Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2481
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Когда я был "у Кiеве" - там все ездят на новых машинах до 2л - пежошки, фольцы, и прочая что у нас считается не по пацански.
А ведь на украине ситуация хуже чем в россии и чем в казахстане!

И поэтому сей автор купил б/у орабский пажеро в место 2л пежо :faceoff:
Таки вас не понять.......
  • 0

#2482
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


название темы необходимо поменять уже, т.к. цены взлетели вверх, крушения не наблюдается!!!


Опять демагогия без фактов ? Факты будут ? Две страницы назад я писал:

Люди вот я понять не могу вы смеетесь про поывшение цен или что ? :faceoff:

Брали паджеро в 2010 году по цене 23 000. Сейчас вот по этой ссылке
http://tinyurl.com/6kns9nh

16 машин по цене от 20 500 до 24 000. ГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ РОСТ ЦЕН И АЖИОТАЖ ???

Кто то может показать: было так а стало на 5 000 больше ??? Хоть на одну марку авто ? :spy:

Или барыги раздувают спрос потому что у них никто не берет ?

А кто сказал что надо именно на вашу покупку в тот период ориентироваться ?
мож вас прокатили с ценой на пару тройку кусков ?
  • 0

#2483
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений




Когда я был "у Кiеве" - там все ездят на новых машинах до 2л - пежошки, фольцы, и прочая что у нас считается не по пацански.
А ведь на украине ситуация хуже чем в россии и чем в казахстане!

И поэтому сей автор купил б/у орабский пажеро в место 2л пежо :faceoff:
Таки вас не понять.......


Скорее всего, афтар покупал Паджеру, "подловив" крушение цен на подобные авто. :smoke:
  • 0

#2484
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Скорее всего, афтар покупал Паджеру, "подловив" крушение цен на подобные авто. :smoke:

просто понять сего писца трудно ))
все время строчит что надо брать микро машинки, но сам с остервенением берет большие........... то иксль7, то пажеро :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Странный тип с Узавто?
:dont: Так вот кто портит экологию в Алматы! На кол его!(с)

Зы.. кажись мотает тупо счетчик?... :confused:

как говориться спасает бельков не отрывая...... с нета )
таки не понятно вроде "печальный" рыцарь все про падение строчит, а фактов чет пока не видно :faceoff: за то видны факты как бы роста :confused:
  • 0

#2486
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
через пару месяцев буду продавать
уаз слоган.jpg
вот и узнаю как изменились цены :lol:
  • 0

#2487
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Опять демагогия без фактов ? Факты будут ? Две страницы назад я писал:



таки, если нет взлета цена, то в любом случае крушения также нет))))))))))))

#2488
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
прошу прощения - взлета цен)))

#2489
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Пожалуйста факты. Знакомый торгует машинами. В январе продал RX-330 цвет бамбук без монитора с серой кожей 06-го года выпуска за 28000 $, в прошлые выходные точно такой же 06-го года только цвет серебро за 33500 $. В феврале RX-350 06-го года цвет графит с чёрным салоном без монитора за 32000 $, в позапрошлый базар точно такой же комплектации только цвет чёрный за 37500 $. Не знаю может после 1-го июля цены и тормознутся, пока рост налицо.
  • 0

#2490
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пожалуйста факты. Знакомый торгует машинами. В январе продал RX-330 цвет бамбук без монитора с серой кожей 06-го года выпуска за 28000 $, в прошлые выходные точно такой же 06-го года только цвет серебро за 33500 $. В феврале RX-350 06-го года цвет графит с чёрным салоном без монитора за 32000 $, в позапрошлый базар точно такой же комплектации только цвет чёрный за 37500 $. Не знаю может после 1-го июля цены и тормознутся, пока рост налицо.

Во :beer:

Терь ждем фактов от "нашего ручного гонщика" (с) рыцаря :-/
  • 0

#2491
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Пожалуйста факты. Знакомый торгует машинами. В январе продал RX-330 цвет бамбук без монитора с серой кожей 06-го года выпуска за 28000 $, в прошлые выходные точно такой же 06-го года только цвет серебро за 33500 $. В феврале RX-350 06-го года цвет графит с чёрным салоном без монитора за 32000 $, в позапрошлый базар точно такой же комплектации только цвет чёрный за 37500 $. Не знаю может после 1-го июля цены и тормознутся, пока рост налицо.

Дай Бог здоровья и оптимизма тем людям, которые покупают 5-6-летнее авто с непонятной историей по цене нового Раф 4 с салона, либо доплатив 13 тыщ. у.е. могли бы взять Прадика 2,7 с того же салона! Для сравнения, приблизительно в районе 40 000 стоят новые Аутлендер ХL и Ниссан X Траил.

Действительно, мечты барыг сбылись! Если народ берет авто по таким ценам, то он отупел окончательно.

Сообщение отредактировал Сид: 15.06.2011, 10:07:03

  • 3

#2492
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Странный тип с Узавто?
:dont: Так вот кто портит экологию в Алматы! На кол его!(с)

Зы.. кажись мотает тупо счетчик?... :confused:

как говориться спасает бельков не отрывая...... с нета )
таки не понятно вроде "печальный" рыцарь все про падение строчит, а фактов чет пока не видно :faceoff: за то видны факты как бы роста :confused:


Факты как бы роста могут иметь место на максимум 5 типов "ходовых пацанских авто" - крузер 120, лексус 300-330-350,
камри 40 ну и мерс есь жы как же без него.

Всё остальное как было так и есть. Касательно того что говорили у нас покупают авто за 5000, ездят 3 года и продают скажем за 5500 так это был маразм нашего рынка потому что каждый вместо того чтобы 3 года реально копить и докинуть, продав свой мусор дешевле думал: о, я счас дешевле продам,
а чё я потом куплю ? И продавал еще и чуть дороже чем купил что абсурдно... :faceoff:

Сейчас абсурд устранится :faceoff: - во всех сегментах есть или будут новые авто из салона.
Любой здравомыслящий человек поймет что вместо утиля лучше брать матиз и чериКуКу,
вместо лоу-класс старья до 10 000 - новый гетц в масле,
или вот сейчас вышла реклама на билбордах Ниссан Жук новый,
вместо среднего класса - есть KIA / Шаньонги, ну а для крутых есть и новьё с салона,
есть и разные каены-крузеры на вторичке. :beer:

Так что всё устаканивается...

Когда я в 2010 году брал свой паджеро цен на 2005 год меньше 25 000 не было,
один чел срочно продавал и скинул до 23 000, а я сразу взял, а он сразу взял себе Прадо 120
и все довольны были. А потом услышали закон что растаможку продляют на год, и мы поняли
что поспешили но было поздненько....

А кто здесь крутит себе посты сообщениями из двух слов так это Якут потому что два слова ляпнул
и сиди жди пока аппоненты будут что то доказывать, а сам типа в белом фраке....
  • 1

#2493
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кстати интересная заметка про рост цен.

Вчера ехал с одним казахом таксистом. У него Гольф 4 на киргизских номерах (не желтых, а обычных бишкекских B *****)

Так вот что он про цены сказал - говорит продал здесь гольф 3 за 4000, хотел купить гольф 4 а ломят за него от 8 000 за утиль
и до 10 и даже 12 000 за нормальное состояние.

Поехал в Бишкек и в первые же выходные купил Гольф 4 в нормальном состоянии 5000$,
купил, оформил, через границу проезжая взял какое то Обязательство на таможне на временный ввоз
(кто нибудь знает что такое ?)
и вот теперь катается счастливый, таксует...

Сравните 5 000 в киргизии и 10 000 в Алматы - вот аппетиты алматинских барыг...
:mad:

Сообщение отредактировал Knight of Justice: 15.06.2011, 09:58:32

  • 0

#2494
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



Странный тип с Узавто?
:dont: Так вот кто портит экологию в Алматы! На кол его!(с)

Зы.. кажись мотает тупо счетчик?... :confused:

как говориться спасает бельков не отрывая...... с нета )
таки не понятно вроде "печальный" рыцарь все про падение строчит, а фактов чет пока не видно :faceoff: за то видны факты как бы роста :confused:

Я не понял, какое имеет отношение к теме ветки сей флуд? Изволим иронизировать? Так будьте добры в личку, у вас там будет весьма широкое поле для приложения вашей богатой фантазии. Если есть подозрение, что я вступаюсь, за человека. Да, я вступаюсь. Поскольку, у нас полстраны думает одно, делает другое, а получается третье. Так, что, не он первый, не он последний. Есть подозрения в адекватности товарища? Ну, так подведите под правила, а если нет желания затроллить до плюсования, тогда идите в личку и там упражняйтесь в словесной эквилибристике. Совет Лыцарю, можно смело катать жалобу по двум постам, как минимум устное предупреждение заработают.

По сабжу, Берик, как раз очень точно отразил нашу ущербную ментальность - на бэушном, но Лексусе, и пусть по цене нового авто, лишь бы понты поколотить. А знаете, что самое смешное? Люди берут эти авто, аргументируя, что чинить дешевле и можно делать ремонт в любом гараже у дяди Серика, который еще и скидку даст. Это вызывает просто гомерический хохот. Мы похожи на вождей племени Тумбаюмба, которые ведутся на яркую целлофановую упаковку.

Сообщение отредактировал Сид: 15.06.2011, 10:09:03

  • 0

#2495
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Всё остальное как было так и есть. Касательно того что говорили у нас покупают авто за 5000, ездят 3 года и продают скажем за 5500 так это был маразм нашего рынка потому что каждый вместо того чтобы 3 года реально копить и докинуть, продав свой мусор дешевле думал: о, я счас дешевле продам,
а чё я потом куплю ? И продавал еще и чуть дороже чем купил что абсурдно... :faceoff:

Любой здравомыслящий человек поймет что вместо утиля лучше брать матиз и чериКуКу,
вместо лоу-класс старья до 10 000 - новый гетц в масле,


это не здравомыслящий, а тупой,
потому что матиз и куку опасны для жизни
и в случае столкновения с машинами класса С и Д даже 10 летних, не говоря о внедорожниках, и матизу и тем более такому гауно как куку, ничего хорошего не светит кроме ламп реанимации

брали по 5000 продавали по 5500 не потому что жадные, а элементарная инфляция и обесценение доллара в этом десятилетии

#2496
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Когда я в 2010 году брал свой паджеро

ну а что же Вы себе не взяли коробку смерти типа матиз/чериКуКу/новый гетц в масле ??? или они типа не пацанские тачилы?

я лучше на 10-ти летнем шроте поезжу, чем куплю себе новую типо вышеперчисленных

каждый вместо того чтобы 3 года реально копить и докинуть, продав свой мусор дешевле думал: о, я счас дешевле продам,
а чё я потом куплю ? И продавал еще и чуть дороже чем купил что абсурдно...

вот если бы не продал то другой вопрос, дык продал же.... :D
  • 0

#2497
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Цены на любой товар в 3-м мире определяются папуасно-барыжным менталитеом обитателей банановых республик (я не говорю что он плох, просто у него есть некоторые особенности как положительные так и отрицательные). Главное убедить папуаса в том, что сей товар представляет ценность (вспомните как индейцы золото за бусы стеклянные отдавали, еше наверно в очередь также стояли как наши доморощенные за утилями из УСЫ и ОАЭ).
Три кита папуасного менталитета:
1) Быть круче папуаса-соседа (тут уместна аналогия с нег афроамериканцами из американских гетто они тоже очень люят хромированные диски и побрекушки), которые другой средний американец имея денег горзадо больше, чем у обитателя гарлема себе никогда не поставит.
2) Нежелание учиться - папуас лучше пойдет в засаленном комбинезоне под утилем ковыряться ощущая себя богом или барыжить чем-нибудь (будь то тряпье в контейнере на Болашаке или утили и т.д.). Этот пункт болше касается барыг. Вы где-нибудь еще видели такое количество СТО как в наших краях или такое кол-во людей живущий только на "купи-продай"?
3) Патологическая старсть к халяве. Он лучеш будет лежать на диване месяцами без работы сидя на шее у родителей-пенисонеров, жены и т.д. (я лично знаю несколько таких представителей), чем пойдет работать за 70 000 тг.

Как видим утиль как товар идеально удовлетворяет всем этим пунктам. РАньше еще была недвижимость, но к папуасьему сожалению рынок все-таки перегрелся. Многих папусов в 2007-2008 останавливало то, что им говорили. что не может хрущоба стоить как монолитная квартира в хорошем районе европейской столицы? Нет. папуас брал кредиты, лез в ипотеку, участвовал в долевом строительстве сразу на 3 кваритры грея себя мыслью о перепродаже.

Принимая во внимание вышеизложенное с чего бы машинам дешеветь? Я знаю людей кто при ЗП 100тыс. тенге живущих на съемных квартирах, которые пригнали себе машины за 15 000 только для перепродажи., взяв при этом в банке кредит. Он теперь умрет но дешевле 17 не продаст то что купил. и таких не единицы. А вы говорите "падение".

п.с. Особенно умиляют владельцы шрота из начала 90-х которые тоже недолго думая накинули к своим шротам по 500 -1000 баксов.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 15.06.2011, 14:04:24

  • 1

#2498
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

По сабжу, Берик, как раз очень точно отразил нашу ущербную ментальность - на бэушном, но Лексусе, и пусть по цене нового авто


Вряд ли Черри и прочие, ммм....как бы их назвать-то :confused: , соотносимые по цене с бэушным Лехусом, можно классифицировать как "авто".
  • 0

#2499
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
оф

Сообщение отредактировал varel: 15.06.2011, 14:49:08

  • 0

#2500
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Всё остальное как было так и есть. Касательно того что говорили у нас покупают авто за 5000, ездят 3 года и продают скажем за 5500 так это был маразм нашего рынка потому что каждый вместо того чтобы 3 года реально копить и докинуть, продав свой мусор дешевле думал: о, я счас дешевле продам,
а чё я потом куплю ? И продавал еще и чуть дороже чем купил что абсурдно...

измените "маразм" нашего рынка ..........................
я помню времена когда деу есперо стоило как 3 комнатная кв. и точнее 93 год .......... (16000)
пипец.... а кто щас видет на дорогах део ЕСПЕРО ????????
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.