Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#2441
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

а какие машины проходные?


Завезенные в РК до 1 января 2010 года.
  • -1

#2442
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Крушение цен начнется когда построят и запустят вот этот заводик!

http://nnm.ru/blogs/..._e-mobiley/#cut
  • -1

#2443
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Цитаты из вашей ссылки: "Планируемый годовой объем производства составит 45 тысяч "Ё-мобилей". После запуска второй очереди, ориентировочно в марте 2013 года, производственные мощности будут удвоены.

На конец мая количество заявок на "Ё-мобиль" превысило 100 тысяч"

Как видите, спрос превышает предложение. И это только в России. Пока они выйдут на избыток предложения, пока до нас сюда дойдет - это уже лет 6 пройдет. Так что мимо кассы ваша ссылка. Идея хорошая, но что мертвому припарку - слишком мал выпуск, и слишком много желающих. К тому же даже если каким то чудом сюда дойдет, далеко не все по ценовому диапазону смогу позволить этот ёмобиль
  • 0

#2444
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Попробую свои мысли выразить. Основные факторы которые повлияют на цены это: повышение цен на бензин(вне зависимости от мировых цен на нефть) и прогнозируемая и ожидаемая многими экономистами массовая волна банкротств осенью этого года. По поводу цен на зап части не знаю, но думаю тоже повысятся, кто возит наверное подробнее расскажет, как введение пошлин отразиться на этом рынке.

На основании этого можно сделать вывод. Основная масса людей , в силу больших издержек по обслуживанию, будет отказываться от владения собственным авто или переходить на более дешёвые в плане обслуживания. Ценовой сегмент выше 20000 - 25000 $, обьёмом до 2,5 - 3л, новых или немного б/у сильно не изменится. Всё остальное думаю к зиме упадёт раза в 2 в цене от сегодняшней. Вот такие мысли.

Вашими усами бы, да....
Хотя навязчево излогаете...
  • 0

#2445
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений





ну 2.8 седан ест 13-14, джип 4 литра 18-20, разница все-таки есть.

у друга субарь 2.5 меньше 16 не ел, а тут 13-14 :faceoff:

+1
Субару Легаси Аутбэк 3,0 новый на Субару центре (возил бывшего шефа), расход по компьютеру 19,8л., на холостых оборотах! Так что крушение цен на новые и дорогие авто с большим расходом вполне возможно, с такими то ценами на бензу...

Тойёта Камри 2007 2.4 тоже возит директора, постоишь так в пробке зимой в мороз комп показывает 29 л на 100 км, а проедешься до 20 падает...
Ни разу по компу не мерял правдиво.
Мой субарь 97 г, 2.0 атмосферник, с пробегом за 250 тыс, и то больше 15 по городу не хавает.

Цены выросли, и однозначно после 1 июля ещё вырастут, одно понятно всем, что такие цены долго не продержатся, к концу года будет понижение. Только до какого уровня, вот в чем вопрос.

Верно подметили...

Сообщение отредактировал anisimo: 12.06.2011, 14:03:30

  • 0

#2446
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений






ну 2.8 седан ест 13-14, джип 4 литра 18-20, разница все-таки есть.

у друга субарь 2.5 меньше 16 не ел, а тут 13-14 :faceoff:

+1
Субару Легаси Аутбэк 3,0 новый на Субару центре (возил бывшего шефа), расход по компьютеру 19,8л., на холостых оборотах! Так что крушение цен на новые и дорогие авто с большим расходом вполне возможно, с такими то ценами на бензу...

Тойёта Камри 2007 2.4 тоже возит директора, постоишь так в пробке зимой в мороз комп показывает 29 л на 100 км, а проедешься до 20 падает...
Ни разу по компу не мерял правдиво.
Мой субарь 97 г, 2.0 атмосферник, с пробегом за 250 тыс, и то больше 15 по городу не хавает.

Цены выросли, и однозначно после 1 июля ещё вырастут, одно понятно всем, что такие цены долго не продержатся, к концу года будет понижение. Только до какого уровня, вот в чем вопрос.

Верно подметили...



сколько существует эта ветка произошло крушение? помните?
чем будет вызвано понижение? аргументируйте?
  • 0

#2447
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
почитайте эту статью...
http://news.nur.kz/186754.html
  • 0

#2448
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
статья просто образец безграмотности... после описания таможенных пошлин в 0,65-0,8 евро за куб, дальше читать смысла нет.
"Среди моих знакомых многие ездят с киргизскими номерами. И это касается очень дорогих машин." - не встречал 221 мерс или А8 с киргизскими номерами, в основном праворульки свежие, это и есть для интервьюируемого сегмент очень дорогих машин?
Суть новых пошлин, в том, что таможенные пошлины для новых дорогих машин возросли незначительно, но весьма ощутимо для недорогого б\у.
  • 0

#2449
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

сколько существует эта ветка произошло крушение? помните?
чем будет вызвано понижение? аргументируйте?

Ну, я бы и не сказал, что реальные сделки выросли эквивалентно, запрашиваемым ценам на колесах и барахле.
Чем, чем, тем!
Россияне вывезут, что смогут, ажиотаж уляжется, многие опомнятся, машины будут потихоньку устаревать, давить на психику продаванов своей медленной оборачиваемостью в деньги.

Сообщение отредактировал Сид: 13.06.2011, 11:06:59

  • 0

#2450
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


сколько существует эта ветка произошло крушение? помните?
чем будет вызвано понижение? аргументируйте?

Ну, я бы и не сказал, что реальные сделки выросли эквивалентно, запрашиваемым ценам на колесах и барахле.
Чем, чем, тем!
Россияне вывезут, что смогут, ажиотаж уляжется, многие опомнятся, машины будут потихоньку устаревать, давить на психику продаванов своей медленной оборачиваемостью в деньги.

Как будто только россияне щас покупают машины, местные тем более покупают машины намного живей чем полгода назад. В любое ГАИ на сверку не попасть и почти все с номерами значит далеко не все свежеприг .
  • 0

#2451
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Россияне вывезут, что смогут, ажиотаж уляжется, многие опомнятся, машины будут потихоньку устаревать, давить на психику продаванов своей медленной оборачиваемостью в деньги.

На Ауэзова ниже гоголя было одно СВХ когда-то его забили по самое нихочу ПР, причем цены там были слегка ниже базарных при учете что там все хорошее срузу снимали (резину,диски, навесное ничем не брезговали), так вот на сколько я там отслеживал ситуацию, тамошние продаваны не особо устапали в цене и через полгода и через год после часа Х для ПР, даже на разукомплектованные машины, вот такая у них психика... ВОзможно даже сейчас там есть несколько скелетов "динозавров".
  • 0

#2452
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Россияне вывезут, что смогут, ажиотаж уляжется, многие опомнятся, машины будут потихоньку устаревать, давить на психику продаванов своей медленной оборачиваемостью в деньги.

На Ауэзова ниже гоголя было одно СВХ когда-то его забили по самое нихочу ПР, причем цены там были слегка ниже базарных при учете что там все хорошее срузу снимали (резину,диски, навесное ничем не брезговали), так вот на сколько я там отслеживал ситуацию, тамошние продаваны не особо устапали в цене и через полгода и через год после часа Х для ПР, даже на разукомплектованные машины, вот такая у них психика... ВОзможно даже сейчас там есть несколько скелетов "динозавров".

Знаете, это сугубо психологические проблемы этих товарищей. Если они считают, что выгоднее держать катастрофически падающий в цене товар (из-за своего же отношения к нему) на балансе при этом создавать давление на склад, терять амортизацию, и при всем при этом терять оборачиваемость, и все это по причине того, что продавать без 100% накрутки не по-пацански. Времена таких "динозавров" от бизнеса уходят, недавно смотрел "Genenertation П", там тоже разные мотивации бизнесменов того времени показаны, весьма занятное зрелище, такое наблюдать. Посмотрите или прочитайте книжку, почерпнете много интересного.

Сообщение отредактировал Сид: 13.06.2011, 11:54:08

  • 0

#2453
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Как будто только россияне щас покупают машины, местные тем более покупают машины намного живей чем полгода назад. В любое ГАИ на сверку не попасть и почти все с номерами значит далеко не все свежеприг .

Позавчера разговаривал с родственником, который занимается перепродажей поддержанных авто. Я у него спросил, про повышение цен на барахле, про то, насколько они реально повысились. Ответ был таков, что повышения фактически нет и все это время не было, потому что дисконт, на который продавцы согласны подвинутся, эту разницу выравнивает, а те товарищи, что не торгуясь берут машины по заявленной цене - пусть у них все будет хорошо! Так как они дают дополнительную прибыль перекупщикам.

Народу у нас в ГАИ у нас всегда куча, это же наш национальный специфический вид бизнеса - умение создавать очередь из ничего, а потом с этого бабки делать.

Сообщение отредактировал Сид: 13.06.2011, 14:18:53

  • 0

#2454
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да рынок щас перегрет конкретно. Покупателей реально мало, а продавцов шрота немеряно! Авто в реально хорошем состоянии найти проблема! Зато ценники в связи с ажиотажем приподняли. Ну и хрен с ними - я подожду и куплю после и дешевле и лучше. А они пусть стоят на базарах со своими утопленниками, разворованными по комплектации или просто не работающими вещами.

Смотрел один 4ВД - спрашиваю полный привод? Да! Точно? Ну кардан надо поменять, старый сняли и муфту починить ещё...
Смотрел другую - заранее спрашиваю по телефону: авто в идеале? Да! Всё на месте! Приезжаю - там бежевая кожа вся в хлам содрана, до чёрного основания, кнопки и переключатели засалены так что прикасаться нехочется. Салон воняет как в г..не побывал.

И за это просят 15-20 тыс.!
  • 0

#2455
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

статья просто образец безграмотности... после описания таможенных пошлин в 0,65-0,8 евро за куб, дальше читать смысла нет.
"Среди моих знакомых многие ездят с киргизскими номерами. И это касается очень дорогих машин." - не встречал 221 мерс или А8 с киргизскими номерами, в основном праворульки свежие, это и есть для интервьюируемого сегмент очень дорогих машин?
Суть новых пошлин, в том, что таможенные пошлины для новых дорогих машин возросли незначительно, но весьма ощутимо для недорогого б\у.


+100.
Если у меня есть деньги на новый S класс ввезенный в КЗ неужели я 1500 в год на налог не найду. Такие машины на последние деньги не покупают.

Да и лучше я растаможу нормально чем буду на новом S классе на киргизских номерах ездить!

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 13.06.2011, 15:12:06

  • 0

#2456
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Цены на топливо скоро очень скорректируют и крушение и взлет. Купленные в кредит или по реализации через банки Армады и Крузачки, владельцы которых только по выходным гарцуют на Чим и обратно - это уже реалии. Не забывайте про менталитет, половина народа на машинах стоимостью 30+ как раз на последнее и взяли в свое время, либо есть добрый агашка, который скажет, а садись как ты теперь на что попроще, запарило тебе на бак каждые три дня по сотне баксов давать.
  • 0

#2457
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а вот после 1-го июля, россияне смогут покупать авто здесь не оплачивая никаких таможенных полшлин?
если да, то цены точно не снизятся
  • 0

#2458
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
смотрел маленькую машинку, цену ушли вверх. нашел новый акцент за 14 - очередь до августа. старый гранд витара года 2000 - 12-13000. теперь вопрос - после 01.07. на машины старше 7 лет какая таможня будет?
  • 0

#2459
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
цены ниже российских не упадут....так что я лично думая продавать машину смотрю сколько стоит в Росии такое примерно в среднем авто...и дешевле смысла продавать невижу...

а по поводу цен на бензин - да они огорчают....но с джипа пересаживаться на пузотерку - это не повод.....
  • 0

#2460
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....а по поводу цен на бензин - да они огорчают....но с джипа пересаживаться на пузотерку - это не повод.....

Вот именно.... Полностью солидарен.... Тоже привык уже тока на жипе передвигаться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.