Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#3821
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Киргизия в ближайшее время может вступит в ТС, только если выйдет с ВТО.
  • 1

#3822
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Но, как мне кажется, плюсов от ВТО у КР больше, чем от вступления в ТС. Не?
  • 0

#3823
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Но, как мне кажется, плюсов от ВТО у КР больше, чем от вступления в ТС. Не?

Походу плюсы от ТС только у России(((
  • 1

#3824
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Если смотреть разумно то цены которые,просят в колесах и на базаре соответствуют ценам на авто в идеале(т.е. пусть с пробегом,старым годом...., но не битым и исправным) и на них начинают все равняться со своим шротом, типа у меня такого же года.тот же обьем....Ведь хорошую машину продают редко.

Только те у кого не шрот видят, что за шрот просят столько же сколько они просят за свой не шрот и еще цены задирают :smoke:

:faceoff: а бывает что хорошая машина идет по цене шрота(типа вон такая же машина) и это называеться удачная покупка :beer:
  • 0

#3825
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Шрот - слишком уж утрировано...

Будьте проще народ!
Для кого-то ведь и ваши Прадики/Паджеры/Крузеры 2-3-х летние ШРОТ. Народ ездит на таких машинах,на который они накопили.
Надо уважать соседей по потоку. Жизнь штука изменчивая, порой так повернется, что и на троллейбусах не будет денег кататься.
  • 0

#3826
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
куплен Оутбак 2.5 2007 за 22000 пробег 50 000 км .
  • 0

#3827
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/4420592 - вот это я понимаю, человек неадекватный...

Вот еще один -http://kolesa.kz/a/show/4418800

http://kolesa.kz/a/show/4404001 - и еще...

Сообщение отредактировал Алтай-333: 07.09.2011, 20:16:00

  • 0

#3828
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Шрот - слишком уж утрировано...

Будьте проще народ!
Для кого-то ведь и ваши Прадики/Паджеры/Крузеры 2-3-х летние ШРОТ. Народ ездит на таких машинах,на который они накопили.
Надо уважать соседей по потоку. Жизнь штука изменчивая, порой так повернется, что и на троллейбусах не будет денег кататься.

:dont: авто в идеале(т.е. пусть с пробегом,старым годом...., но не битым и исправным) Пусть даже запор старый но в отл. состоянии шротом не назовешь "эксклюзив" )) А Прадо перевертыщ с кривой крышей,заштукатуренный как папало и облезлым,зашарпанным салоном акромя как шротом не назовешь.
  • 0

#3829
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Походу плюсы от ТС только у России(((

ИМХО плюсы от ТС только у автоТАЗа
  • 0

#3830
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ну драсьте, "только у ВАЗа плюсы от ТС", "только у России плюсы от ТС".
А как же наш уважаемый г-н Комар - да для него ТС подарок свыше. Он благодаря этому стал звездой.
А как же те счастливцы, которые купили автомобиль 3 года назад, прилично подушатали его и продали дороже, чем купили.

Вот так во и устроен человек - все негативное помнит, а все хорошее тут же забывается. :)
В преддверии вступления в ТС наше любимое правительство ДАЛО !!! возможность (хотя могло и не давать, никто бы и не пикнул) завезти в страну столько прекрасных машин, почти новеньких и растаможить их почти задаром. Не будет преувеличением сказать, что чуть менее чем 90 процентов наших граждан только этим и жили последний год, только об этом и думали. Работа на предприятиях замерла, день когда бежали на СВХ встречать своего нового железного друга был несомненно главным праздником в этом году, оставляя далеко позади рождение наследников, Новый год, дни рождения дражайших супругов. И что же ??? все забыто - "плюсы только у России".

Если бы ТС не было, его надо было бы придумать :)
  • 5

#3831
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Итак продал я машину. Тойота Сиенна 2007 год, в объяве была 30, продал за 29. Пригнана в июне, в плюсе 3 тыщи. На все ушло 3 недели.
  • 0

#3832
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Итак продал я машину. Тойота Сиенна 2007 год, в объяве была 30, продал за 29. Пригнана в июне, в плюсе 3 тыщи. На все ушло 3 недели.

Привод полный? Если да, то дешево отдали.
У меня Сиенна 2008 г., полный привод, продавать не собираюсь (и не собирался, для себя брал), достают знакомые, готовы хоть сегодня 35 выложить (даже поднадоело уже).

Сообщение отредактировал ufa: 08.09.2011, 11:04:19

  • 0

#3833
aziat73

aziat73
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Смотрю вот, на сайте колёса ещё один пыж висит за 35. Мой за примерно такую же цену висел май-июнь.

И снова Я со своими пыжами. Появился ещё один за 34, но, полагаю, что это тот же самый (в комментариях одинаковые ники, хотя номера телефонов разные). Также полагаю, что это те же (а , возможно и вообще один), которые до этого были и исчезли. И если всё это не «фуфло» (всякое может быть), то, по всей видимости, не продались. Если кто, совершенно случайно, читал мои сабжевые посты, то сможет сделать вполне определённые выводы.

http://kolesa.kz/a/show/4420592 - вот это я понимаю, человек неадекватный...

На днях мой друг (на этот раз без кавычек), по свойски, т.е. своему, отдал 1994 г.в., МКПП за 5,5. Понимаю, что не совсем уместное (1994VS1995; МКПП\АКПП …), но всё-таки сравнение.

Иззиняюся, за постоянные оговорки («возможно», «полагаю» и т.д.) и скобки, но просто не хочу, пока, ничего утверждать. Просто наблюдаю и делюсь, пусть даже и по одной модели.

П.С. Если кто читал, то в предисловии к «Золотому телёнку», авторы поясняли, что по просьбам читателей, путём жребия решили воскресить Командующего Парадом. Похоже, здесь мы наблюдаем нечто подобное (Рио де Кабанейро).

К Лётчикам…
Ну вот, только хотел поинтересоваться, куда Вы пропали. Поздравляю!
  • 0

#3834
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Итак продал я машину. Тойота Сиенна 2007 год, в объяве была 30, продал за 29. Пригнана в июне, в плюсе 3 тыщи. На все ушло 3 недели.

Привод полный? Если да, то дешево отдали.
У меня Сиенна 2008 г., полный привод, продавать не собираюсь (и не собирался, для себя брал), достают знакомые, готовы хоть сегодня 35 выложить (даже поднадоело уже).


Да, полный, комплектация была простенькая ЛЕ и движка еще 3.3. По вину 06 года


Азиат73, спасибо.

Сообщение отредактировал Летчики: 08.09.2011, 11:08:21

  • 0

#3835
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати, купил, как говорит Рио, "колхозник". Видать урожай собран и продан.
  • 0

#3836
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Привод полный? Если да, то дешево отдали.
У меня Сиенна 2008 г., полный привод, продавать не собираюсь (и не собирался, для себя брал), достают знакомые, готовы хоть сегодня 35 выложить (даже поднадоело уже).



почему дёшево то? вам человек говорит- три тыщи поймал сверху..
объясните плиз свою позицию.
зы. посты типа- да они вон в "колёсах" по сорок тыщь стоят!! не пройдут.
  • 0

#3837
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Кстати, купил, как говорит Рио, "колхозник". Видать урожай собран и продан.

по счастью рио- говорил, тк забанили его (наконец то)

сабж- смотрел вчера Х-ТраиЛ 2004 года.. за 19.5 готов хозяин отдать, в очень хорошем состоянии.
  • 0

#3838
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ну драсьте, "только у ВАЗа плюсы от ТС", "только у России плюсы от ТС".
А как же наш уважаемый г-н Комар - да для него ТС подарок свыше. Он благодаря этому стал звездой.
А как же те счастливцы, которые купили автомобиль 3 года назад, прилично подушатали его и продали дороже, чем купили.

Вот так во и устроен человек - все негативное помнит, а все хорошее тут же забывается. :)
В преддверии вступления в ТС наше любимое правительство ДАЛО !!! возможность (хотя могло и не давать, никто бы и не пикнул) завезти в страну столько прекрасных машин, почти новеньких и растаможить их почти задаром. Не будет преувеличением сказать, что чуть менее чем 90 процентов наших граждан только этим и жили последний год, только об этом и думали. Работа на предприятиях замерла, день когда бежали на СВХ встречать своего нового железного друга был несомненно главным праздником в этом году, оставляя далеко позади рождение наследников, Новый год, дни рождения дражайших супругов. И что же ??? все забыто - "плюсы только у России".

Если бы ТС не было, его надо было бы придумать :)


Запасной ник нашего душевнобольного?
По теме - пока рубль упал, тишина в работе.

#3839
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Привод полный? Если да, то дешево отдали.
У меня Сиенна 2008 г., полный привод, продавать не собираюсь (и не собирался, для себя брал), достают знакомые, готовы хоть сегодня 35 выложить (даже поднадоело уже).



почему дёшево то? вам человек говорит- три тыщи поймал сверху..
объясните плиз свою позицию.
зы. посты типа- да они вон в "колёсах" по сорок тыщь стоят!! не пройдут.

Позицию объясняю по своей Сиенне, русским же языком написал - хотят забрать за 35 штук.
По сабжу: в марте купил в Эмиратах Тойоту Превию 2007 г., получил и растаможил в июне, продал в июле за 30 штук. Купил за 17200, дорога 2300, растаможка где то 1450, налог, гаи-маи еще где-то 300, итого 21250. Итого поймал 30000 - 21250 = 8750. Это, так сказать, из личного опыта, верить или не верить - дело Ваше.
Превию перед покупкой загоняли на Тойоту Центр (Суюнбая), в итоге вылезла только замена тормозных колодок.
Хорошая машина в хорошем состоянии всегда будет стоить хороших денег. И хорошая машина никогда не будет стоять в курятнике и всегда найдет своего покупателя. Дело только во времени ну и в том, конечно, на сколько готов "подвинуться" хозяин машины (как правило торг не большой).
ИМХО конечно, но сужу не столько по форумным рассуждениям в его крайностях, а по личному опыту, оно как-то надежнее.
  • 0

#3840
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Запасной ник нашего душевнобольного?
По теме - пока рубль упал, тишина в работе.


Вам уже по всюду Рио мерещится. Не скрою - он мой кумир был, ради него эту ветку только читал.

По теме. Цены конечно же не падают никуда, а судя по тому, что я уже видел машинки с нумерами B xxx BxO, а в последнее время вижу много машин с нумерами A xxx ZxO - продажи идут. Но это не оговорит об их адекватности и здравом уме покупателей. Индейцы когда стекляшки у гишпанцев скупали, платя золотом, тоже творили неадекватные вещи. И что же - рынок стекляшек и бус в Новом свете обвалился ? :)

P.S. Уважаемый Комар, я вот собрался купить Акцент в салоне. Поможете ? а то всякое бывает - ураганы, пароходы тонут, поезда с рельс сходят, вдруг в салоне нарвусь на битую и отреставрированную.

Еще раз по теме. На сайте auto.ru вижу, что цены на всевозможные Меганы 2005-2008 года, Пежо, Ситроены, Мазды 3 и 6 в России ниже чем у нас. А вот Форд Фокус 2003 года стоит вообще 6500. Да он на мешалке, но все же я думаю Фокус 2003 года получше селедки 91 :) Так вот интересно - а почему же их к нам не везут. Наверняка же брали бы. Я ведь что задумался то Акценте, не потому что он такой прямо красивый или меганадежный - а просто за такие деньги брать машину проехавшую уже 200К километров (а по факту отжившую уже лучшую половину своей машинной жизни) мне кажется маразмом. А вот взять почти в двое дешевле Рено Меганчик 4х летней давности я бы пожалуй взял :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.