Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2461
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

цены ниже российских не упадут....так что я лично думая продавать машину смотрю сколько стоит в Росии такое примерно в среднем авто...и дешевле смысла продавать невижу...

а по поводу цен на бензин - да они огорчают....но с джипа пересаживаться на пузотерку - это не повод.....

А типа, того, что покупательская способность в РФ и КЗ разная, это ничего? Или у нас уже зарплаты как в Москве? Вы наивно полагаете, что рост цены на ГСМ не даст мультипликативный эффект в виде роста цен на ТНП, коммуналки и т.д.? Боюсь, что многим из нас не оставляют выбора на чем ездить.

Сообщение отредактировал Сид: 14.06.2011, 10:19:14

  • 0

#2462
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


цены ниже российских не упадут....так что я лично думая продавать машину смотрю сколько стоит в Росии такое примерно в среднем авто...и дешевле смысла продавать невижу...

а по поводу цен на бензин - да они огорчают....но с джипа пересаживаться на пузотерку - это не повод.....

А типа, того, что покупательская способность в РФ и КЗ разная, это ничего? Или у нас уже зарплаты как в Москве? Вы наивно полагаете, что рост цены на ГСМ не даст мультипликативный эффект в виде роста цен на ТНП, коммуналки и т.д.? Боюсь, что многим из нас не оставляют выбора на чем ездить.


Что вы носитесь со своей Москвой ? Тока в Москве бензин по 120 тенге, а в Ростове по 80 тенге что ли ? Нет, тоже по 120 и ездят ведь...

Когда я был "у Кiеве" - там все ездят на новых машинах до 2л - пежошки, фольцы, и прочая что у нас считается не по пацански.
А ведь на украине ситуация хуже чем в россии и чем в казахстане!

Авто как тут правильно заметили это средство передвижения а не понтов.
Поэтому для 80% это станет гетц / матиз (к слову очень много вижу последнее время матизов с мужиком за рулем),
для 10% джип (старый) или любимое (старое) авто к которому привык и будешь ездить до упора,
не зависимо от цен на бензу
и для 10% новые люкс авто которым вообще по барабану бензин хоть по 1000тг литр...
:beer:
  • -2

#2463
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Что вы носитесь со своей Москвой ? Тока в Москве бензин по 120 тенге, а в Ростове по 80 тенге что ли ? Нет, тоже по 120 и ездят ведь...

Когда я был "у Кiеве" - там все ездят на новых машинах до 2л - пежошки, фольцы, и прочая что у нас считается не по пацански.
А ведь на украине ситуация хуже чем в России и чем в Казахстане!

Авто как тут правильно заметили это средство передвижения а не понтов.
Поэтому для 80% это станет гетц / матиз (к слову очень много вижу последнее время матизов с мужиком за рулем),
для 10% джип (старый) или любимое (старое) авто к которому привык и будешь ездить до упора,
не зависимо от цен на бензу
и для 10% новые люкс авто которым вообще по барабану бензин хоть по 1000тг литр...
:beer:

Вы сначала мой пост внимательно прочитайте, потом свои выводы делайте. Я о том, что уровень платежеспособности в целом в РФ выше и о том, что там из-за этого цены на авто выше, что логично. Конечно, 100 рублей в Москве и 100 рублей в Мухосранске - это разные вещи, но и у нас не везде живут, как в Алматы, при том, что в России крупных промышленных городов поболе.

У вас как-то все через пень колоду, вы сами логику-то видите в своем посте? Люди ездят на новье, как раз потому что экономят, лучше новый и экономичный авто, который не потребует большого ремонта в ближайшее время, чем многолитровый бэушный рыдван. Поэтому в Киеве вы заметили столько новых не "пацанских" машин. У нас же все, только для того, чтобы казаться, а не являться. Цена 10-летнего Хайлендера, номинально по хотелкам, равна или выше корейскими малолитражками, и на 10-12 тысяч у.е. дешевле чем новый одноклассник менее престижной марки. И что предпочтет наш потребитель?

А ездить до упора вы - это переборщили, у нас основная потребительская стратегия, сначала убить машину, а перед ремонтом спихнуть. К тому же, иметь у нас две машины для многих все еще накладно, тем более если одна из них 80% стоит. Если добавить, сюда рост цен на ТНП, горючки и т.д., тогда вообще становится не выгодно ее держать, если авто не оправдывает своего существования экономически (если иметь в виду семьи со средним достатком, коих у нас, к сожалению, далеко не большинство).

Сообщение отредактировал Сид: 14.06.2011, 11:18:12

  • 0

#2464
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
столько копий.

скажите мне, спрос на машины эластичный или нет?
  • 0

#2465
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

столько копий.

скажите мне, спрос на машины эластичный или нет?


Не знаю что такое эластичный но КТК вчера в новостях трубили "Опасносте! Скоро авто подоражает! Осень сильно!"

А куда этим авто дорожать когда они уже и так дороги и выше тока новые из салона ?

Зачем то приплели что в Литве скопилось 1500 контейнеров в Казахстан - как это интересно влияет на удорожание ?
Я вижу тока удешевление если весь этот шрот успеет растаможится и завалить рынок...
  • -2

#2466
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

столько копий.

скажите мне, спрос на машины эластичный или нет?

Ооо. Знакомые термины. Эластичность спроса на авто и недвижку в стране с 15млн населением с одним крупным городом и двумя крупными газетами "Колеса" и "Крыша"?
  • 0

#2467
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
вот надо выяснить, ккой у нас спрос на на автомобили и уже оттуда отталкиваться.

примером может служить праворульный парк машин. отчего то же они не подешевели. только дорожают, увы.
  • 0

#2468
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

вот надо выяснить, ккой у нас спрос на на автомобили и уже оттуда отталкиваться.

примером может служить праворульный парк машин. отчего то же они не подешевели. только дорожают, увы.

Ну как, все правильно, в связи с ажиотажом цены возросли абсолютно на все категории авто, все равно никакие органы контролировать это не могут - рыночная экономика йопте :spy:
  • 0

#2469
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


вот надо выяснить, ккой у нас спрос на на автомобили и уже оттуда отталкиваться.

примером может служить праворульный парк машин. отчего то же они не подешевели. только дорожают, увы.

Ну как, все правильно, в связи с ажиотажом цены возросли абсолютно на все категории авто, все равно никакие органы контролировать это не могут - рыночная экономика йопте :spy:

может доллар еще обесценивается наравне с тенге? инфляцию никто не отменял.
  • 0

#2470
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Не исключено, все может быть, но не думаю что это случится в ближайшее время.
  • 0

#2471
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
название темы необходимо поменять уже, т.к. цены взлетели вверх, крушения не наблюдается!!!

#2472
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
В ближайшей перспективе его (крушения) и не предвидится, имхо. Хотя все циклично в этом мире.
  • 0

#2473
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

название темы необходимо поменять уже, т.к. цены взлетели вверх, крушения не наблюдается!!!


Опять демагогия без фактов ? Факты будут ? Две страницы назад я писал:

Люди вот я понять не могу вы смеетесь про поывшение цен или что ? :faceoff:

Брали паджеро в 2010 году по цене 23 000. Сейчас вот по этой ссылке
http://tinyurl.com/6kns9nh

16 машин по цене от 20 500 до 24 000. ГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ РОСТ ЦЕН И АЖИОТАЖ ???

Кто то может показать: было так а стало на 5 000 больше ??? Хоть на одну марку авто ? :spy:

Или барыги раздувают спрос потому что у них никто не берет ?


  • -1

#2474
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Опять демагогия без фактов ? Факты будут ? Две страницы назад я писал:


Люди вот я понять не могу вы смеетесь про поывшение цен или что ? :faceoff:

Брали паджеро в 2010 году по цене 23 000. Сейчас вот по этой ссылке
http://tinyurl.com/6kns9nh

16 машин по цене от 20 500 до 24 000. ГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ РОСТ ЦЕН И АЖИОТАЖ ???

Кто то может показать: было так а стало на 5 000 больше ??? Хоть на одну марку авто ? :spy:

Или барыги раздувают спрос потому что у них никто не берет ?

А вот здесь, категорически с вами согласен! Сами продавали машину пару месяцев назад, выиграли на ажиотаже ажно целых 300 долларов, по сравнению с тем если бы машина продавалась без него. Просто наличие россиян, дало повод задрать цены барыгам, а кто-то при этом повелся. Вот и весь рост! Сейчас в обратную сторону будет перевешивать, стоимость бензы и устаревание парка бэушных авто.

Про эластичность тут тоже загибали. Так вот формулу эластичности помним? о заменителях знаем? - знаем! - имеем? имеем!

Даже без формулы, можно сказать навскидку, что авто не хлеб, и свойствами товаров первой необходимости не обладает. Если что, в суровую годину (тьфу, тьфу, тьфу!!!), можно заменить любой наш драндулет на ВАЗ и он свои основные функции, а именно перевозить людей и немножко грузов, выполнять будет.

Сообщение отредактировал Сид: 14.06.2011, 15:10:31

  • 0

#2475
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


цены ниже российских не упадут....так что я лично думая продавать машину смотрю сколько стоит в Росии такое примерно в среднем авто...и дешевле смысла продавать невижу...

а по поводу цен на бензин - да они огорчают....но с джипа пересаживаться на пузотерку - это не повод.....

А типа, того, что покупательская способность в РФ и КЗ разная, это ничего? Или у нас уже зарплаты как в Москве? Вы наивно полагаете, что рост цены на ГСМ не даст мультипликативный эффект в виде роста цен на ТНП, коммуналки и т.д.? Боюсь, что многим из нас не оставляют выбора на чем ездить.


Точно не помню, но кто-то посмеялся месяца два назад, когда я писал, что из Мск машины со вторички гонять будем... Купите вы здесь дилерскую 40-ку 07 года за 22 тысячи? А мне уже москвичи такую машину нашли, под алматинского клиента...)))
А всякие "Акценты"? Посмотрите на цены в РФ, при их таможне это праздник просто.

Сообщение отредактировал Комар: 14.06.2011, 15:48:19


#2476
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кто то может показать: было так а стало на 5 000 больше ??? Хоть на одну марку авто ?

Ушла машинка GX 470 /// , 37000 брали ,ушла- 45000 = 8000!!!!(побольше чем 5000 - не так ли?)
2ая Авалон пр.р.98г соседу отдал за 4000 щас ему уже впихивают 8000 ( не отдает! типа щас отдам и что возьму сам????) реальные 100%
а вы всё про свой обвал...........
через пол\года лучше писать приходите - про обвалы ваши........ мониторте рынок.... :beer:
P/S
Вы лучше назовите хоть один пример УДЕШЕВЛЕНИЯ авто на рынке!!!????
У меня лично пальцев на руке не хватит чтоб перечислить примеров типа : брал 6 лет назад за 4500 - сейчас продал За 4 800 - 5000 у.е. и это после 5 -6 лет эксплуатации....... ляпота да и только....
И я думаю не у меня одного есть подобные примеры.....

Сообщение отредактировал varel: 14.06.2011, 16:16:16

  • 0

#2477
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ушла машинка GX 470 /// , 37000 брали ,ушла- 45000 = 8000!!!!(побольше чем 5000 - не так ли?)

Какого года машинка была?
  • 0

#2478
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Когда куплена была?
А где брали в США, или здесь у нас, потом шаманили и перепродали?
  • 0

#2479
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Ушла машинка GX 470 /// , 37000 брали ,ушла- 45000 = 8000!!!!(побольше чем 5000 - не так ли?)

Какого года машинка была?


ХЗ, 2 недели назад 05 год отдали в Омск за 39000. Ещё думали - брать или нет...))) А цены к середине июля соскочут - кто покупать-то будет, дороже, чем в РФ? Разве что наши, да и то вряд ли - 2 недели тишины по-любому будет.
В эти выходные много россиян уехали домой без машин, и говорили, что ловить тут больше нечего, если заранее варианты не подбирать.

Сообщение отредактировал Комар: 14.06.2011, 16:21:39


#2480
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Какого года машинка была?

2005

Когда куплена была?
А где брали в США, или здесь у нас, потом шаманили и перепродали?

год назад - здесь- про шаманили улыбнуло........
такое впечатление . что здесь только про шаманщиков и перекупщиков речь и идёт.....
просто реально цену дали вот и продали а калининград
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.