цены не меняются.

Теперь про тех продажников с барыса, кто нахапал кредитов...А был ли мальчик? Т.е. откуда такая уверенность, что люди влезли в долги и навезли машин на продажу?

Я знаком с некоторыми людьми, кто действительно привез много дорогих машин на продажу. Но они привезли за свои деньги и не последние. И я не заметил, что сейчас им кушать нечего или они обеспокоены тем что продажи почти встали. И у них нет таких знакомых, кто залез в долги. Помоему люди уже научились не лазить в эти самые долги с машинами. Покажите мне хоть одного кто влез в долг??? Да, не спорю, есть такие, но это на мой взгляд те, кто просто хотел навариться и ранее на этом не обжигался и их не так уж и много. Опять же такие люди погоды на рынке не делают и даже если они сейчас\завтра будут сливать эти машины по себестоимости, рынку в целом до этого будет фиолетово....просто кому-то посчастливиться купить авто по нормальной цене вот и все.

Кроме того, люди, кто действительно занимается автобизнесом, до сих пор продолжают возить машины 10, 11 годов.

Подытожу - на мой непрофессиональный взгляд, ни падения ни роста не будет. Ни сейчас ни потом, а будет небольшая корректировка :) А в какую сторону - время покажет :)

Люди ищут и покупают, люди ждут и продают. Кол-во сделок то растет то падает, но они ЕСТЬ. Так было есть и будет.

Друг грузанулся на работе под Мазду 6 10000у.е. Могу познакомить. Осталось отдать 3. Очень даже доволен, ибо предыдущая была 626 переходка 1990 року здробленя.
Во всём остальном – солидарен.
  • 0

#4169
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Теперь про тех продажников с барыса, кто нахапал кредитов...А был ли мальчик? Т.е. откуда такая уверенность, что люди влезли в долги и навезли машин на продажу?

Я знаком с некоторыми людьми, кто действительно привез много дорогих машин на продажу. Но они привезли за свои деньги и не последние. И я не заметил, что сейчас им кушать нечего или они обеспокоены тем что продажи почти встали. И у них нет таких знакомых, кто залез в долги. Помоему люди уже научились не лазить в эти самые долги с машинами. Покажите мне хоть одного кто влез в долг??? Да, не спорю, есть такие, но это на мой взгляд те, кто просто хотел навариться и ранее на этом не обжигался и их не так уж и много. Опять же такие люди погоды на рынке не делают и даже если они сейчас\завтра будут сливать эти машины по себестоимости, рынку в целом до этого будет фиолетово....просто кому-то посчастливиться купить авто по нормальной цене вот и все.

Кроме того, люди, кто действительно занимается автобизнесом, до сих пор продолжают возить машины 10, 11 годов.

Подытожу - на мой непрофессиональный взгляд, ни падения ни роста не будет. Ни сейчас ни потом, а будет небольшая корректировка :) А в какую сторону - время покажет :)

Люди ищут и покупают, люди ждут и продают. Кол-во сделок то растет то падает, но они ЕСТЬ. Так было есть и будет.



Очень объективная оценка. Толково...
  • 0

#4170
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ХЗ. Стоит ли продавать старенький (8 лет выдержки) Лексус GS? Вот недавно поменял тормозные колодки, отреставрировал направляющие тормозных суппортов, поменял 4 стойки стабилизаторов, 2 рулевых наконечника - на все ушло около 30 000 тг. Да, запчасти КНР, но сами продаваны запчастей грят, что особой разницы м/у КНР и оригиналом немного, ИБО, все делается в КНР.
А у новых Корея-немецко-русских табуретках - цены на расходники и запчасти отнюдь не малолитражные. Да и сомневаюсь я в ресурсе нынешних авто...
И правда, ощущение новизны пропадет через 2-3 месяца.

Про продаванов улыбнуло, нашли кого слушать. Для сравнения возьмите в руку рулевые тяги, которые возит например фаэтон, и китайские тяги. Они даже по весу существенно отличаются. Как были китайские запчасти гавном, так и остались, только упаковка становится всё лучше и лучше.
  • 0

#4171
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений
Я не тролль))) но хочу просто сказать , что очень хорошо знаю одного автодилера), занимающегося исключительно дорогими авто. Так вот вчера только сказал, что рынок встал . подавал на какую то машину обьяву на несколько тысяч долл ниже от самой низкой цены, сказал , что за 2 недели ни одного звонка. Рынок просто переполнен авто, чуть ли не свыше 100 тыс машин было завезено в этом году. Теперь посчитайте , неужели все эти машины купят???

Сообщение отредактировал Buy Tel: 15.10.2011, 08:24:19

  • 0

#4172
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений

Я не тролль))) но хочу просто сказать , что очень хорошо знаю одного автодилера), занимающегося исключительно дорогими авто. Так вот вчера только сказал, что рынок встал . подавал на какую то машину обьяву на несколько тысяч долл ниже от самой низкой цены, сказал , что за 2 недели ни одного звонка. Рынок просто переполнен авто, чуть ли не свыше 100 тыс машин было завезено в этом году. Теперь посчитайте , неужели все эти машины купят???

Оно и понятно, знаю одного чела, который просил за свой Геленваген около 80000 уже месяцев 5, посмотрели машину, предложили 62. Он их чуть не послал подальше, потом звонит, говорит дайте хотя бы 65. В итоге отдал за 62000. Но эта история относится к сегменту очень дорогих авто, рынок их не так не большой. А покупателей в настоящее время ещё меньше. Продажи есть, но до 10000 нормально, до 20000 мало, а 25000-30000 ещё меньше
  • 0

#4173
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я не тролль))) но хочу просто сказать , что очень хорошо знаю одного автодилера), занимающегося исключительно дорогими авто. Так вот вчера только сказал, что рынок встал . подавал на какую то машину обьяву на несколько тысяч долл ниже от самой низкой цены, сказал , что за 2 недели ни одного звонка. Рынок просто переполнен авто, чуть ли не свыше 100 тыс машин было завезено в этом году. Теперь посчитайте , неужели все эти машины купят???

Купят. Может не сразу, но за год-два все эти машины найдут своих хозяев
  • 0

#4174
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Машину забрали! Кто забрал и за сколько не знаю. Машина Паджерик с ОАЭ!

Год какой?
А то не верится что:
1. Третий Паджеро можно продать за $30000
2. Четвертый Паджеро садился сюда в $20000

Исключительно основываюсь на словах что заработали на машине 10 тыс.
  • 0

#4175
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Машину забрали! Кто забрал и за сколько не знаю. Машина Паджерик с ОАЭ!

Год какой?
А то не верится что:
1. Третий Паджеро можно продать за $30000
2. Четвертый Паджеро садился сюда в $20000

Исключительно основываюсь на словах что заработали на машине 10 тыс.


и давайте уже говорите кто забрал, и как разошлись. а то мы тут к вам всей душой, советами и т.п., а вы - моя хата с краю ниче не знаю
  • 0

#4176
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Я не тролль))) но хочу просто сказать , что очень хорошо знаю одного автодилера), занимающегося исключительно дорогими авто. Так вот вчера только сказал, что рынок встал . подавал на какую то машину обьяву на несколько тысяч долл ниже от самой низкой цены, сказал , что за 2 недели ни одного звонка. Рынок просто переполнен авто, чуть ли не свыше 100 тыс машин было завезено в этом году. Теперь посчитайте , неужели все эти машины купят???

Ежедневно в нашей стране происходят аварии,где автомобили в хлам,ежеднедельно кто-то в нашей стране получает откаты сравнимые со стоимостью хорошего авто,ежемесячно кто-то в нашей стране получает зарплату...и вы думаете что машины у нас никто не покупает? Вы в Ате наверное живёте?Думаете за Каскеленом жизни нет?точнее покупательского спроса? что такое 100 000 авто на нашу страну??!!! В Ате по моему оф.зарегестрировано 500 000 авто(правда тут и автобусы,торлебусы ,грузовики и прочия...)

Ну и резюмируя по теме:
как показывает житейская практика: в любой ситуации есть 2 стороны...белая и чёрная... ну или проще на базаре 2 дурака-
и так было всегда и так всегда и будет..
лучшей фразой из песни закончу:
Так уж бывает,
Так уж выходит -
Кто-то теряет,
А кто-то находит...:)))
  • 0

#4177
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

По поводу задатков, отжимов и грузилов.
200 брали, не важно задаток или аванс...хотя в данном случае не вижу разницы...значит 200 и отдавать в случае если нашелся другой покупатель. Не забывайте, что продавец это собственник и этим все сказано. Как говорится "мои арбузы, чем хочу тем и поливаю. Все остальное, как тут выше уже сказали - вымогательство, которое можно и покарать при желании законными методами. Другое дело что это просто не по человечески и тут Вы уже сами, в силу дружбы со своей совестью можете возместить человеку его расходы на приезд в др. город и т.д. А можете и нет. Жизнь она такая...

Жизнь то она такая,если колхоз,то дело то добровольное
здесь много нюансов...это не правильное утверждение!!!!!!!
Ваши арбузы,здесь вообще не к месту,а законные методы читайте ниже...
.... если дан ЗАДАТОК возврат его производится в двойном размере согласноГК РК,либо если покупатель отказывается покупать задаток остаётся согласно ГК РК...в отличие от АВАНСА!
ГК РК 337статья регулирует понятия задатка,это предварительная сумма выдаваемая одной стороной в счёт выполнения обязательств заключения и исполнения договора купли продажи.Юридические различия велики между ЗАДАТКОМ и АВАНСОМ.
аванс и задаток представляют собой частичный платёж вперёд,за машину,недвижимость,услугу...но платёж может быть и полным до заключения договора.
Другой вопрос что делать если покупатель отказывается покупать,либо продавец отказывается продавать ..
При выдаче аванса он просто возвращается одной из сторон которая вдальнейшем отказалась выполнять свои обязательства.
Задаток это не просто предварительный платеж, а еще и способ обеспечения обязательств и последствия нарушения этих обязательств здесь совсем другие.
но что бы задаток стал задатком составляется обязательно в письменной форме с заголовком СОГЛАШЕНИЕ О ЗАДАТКЕ,в любом другом случае,выданная сумма будет считаться авансом.Нотариально заверения не требуется.
И в случае отказа одной из сторон влечёт за собой такие последствия...

если договор не исполняется по вине лица, давшего задаток, то деньги ему не возвращаются. Если же своих обязательств не исполняет лицо, получившее задаток, оно должно вернуть задаток в двойном размере

и ещё,

сторона ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка(дорожные расходы), если в договоре не предусмотрено иное (пункт 2 статьи 382 ГК РК)

.
Это ни разу не вымогательство и всё установлено законом РК ,любой суд заставит одну из сторон либо выплатить двойную сумму задатка либо оставить задаток у одной стороны без возврата!

Сообщение отредактировал Mers166: 15.10.2011, 15:44:26

  • 0

#4178
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Машину забрали! Кто забрал и за сколько не знаю. Машина Паджерик с ОАЭ!

Год какой?
А то не верится что:
1. Третий Паджеро можно продать за $30000
2. Четвертый Паджеро садился сюда в $20000

Исключительно основываюсь на словах что заработали на машине 10 тыс.

Год 2007. Объём кажется 3,8. Нет люка, кожи, электросидений. Именно эти вещи повышают цену машины до 38 тысяч (информация со слов коллеги). У них этих вещей не было - поэтому просили 35 000. Цвет машины красный. Сюда машина встала с ОАЭ в 19 400. Всякие масла, фильтра, работы по ходовке повысили цену до 21 000. Машина бралась для девочки, но почему то ей не понравилась!
Теперь будут брать, то что ей понравится!

P.S. Что интересно машину продавали около месяца. Сначала ставили цену ниже. Никто не звонил. Поставили выше - звонки пошли!

Сообщение отредактировал Shabak: 15.10.2011, 20:01:15

  • 0

#4179
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Я не тролль))) но хочу просто сказать , что очень хорошо знаю одного автодилера), занимающегося исключительно дорогими авто. Так вот вчера только сказал, что рынок встал . подавал на какую то машину обьяву на несколько тысяч долл ниже от самой низкой цены, сказал , что за 2 недели ни одного звонка. Рынок просто переполнен авто, чуть ли не свыше 100 тыс машин было завезено в этом году. Теперь посчитайте , неужели все эти машины купят???

Оно и понятно, знаю одного чела, который просил за свой Геленваген около 80000 уже месяцев 5, посмотрели машину, предложили 62. Он их чуть не послал подальше, потом звонит, говорит дайте хотя бы 65. В итоге отдал за 62000. Но эта история относится к сегменту очень дорогих авто, рынок их не так не большой. А покупателей в настоящее время ещё меньше. Продажи есть, но до 10000 нормально, до 20000 мало, а 25000-30000 ещё меньше

Согласен, до 10000 продажа есть. Сам недавно на базаре взял машину в этом диапазоне цен.
  • 0

#4180
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


По поводу задатков, отжимов и грузилов.
200 брали, не важно задаток или аванс...хотя в данном случае не вижу разницы...значит 200 и отдавать в случае если нашелся другой покупатель.

Это зависит от расписки, если просто написано получил задаток 200 за покупку машины и все... тогда одно, а если нормально написана расписка там требуют писать в случае отказа от сделки вернуть задаток в двойном размере, я в таком ключе писал, так просили, правда один раз... В остальных случаях на слово верили ))).


по-моему по гр. кодексу задаток в двойном размере возвращается.

Статья 338. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения, наступившей без их вины, задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение обязательства ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны, а если ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка, поскольку в договоре не предусмотрено иное.


Сообщение отредактировал Nemo.: 16.10.2011, 09:29:12



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.