Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4121
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Можно еще велосипед прикупить для езды в теплое время года на небольшие расстояния, тогда и на такси сэкономите.
Вариант с такси может быть и будет актуальным для тех, кто утром приехал в офис, а вечером уехал домой.
Те же, кто вынужден делать хотя бы 3-4 поездки в день по городу уже явно не оценят ваш способ экономии на такси. И тем более люди, чей прямой заработок зависит от постоянного мотания по городу, врятли пересядут со своих авто на такси. Люди тех профессий, кто возит с собой какие-либо инструменты для выполнения тех или иных видов работ, так же с Вами не согласились бы.

Так что в начале поста надо было добавить что-то типа такого "Тем, кто возит свою попу по утрам в офис, а по вечерам обратно домой, посвящается:..." :-)

Сорри за оф...вообщем отошли от темы какбэ...

Сообщение отредактировал bybyka: 12.10.2011, 15:22:02

  • 0

#4122
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
bybyka - велик уже 4 года как купил, экономлю :)
А так Вы правы, не всегда и не во всём такси дешевле. Скажем та же моя супруга покупала машину потому, что в её глушь не каждый таксист соглашался ехать. Машина была экономически оправдана, а вот зачем покупать прадо 3.8 и возить свою задницу с утра на работу а вечером с работы домой - я не знаю.

Насчёт падения цен (чтоб уж не совсем в офф) я не наблюдаю. Скорее формально цены даже подросли после того как льготку закрыли, скажем нашу ЦРВ 2002 года, раньше можно было продать за 14, теперь такая-же стоит около 16-ти... та же машина ведь :)
А про то, сколько стоят мерседесы 15-20-ть лет выдержки и БэМэВэ того-же возраста, так это вообще логике не поддаётся никак.
  • 0

#4123
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
У меня 2 машины. Стоимость километра на машине супруге - 20тг.(там все расходы вкючая заправку и мойку)
Буду ли я ее держать как вторую? Думаю да, только исходя их себестоимости. Не говоря уже о том что Садик и работа в разных местах. И пока поймаешь мотор зимой зад отморозишь. А если ливень летом или грязь весной осенью, и уроды таксисты работающие в режиме маршрутки. Пожалуй я пока не готов к такому экстриму.
  • 0

#4124
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а вот зачем покупать прадо 3.8 и возить свою задницу с утра на работу а вечером с работы домой - я не знаю.

А что это за Прадо 3.8? Может имели ввиду Паджерик?
Свои плюсы тоже есть:
- можно припарковаться там, где другие не припаркуются (порой свой квартал можно два-три раза объехать, пока дырку найдешь);
- учитывая состояние наших дорог внедорожник предпочтительней "низколетящих" автомобилей;
- ну и зимой полный привод есть полный привод, особенно если учесть, что живем на склоне гор и при мало-мальском гололеде моноприводные машины уже вверх ехать не хотят, особенно если пригорок крутоват. С прошлой зимы перед глазами картинка: Жарокова под Аль-Фараби и выше сплошь забита машинами, пытающимися ехать вверх и шлифующих на месте асфальт с ледяной корочкой и обгоняющие их по бордюрам и тротуарам Прадики (и др. внедорожники).

Сообщение отредактировал ufa: 12.10.2011, 16:15:12

  • 0

#4125
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Разговаривал с Голландцем. Говорит, - Я человек не бедный, но даже я не купил бы такую машину (показывает на Прадик). На такую машину очень большой налог. И бензина много потребляет.

К слову, цена бензина за литр 95-го в пересчете в тенге составляет около 300 тенге. Было даже время, когда немцы из приграничных городов гоняли во францию заправляться.
  • 0

#4126
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Разговаривал с Голландцем. Говорит, - Я человек не бедный, но даже я не купил бы такую машину (показывает на Прадик). На такую машину очень большой налог. И бензина много потребляет.

К слову, цена бензина за литр 95-го в пересчете в тенге составляет около 300 тенге. Было даже время, когда немцы из приграничных городов гоняли во францию заправляться.


не сравнивайте европу и нас. у нас на первом месте понты, а потом уже все остальное. а вот по части расходов, кстати тот же прадик может денег сосать из владельца гораздо меньше, чем многие старые легковушки

Сообщение отредактировал SeNioR: 12.10.2011, 16:33:44

  • 0

#4127
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений


unikym

ага.. а еще ипонцы предпочитают своим женщина в половую пелотку сувать рыб и осьминогов.. нам теперь на японцев равняться?

Нетрудно и догадаться ниче никуда не совая, что в данном случае под новый год дешевле японца можно взять, чем весной иль летом.

Сообщение отредактировал asr: 12.10.2011, 20:30:53

  • 0

#4128
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений


а вот зачем покупать прадо 3.8 и возить свою задницу с утра на работу а вечером с работы домой - я не знаю.

А что это за Прадо 3.8? Может имели ввиду Паджерик?
Свои плюсы тоже есть:
- можно припарковаться там, где другие не припаркуются (порой свой квартал можно два-три раза объехать, пока дырку найдешь);
- учитывая состояние наших дорог внедорожник предпочтительней "низколетящих" автомобилей;
- ну и зимой полный привод есть полный привод, особенно если учесть, что живем на склоне гор и при мало-мальском гололеде моноприводные машины уже вверх ехать не хотят, особенно если пригорок крутоват. С прошлой зимы перед глазами картинка: Жарокова под Аль-Фараби и выше сплошь забита машинами, пытающимися ехать вверх и шлифующих на месте асфальт с ледяной корочкой и обгоняющие их по бордюрам и тротуарам Прадики (и др. внедорожники).

Не знаю, не знаю. Начинал я ездить на заднем приводе, ездил, перешел на передний привод... Как ездил зимой нормально и везде, так и езжу. Наверное всё в навыках, привычке и желании. Ну и конечно, зимой надо на зимней, а летом на летней. А то придумали - всесезонку для экономны, а потом думают, что-то машина не едет по гололёду. А по теме, машины немного просели по цене при желании покупателя купить, а продавца продать. Авторынок к этому не относятся, ибо там продают машины те, кто этим зарабатывает на жизнь, т.е. профессионально, и отказываться от своих денег они не будут. Народ попривыкнет к новым ценам, вздохнут и будут покупать как раньше. Другое дело, часть покупателей пересядут на новые машины. Мои знакомые, числом 6 купили новые Поло(сделано в Калуге), Санг Йонг Кайрон(Кустанай) и Шевроле со Шкодами(Усть-Каменогорск) и довольные до жути. А что делать-то? Сам думаю делать выбор между CR-V 07-08 и Санг Йонг Кайроном, хочется какой-нибудь паркетник для себя и семьи
  • 0

#4129
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Drug 1
А по теме, машины немного просели по цене при желании покупателя купить, а продавца продать. Авторынок к этому не относятся, ибо там продают машины те, кто этим зарабатывает на жизнь, т.е. профессионально, и отказываться от своих денег они не будут. Народ попривыкнет к новым ценам, вздохнут и будут покупать как раньше.


В самую точку сказано!

Сообщение отредактировал asr: 12.10.2011, 22:36:35

  • 0

#4130
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А по теме, машины немного просели по цене при желании покупателя купить, а продавца продать. Авторынок к этому не относятся, ибо там продают машины те, кто этим зарабатывает на жизнь, т.е. профессионально, и отказываться от своих денег они не будут. Народ попривыкнет к новым ценам, вздохнут и будут покупать как раньше.

Да уж конечно, а барыгам с авторынка кушать-пить не хочется?
Да и одна машина кушает по $50 в неделю расходов, не считая упущеной выгоды с зависших денег а это еще 2% как минимум.
Вот и считайте, что еще немного и начнут угорать наши автобарыги в минусы. А там будет вариант или угорать еще дальше, падая на 1 год ниже с возрастом авто, либо отдавать за сколько берут.





Есть забавный способ купить авто на авторынке дешевле рыночной цены. Проверено лично. Дайте объявление в радиорубку, куплю такую-то машину за адекватные деньги. Я дал 10 объявлений за 2500 тенге, меня замучали звонками... Скидывали сходу по две-три тысячи по телефону и говорили приходи еще скидку сделаем.

Сообщение отредактировал japancar: 13.10.2011, 08:08:08

  • 0

#4131
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений
Купил машину, теперь родные и друзья душу травят. Мол скоро цены упадут ((((
  • 0

#4132
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Есть забавный способ купить авто на авторынке дешевле рыночной цены. Проверено лично. Дайте объявление в радиорубку, куплю такую-то машину за адекватные деньги. Я дал 10 объявлений за 2500 тенге, меня замучали звонками... Скидывали сходу по две-три тысячи по телефону и говорили приходи еще скидку сделаем.


так в итоге то купили что хотели по цене ниже рыночной? или один шрот предалгали с такими скидками?
  • 0

#4133
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Купил машину, теперь родные и друзья душу травят. Мол скоро цены упадут ((((

Да забей на них, это они от зависти
  • 0

#4134
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Купил машину, теперь родные и друзья душу травят. Мол скоро цены упадут ((((

Кстати это один из факторов, почему продажи стоят. Потенциального покупателя сейчас гложет мысль: сегодня машину куплю, а вдруг завтра подешевеет? :confused:
И ему заранее становиться дурно. :-)
Советую не заморачиваться, купили так купили. Нострдамусов по глобальному падению цен уже много было. Все равно, если верить тем же прогнозам, в 2012 году конец света, хоть покатаетесь..... ;-)
  • 0

#4135
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

так в итоге то купили что хотели по цене ниже рыночной? или один шрот предалгали с такими скидками?

Да, конечно.

Много раз. Кому то реально нужны деньги, люди готовы к торгу, просто иногда так получается что пишут 50, потому что вокруг у всех 50 а отдают за 39... И эти иначальные 50 сходу отпугивают тех, у кого в кармане только 35 например.
Ну поднапрячся и найти еще 4 можно, и это психологически проще чем смотреть на ценник 50, и проходить мимо нужной машины.
А с каждым же не поторгуешься...

Сейчас ищу себе либо FJ, либо Прадо 120, либо Фортюнер, либо 4Раннер, все 4.0, все моложе 2006, отслеживаю около 50 интересующих машин в Колесах.
За 2 недели продались только еденицы.

Объявленные (не цены РЕАЛЬНОЙ продажи) цены на Фортюнеры просели с 34 до 31-32
Прадики 2006 стали появляться и по 38 хотя пару недель тому назад начинались от 40.

Остальное тоже потихоньку проседает.
Пока ездить есть на чём, так что не тороплюсь.
  • 0

#4136
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Крушение говорите!

Только что подходили сотрудники с работы консультировались! (по понятной причине марку машины называть не буду - город у нас круглый). Скажу одно - машина 2007 г. Пробег около 80 тысяч. Ставили цену 35 000. Долго никто не звонил. Вчера звонок - мужик забирает за 30. Сегодня звонок - баба забирает за 34. Дилемма - за мужика внесён аванс, но будет ещё смотреть машину.

Сама машина встала сюда в 20 тысяч (пригнали в мае).

ПС: Обзванивали похожие объявы - машины в более лучших комплектациях стоят от 38. Никто скидывать не хочет!

Сообщение отредактировал Shabak: 13.10.2011, 11:21:45

  • 0

#4137
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Крушение говорите!

Только что подходили сотрудники с работы консультировались! (по понятной причине марку машины называть не буду - город у нас круглый). Скажу одно - машина 2007 г. Пробег около 80 тысяч. Ставили цену 35 000. Долго никто не звонил. Вчера звонок - мужик забирает за 30. Сегодня звонок - баба забирает за 34. Дилемма - за мужика внесён аванс, но будет ещё смотреть машину.

Сама машина встала сюда в 20 тысяч (пригнали в мае).

ПС: Обзванивали похожие объявы - машины в более лучших комплектациях стоят от 38. Никто скидывать не хочет!


тут уже где-то был такой случай, нодо покупанов свести вместе. Пусть определяются кому достанется, устраивают аукцион.
  • 0

#4138
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Крушение говорите!

Только что подходили сотрудники с работы консультировались! (по понятной причине марку машины называть не буду - город у нас круглый). Скажу одно - машина 2007 г. Пробег около 80 тысяч. Ставили цену 35 000. Долго никто не звонил. Вчера звонок - мужик забирает за 30. Сегодня звонок - баба забирает за 34. Дилемма - за мужика внесён аванс, но будет ещё смотреть машину.

Сама машина встала сюда в 20 тысяч (пригнали в мае).

ПС: Обзванивали похожие объявы - машины в более лучших комплектациях стоят от 38. Никто скидывать не хочет!

Что за марка машины? И на фига нужен аванс, если после осмотра клиент может соскочить?
  • 0

#4139
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Крушение говорите!

Только что подходили сотрудники с работы консультировались! (по понятной причине марку машины называть не буду - город у нас круглый). Скажу одно - машина 2007 г. Пробег около 80 тысяч. Ставили цену 35 000. Долго никто не звонил. Вчера звонок - мужик забирает за 30. Сегодня звонок - баба забирает за 34. Дилемма - за мужика внесён аванс, но будет ещё смотреть машину.

Сама машина встала сюда в 20 тысяч (пригнали в мае).

ПС: Обзванивали похожие объявы - машины в более лучших комплектациях стоят от 38. Никто скидывать не хочет!

Что за марка машины? И на фига нужен аванс, если после осмотра клиент может соскочить?

но если соскочет то аванс ведь не возвращается

#4140
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

но если соскочет то аванс ведь не возвращается

А с каких это пор аванс и задаток это одно и тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.