Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3861
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


а как же конюшня феррари, ламборгини, мазератти? это легенды!

Беспонтовые машины. Не пару мешков картошки не перевезешь, не барана. Да и раз уж тут оказывается для кого то имеет значение мнения этих позеров их Топ гир. То они первые говорят, что когда едешь на одном из перечисленных спорт каров то только и думаешь, что сломается на этот раз.
Да и будь у меня деньги на такое авто, я бы сидел на берегу моря в Испании, пил коктейль с зонтиком, а не тут бы с вами треньдел.
П.С. Для меня в машине все имеет значение. Внешний вид. Надежность. Практичность. Стоимость ремонта. Расход топлива. Я уже попонтовался. Детскими болезнями, нужно переболеть в детстве.
По поводу спада продаж по зиме, то ему вначале грядет определенный подъем по осени, когда рынок немного оживет после летне/отпускного сезона. Этого запала хватит торгошам что бы зимой мечтать о весне, когда продажи каааааааааак пойдут в гору и они свои помойки каааааааааак сольют в три дорого. А кому реально нужно будет нормальное авто тот будет вынужден вылавливать адекватного продавца с нормальным авто, которые нет нет да проскакивают.

и мерс значит тоже беспонтовый??? не соглашусь с этим. Если не секрет какая у вас машина?

Сообщение отредактировал Stas_n: 08.09.2011, 15:08:38

  • 0

#3862
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Не давно смотрел Топ Гир, там Шкоду Ети сравнивали с майбахом, феррари, новым Ренж ровером, и везде она типа выиграла ))))как можно серьезно относится к этой передаче)))
  • -1

#3863
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

и мерс значит тоже беспонтовый??? не соглашусь с этим.

Да я вас и не убеждаю. У меня он высосал за 2 года 4 тонны. Хотя машина была 45 00 пробег, в салоне новой машиной еще пахло, состояние нового было. Лично выбирал и тащил с Японии.
При чем не чего так фотально не ломалось, навроде коробки как у друга на Ауди. Тупо дорогой в обслуживании и летит вечно всякая фигня, то валюметр, то датчик холостого хода, то еще что. При чем в нормальных машинах таких прибамбасов в обще нет.
Я не разу не жалуюсь, на тот момент стоимость ремонта в обще не волновало. Брал и обслуживал как надо.
Но докризисная эйфория кончилась! Теперь я столько в обслуживание вливать не готов. Да и по рынку видно, если человеческие машины вроде Прадо/Делика и т.д. в цене только выросли, то все эти Мерсы/БМВ шиш под нос. Народ уже не готов платить за голимые понты.
Я вполне допускаю что тот же Мерседес года до 1995 делал надежные авто. Сейчас машины в обще хуже по качеству, при чем все.

Если не секрет какая у вас машина?

П.С. Сейчас у меня Хонда, до Мерса то же была Хонда. Сейчас смотрю в сторону или опять Хонды, или возможно Субару Аутбэк, но честно говоря хз, за Субару, просто не владел. Так же имел два Джипа Пажеро. Коротыш 3.5 бензин и Монтеро 3.0 бензин.

[mod=asr] Господа, давайте вернемся к теме. Ломучесть машин, по моему не влияет на крушение цен.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.09.2011, 15:28:13

  • 0

#3864
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


и мерс значит тоже беспонтовый??? не соглашусь с этим. Если не секрет какая у вас машина?

Да я вас и не убеждаю. У меня он высосал за 2 года 4 тонны. Хотя машина была 45 00 пробег, в салоне новой машиной еще пахло, состояние нового было. Лично выбирал и тащил с Японии.
При чем не чего так фотально не ломалось, навроде коробки как у друга на Ауди. Тупо дорогой в обслуживании и летит вечно всякая фигня, то валюметр, то датчик холостого хода, то еще что. При чем в нормальных машинах таких прибамбасов в обще нет.
Я не разу не жалуюсь, на тот момент стоимость ремонта в обще не волновало. Брал и обслуживал как надо.
Но докризисная эйфория кончилась! Теперь я столько в обслуживание вливать не готов. Да и по рынку видно, если человеческие машины вроде Прадо/Делика и т.д. в цене только выросли, то все эти Мерсы/БМВ шиш под нос. Народ уже не готов платить за голимые понты.
Я вполне допускаю что тот же Мерседес года до 1995 делал надежные авто. Сейчас машины в обще хуже по качеству, при чем все.

Рынок поменялся)))прозводителю что щас главное?! что бы машина отслужила свои 3-5 лет и чел снова бежал покупать новую машину.
  • 0

#3865
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ПРосто у нас годами затачивался сервис только для немцев и японцев(и то не для всех, воосновном мерс и тоета),......думается мне что эти все французы и итальянцы ломучии, потому что нет нормального сервиса! опять же запчасти на них не завозят. Вот идешь порой по улице, смотришь стоит пежо как фильме такси, смотришь красивый падла, а вот эти все моменты останавливают даже представлять себя его владельцем)))

Отсутствие сервиса это уже следствие.
Тем более сервис на французов, насколько он востребован, есть.

Первопричина непопулярности этих авто в другом, а именно в (сомнительной) популярности других марок, в т.ч. которые вы выше озвучили. А еще глубже - причина в головах.
Просто машины надо выбирать оп потребностям, а не по желанию "ощутить причастность к крутому".
  • 0

#3866
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
во время поездки в Турцию насмотрелся я там на все эти рено, фиаты (дизели на палке как правило) и жалко стало наших, на мерсах старых и прочей лабуде. там они все свежие, цели свои выполняют, то есть из точки А в точку Б 5-ю точку незадорого перевозят, (фиат добло даже кучу вещей еще могет). думал по приезду буду искать такую для себя. но наш аэропорт вернул меня на место - на стоянке таких не было, в колесах тоже - год, состояние и .д. не беру в расчет, их не было в продаже в принципе. не машины это у нас и все тут! вопрос почему?
там дороги на порядок лучше наших, даже несмотря на то, что курортная зона - это колхоз, глушь и все такое. а наш город респ значения таких дорог не имеет. и на таких дорогах сыпятся эти все рено, пежо и фиаты.
поэтому цена на наши любимые и народные марки не грохнется, пока бенза не будет 3 бакса за литр. а жаль, турки уже научились экономить.......................
  • 0

#3867
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Привод полный? Если да, то дешево отдали.
У меня Сиенна 2008 г., полный привод, продавать не собираюсь (и не собирался, для себя брал), достают знакомые, готовы хоть сегодня 35 выложить (даже поднадоело уже).



почему дёшево то? вам человек говорит- три тыщи поймал сверху..
объясните плиз свою позицию.
зы. посты типа- да они вон в "колёсах" по сорок тыщь стоят!! не пройдут.

а какой смысл морозить на 3 месяца 30 штук? пока в штатах купят, пока загрузят т.д. чтоб наварить 3? тогда уж легче тут купить и поймать туже сумму. такие же 2 сиенны 08 года по бирке 07, одну продал в мае за 33,другую за 34 и то покупал за 19 и 19,5
+таможня,покупал когда были уже в дороге и ждал всего 15 дней. обе были перенеприводные. была еще одна которую покупал уже в алмате за 29 т.к. уже не успевал заказать и в дороге ничего путевого не нашел так и ту и через месяц отдал за 35
да, как вспомню так лето 2011 это наверное это самый пик продаж, особенно июнь и июль

Сообщение отредактировал temperament: 09.09.2011, 01:11:07

  • 0

#3868
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

почему дёшево то? вам человек говорит- три тыщи поймал сверху..
объясните плиз свою позицию.
зы. посты типа- да они вон в "колёсах" по сорок тыщь стоят!! не пройдут.


а какой смысл морозить на 3 месяца 30 штук? пока в штатах купят, пока загрузят т.д. чтоб наварить 3? тогда уж легче тут купить и поймать туже сумму.



Я не барыга и не стремился при продаже навариться по максимуму. Захотелось сменить авто, что сейчас и буду делать.
  • 0

#3869
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а какой смысл морозить на 3 месяца 30 штук? пока в штатах купят, пока загрузят т.д. чтоб наварить 3? тогда уж легче тут купить и поймать туже сумму. такие же 2 сиенны 08 года по бирке 07, одну продал в мае за 33,другую за 34 и то покупал за 19 и 19,5
+таможня,покупал когда были уже в дороге и ждал всего 15 дней. обе были перенеприводные. была еще одна которую покупал уже в алмате за 29 т.к. уже не успевал заказать и в дороге ничего путевого не нашел так и ту и через месяц отдал за 35
да, как вспомню так лето 2011 это наверное это самый пик продаж, особенно июнь и июль

Ни Я, ни кто-либо из моих знакомых, успевших воспользоваться льготкой, не ловили больше 3-5-ти. Видимо темперамент не тот или аппетит. Братишка пытается на 200-ом 10 поймать. Так что Лётчики, не переживайте. Не один Вы такой.


Смотрю вот, на сайте колёса ещё один пыж висит за 35. Мой за примерно такую же цену висел май-июнь.

И снова Я со своими пыжами. Появился ещё один за 34, но, полагаю, что это тот же самый (в комментариях одинаковые ники, хотя номера телефонов разные). Также полагаю, что это те же (а , возможно и вообще один), которые до этого были и исчезли. И если всё это не «фуфло» (всякое может быть), то, по всей видимости, не продались. Если кто, совершенно случайно, читал мои сабжевые посты, то сможет сделать вполне определённые выводы.

Пыж за 35 пишет, что за нал подвинется. Полагаю, что отдаст за столько же, за сколько и Я за неделю до дня Х. Подозрения по поводу того, что и за 34, и за 35 один и тот же усилились. Или просто фотки одной и той же машины.

Сообщение отредактировал aziat73: 09.09.2011, 16:02:55

  • 0

#3870
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Услышал В КВН сегодня:
чтоб в России дед заработал на тойоту
нужно ему сто лет
а что б БМВ Х5 лучше б
ему не умирать

СУПЕР
и про нас похоже
  • 0

#3871
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я не барыга и не стремился при продаже навариться по максимуму. Захотелось сменить авто, что сейчас и буду делать.

Так значит не навара ради , а только во блага всего мира забарыжили всего на трешку дороже? А может и совсем совсем не ваша объява висела на сайте колес в мае месяце о желании купить сиенну в рестайле и самую полную за 25000$ ? Когда подобные были минимум от 33000? Комменты там помнится были знатно ржачные. :lol:
  • 0

#3872
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ни Я, ни кто-либо из моих знакомых, успевших воспользоваться льготкой, не ловили больше 3-5-ти. Видимо темперамент не тот или аппетит. Братишка пытается на 200-ом 10 поймать. Так что Лётчики, не переживайте. Не один Вы такой.

Ну так в непростом барыжном рынке чуйку тоже никто не отменял. Все приходит со временем на первых машинах я тоже бывало и в минус уходил. Но с приходом льготки почти все кто запускал от 20000до 30000$ навар хотели минимум от 5000, пусть не у всех, но у многих это сросталось. Пример попсовые лексы RX 330 или GS300 при цене в Америке от 15000-17000 и до 20000 и если в довольно вменяемом состоянии. В мае июне было ваще весело - сметали почти все подряд. Могу и личный пример- 29 мая лексус ЕС 350 с пустым карфаксом и пробегом 70000 миль , 08 год без монитора и на лысой резине был куплен за 31000$.Если есть сомнения в цене, в карскоме можно найти подобные машины . Вложения- монитор 800$( неплохого качества был заказан на этом форуме)+180$ камера задняя кенвуд+1000$( диски на 18 с почти новой резиной). В конце июня этот лекс переехал на ПМЖ в чимкент всего за 39000, при начальной цене в 40000. Если не верите могу предоставить объяву с архива сайта колес по дате комментов и числу просмотров думаю будет видно, что объява не левая

Сообщение отредактировал temperament: 09.09.2011, 23:48:10

  • 0

#3873
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
ппц, он вернулся....
  • 0

#3874
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

На носу самый дорогой в истории Казахстана отопительный период, никогда еще в стране, столь богатой энергоресурсами бензин, солярка, газ, уголь и электричество не стоили так дорого. Не до автомобилей короче людям в Казахстане уже максимум через месяц будет.

Это можно было сказать и год, и два, и три, и двадцать лет назад. Каждый год был всегда более дорогим, чем предыдущий. Не надо быть оракулом, чтобы предсказать, что следующая зима (2012-2013) будет еще дороже, чем зима предстоящая (2011-2012).

Сообщение отредактировал ufa: 10.09.2011, 15:43:31

  • 0

#3875
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

А следующий виток обнищания населения Казахстана, которое неизбежно начнется с 15 октября, когда начнется отопительный сезон и люди начнут платить за отопление по новым ценам за топливо, откинет авторынок, вернее его реальные цены купли-продажи еще дальше. Потому что не до автомашин будет людям зимой, когда бабла на оплату резко возросшей квартплаты или на покупку солярки или газа для отопления дома будет не хватать.

На носу самый дорогой в истории Казахстана отопительный период, никогда еще в стране, столь богатой энергоресурсами бензин, солярка, газ, уголь и электричество не стоили так дорого. Не до автомобилей короче людям в Казахстане уже максимум через месяц будет.

Отопление - это еще не все. Не забудем про подорожавшие продукты питания. Скачок цен в этом году был очень ощутим.
  • 0

#3876
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

ппц, он вернулся....

Этого чудака только дурка может исправить :mad:На насчет цен- пока вроде без особых скАчков

Сообщение отредактировал homka_2: 10.09.2011, 17:24:46

  • 0

#3877
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


ппц, он вернулся....

Этого чудака только дурка может исправить :mad:На насчет цен- пока вроде без особых скАчков

Кто-то писал в этой ветке, что этот чел в нац. банке работает, это достоверная информация?
  • 0

#3878
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

. Реальные цены на автомобили по которым еще возможна хоть какая то купля-продажа упали как минимум вдвое.


Убейте тролля уже, слышь фотограф ты задолбал уже :dont:
таки не вижу падения в цен вдвое :-/
  • 0

#3879
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Будет то же самое, что и с Land Rover, то бишь конец марке и машине. BMW скупив по дешевке Land Rover просто откачала у англичан все лицензии, технологии, патенты и специалистов Land Rover. Передрали всю Land Rover-овскую пневмоподвеску в свои X3-X6, а остатки Land Rover спихнули индусам. Будет то же самое что и у BMW просто у Фиата появиться свой внедорожник, очень похожий на Джип Черроки. :lol:

Интересно каким боком этот пост относится к теме падения ?


цены походу зависли
  • 0

#3880
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не давно смотрел Топ Гир, там Шкоду Ети сравнивали с майбахом, феррари, новым Ренж ровером, и везде она типа выиграла ))))как можно серьезно относится к этой передаче)))


Недавно в каком то номере журнала Топ Гир ( июль или август этого года) был репортаж или статья о всех марках авто которые продаются в России . Начиная от кия и даейво и заканчивая р- ройс и феррари.
Материал был построен следующим образом : машина - что нравится - что не нравится. Ешкин кот это просто лажа какая то.
Примерно так: : р-ройс; нравится - красивый, не нравится - недостаточно спортивен.
Или Тлк200; нравится - вместительный, не нравится - не гламурный
Я как бы и без топгира знаю что крузак вместительный авто. А насчет гламурности это как бы не им решать. На вкус и цвет у каждого свои тараканы.

По сабжу. : продана камря 30, 2002 за 12000$

Сообщение отредактировал Такке: 10.09.2011, 22:10:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.