Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4101
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений


Читаю я Вас тут всех понемногу. Иной раз и улыбнуться приятно. "У меня 2010 год с пробегом около 30 киломиль встал в 25 тысяч + моя тысяча" я так понимаю это посредническая штука, свои деньги перегонщик за 1"штучку" вкладывать не будет!!!

Есть люди и за $500 работают, а в чем собственно сомнения то?
Схема то простая, посредники фактически своих денег не вкладывают.
С вас берут депозит на покупку авто, допустим $500 это по сути и есть интерес посредника. Причем он это бабло уже получил. Заранее. Т.е. заработал нифига не делая.
Потом он ищет вам авто в США, вы оплачиваете стоимость авто и стоимость дороги. По приходу вы оплачиваете стоимость таможни.

В каком месте посредник СВОИ ДЕНЬГИ вкладывает? По такой схеме работают чуть больше чем все доставщики из США.

По поводу Тундры, вы себе представляете сколько нюансов может быть с тем, чтобы определить её как пикап? Например что Лимитед проходит а SR5 не проходит (потому что в Лимите 5 мест а в SR5 - шесть) Что машины 2009 модельного года идут с большей грузоподъемностью, а значит можно CrewCab загнать под определение грузовика и прочее-прочее.

так что улыбайтесь чаще, смех продлевает жизнь :)


ЗЫ. КОмар, ты что вообще не спишь? Пока писал топик ты уже ответил.

С учётом прошедшего года льготной растаможки, пришлось нюансы изучить так сказать. Так что не новость это для меня. Мой товарищ так на этом попал попал, привёз как льготку, а они ему её "маленькую" как пикап "пихают" и ни в какую! Пришлось открепление делать в другую область, геморрой одним словом и расходы!!!
ИмХо: нравится нам или нет. Но в ближайшей перспективе, нас постепенно пересадят на свежие машины из салонов, классом меньше, примерно как России.
  • 0

#4102
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
По сути данный пост рекламный, можно было назвать - "Доставка автомобилей под заказ" - И НИЧЕГО БОЛЕЕ, одно дело когда человек видит перед собой автомобиль (на базаре ли, или приехал по объявлению в условленное место) - и покупает, щупает, смотрит, изучает - когда перевозка - основной рисковый фактор позади, а автомобиль перед глазами - МОЖНО ПЛАТИТЬ И ДАЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ / и совсем другое дело - когда человеку "залечили" по фото - какое оно распрекрасное, его новое авто (по сути виртуальный продукт), какое у него состояние супер пупер и цена ну очень дешевая (у виртуального продукта того) - взяли деньги за машину, за перевозку, + свою маржу накрутили, при этом все риски возложили на того товарища (назовем его условно "лохом"), который деньги заплатил, т.к. копни глубже - никакого возмещения в последующем, никаких штрафных санкций за просрочку и прочее обыватель не получит (не говорю о специалистах в юр.области международного класса, которые из принципа отсудят деньги, но таких единицы, и за машинами они себе чаще сами ездят) - и привезут неизвестно что, а по привозу претензии либо отказную попробуйте им предъявить, так что "барыжте" и дальше таким способом, "честный" народец из жапанкарс и прочие насекомые / или призраки таковых. Кесарю, кесарево, Богу Божье!
  • 0

#4103
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

По сути данный пост рекламный, можно было назвать - "Доставка автомобилей под заказ" - И НИЧЕГО БОЛЕЕ, одно дело когда человек видит перед собой автомобиль (на базаре ли, или приехал по объявлению в условленное место) - и покупает, щупает, смотрит, изучает - когда перевозка - основной рисковый фактор позади, а автомобиль перед глазами - МОЖНО ПЛАТИТЬ И ДАЖЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ / и совсем другое дело - когда человеку "залечили" по фото - какое оно распрекрасное, его новое авто (по сути виртуальный продукт), какое у него состояние супер пупер и цена ну очень дешевая (у виртуального продукта того) - взяли деньги за машину, за перевозку, + свою маржу накрутили, при этом все риски возложили на того товарища (назовем его условно "лохом"), который деньги заплатил, т.к. копни глубже - никакого возмещения в последующем, никаких штрафных санкций за просрочку и прочее обыватель не получит (не говорю о специалистах в юр.области международного класса, которые из принципа отсудят деньги, но таких единицы, и за машинами они себе чаще сами ездят) - и привезут неизвестно что, а по привозу претензии либо отказную попробуйте им предъявить, так что "барыжте" и дальше таким способом, "честный" народец из жапанкарс и прочие насекомые / или призраки таковых. Кесарю, кесарево, Богу Божье!

А не надо покупать машину по фото и слушать что кто-то(даже относительно близкие люди) лечит что машина гуд, что все прекрасно, что вам невероятно повезло, но только сегодня и.т.д..., и при этом считать сколько сэкономил, вместо того чтобы включить мозг. Есть спрос, есть предложение. Не надо завидовать. Каждый зарабатывает как может. Лох, если он лох, сам бежит отдает деньги, для него главная цель быстрее отдать бабло, потом подумать. Короче говоря "Без лоха и жизнь плоха". Так всегда было и будет, и че без толку об этом трепаться не пойму... Как дети малые. Страна непуганых идиотов(с) к/ф Гений.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 10.10.2011, 08:38:16

  • 0

#4104
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я всё-таки за честную торговлю, когда битую машину не выдают за целую, когда из бедной комплектации не лепят топовую, и т.д. Но увы, даже в Штатах на аукционах манагеры бабки берут за то, что не указывают в листе некоторые серьёзные косяки.

А что плохого в том что авто хорошо сделали, пусть и битое? Не говорю о явном утиле. Благо проверить это и сторговаться - миллион способов. Крашенные бампера, крылья и т.п. - 99% авто в КЗ если они БУ хотя бы 2-3 г. Или вы все покупаете веря на слово? Вас кто то заставляет покупать отремонтированное или улучшенное авто? Все равно же покупают - кто то ведется на дополнительную кожу-рожу-диск-мафан, а кто то просто понимает что переплачивать за официала - нет смысла, а купить освеженный авто за адекватные деньги.
  • 0

#4105
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ИмХо: нравится нам или нет. Но в ближайшей перспективе, нас постепенно пересадят на свежие машины из салонов, классом меньше, примерно как России.

Блин, только вот при этом в России рабоает программа финансирования от автопроизводителя а не через банки.
Т.е. я могу взять кредит от самого Форда или Ниссана под 4-5% годовых а не под 15-18% как предлагают наши банки.
  • 0

#4106
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Я всё-таки за честную торговлю, когда битую машину не выдают за целую, когда из бедной комплектации не лепят топовую, и т.д. Но увы, даже в Штатах на аукционах манагеры бабки берут за то, что не указывают в листе некоторые серьёзные косяки.

А что плохого в том что авто хорошо сделали, пусть и битое? Не говорю о явном утиле. Благо проверить это и сторговаться - миллион способов. Крашенные бампера, крылья и т.п. - 99% авто в КЗ если они БУ хотя бы 2-3 г. Или вы все покупаете веря на слово? Вас кто то заставляет покупать отремонтированное или улучшенное авто? Все равно же покупают - кто то ведется на дополнительную кожу-рожу-диск-мафан, а кто то просто понимает что переплачивать за официала - нет смысла, а купить освеженный авто за адекватные деньги.


Дело в том, что из 30 человек примерно лишь один честно скажет ещё по телефону: да, делано и крашено там-то. Иной раз говорят - всё целое, краска заводская, а приедешь - и даже не подходя к машине разворачиваешься. Или достаешь прибор, спрашивают - что это такое, а когда начинаешь им говорить - тут крашено, тут шпакля - сами начинают уже рассказывать и показывать, где и что делалось... Уж кому-кому, а мне на слово верить было бы непростительно... Потому и смотришь минимум 5-6 машин, чтобы выбрать что-то.
В том, что хорошо сделано - плохое всегда есть: оно всё-же делалось и билось.

[mod=asr]
Призрак Комара+ и Бан. Остальные сообщения скрыты.
2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация).

зы. После обьединения ников, этот плюс перейдет к нику "Комар". В результате у ника "Комар" будет увеличен срок бана.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 10.10.2011, 13:02:32


#4107
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Т.е. я могу взять кредит от самого Форда или Ниссана под 4-5% годовых а не под 15-18% как предлагают наши банки.

У нас на это не пойдут. Менталитет не тот. Опыт прошлых лет показал. Берут авто в кредит не имея за душой не гроша, потом убивают его до полного отказа оплаты - ну а дальше трава не расти - забирайте, денег нет. Это через банки - а уж под низкие проценты тем более кидалово будет.
  • 0

#4108
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У нас на это не пойдут. Менталитет не тот. Опыт прошлых лет показал. Берут авто в кредит не имея за душой не гроша, потом убивают его до полного отказа оплаты - ну а дальше трава не расти - забирайте, денег нет. Это через банки - а уж под низкие проценты тем более кидалово будет.

Не уверен что менталитет жителя средней полосы России чем то кардинально отличается от нашего, а такие кредиты дают и в Самаре, и в Челябинске...

Вопрос тут исключительно в политической воле и лоббировании интересов банков. Т.е. нас тупо ставят раком без альтернативно предлагая брать дорогие кредиты на покупку дорогих микролитражек, которые к тому же нужно ждать по пол года.
Банкиры должны плясать от счастья, ведь народу деваться некуда.

Кстати может это кому то будет интересно, но ставка рефинансирования в РК 7% годовых. Это означает что любой банк может взять деньги у государства под 7% годовых, а кредиты они выдают под 16% годовых, причем заметьте бабло даже не свое, бабло государственное. Видимо поэтому у нас и нет программ финансирования от автопроизводителей, если банк зарабатывает на тебе 9% в год чистой прибыли.
  • 0

#4109
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Считаю, что тем кому нужна машина, лучше брать сейчас. К весне ведь появятся новые покупатели, те люди, у которых щас нужды нет в новой машине, а весной появится. Ну к примеру, давно хотел взять, но не было достаточно денег, а тут вдруг удачная сделка, или дочка (сын, сноха и т.п.) вуз заканчивает, или у жены юбилей, или надо дать взятку машиной, или наоборот получил взятку, и прочее и прочее. Тогда количество покупателей на Барысе и количество звонков по объявам увеличится, и продавцы цены поднимут. Сейчас же некоторые из них отдают машины подешевле, потому что кому то деньги нужны, кто то не хочет держать товар до весны, кто то уже заказывает машины 9-10-го годов по новой таможне. Большая же часть покупателей не покупает, а только ходит по базару и ждёт снижения цен. Таким образом сейчас если не сказать оптимальный, то очень хороший момент для покупки - во-первых, реально берущих машину людей мало, во-вторых, есть продавцы созревшие отдать тачку дешевле на штуку-полторы, чем хотел, в-третьих, выбора щас больше.
Вообще, это явление - постоянное появление новых клиентов на тот или иной товар, будь то машины, штаны, дублёнки или квартиры - действительно ведь не только на сегодняшний момент, но действует всегда и всегда влияет на спрос. К примеру, всё лето собирался купить куртку на осень, купил только теперь. Продавец прямо сказала:-"Надо было в июне брать, пару штук бы сэкономили. " Я говорю:-" Ну скиньте их сейчас." Она -:"Нет, теперь то она по любому быстро уйдёт."

Сообщение отредактировал Берик: 10.10.2011, 16:07:01

  • 0

#4110
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в пятницу куплена камри 2006 года, 35-ка, хле,3.0 чистый тайтл серебро за 17500. покупатель с периферии. якобы купил по себестоимости.
  • 0

#4111
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

в пятницу куплена камри 2006 года, 35-ка, хле,3.0 чистый тайтл серебро за 17500. покупатель с периферии. якобы купил по себестоимости.


Цена очень даже ничего. Для этой комплектации и объема. Ибо родственник недавно купил 35 черную ЛЕ, 2,4 за 16000. Но она пустая на нет (даже вод.сид. ручное).
  • 0

#4112
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте
подскажите пожалуйста знающие.
За сколько реально можно продать Субару Аутбек 2003 г. в хорошем состоянии??? Покупали для себя 3 года назад, ухоженная машина.
Ставили 14500-нет покупателей , поставили 15500-пошли звонки, реально приезжало 6-10 покупателей.... 3 чела предлагали за 13000-13500....как то странно цена выше -звонков больше.......не понимаю.......)))
Выжимать и наживаться на машине не видим смысла. Но при средних ценах 15000-15500 на такие авто, как то жаль за 13000- отдавать.....Или это на сегодня нормальная цена???
Заранее благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал d.gal: 11.10.2011, 12:47:54

  • 0

#4113
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Здравствуйте
подскажите пожалуйста знающие.
За сколько реально можно продать Субару Аутбек 2003 г. в хорошем состоянии??? Покупали для себя 3 года назад, ухоженная машина.
Ставили 14500-нет покупателей , поставили 15500-пошли звонки, реально приезжало 6-10 покупателей.... 3 чела предлагали за 13000-13500....как то странно цена выше -звонков больше.......не понимаю.......)))
Выжимать и наживаться на машине не видим смысла. Но при средних ценах 15000-15500 на такие авто, как то жаль за 13000- отдавать.....Или это на сегодня нормальная цена???
Заранее благодарна за ответ.



аааа
давайте за 10 заберу и не будет у вас и у меня ни каких угрызений совести :D
  • 0

#4114
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


в пятницу куплена камри 2006 года, 35-ка, хле,3.0 чистый тайтл серебро за 17500. покупатель с периферии. якобы купил по себестоимости.


Цена очень даже ничего. Для этой комплектации и объема. Ибо родственник недавно купил 35 черную ЛЕ, 2,4 за 16000. Но она пустая на нет (даже вод.сид. ручное).


аха, все так говорят. теперь вот сомнения закрались, что там не так с машиной.
  • 0

#4115
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте
подскажите пожалуйста знающие.
За сколько реально можно продать Субару Аутбек 2003 г. в хорошем состоянии??? Покупали для себя 3 года назад, ухоженная машина.
Ставили 14500-нет покупателей , поставили 15500-пошли звонки, реально приезжало 6-10 покупателей.... 3 чела предлагали за 13000-13500....как то странно цена выше -звонков больше.......не понимаю.......)))
Выжимать и наживаться на машине не видим смысла. Но при средних ценах 15000-15500 на такие авто, как то жаль за 13000- отдавать.....Или это на сегодня нормальная цена???
Заранее благодарна за ответ.

A5 же, иззиняюсь, что лезу со своими «колёса.кз», но, считаю, что минимальная цена на данном сайте минус «ышо шушуть» и есть, приблизительно, реальная цена сделок.
Кстати, цена ещё зависит от объёма двигателя и комплектации. Или Аутбэки все 2,5?


в пятницу куплена камри 2006 года, 35-ка, хле,3.0 чистый тайтл серебро за 17500. покупатель с периферии. якобы купил по себестоимости.


Цена очень даже ничего. Для этой комплектации и объема. Ибо родственник недавно купил 35 черную ЛЕ, 2,4 за 16000. Но она пустая на нет (даже вод.сид. ручное).

Согласен. Для покупателя цена хорошая. Я бы свою за столько не отдал.

аха, все так говорят. теперь вот сомнения закрались, что там не так с машиной.

Да ладно Вам. Может продавец как раз из тех «областников», понатащивших полный огород паджеро в кредит, которого убедили «аргументы» Рио-де Ж. Одним словом, человеку срочно нужны были деньги. Машинка бегает нормально? И Хвала Небесам.
  • 0

#4116
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Считаю, что тем кому нужна машина, лучше брать сейчас.

Все верно. Японцы к примеру предпочитают новый год встречать с новой машиной и поэтому цены на б.у в концу года проседали и брать счас выгоднее чем в другое время года. Да и самому в новый год на новом авто как то приятнее.
  • 0

#4117
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Считаю, что тем кому нужна машина, лучше брать сейчас.

Все верно. Японцы к примеру предпочитают новый год встречать с новой машиной и поэтому цены на б.у в концу года проседали и брать счас выгоднее чем в другое время года. Да и самому в новый год на новом авто как то приятнее.

ага.. а еще ипонцы предпочитают своим женщина в половую пелотку сувать рыб и осьминогов.. нам теперь на японцев равняться?

сабж- РХ300 2000 года в полном фарше куплен за 15к долариев.. падение? да
  • 0

#4118
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Информация к размышлению.

Паджеро 2007-08гг., 3800куб. см.
Кол-во предложений:
Январь 2011 - 8шт.
Октябрь 2011 - 21 шт.
  • 0

#4119
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
рх 300 17 страниц от 14к норм варианты тока, что смарел.) Падаем)

#4120
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Считаю, что тем кому нужна машина, лучше брать сейчас. К весне ведь появятся новые покупатели, те люди, у которых щас нужды нет в новой машине, а весной появится. Ну к примеру, давно хотел взять, но не было достаточно денег, а тут вдруг удачная сделка, или дочка (сын, сноха и т.п.) вуз заканчивает, или у жены юбилей, или надо дать взятку машиной, или наоборот получил взятку, и прочее и прочее. Тогда количество покупателей на Барысе и количество звонков по объявам увеличится, и продавцы цены поднимут. Сейчас же некоторые из них отдают машины подешевле, потому что кому то деньги нужны, кто то не хочет держать товар до весны, кто то уже заказывает машины 9-10-го годов по новой таможне. Большая же часть покупателей не покупает, а только ходит по базару и ждёт снижения цен. Таким образом сейчас если не сказать оптимальный, то очень хороший момент для покупки - во-первых, реально берущих машину людей мало, во-вторых, есть продавцы созревшие отдать тачку дешевле на штуку-полторы, чем хотел, в-третьих, выбора щас больше.
Вообще, это явление - постоянное появление новых клиентов на тот или иной товар, будь то машины, штаны, дублёнки или квартиры - действительно ведь не только на сегодняшний момент, но действует всегда и всегда влияет на спрос. К примеру, всё лето собирался купить куртку на осень, купил только теперь. Продавец прямо сказала:-"Надо было в июне брать, пару штук бы сэкономили. " Я говорю:-" Ну скиньте их сейчас." Она -:"Нет, теперь то она по любому быстро уйдёт."


Уж больно пост похож на крик в никуда:
- Ну купите машину сейчас, а то весной ещё с КР таможенный союз сделают и оттуда дешовые машины тащить начнут, и я тогда свои ваще не продам.

К слову, продал все свои машины ещё пол года назад, теперь вообще без машины обхожусь. Подсчёты показали что если тратить на такси по 1000 тг. в день то такси выходит дешевле собстенной машины. Причём это машина не шибко большого объёма дигателя. Расчёты просты:

Такси 1000*21(рабочи день)*12(месяцев)/147(курс доллара)=1714$

машина:
За месяц заправляюсь в среднем тысяч на 15, т.е. 100 у.е. * 12 = 1200 у.е.
Страховка + 100
Тех. осмотр + 50
Налог + 100
Масло (менял 2 раза в год) + 150
Фильтра и мелочи типо дворников + 200
Резина, беру всегда новую, хватает сезонов на 5, но с учётом зима/лето выходит в среднем по 200 баксов за год.
= 2000 у.е.
+ ни дай бог доп. расходы

Покупайте машины дальше, а я для своей семьи оставил 1 машину, и та у супруги, чтобы по выходным катать за продуктами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.