Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2501
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вряд ли Черри и прочие, ммм....как бы их назвать-то , соотносимые по цене с бэушным Лехусом, можно классифицировать как "авто".

+100000
я лучше буду передвигаться на 10ЛЕТНЕМ лексусе . чем на 0 МАТИЗЕ , ИЛИ ПОДОБНОМУ УЩЕРБНОМУ АВТОПРОМУ.....Э.

Сообщение отредактировал varel: 15.06.2011, 15:01:43

  • 0

#2502
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Факты как бы роста могут иметь место на максимум 5 типов "ходовых пацанских авто" - крузер 120, лексус 300-330-350,
камри 40 ну и мерс есь жы как же без него.

вы ПОХОДУ ...... (нет слов) нет желания "обижать" А ВЫ ( ТЫЫЫЫЫ) сам на чём передвигаешся??????? много бы вопросов избежали!!!!!!
  • 0

#2503
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Любой здравомыслящий человек поймет что вместо утиля лучше брать матиз и чериКуКу

купите себе черику и не мусорите.........
тут всё ЯСНО ................................

Сообщение отредактировал varel: 15.06.2011, 15:21:54

  • 0

#2504
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



По сабжу, Берик, как раз очень точно отразил нашу ущербную ментальность - на бэушном, но Лексусе, и пусть по цене нового авто


Вряд ли Черри и прочие, ммм....как бы их назвать-то :confused: , соотносимые по цене с бэушным Лехусом, можно классифицировать как "авто".

Сорри, вы видели к каким примерам я привел свои аргументы? Во-вторых, новый киа стоит 16 000 (там, что-то в стиле короллы, а хёндэ в районе 20 000). плюс к этому если не хватает и есть платежеспобоность под новую машину, таки дадут кредит.

Ну, и опять любители понтов руллёёёззз! Зарабатываешь на Лексус в районе 5 000 - 7 000 тыщ у.е., купи Лексус и радуйся жизни. Нет, будь добр езди эквивалентно своим заработкам. Если иначе, посмотрите на пост Dr Zoidberg, только у него ошибка, люди, которые привезли по две машины, держать цену долго не смогут, машина портится легко (зеркало свистнули и уже вложения, каждый базар до 50 баксов съедает), опять же кредиты давить будут, с зарплатой-то 100 000, да на съемной квартире.

Сообщение отредактировал Сид: 15.06.2011, 15:42:49

  • -1

#2505
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений


Факты как бы роста могут иметь место на максимум 5 типов "ходовых пацанских авто" - крузер 120, лексус 300-330-350,
камри 40 ну и мерс есь жы как же без него.

вы ПОХОДУ ...... (нет слов) нет желания "обижать" А ВЫ ( ТЫЫЫЫЫ) сам на чём передвигаешся??????? много бы вопросов избежали!!!!!!

выйдите на базар да посмотрите могу сказать так камри 40 и все тойоты мега подскочили. найдите мне 3.5 камри 40 с чистым карфаксом хотя бы за 23??? так вот мне моя XLE 2008 3.5 села в 21.5 а щас за 32.5 ради прикола поставил в колеса и реально дают 29-30к
  • 0

#2506
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вряд ли Черри и прочие, ммм....как бы их назвать-то , соотносимые по цене с бэушным Лехусом, можно классифицировать как "авто".

+100000я лучше буду передвигаться на 10ЛЕТНЕМ лексусе . чем на 0 МАТИЗЕ , ИЛИ ПОДОБНОМУ УЩЕРБНОМУ АВТОПРОМУ.....Э.

чего кричать то :-)
а почему матиз и ему подобные маленькие машинки ущербные?
  • 0

#2507
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Зарабатываешь на Лексус в районе 5 000 - 7 000 тыщ у.е., купи Лексус и радуйся жизни. Нет, будь добр езди эквивалентно своим заработкам. Если иначе посмотрите на пост Dr Zoidberg, только у него ошибка, держать эти люди цену долго не смогут, машина портится легко (зеркало свистнули и уже вложения), опять же кредиты давить будут, с зарплатой-то 100 000, да на съемной квартире.

НЕТ ТАКИХ ЛЕКСУСОВ --------- это МАТИЗЫ - которые через три года уйдут в НЕБЫТЬЁ!!!!!!
  • 0

#2508
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

чего кричать то
а почему матиз и ему подобные маленькие машинки ущербные?

а по тому, что я свою семью берегу ( жену + детей+маму +ЬЕЩУ+ тестя и т.тд и тп)
и матиз -- и тому подобное ( согласен , что это тоже средство передвиения) не отвечают простой безопасности.........\ пример из моей жи................. нет СМЫСЛА................ купите себе матиз (или лучше ТИКО) и будет вам счастье или """""""""""""""""
  • -1

#2509
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
отклонились от темы !!!!!!!
КТО ТАМ КРИЧАЛ !????? про крушение цен!!!!!!! ОТЗЫВАЙТЕСЬ и примеры в студию!!!!!!КАК правильно кто-то сказал 111111++++++ МЕНЯТЬ НУЖНО название темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал varel: 15.06.2011, 15:52:41

  • -1

#2510
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений




По сабжу, Берик, как раз очень точно отразил нашу ущербную ментальность - на бэушном, но Лексусе, и пусть по цене нового авто


Вряд ли Черри и прочие, ммм....как бы их назвать-то :confused: , соотносимые по цене с бэушным Лехусом, можно классифицировать как "авто".

Сорри, вы видели к каким примерам я привел свои аргументы? Во-вторых, новый киа стоит 16 000 (там, что-то в стиле короллы, а хёндэ в районе 20 000). плюс к этому если не хватает и есть платежеспобоность под новую машину, таки дадут кредит.


Видел. Но никогда не сделаю выбор между 5-ти летним Лехусом и новым huyndai(хёндэ ЭТО назвать язык не поворачивается, уж очень созвучно Хонде - а это уже другой уровень :rolleyes:), в пользу последнего.
  • 0

#2511
bakanasio

bakanasio
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
продал на выходных свою бмв525 95г, за 8.000, покупал 2 года назад за 6.000, зашел седня в колеса и увидел свою машину уже за 9.000. Думаю - а не продешевил ли?! :-)
  • 0

#2512
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

продал на выходных свою бмв525 95г, за 8.000, покупал 2 года назад за 6.000, зашел седня в колеса и увидел свою машину уже за 9.000. Думаю - а не продешевил ли?! :-)

ссылку дайте поглядеть
  • -1

#2513
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

продал на выходных свою бмв525 95г, за 8.000, покупал 2 года назад за 6.000, зашел седня в колеса и увидел свою машину уже за 9.000. Думаю - а не продешевил ли?! :-)

ссылку дайте поглядеть

а потом она же за 10000 появится? :-)

странно, куча народа катается на этих маленьких ущербных машинках и ничего.......... ;-)

на танке тогда ездить надо, чтоб уж наверняка и без синяков

Сообщение отредактировал gis: 15.06.2011, 16:23:16

  • 0

#2514
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

а потом она же за 10000 появится? :-)

нафик? у мну свой шрот есть :D

ну не верю я в эти сказки, продал за 8 сейчас её продают за 9 :faceoff:
  • -1

#2515
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Брал 3 недели назад Камри 2007 года с чистым карфаксом и хорошим авточеком за 21 000, а сейчас, спустя неделю усиленных поисков нашел точно такую же, в таком же состоянии за 24500. Даже если уступит штуку, что сейчас маловероятно, удорожание на лицо. Смело могу сказать, что по камрюхам за последний месяц цены тупо задрали от 1 к до 3 к у.е.
  • 0

#2516
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

отклонились от темы !!!!!!!
КТО ТАМ КРИЧАЛ !????? про крушение цен!!!!!!! ОТЗЫВАЙТЕСЬ и примеры в студию!!!!!!КАК правильно кто-то сказал 111111++++++ МЕНЯТЬ НУЖНО название темы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


MODERATORIAL asr

Так истерику прекратили!

  • 0

#2517
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Видел. Но никогда не сделаю выбор между 5-ти летним Лехусом и новым huyndai(хёндэ ЭТО назвать язык не поворачивается, уж очень созвучно Хонде - а это уже другой уровень :rolleyes:), в пользу последнего.

Я прошу прощения, но что-то вы мне опять про Ерему. Во-первых, хёндэ - это такое название у корейцев, так, что из слов из песни не выбросишь. Ну, а коли у вас такое отношение к брендам - тогда понятно. Бренд - это прежде всего миф, который вдалбливается в голову потребителю, таким как мы с вами, что Лексус -это, ой, как круто, что в свою очередь очень легко это преподносится и обосновывается людям с низкой культурой, так как им так легче определять свою ценностную шкалу. Поэтому компании создают целые легенды о своем продукте подкрепляя их грамотными рекламными кампаниями и фокусируя по своим основным Target group. Так вот в отношении сильных автобрендов у вас сработает тот самый пресловутый WOW-фактор. Поймите за всеми этими легендами ничего не стоит, максимум - красивая упаковка. А свою основную функцию - довозить до работы и обратно выполняет любой исправный автомобиль. Так вот, человеку с низкой культурной базой легче всего втюхнуть яркую обертку, именно поэтому нам могут продавать бэушные авто с такой наценкой. Именно поэтому никто и никогда из посторонних не узнает настоящую себестоимость швейцарских часов, так как переплата за бренд там слишком неприлична. К чем у весь этот огород, к тому, что хоть БМВ, хоть Хонда, хоть Хёндэ - все одно - машина, все остальное от лукавого в том числе и прибавка к цене за то, что Тойота якобы не ломается, а будто у Субару самый лучший 4 ВД.

Во-вторых, я еще раз повторю, если есть деньги в районе сорокета, можно купить с новья не матиз или куку, а X траил, или Аутлендер, или РАФ 4, а не ездить на 5-летнем Лексусе, так что выбирать есть из чего.

Сообщение отредактировал Сид: 15.06.2011, 16:44:05

  • -1

#2518
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Любой здравомыслящий человек поймет что вместо утиля лучше брать матиз и чериКуКу

купите себе черику и не мусорите.........
тут всё ЯСНО ................................


Таки учимся не только писать но и читать. ВМЕСТО УТИЛЯ.

Всех кто ездит на гольфе три, маздах, и тд и тп до 7000 уе пересадить на матиз ибо цена таже самая,
а разница в авто - 15-20 лет!

И я вижу много мужиков на матизах это говорит о начале трансформации сознания людей....

И если бы у меня было 7000 уе а не 23 - я бы купил матиз, хотя лучше пошел в салон,
взял авто кредит и купил гетц - он удобней.

Если бы в то время, как я брал своего паджеро - салоны продавали бы как сейчас нахаляву
KIA Sorento по 32 000$ или Kyron Luxure 28 000$ - я бы пошел в салон, взял опять автокредит
докинув недостающие 5-8 000 баксов и ездил на нормальном масловом авто не требующем вложений.

В то время как тока в первый год покупки паджеро различные доделки, докрутки и тд мне вылезли в 5000$
И это за авто 2005 года. И любое старое авто это лотерея, и темы уже есть на ВСЕ как берут и пролетают.
А потом добрые ВСЕшники говорят - а ты куда смотрел когда брал ? Как будто все покупатели супергуру
выбора авто, а все СТО не халявно а серьезно проверяют перед покупкой....
СТОшник постучит монтировкой с умным видом по колесам и скажет - ходовая вложений
не требует, а через два месяца после покупки амортизаторы под замену, а они новые по 23 000 оригинал,
ну или по 11 000 каяба. И так во всех узлах старой авто...

Представляю расходы владельцев УТИЛЯ 15-летний давности.
Расходы в деньгах будут меньше, потому что легковые, но в части интенсивности поломок больше,
ибо утиль....

И я рад что сейчас в салонах настал рай для автолюбителей. Я буду ездить еще год-полтора
и ушатывать паджеро, продам без ремонта по как тут пишут "постоянно повышающейся цене"
и куплю себе из салона авто, вот и всё....

Постепенно все к этому придут.
  • -2

#2519
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


а потом она же за 10000 появится? :-)

нафик? у мну свой шрот есть :D

ну не верю я в эти сказки, продал за 8 сейчас её продают за 9 :faceoff:

Да, вы что?!
Это же мечта любого барыги - ничего не делаешь, а деньги сами идут.
На этой ветке я видел только одного грамотного игрока Комара, этот человек играет и на понижении, и на повышении. Все остальные тупо пытаются переть на бычьих настроениях, коих фундаментальных предпосылок на самом деле нет, и тем самым хотят оживить труп под названием наш "авторынок".
Сорри, Комар если вашу тактику сдал!

Сообщение отредактировал Сид: 15.06.2011, 16:53:24

  • -1

#2520
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Всех кто ездит на гольфе три, маздах, и тд и тп до 7000 уе пересадить на матиз ибо цена таже самая,
а разница в авто - 15-20 лет!

никада бы не пересела со своего старого но верного коня на ошибку природы типо мати/куку/шери :puke: лучше буду ездить на шроте (как Вы выражаетесь) но уверено, и не бояться что меня где нить ктонить не заметит и не раскатает на асфальте... :idea:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.