Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#4081
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

PS: Периодический заходите в mobile.de


Давно не чего кроме ТС большего объема там путного нет. А мелко литражки немцы например продают ОЧЕНЬ дорого.

#4082
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



PS: Периодический заходите в mobile.de


Давно не чего кроме ТС большего объема там путного нет. А мелко литражки немцы например продают ОЧЕНЬ дорого.


Наверное, налог у малолитражек намного меньше у них.

В посещении этого сайта есть бОльшая польза. Просто знать реальные цены на авто. Очень помогает, когда наступает желание обновить авто. Желание сразу гаснет. У нас цены просто нереальные. Вас не огорчает то, что европеец будет ездить на намного лучшей машине чем Вы за те же деньги?
  • 0

#4083
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Ну а дальше будет примерно так - вот представьте: работающий человек с хорошим доходом накопил штук 30-35 на RX-330, ходит уже полгода на базар и ждёт падения цен. Приходит март-апрель 12-го года и он видит, что те машины которые мёртво стояли с прошлого июля по заоблачным ценам (а они все присмотрены и держутся в голове) начинают потихоньку исчезать. И тут он начинает бояться что хорошие то машины могут разобрать ( а других уже не привезут) и скрипя зубами отдаёт таки эти нереальную цену. При этом про себя матеря торгашей и особенно тех кто за такие бешеные деньги машины покупает, потакая безмерному аппетиту этих самых торгашей.

Или весной 12 года такой покупатель вместо год простоявшего на базаре рыкса с неизвестной историей купит новую камри или кашкай или спортейдж из салона.

Упускаете из виду во-первых: тех кому понты дороже денег, во-вторых: тех кто хочет именно RX ( или Инфинити, Х5 и т.д.), потому что прекрасно понимая что новое есть новое, в тоже время понимает что класс Лексуса есть класс Лексуса, а Кашкай и Камри тоже отличные машины, но увы, не того класса. Потом согласитесь машина 05-07-го годов, не битая и аккуратно содержавшаяся ещё далеко не хлам.

Согласен по всем пунктам. Покупатели на такие машины найдутся, но так как такие покупатели будут осознанно выбирать машину за 30-40 тысяч, соответсвенно и смотреть они её будут тщательно. Хорошие экземпляры будут проданы, а шрот так и останется стоять пока цена на него не станет адекватной. Дрейф в сторону новых машин классом ниже будет всё больше и больше, он уже есть, и похоже число таких людей растёт.
  • 0

#4084
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений


У меня такое мнение, щас уже наверно пол мира знают что доллар поднимется, барыги тоже в курсах и они будут ждать этого момента, когда произойдет девальвация, доллар вырастет, они потом сходу сбросят цену, но на ту разницу, которая именно сейчас и стоит!!! Имхо возьмут таки свое, хоть если не сейчас продадут... ;-)


Если так и будет, и то хорошо. Зарплату все в тенге получают, депозиты, скорее всего, тоже в тенге.

Готов хоть год прождать, главное цены бы упали на 30% примерно. Как раз денег накоплю. Как бы не хотелось брать более оригинальную машину, придется Camry 30-35 брать)) Экономичный, надежный, хоть какой-то комфорт.

PS: Периодический заходите в mobile.de



а вы простите девальвацию в какую сторону считаете
или вам зарплату выдают только по курсу в тенге а по факту зарабатываете в долларах
  • 0

#4085
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У меня такое мнение, щас уже наверно пол мира знают что доллар поднимется, барыги тоже в курсах и они будут ждать этого момента, когда произойдет девальвация, доллар вырастет, они потом сходу сбросят цену, но на ту разницу, которая именно сейчас и стоит!!! Имхо возьмут таки свое, хоть если не сейчас продадут... ;-)



Помню когда прошла девальвация тенге, я искал себе машинку в пределах 3500$. И что я увидел в КОЛЁСАХ? Предлагали продавцам - Заберу машину даже без торга, только по старому курсу в 120 тн=1$, а он нееет, вчера бы отдал а сегодня уже нет.
Так что думаю, если пройдёт девальвация, то цены останутся прежними, так как авто покупались за $ и таможелись за дорогой евро. Да и барыгам нужен Бакс, чтобы закупать следующие авто.
Придётся нам работать усерднее и усерднее :faceoff:
  • 0

#4086
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Наверное, налог у малолитражек намного меньше у них.

В посещении этого сайта есть бОльшая польза. Просто знать реальные цены на авто. Очень помогает, когда наступает желание обновить авто. Желание сразу гаснет. У нас цены просто нереальные. Вас не огорчает то, что европеец будет ездить на намного лучшей машине чем Вы за те же деньги?


Не знаю как налог, но бензин у них стоит очень не слабо. Мне когда машину пригоняли из одного немецкого города в другой ( до автовоза ) а отдал 100 евро за 70 км пути. Путного сейчас там нет не чего, ну или очень редко. Все, что путное забирают " турки " живущие не посредственно в Германии и потом уже перепродают на мелких стоянках и через мобил. Я какое то время назад привозил для личного пользования несколько тс. Причем как мне показалось, мозгопарства несоизмеримо больше чем купить на 500 - 1000 у.е. на барысе свеже пригнанное авто. Меня вынесла просто беготня по банкам ( очередям точнее, ибо закинуть на частное лицо бабло можно было далеко не в каждом банке ), поиски автовозов которые находились не далеко от места покупки авто, поиски лиц которые могли доставить ТС до этих мест, ожидание ТС и первое знакомство с машиной которая долго ехала по дорогам и выглядела далеко не конфетой, потом мелкие нюансы... севший аккумулятор, бензин в баке на гране фола, отсутствие номеров и документов которые нужно ехать не понятно куда забирать у автовозчика который должен их дать, что бы вы в них поставили что то в таможке, поиск брокера... таможка, возврат копий доков автовозчику в обязательном порядке, получение номеров, обращение в сервис центр дабы заделать косяки мелкие с которыми пришла машина, потом получение номеров и т.д.

И так на каждую машину!) Да нафиг такой гемор? Я готов отдать за услуги частника перегонщика доп сумму в размере пары % стоимости авто, все равно он пройдет все ЭТАПЫ которые нужно пройти гораздо ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ. И если брать не дорогую машину до 15к баксов то ТО НА ТО И ВЫХОДИТ. Причем машина стоит перед тобой, а не нарисована на экране. На практике они очень отличаются. :rolleyes: Ну и само собой, некоторые моменты которые постоянно происходят в процессе транспортировки, КОТОРЫЕ ложатся на ваши плечи. Разграбили машину, восстанавливать ее 100% ВАМ!

Это на ЖД вроде как делают запрос на сторону отправителя и вроде как обещают восстановить, но на практике вас просто утешают. Всю жизнь можно ждать ответ стороны отправителя, даже имея на руках фотографии машины ДО и после.

Цена у нас ОЧЕНЬ даже реальная на машины скажем до 25-30к баксов. Вот братец мой ТЛС 200 щас возит, вот это да... накидывает по 10-15 к и берут влет, т.к. делает хитро. За 65к она сюда приходит, сразу берет всяких мелких деталей интерьера и перетягивает салон в анкальтару и прочие понты в ОАЭ, сдесь загонят на бал сервис и делает внешний тюнинг в итоге себестоимость машины 65к ТЛС 200 4.7 от 2007г. Машина покупается не по тех. характеристикам а по марке и цвету, дальше ловкость рук и немного бала ( а в ОАЭ это сущие копейки и зачастую подарки от площадок на которых было куплено 5 машин не самого лучшего качества и комплектации, плюс с большим обобьем двигла) Заменили кресла, торпеду, руль, заркала, диски, перетянули салон...здесь машина зашла на внешний тюнинг и вот вам машина внешне в идеальнейшем состоянии, со всеми понтами которые по легенде добрый шейх поставил у официала и забыл ездить на этой машине и не чего что она стоит на каких то 10-15 к баксов больше, т.к. она " уникальна " и все такое. А то, что накидывают на машины до 25-30к это абсолютный "мизер" за те риски и проблемы которые нужно пройти до того, как поставить авто на базар. Причем нужно иметь и комплектацию и состояние в момент постановки авто на автобарахолку ибо предложений до 30к на нашем базаре дофига и больше.

#4087
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да всякое есть. Знакомый притащил авто за 24000$.Сам совсем немного поездил, поставил 27000$ на продажу. Кто приходит, хотят за 24-25000$, а то и меньше предлагают.А сколько гемороя было и нервов потрачено.
Так что не всем везёт в этом деле
  • -1

#4088
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
резюме. надо смотреть на соотношение цена / состояние а не прикидывать в уме кто сколько накрутил
  • 1

#4089
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А ещё переделать стикер с годом выпуска можно за 8000 тенге, поставить китайский майфун с монитором и камеру, и обязательно найдётся лох, который купит. Перетяжку кожей арабскую за версту видать, монитор не родной - тоже сразу видно, если знаешь, в чём отличия... И когда счастливый обладатель новой машины узнает все эти нюансы постепенно, брат ваш не икает? Не знаю вашего брата, но когда смотришь машину у профессионального на...бщика, как-то противно становится...
Я всё-таки за честную торговлю, когда битую машину не выдают за целую, когда из бедной комплектации не лепят топовую, и т.д. Но увы, даже в Штатах на аукционах манагеры бабки берут за то, что не указывают в листе некоторые серьёзные косяки.


А зачем переклеивать!? Зачем врать!? Вот машина, вот цена... смотрите, думайте. А про состояние, машины которой пару лет отроду.) Смешно даже заикаться.)

Просто стоит 2 машины например на базаре ценою в 80 и 90 к, а на внешний вид 2 разные машины ... вот и весь выбор. 10к это не деньги для ТС данного сегмента.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.10.2011, 22:20:52


#4090
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А то, что накидывают на машины до 25-30к это абсолютный "мизер" за те риски и проблемы которые нужно пройти до того, как поставить авто на базар


ах, эти несчастные барыги, имеющие до 30к с каждой машины (ну с ваших же слов), мне прям их так жалко стало, что прослезился :lol:
  • 0

#4091
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Прошлый базар отдали Монтеро 2003-го года целый очень хороший за 18500. Машина стояла с июня, хозяйка цену держала с самого начала и не опустила. Теперь у неё осталась Трибека 06-го года в первом кузове за 32000. С конца мая. Цена всё та же, что и в мае, копейки не уступает. Также продался чёрный 4Раннер 06-го года на коже за 36000. Стоял с июня по цене 37000 в начале.
Вообще продавцы собираются подержать машины на базаре где то до декабря, потом у кого есть куда повыгоняют машины с базара до февраля-марта, чтоб зря не платить базарных сборов. А потом машины обратно на базар, и по тем же ценам. Дёшево сливают только те кому надо вернуть деньги или уходит из бизнеса, а так же случайные на базаре люди. Шрот тоже сливается. Большинство торгашей с целыми тачками не торопятся и цены сбрасывать не будут, так как считают, что объективные факторы играют в пользу сохранения высоких цен.
Думаю что главная ошибка тех кто ждёт понижения цен в том, что они неверно оценивают покупательную способность населения. Они не учитывают очень солидную долю людей с постоянным высоким доходом по причине нахождения этих людей на тёплом месте. Эти люди на себе не экономят, поскольку деньги у них халявные - казна то бездонная (не для всех конечно а только для них). Когда к весне у них появится необходимость купить машину, на цену они смотреть не будут. Когда здесь говорят что щас кризис и у людей нет денег, имеют в виду работающих и имеющих свой бизнес, т.е. зарабатывающих своими силами, и упускают из виду ту прослойку о которой я упомянул. А она особенно в Алмате весьма многочисленна. Их сразу видно по поведению, по манерам.
Ну а дальше будет примерно так - вот представьте: работающий человек с хорошим доходом накопил штук 30-35 на RX-330, ходит уже полгода на базар и ждёт падения цен. Приходит март-апрель 12-го года и он видит, что те машины которые мёртво стояли с прошлого июля по заоблачным ценам (а они все присмотрены и держутся в голове) начинают потихоньку исчезать. И тут он начинает бояться что хорошие то машины могут разобрать ( а других уже не привезут) и скрипя зубами отдаёт таки эти нереальную цену. При этом про себя матеря торгашей и особенно тех кто за такие бешеные деньги машины покупает, потакая безмерному аппетиту этих самых торгашей.


На самом деле, сейчас видны аппетиты автобарыг наших. Вот вам для сравнения две объявы, наша и российская, на одинаковые машины:
http://www.kolesa.kz/a/show/4525587
http://moscow.drom.r...ry/5890171.html
У них даже пробег одинаковый, но... Даже если заплатить НДС и потратить штуку на перегон (доставку) с Москвы - тысяч так пять зелени сэкономятся...
Сегодня просчитывал доставку такой же камри 11 года со Штатов клиенту в РФ - машину 11 года с пробегом 26 тысяч миль, повезу ему за 28000 баксов под ключ, с российским ПТС уже и с доставкой в Новосиб.)))) Машина целая, не с аукциона. И пока чел будет у нас барыжить свою камри 10 года за 33500, я привезу россиянам 10 машин, заработав больше. Там спрос какой-никакой, но есть, и клиентов больше. И здесь можно то же самое делать - сейчас заторов нет, доставка за 1.5 месяца через Владик - запросто. И в РФ нет в продаже камри LE 10 года по таким ценам - за эти деньги можно дилерскую 10 года на коже с климой и навигацией купить. Если, конечно, не искать такую камри в Якутии у местных перекупов.)))


Читаю я вас, и смех меня распирает, эдакий альтруист каких несыскать - призрак коммунизма в вас живет и не умер, а насколько в психологии я разбираюсь(а неплохо я в ней, слава Богу, рублю), то могу сказать, что "Громче всех кричит - держи вора кто ?" - думаю ответим дружно и в лад, посмотрю я на вас - как вы привезете Камри 11года за 28 килобаксов после 01.07.11 - такие как вы дают объявления в Колеса наподобие - "срочно куплю по цене ниже рыночной" и "кому срочно продать машину" а потом лечат - "я ее сам пригнал только через десятые руки она оформлена потому, что растаможка так дешевле" - а на самом деле авто тут с "рождения" катается. Да и очень похоже - что про "якутских перекупов" вы по просторам интернета инфу "выклевываете" - но уж никак не вживую с ними общались.

Кто хочет верить в сказки, даже если язык у оратора "подвешен нехило", а в данном случае "пальцы приклеены неплохо" - т.к. возможно в личной беседе вы и два слова в цепочку логическую не свяжете, т.к. "застенчевый" весьма, так вот кто верит в сказки - тот пусть верит и ждет и надеется, только надеяться осталось недолго, т.к. картина будет несколько другая, про хлам я не говорю - а вот до 5 лет старости щас по "льготке" завезенные "пташечки" разберут, и те кто хочет продолжить эдакий "бизнес" - "романтики-автоперигонщики" уже не смогут ничего пригнать - т.к. за эту цену они конечно "там" чего нить возьмут - но растамаживая будут в легком ах...е, если не сказать более обширно, так что кто действительно хочет ездить, а не стучать по клавишам - тот покупает сейчас, то что еще можно купить по ценам "льготки" - потому как рынок еще не адаптировался и не "прокушал" всей прелести новых таможенных пошлин - а цены и у "белых" диллеров обновятся, и как вы можете предполагать - бродя по продуктовым магазинам - обновяться они не в сторону понижения.

То что вы скидываете ссылки "Камрей" - так в россии есть такой заводик под питером - скромно так называется тойота - и там есть листик такой потенциальных "покупашек" на заводике этом, и вот по этому листику можно неплохо так взять машиночку новенькую, как в былые советские времена Таврию - кто знает тот понял о чем я, так вот после того как "чпокнулся" владелец такой машины - куда он бежит? - правильно на сто, а потом куда? - и опять в точку - на базар, а что мы видим перед собой по ссылке? вот ее то родную вышеупомянутую выстраданную в очереди машинку и видим.

Кого расстроил - необессудьте, надеюсь приступов сердечных ни с кем у экранов монитора не случиться (ведь тема то про "крушение" цен - а тут такое), а если и случиться то не "по моим стараниям" - но факты налицо, кто ездил - таможил - и делает а не "лечит" тот меня поймет, остальные - чуть позже

Всем желаю всех благ и умного правительства, которое НЕ пускается в бредовые авантюры вроде таможенного союза, чтоб откинуть собственное население в нищету и за порог бедности ради реализации НЕ умных программ, а попутно набития карманов "чинуш", которые банкуют "откатными" на тех самых базарах - и которых сразу видно по поведению
  • 1

#4092
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
а в отношении данной ссылочки, уважаемый, - http://moscow.drom.r...ry/5890171.html - при ближаейшем конкретном рассмотрении могу заявить со всей отвественностью, что цена выставлена без растаможки, читайте текст и связывайтесь с проодавцем - а стоимость таможки у нас этого автомобиля будет 10 063$ c НДС, это минимум, и никуды вы не денитесь от этого - а теперь сложите сумму и получите стоимость его у нас - да еще перегон свой прибавтье, который вы обещали осуществить

А цена "нашего" авто http://www.kolesa.kz/a/show/4525587 - продавец указал с растаможкой, так что где и кто "барыжит" - это вы опрометчиво "отсудили"
  • 0

#4093
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Читаю я вас, и смех меня распирает, эдакий альтруист каких несыскать - призрак коммунизма в вас живет и не умер, а насколько в психологии я разбираюсь(а неплохо я в ней, слава Богу, рублю),

2010 год, мотор 2.5 комплектация SE - $28500
Привезли 2 недели тому назад.

В чем проблема то? О умнейший? Вам надо?

В Россию будет еще дешевле, т.к. доставка до Котки на $2500 дешевле. + российские брокеры работают уже давно, и проявляют чудеса изобретательности...
  • 0

#4094
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а в отношении данной ссылочки, уважаемый, - http://moscow.drom.r...ry/5890171.html - при ближаейшем конкретном рассмотрении могу заявить со всей отвественностью, что цена выставлена без растаможки, читайте текст и связывайтесь с проодавцем - а стоимость таможки у нас этого автомобиля

Просрали вы свою ответственность :)

http://www.globalmot...by/auto/show/26
* В стоимость авто входят все таможенные пошлины и доставка до минска.

Вот как теперь верить людям?
  • 0

#4095
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сегодня просчитывал доставку такой же камри 11 года со Штатов клиенту в РФ - машину 11 года с пробегом 26 тысяч миль, повезу ему за 28000 баксов под ключ, с российским ПТС уже и с доставкой в Новосиб.)))) Машина целая, не с аукциона. И пока чел будет у нас барыжить свою камри 10 года за 33500, я привезу россиянам 10 машин, заработав больше. Там спрос какой-никакой, но есть, и клиентов больше. И здесь можно то же самое делать - сейчас заторов нет, доставка за 1.5 месяца через Владик - запросто. И в РФ нет в продаже камри LE 10 года по таким ценам - за эти деньги можно дилерскую 10 года на коже с климой и навигацией купить. Если, конечно, не искать такую камри в Якутии у местных перекупов.)))



я смотрю Андрюша у тебя как то вроде дела идут.
по нашему вопросу чего-нибудь решать будем?
или ты из принципа трубки не поднимаешь когда я звоню

по теме: как стояли на продаже две машины так и стоят у знакомого (сиена и превиа) клиенты (потенциальные) только звонят интересуются иногда
пока не продаются
  • 0

#4096
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


а в отношении данной ссылочки, уважаемый, - http://moscow.drom.r...ry/5890171.html - при ближаейшем конкретном рассмотрении могу заявить со всей отвественностью, что цена выставлена без растаможки, читайте текст и связывайтесь с проодавцем - а стоимость таможки у нас этого автомобиля

Просрали вы свою ответственность :)

http://www.globalmot...by/auto/show/26
* В стоимость авто входят все таможенные пошлины и доставка до минска.

Вот как теперь верить людям?


Как вы грубы - о раскрашенейший из раскрашенейших, я понимаю что у вас на меня "зуб" и личная неприязнь вот по этому вот поводу - http://vse.kz/index...._1#entry7561713 - но говорят "Кто старое помянет - тому ..." думаю сами помните окончание пословицы, в отношении доставки до минска и таможенных платежей - сами себя перехетрили - или вы НЕ помните небольшую разницу в белоруском варианте ТК ТС, а по поводу цены на месте - ну в общем то посмотрю я, какова она будет, вот думаю - через вас что ли заказывать - самому не париться, а то так красиво рисуете - а я то дурачек - своими силами все, только есть еще одна пословица "Хочешь делать хорошо - делай все сам" - а в данном случае, вы еще и маржу свою имеете - только вот с чего она формируется - наверное вы словесной маржой довольствуетесь и святым духом питаетесь - очень за вас рад, как нибудь поведаете при личном контакте, как это вам удается
  • 0

#4097
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как вы грубы - о раскрашенейший из раскрашенейших, я понимаю что у вас на меня "зуб" и личная неприязнь вот по этому вот поводу - http://vse.kz/index...._1#entry7561713 - но говорят "Кто старое помянет - тому ..." думаю сами помните окончание пословицы, в отношении доставки до минска и таможенных платежей - сами себя перехетрили - или вы НЕ помните небольшую разницу в белоруском варианте ТК ТС, а по поводу цены на месте - ну в общем то посмотрю я, какова она будет, вот думаю - через вас что ли заказывать - самому не париться, а то так красиво рисуете - а я то дурачек - своими силами все, только есть еще одна пословица "Хочешь делать хорошо - делай все сам" - а в данном случае, вы еще и маржу свою имеете - только вот с чего она формируется - наверное вы словесной маржой довольствуетесь и святым духом питаетесь - очень за вас рад, как нибудь поведаете при личном контакте, как это вам удается

Вы много на себя берете, я честно говоря уже и не помню сколько тут балаболов вернул с небес на землю, чтобы кому то тут персонально мстить... Мелко...

Я никого не перехитрил, вы черным по белому сказали, я уличил вас в балабольстве. Крутить пятой точкой теперь, это значит окончательно упасть ниже плинтуса.

С доставкой сюда выдет эта камри в 28000 тыс. у.е. Метать тут дальше бисер не намерян...

Есть вопросы, стучите в личку, расскажу как привезти себе Камри 2010 года, 2.5 SE за 28500, может скину несколько вариантов в пути. Хотя информация общедоступна, да и в профильной ветке полно предложений.

А на тему падения.

Конкретно интересующие меня Прадо 2007 года, белые, 4.0 - упали с 42000 в среднем до 39000 с торгом. Смотрел одну машину, отдают за 38.5, жду когда просядут до 36 потом куплю.
Так что падение есть...
  • 0

#4098
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений



Читаю я вас, и смех меня распирает, эдакий альтруист каких несыскать - призрак коммунизма в вас живет и не умер, а насколько в психологии я разбираюсь(а неплохо я в ней, слава Богу, рублю),

2010 год, мотор 2.5 комплектация SE - $28500
Привезли 2 недели тому назад.

В чем проблема то? О умнейший? Вам надо?

В Россию будет еще дешевле, т.к. доставка до Котки на $2500 дешевле. + российские брокеры работают уже давно, и проявляют чудеса изобретательности...


Абсолютно верно.
Ещё контейнер с Фриско до Владика стоит 4100 и идёт месяц с момента загрузки до момента получения, автовоз или сетка до Новосиба - 1000 -1200 с машины (+- немного, зависит от перевозчика) и не более 10 дней сроку. А как исхитряются брокеры во Владике - я за 5 лет в КЗ уже и забыл, что такое можно делать. В этом их ключевое отличие от наших "помогаек".
У меня 2010 год с пробегом около 30 киломиль встал в 25 тысяч + моя тысяча. Но мы-то, Жень, с тобой - ботаны-теоретики, а Сонц - и психолог, и таможенник, и воротила автомобильный в одном лице...)))))))))))) Как-то мы нечестно считаем и возим. Получается вполне сопоставимо с льготными машинами, а они должны быть всё равно дешевле, фактор жадности продавца - не в счёт.
Да, кстати, я -то везу на РФ, а там у них НДС 18%... Но один фиг получается 26 тыщ за 10-й год и 28 тыщ за 2011, а не 33500...)))


Читаю я Вас тут всех понемногу. Иной раз и улыбнуться приятно. "У меня 2010 год с пробегом около 30 киломиль встал в 25 тысяч + моя тысяча" я так понимаю это посредническая штука, свои деньги перегонщик за 1"штучку" вкладывать не будет!!!
" Ещё: как ни парадоксально звучит - "единая" таможня в России зачастую дешевле, чем у нас. Все равны, но они равнее. Российские таможенные брокеры, годами работающие в условиях нереальных пошлин, проявляют чудеса изобретательности иной раз, абсолютно легально занижая пошлины в разы (за растаможку "Тундры" 5.7 2011 года с меня попросили 13000 баксов всего"
Ну это же элементарно даже мне, непрофессионалу в этом деле: Тундра" 5.7 2011- таможится как пикап и все дела!
  • 0

#4099
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Читаю я Вас тут всех понемногу. Иной раз и улыбнуться приятно. "У меня 2010 год с пробегом около 30 киломиль встал в 25 тысяч + моя тысяча" я так понимаю это посредническая штука, свои деньги перегонщик за 1"штучку" вкладывать не будет!!!

Есть люди и за $500 работают, а в чем собственно сомнения то?
Схема то простая, посредники фактически своих денег не вкладывают.
С вас берут депозит на покупку авто, допустим $500 это по сути и есть интерес посредника. Причем он это бабло уже получил. Заранее. Т.е. заработал нифига не делая.
Потом он ищет вам авто в США, вы оплачиваете стоимость авто и стоимость дороги. По приходу вы оплачиваете стоимость таможни.

В каком месте посредник СВОИ ДЕНЬГИ вкладывает? По такой схеме работают чуть больше чем все доставщики из США.

По поводу Тундры, вы себе представляете сколько нюансов может быть с тем, чтобы определить её как пикап? Например что Лимитед проходит а SR5 не проходит (потому что в Лимите 5 мест а в SR5 - шесть) Что машины 2009 модельного года идут с большей грузоподъемностью, а значит можно CrewCab загнать под определение грузовика и прочее-прочее.

так что улыбайтесь чаще, смех продлевает жизнь :)


ЗЫ. КОмар, ты что вообще не спишь? Пока писал топик ты уже ответил.

Сообщение отредактировал japancar: 09.10.2011, 21:58:59

  • 0

#4100
Drug1

Drug1
  • Гость
  • 45 сообщений




Читаю я Вас тут всех понемногу. Иной раз и улыбнуться приятно. "У меня 2010 год с пробегом около 30 киломиль встал в 25 тысяч + моя тысяча" я так понимаю это посредническая штука, свои деньги перегонщик за 1"штучку" вкладывать не будет!!!
" Ещё: как ни парадоксально звучит - "единая" таможня в России зачастую дешевле, чем у нас. Все равны, но они равнее. Российские таможенные брокеры, годами работающие в условиях нереальных пошлин, проявляют чудеса изобретательности иной раз, абсолютно легально занижая пошлины в разы (за растаможку "Тундры" 5.7 2011 года с меня попросили 13000 баксов всего"
Ну это же элементарно даже мне, непрофессионалу в этом деле: Тундра" 5.7 2011- таможится как пикап и все дела!


1. Я свои и не вкладываю - мне люди предоплату делают. Не надо путать поставку машину и покупку её с целью долгого стояния на Барысе. Я россиянам за 500 баксов машины здесь подбирал, так у меня рекорд весной был - 12 машин за неделю... Плохо, что ли? Пашешь правда, как китайцы не пашут, а не просто стоишь и ждёшь...
2. С тундрой есть нюанс: крю кэб (большая кабина, широкие задние двери) по грузоподёмности 5 кг не дотягиваетдо грузовика, поэтому местный брокер мне выкатил такую сумму, что я офигел. Во Владике 12 с копейками вышло на 11 год. Позже выяснил, что и у нас снова можно пикапы как грузовики таможить, и эти 5 кг можно обойти при желании.

12 машин за неделю - да за 500$, что могу сказать, считается!!!! Далеко не все такое могли и за месяц!!!!! Наверное, в памяти останется как "ЗОЛОТОЕ" время. Ну а если можете на самом деле Камри по таким ценам привезти(это она не утопленная, не битая, не восстановленная, не Селвейлдж одним словом, да ещё и не с аукциона) , да ещё с НОВОЙ растаможкой, просто удивительно. Допусти меня интересует CR-V 07-11годов что выдет, можно в личку
Ну а по теме, да есть некоторое снижение цен, скорее спекулятивного толка до 5-8% Цена, за которую продавец готов обменять её на деньги. Сам продал пару машин неделю назад на 1,500$ меньше чем хотел, но правда больше чем мечтал, допустим зимой. Надо было продавать весной, брали не торгуясь, но у меня были другие планы. Зато машины были честные, для себя покупались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.